INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 49 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

Во, сейчас скачалась 7ая часть. Будем тестить новый звук ;) Создатели пишут что там римляне по латыни бормочут, а варвары по кельтски (хоть это и не совсем верно, но антураж "чужой" речи будет) B)

Ссылка на комментарий

Послушал :) Запустил кастом батл ЗРИ против остготов. Юниты теперь действительно говорят не на инглише, но возгласы римлян мне показались очень похожими на итальянский... Мне казалось латынь звучит несколько иначе, а тут прям макаронники типичные :D А вот речь готов понравилась, по варварски лопочут, то что надо.

Понравилось как стали озвучивать атаку конных тяжей - атаковал римским генералом, там одна труба, атаковал клибанариями - другая (по звуку как из фильма Ватерлоо где английские конники атаковали) :punk: Музон из Гладиатора и кажись из Властелина колец (похоже во всяком случае).

 

В общем мне понравилось.

 

Правда некоторые вещи остались на инглише - например когда враж. генерала убили или в конце битвы все тот же восторженные возгласы энтузиаста.

 

А так ниче вроде. Собранный их архивов инсталлятор весит около 193 Мб

Ссылка на комментарий

2AndreX

Музмод - маст хэв, камрад, однозначно. Trayan12 прав.

Если конечно трафик позволит выкачать эту махину. В первую очередь надо ставить ради Latin и Gallic voice, не дело когда римляне по аглицки шпарят... ИМХО, латынь создает даже большую атмосферность, чем различные варкраи.

Музмоды Викинга - отличная вещь, но Latin voice там нету..

Да и музыка в музмоде к ИБФД (я последний не скачал еще, но 1й вариант заценил) черпается из тех же источников, что и в подборках Викинга.

2Demian

С датами пока ничего не известно, я так понимаю...

Нет пока, камрад. Как что - так сразу

Ссылка на комментарий

juve

Хорошо. Скачаю :)

Только вопрос есть. Я так понял, качать надо из этой ветки. Т.е. Soundmod_Final все части архива. Распаковать и инсталлировать. Так? ...

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
AndreX

Я не качал  Меня муз-мод от Viking'a полностью устраивает

 

juve

Музмоды Викинга - отличная вещь, но Latin voice там нету..

Да и музыка в музмоде к ИБФД (я последний не скачал еще, но 1й вариант заценил) черпается из тех же источников, что и в подборках Викинга.

 

Спасибо, камрады за добрые слова. Музыка действительно из одного места берётся, а вот голосов в моём моде нет, потому желающие могут качать их отдельно из других источников. Просто я не нашёл нужным дублировать изобретённый велосипед. Музыку подбирал наилучшую(всё в одном), потому совпадений с другими подборками избежать конечно не удалось ;)

Ссылка на комментарий
Спасибо, камрады за добрые слова. Музыка действительно из одного места берётся...

:D:D Эээ, амиго, только чтоб избежать двусмысленостей.... Дык откуда? :D :bleh: :apl:

Пардон, воспитаньице знаете ли... того...

Ссылка на комментарий

2Demian

Камрад, нынче не 1 апреля, зря ты так..

позволю себе ответить за Viking'а.

Музыка из исторических фильмов, причем - собственноручно нарезаются. И различных игр, например Caesar (III), Alexandr и другие. Не стоит забывать просто о музыке, которую автор считает соответствующей эпохе (в чем он весьма прав).

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос по юнитам... А именно - тяжелой кавалерии. Спору нет, нарисовано все просто великолепно (разрабам оригинального БИ должно быть просто стыдно за их поделки по сравнению с юнитами из мода), но заметил одну странность.

Короче, берем каких-нить готских конных лансеров - всадники с длиннющими пиками (прям средневековье какое то). Так вот, в "спокойном" положении они эти дрыны кладут на плечо, а когда атакуют - направляют на врага.

Ситуация - чарджу издалека по ровному полю противника. Все происходит правильно, всадники разбегаются, направляют пики на врага и врезаются в строй. Все ОК.

 

Но. Если при атаке строй всадников не ровный (что часто бывает, когда долбишь наскоками отряд за отрядом), или расстояние до противника не слишком большое - всадники чарджат, держа пики на плече...

 

Вопрос - это просто глюк анимации и атака все равно проходит? Или я чего то не понял? Можно как то этот баг пофиксить?

 

И последний вопрос - у некоторых юнитов (очень немногих, не помню каких) наблюдается странность - под опред. ракурсом от них идут какие то коричневые полосы-треугольники на весь экран... :blink: Видеокарта точно не при чем, подобная вещь только в моде. Это не совсем доделанные модельки или что? Можно как то исправить?

 

Вообще мод конечно классный, но уж очень задалбывает за римлян первую половину игры знать что ныкаться и отпинываться от варваров. Не я понимаю исторично и все такое, но неужели нельзя было ввести юзера в игру чуточку пораньше, когда империя еще не в такой заднице? А то блин наворотили а мне теперь разгребать :(

 

Кстати хоть катафракты и прочие убер-конники и классно прорисованы, но такое ощущение, что в моде пехота стала значительно злее, чем в оригинале. Какие то вшивые готские копейщики хоть и дохнут, но моих клибанариев умудряются как то резать. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Скачал звуковой мод.

У меня раньше мод Викинга стоял, так что Music.dat и Music.idx у меня были из sounds удалены.

Поставил поверх муз. мод, а БИ вообще не запускается. Вставил в sounds Music.dat и Music.idx - запускается, но озвучка и музыка вся оригинальная. (((

У кого-то подобное было? Или я что-то не так делал?

Ссылка на комментарий

Alias

Скачал звуковой мод.

У меня раньше мод Викинга стоял, так что Music.dat и Music.idx у меня были из sounds удалены.

Поставил поверх муз. мод, а БИ вообще не запускается. Вставил в sounds Music.dat и Music.idx - запускается, но озвучка и музыка вся оригинальная. (((

У кого-то подобное было? Или я что-то не так делал?

Хм.. Ставил поверх муз-мода Викинга. Все нормально и проблем не было никаких.. Там "отсебяшной" правки - только переименовка файлов, которые написаны в прочтименя.тхт..

Trayan12

И последний вопрос - у некоторых юнитов (очень немногих, не помню каких) наблюдается странность - под опред. ракурсом от них идут какие то коричневые полосы-треугольники на весь экран...  Видеокарта точно не при чем, подобная вещь только в моде. Это не совсем доделанные модельки или что? Можно как то исправить?

Хотелось бы знать точно, каких юнитов.. Просто я отыграл за ВРИ кампанию и глюков таких не замечал. Может это у западных фракций?

juve

Камрад, включи чувство юмора :bleh:

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2 Juve

Амиго! Да шЮтка это... К тому же совершенно беззлобная...

Любой разговор, без доли юмора превратится в "сухой" обмен информацией....

...скуШно будет, однако...

А насчет музыки... в оригинальной версии звучал Dead Can Dance, очччень уважаемый мною коллективчик. ;)

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Услышал тут про наболевшую тему - графические артефакты (треугольники на пол экрана, прочие штрих - коды на тактической карте), задолбали они порядком. Причем это исключительная особенность модов под BI (некоторых). Натыкался на такое явление не только в IBFG 6.05 но и в PAX BARBARICA, в RIO IBFG, последний по сути и есть тот же самый IBFG, только карты там другие да в последней версии юниты подновлены.

 

Видеонастройки я пробовал менять как только мог - не помогает, карточка у меня 6600GT, дрова 93.71 - типа самые последние, с предшествующими было тоже самое

 

Насчет юнитов - гонял кастомы с разными фракциями, подозреваю, что глюки лезут в основном от всяких генералов, сигниферов. Последний раз выставил одну когорту ланциариев, глюки полезли только от того типа, что с гребнем на голове - командир.

 

Начал подозревать что кривой nocd экзешник - в оригиналке BI ведь таких глюков не было, только проверить не могу ее ведь до 1.6 патчить нужно.

 

Мод то зараза отличный, музыка вообще улет, солдаты по латыни кричат.

 

Если кто что посоветует буду благодарен.

Ссылка на комментарий

2seleukus

Экзешник тут не причем. Это графический баг. По моим наблюдениям он зависит от времени суток в которое проводится бой и от видеокарты. У некоторых есть у некотрых нет.

Самый простой способ избавится от него это поменять текстуру порченного юнита.

Последний раз выставил одну когорту ланциариев, глюки полезли только от того типа, что с гребнем на голове - командир.

Сотри прописку центуриона в export_descr_units для ланциариев.

Нет человека - нет проблемы :lol:

Ссылка на комментарий

У меня этот графический баг с треугольниками проявлялся во время битвы с готами, там ихний генерал (тяж. кавалерия, забыл как они кличутся) - вот у них были такие глюки. Правда это видно только если камеру впритык в гущу сражения опустить. А издалека не видно.

 

Т.е. решения проблемы пока что нет, так?

Ссылка на комментарий

конкретные арты и глюки до неба за саксов от офицеров/знаменосцев меченосных юнитов. появляются при штурмах, не лечится. видео 7600gt. просто забил и не обращал внимания - влияния на геймплей не заметил

Ссылка на комментарий

2Trayan12

Но. Если при атаке строй всадников не ровный (что часто бывает, когда долбишь наскоками отряд за отрядом), или расстояние до противника не слишком большое - всадники чарджат, держа пики на плече...

 

Вопрос - это просто глюк анимации и атака все равно проходит? Или я чего то не понял? Можно как то этот баг пофиксить?

Если расстояние до цели меньше растояния чарджа (смотреть в EDU), тогда проходит просто обычная атака, бонуса от чарджа нет. А вот "ровность" строя, ИМХО, не влияет. По крайней мере, не замечал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наверное комрад ты либо заснул на Клаве, либо был навеселе, и каждый раз как заканчивал сообщение думал что его надо набить Вновь. :) Но всё равно прикольно, спасибо насмешил.

Вот кстати ещё один Курьёз, прикинте Комрады во что привратился Total War Centr Forums - Знаете все такой. А привратился он в Total Barbie Center Forums http://www.twcenter.net/forums/index.php Ржу немогу Комрады..ГЫ :D

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

Ну ВОТ! Ждал с конца октября и наконец дождался :drinkbeer:

seleukus

Спасибо :)

вадим1970

Камрад, если seleukus и был навеселе, то это все от того, что вышла новая версия :D А мультипост - эт глюки форума :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.