INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 34 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

Я тоже за утяжеление славян.

Так, вроде никто непротив.

Что касается историчности, то, по-моему, заморские мододелы не парятся по поводу историчности саксов, франков и др. немчуры...И делают их чуть ли не средневековыми рыцарями...

Ссылка на комментарий

2Сколот

Где на этой странице УТЯЖЕЛЕННЫЙ славянин???

Что касается историчности, то, по-моему, заморские мододелы не парятся по поводу историчности саксов, франков и др. немчуры...И делают их чуть ли не средневековыми рыцарями...
Это ты о ком? :huh:

2DVV

5 баллов, согласен. Красноречивый камрад - находка для форума :apl:

2U633

Я тоже за утяжеление славян.

И я тоже. я кинул единственную нормальную картинку Гонсалесу. Это от камрада Влада: http://infantry.kylt.ru/temvec/ruswarrior.htm Правда, подозреваю, что дружинник здесь - современник Ярослава Мудрого, как минимум

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Для juve

Так я это ссылку кинул, просто чтоб посмотреть, какие славяне были по реконструкции наших исследователей, а не по "шаблонам" заморских камрадов. :)

А что значит утяжеленный? Типа броня? Я не слышал про броню у древних славян. То же самое я не слышал про древних германцев. Про то, что они люлей вешали, особливо анты и полабы, это я слышал.

А по сему надо быть им с нормальными ТТХ, а то у франков с саксами - напорядок лучше, чем у наших дедушек.

я кинул единственную нормальную картинку Гонсалесу

А можно на енту картинку глянуть?

Ссылка на комментарий
Это от камрада Влада: http://infantry.kylt.ru/temvec/ruswarrior.htm Правда, подозреваю, что дружинник здесь - современник Ярослава Мудрого, как минимум

Упс, уже не надо, если это та картинка.

 

Для игры ИМХО такой юнит сойдет...

Ссылка на комментарий

2 DVV

 

Неужели в модах никогда не пробовали реализовавать "заимствование" технологий? Типа, захватил некоторое количество "цивилианских" провинций и через некоторое время можешь клепать бронных юнитов с плотным построннием. Захватил степи - вот тебе и лучники, даже конные. И т.п.

AOR все-таки не то, там только местные ауксилиты набираются, хотя концепция основная та же.

Меня вот тоже не радует что варвары не развиваются совершенно, как были в шкурах и с дубьем, так и остаются.

Ссылка на комментарий

А чем не устроил импорт тяжелека из мода Влада?

Было же решено,что если сами материал не нароем, то Гонсалесу скинем импорт.

Или необходимо ещё импорт потвердить документально? :blink:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2badbug

ИМХО твоя позиция неверна для этого мода, в V веке уже не было варваров в шкурах и с дубьем. Все давно в железе и брони - в том количестве, которое довольно аутентично, без перегибов. Принцип AOR отлично реализован и этого ИМХО достаточно. Заимствование технологий - что-то подобное реализуется в моде Легион 3 (могу ошибаться) и в EB, где можно определять развитие провинций. Но это моды по античности, начала III века до н.э. В V н.э. северо-германские народы уже вполне "окультурились".

2U633

Так для этого нужно договорится с Vlad! Потом я мод Vlad не качал, юнита этого у меня нету. Если ты мне кинешь - я и сам вставить могу, но это будет неофициальный патч, Гонсалес может не согласиться, это его право.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

to badbug

 

Да нет, с наймом "тяжей" у славян можно сделать проще: помоему у них нет возможности строить "роял баракс" или даже армейские (надо посмотреть) :book: , ну вот там их и прописать, т.е. захватил город с постройкой данного типа - получи новых юнитов или привязать к "крутым" кузницам, типа неотесанные славянские варвары наконец-то научилиль ковать железо. :buba:

Кстати давно хотел сказать, а не плохо было бы в кузницах "последних" "золотое" оружие делать.

 

to PanzerDim

 

А научи скрины прикалывать, плиззз!!!! :worthy:

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Ответ таков. Campus Slavi сделан недоступным специально, чтобы не быть захваченным соседним народом, например гуннами. Невозможность славян добраться до Балтийского моря будет исправлена :apl: Спасибо за помощь :clap:

 

2All Funs of Heavy Armoured Slavs

Камрады, в моде БУДЕТ тяжелый славянин! Причем не импортированный из других модов, а собственный, аналог дружинника! Вот такой: http://infantry.kylt.ru/temvec/ruswarrior.htm

Возрадуйтесь :angel:

 

2DVV

кинул пояснение в личку, про скрины. Лучше вставлять маленькие скрины, ссылка на которые во 2-й графе на imageshack.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

твет таков. Campus Slavi сделан недоступным специально, чтобы не быть захваченным соседним народом, например гуннами.

А в чем глубинный смысел? Пусть бы захватывали...

Ссылка на комментарий
Campus Slavi сделан недоступным специально, чтобы не быть захваченным соседним народом

 

А чегось он на Урале, кампус этот? Далековато что-то... :)

Латгалов тоже убрать надо бы. Название 10-13 веков, в пятом веке - никаких латгалов. Там вообще на севере в основном фенно-угры, балты в ту пору малость южнее обитали.

Изменено пользователем badbug
Ссылка на комментарий

2badbug

Лучше Campus latgali - Кампус Айсти (Aestii). Это те, которые у Тацита. Они не понять кто, толи балты, толи финны. Сойдет за обоих. 

Дык славяне вообще-то в то время ближе к Карпатам тусовались, ежели уж совсем исторично делать и были под гуннами, как и остроготы. А там да - балты и угры.

Ссылка на комментарий
2All Funs of Heavy Armoured Slavs

Камрады, в моде БУДЕТ тяжелый славянин! Причем не импортированный из других модов, а собственный, аналог дружинника! Вот такой: http://infantry.kylt.ru/temvec/ruswarrior.htm

Возрадуйтесь 

Атлична!!! :punk:

Кстати, а, может, и конницу с лучниками нормальную сделают. А то ИМХО слабоватенько. ;)

 

Не знаю, будет ли лучше играть, но было б здорово добавить побольше провинций в Вост. Европе. А то, блин, какие-то пустынные территории, что не соответсвует прошлому.

Ссылка на комментарий
2All Funs of Heavy Armoured Slavs

Камрады, в моде БУДЕТ тяжелый славянин! Причем не импортированный из других модов, а собственный, аналог дружинника! Вот такой: http://infantry.kylt.ru/temvec/ruswarrior.htm

Возрадуйтесь angel.gif

 

Так это же на 600 лет позже!!! Да еще и рус, а это совсем не славянин 5 века! :(

Ссылка на комментарий
Так это же на 600 лет позже!!! Да еще и рус, а это совсем не славянин 5 века!

 

Не сбивай настрой разрабов, пусть хоть такой.

А то эти фут дружина - аля казаки, да еще и с фэйсом от конных гуннских лучников :cens::cens::cens: полный.

Ссылка на комментарий
Так это же на 600 лет позже!!! Да еще и рус, а это совсем не славянин 5 века! 

Так и саксы в моде выглядят не исторично. Я, может, ошибаюсь, но кольчуга откуда у них в 5 веке то?

Ссылка на комментарий

2Сколот

Мне кажется, ты ошибаешься. Разве есть сведения что в V веке германские народы были без кольчуг? По саксам есть известные изображения, Агнус МакБрайд (Ospey - Barbarians) и в другом Оспрее, чуть более поздние, но зато кольчуги там - будь здоров. Да и вообще - самые лучшие юниты в Ванилле, голопузые, босые, серо-зелено-черно-коричневые, с копьем-дубьем. Они мне до сих пор иногда в кошмарных снах сняться. :ph34r:

А если серьезно - в моде может появиться ряд новых саксов, из Arthurian TW. Кто знает - тот оценит. :buba:

2esb1

Откуда инфа, что ЭТО конкретное изображение соответствует дружиннику XI века? :huh: Насколько я понял, этот дружинник четко не датирован. Для XI века этот мужчина - явный анахронизм, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для juve

Разве есть сведения что в V веке германские народы были без кольчуг

Ну так, если ты рисуешь юнитов и хочешь, чтоб они выглядели исторично, то должны быть исторические сведения, что они именно так и выглядели.

А то так юнитов и с калашами можно сделать. Разве есть сведения, что они были без калашей. :)

 

По саксам есть известные изображения, Агнус МакБрайд (Ospey - Barbarians) и в другом Оспрее, чуть более поздние, но зато кольчуги там - будь здоров

Насчет кольчуги у саксов в Оспрее, посмотрю дома. Но, все-таки, историчность можно подтвердить только историческими свидетельствами, а не рисунками Оспрея. Насчет историчности, не встречал я никаких свидетельств, что у саксов в 5 веке были кольчуги.

 

Кстати, я непротив нарушения историчности в модах. Просто славян какими-то дохояками рисуют, что не есть хорошо во всех отношениях.

Ссылка на комментарий

2juve

Откуда инфа, что ЭТО конкретное изображение соответствует дружиннику XI века?  Насколько я понял, этот дружинник четко не датирован. Для XI века этот мужчина - явный анахронизм, ИМХО.

Ну, судя по пелотке это позднятина да. Но века 10-го. Точно не помню, но вроде этой датой раскопки датировались.

 

Я вот что по готам подумал. Характеристики что у визи, что у остроготов одинаковые. Неплохо было бы остроготам лансеров понднять по бронированию. Они же в реале конную броню по Прокопию использовали и все такое...

Ссылка на комментарий

2Ostgott

Неплохо было бы остроготам лансеров понднять по бронированию. Они же в реале конную броню по Прокопию использовали и все такое...

Тебе как остготу виднее - сделаем. ;) Тем более, что это можно - остготский конный копейщик (также он в ходу у гуннов) и вестготский - разные модели.

2Сколот

Ну так, если ты рисуешь юнитов и хочешь, чтоб они выглядели исторично, то должны быть исторические сведения, что они именно так и выглядели.

Я их не рисую, не умею. Я ж не спорю. Я исходил из представления что в V веке металлургия была уже достаточно развита и отборные части германских народов имели кольчуги.

А то так юнитов и с калашами можно сделать. Разве есть сведения, что они были без калашей.

:lol::lol::lol::apl:

Насчет кольчуги у саксов в Оспрее, посмотрю дома.

Это точно есть в Osprey Barbarians, 1 часть. И еще где-то, найду - в течения дня, повешу тяжелых саксов пусть не V, так VI - VII века, тут.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.