INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 24 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

2 PanzerDim

 

Усё просто!

 

1. Имеешь РТВ+БИ;

2. Ставишь патчик 1.6, а у кого РТВ Голд Эдишен, то вообще не парьтесь;

3. Ставишь IBFD 6.0, проверь куда он собирается ставиться;

4. Ну и лучше всего IBFD6_quickfix 6.05.

 

И запускать с его ярлычка желательно, а то бывает в свойствах неправильно ручками что-нибудь нацарапаешь, а потом голову ломаешь что не так.

 

П.С.: А еще можно из 1С-овский перевод с помощью команды "дописать" туда установить, 90% - переведено.

 

Еще П.С.: А еще можно из RTR 6.0 музыку туда засунуть, на любителя.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Кстати, за давностью времен я уже подзабыл как версии РТВ и БИ определяются в игре. Что посмотреть надо?

Если речь о том, как посмотреть 1.4 у тебя (БИ) или 1.6 - то зайди из основного меню игры в Настройки, там сразу в правом верхнем углу будет написано. Все признаки твоей ситуации говорят, что 1.6 не стоит.

2DVV

Еще П.С.: А еще можно из RTR 6.0 музыку туда засунуть, на любителя.

Лучше уж тогда подборку Викинга от камрада АРЧЕРа :worthy::worthy: , - ВЕЩЬ! Хотя особо заунывные мотивы я заменил. :kiss2:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

PanzerDim

Я делал просто.Всё что касается РТВ снёс.Вычистил на хрен.

Создал и пропатчил два исходника- образца.

1)РТВ 1.5

2)ВИ1.6

Теперь если надо клонирую копии с них.А сверху какие угодно моды.

Всё. Дёшево и сердито.Ничего ни кому не мешает. :cheers:

Ссылка на комментарий

Установил версию 6.0, установил патч 6.05. Вандалы сразу осадили Толедо, сделал вылазку и в ходе боя заметил что башни не стреляют, т.е. иногда стреляют, но так, "в час по чайной ложке". Это нормально? И как можно вернуть башням нормальное функционирование.

Кроме того, при попытке активировать скрипт для 4-х сезонов комп. убивает у меня главу фракции и наследника. После перезагрузи всё срабатывает нормально. Но потом если выходишь из игры, а через некоторое время начинаешь снова - всё повторяется.

Ссылка на комментарий

2Cortes

Кроме того, при попытке активировать скрипт для 4-х сезонов комп. убивает у меня главу фракции и наследн

Камрад, так и задумано!!!! Это происходит почти у всех фракций, в частности у ВРИ и вестготов, сделано для придания историчности игре. Глава фракции, если ты говоришь о ЗРИ - император Феодосий - умер в 395 году (на дворе 410), а наследник - Стилихон, которого убили в 407 году.

насчет башней ничего сказать не могу - в 5-й версии они обычно стреляли, точно помню, а в 6-й еще не дошел до осад. В любом случае, это не очень страшно - вот если бы они палили со скоростью 5 выстрелов в секунду было бы реально стремно, чит

Ссылка на комментарий

О ЧУДО!!! Свершилось!!!!

 

Остался значит я с одной провой и с генералом 21 года отроду, еще четыре отряда крестьян и один отряд этих как их там "saxon hearth troops" :ph34r: , и ручки уже потянулись к кнопочке "сформировать орду" и тут думаю дай-ка я сделаю переход хода и посмотрю что будет и тут происходит следующее, О ВЕЛИКИЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ АИ, :worthy: франки подсылают мне киллера, союзнички блин, он великолептно справляется с заданием, и все лидер фракции убит, выпадает долгожданное окно "Ваша фракция разбита", АЛЕС, ГАМЕ ОВЕР!!! :D:lol::lol:

 

Я до сих пор неверю своим глазам!!! :blink::blink::blink:

 

Большой респект камраду Атилле Релоад и его соратникам!!! :clap::clap::cheers:

Порадовали.

Ссылка на комментарий

2DVV

Большой респект камраду Атилле Релоад и его соратникам!!!

Это наверное старичку 1.6 респект скорее :D

2Cortes

Согласен, это не очень комфортно - лезут варвары из всех щелей, хочется умереть геройски, а тут башенки не стреляют. Но ведь число РЕАЛЬНО убитых по итогам сражения врагов не совсем совпадает с числом убитых в ходе сражения. Мягко говоря. Твои башни могут положить в ходе осады города с каменными стенами примерно 500 врагов, сущая мелочь, а после того как твоих вигилов порешат, ты узнаешь, что 75% из них были ранены и снова в строю.

Ссылка на комментарий

to U633

 

Я сам в шоке, но правда в приятном шоке :angel: , наверно я мазохист.

 

Один гезихас-чемпион чего стоит.

 

Я их даже не успел построить.

 

Более того начал новую кампанию. По рекомендациям ARCHERа попер всеми войсками в Британию. Генерал который там на старте был захватил город ребельский и там засел не вылазиет ждет подкрепления с материка, романо-бриты толпами ходят. :gunsmile:

Собрал на материке всех более-менее воинов кто может держать меч в руках, на корабли в подмогу, в Британию. На материке остался лидер фракции с небольшими отрядами и с двумя провами. Только армии убрал, как и думал, франки захватили одну прову. Десант в Британии после высадки нарвался на нехилую армию, я битву то выиграл но осталось треть, пошел на соединение с другой армией.

 

Когда корабли возращались на материк за подкреплением, нарвались на пиратов. :shot::shot: отгреб по-полной. Да-а теперь отрезан от материка.

 

И это заметьте на уровне х/х.

Вот такие блин вести с фронтов! :D

Ссылка на комментарий

DVV

 

НОрмальные вести.

Все идет по плану.

завоевывай Британию. Рви там всех на части. Разгроми Бриттов(романо которые) а с Пиктами любой ценой альянс.

Затем Доберешся и до них, затем Ирландия.

А на материк....ты еще туда вернешся. Пусть там пока орды колбасятся..

 

ЗЫ: Особое внимание удели лучникам саксов, которые тебе очень помогут

Кавлерия Саксов слабенькая, зато пехтура и лучники дай боже каждому

 

Кстати, когда я играю за Саксов- музыку на 0 убираю. Почему то за эту фракцию так атмосфернее.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Так, камрады, свершилась мечта идиота. Наконец 6.03 версия установилась.

Камрады, за советы по установке, конечно, спасибо. Приятно читать их по N-му разу.

 

Juve, спасибо, что напомнил как определять версию. Действительно 1.6 не встал на новую инсталляцию и не хочет вставать. 1.5 встал, а этот не хочет.

Радикальное решение по сносу меня не устраивает, так как после этого надо все моды переустанавливать, а у меня их с десяток стоит, и все потихоньку играются. Но по мере накопления установленных модов похоже придется на это решится. Я себе даже спецом для Рима взял третий винч, отдельный на 100 гигов.

А пока пошел на экперимент. Скопировал папку с 5 Аттилой (он на 1.6 стоит) и прямо на нее поставил 6 версию.

Все встало вроде бы, компания запускается, кастом работает, кроме славян - на них вылет.

Теперь будем посмотреть, что это такое версия 6.

По привычке глянул на стартовое положение всех фракций. Что -то при взгляде на славян как-то грустно стало. Что ж нас так не любят? Похоже, что без орды за славян полный unreal.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Скопировал папку с 5 Аттилой (он на 1.6 стоит) и прямо на нее поставил 6 версию.

У меня тоже 1.6 в последний раз отказался устанавливаться, и 6-я версия ИБФД стоит поверх 5-й, пока все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.. Вылет в кастоме у меня был однажды, но не на славянах, а на гуннах вроде бы, да и то - перегрузил с таким же подбором юнитов и все пошло.

А 6.03 - это не последняя версия, там уже 6.05 есть. А скоро будет и новый, фиксятся проблемы с некоторыми Cas. файлами. И еще на тв-центре активно обсжудаются боевые характеристики конных и пеших лучников. Один камрад возмутился до глубины души когда у него отряд гуннских конных лучников полностью перестрелял клибанариев и нанес огоромные потери тяжелой пехоте :huh: он даже предложил узаконить в моде ракетное и баллистическое вооружение, потому что эффект от лучников вполне сопоставимый :lol:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Не знаю как лучники гуннов, но Рыцари Грааля страшные уберы :shot: , я на них всем племенем охотится выхожу. :shot: Если другая конница пытается то с фланга, то в тыл зайти, то эти звери чарджат прямо в "лоб", стена щитов не всегда помогает. Поэтому если у противника есть эти уберы, первым делом надо остановить их, хотя бы чтоб завязли, а не носились по полю.

 

Давно я уже так не задумывался о тактике боя, с времен Гаевского Легиона наверно. :D

Ссылка на комментарий

DVV

 

Эти рыцари Грааля расстреливаются веселыми сакскими лучниками. Я с РоманоБритами воевал около 8 игровых лет. Они у них в армии частыми были.

 

Ставлю прикрытие из наемной стационарии(им держать позицию)

Следующая линия наемники германцы с материка(куда ездит специальный член семьи)

Следующая линия родные тяжелые сакские мечники

за ними 4 отряда лучников. с заданием стрелять строго по этим рыцарям круглого стола.

 

рейдеры по флангам(в бой не вступают)

 

Короче Сакские лучники отсреливают этих "уберов" на раз два

 

Играю х/вх

Ссылка на комментарий

DVV

 

Меня слушай,комрад.Я по саксам спец.

Не надо Британии.Это-же реально садо-мазо -мясо сценарий в действии.

Вали ордой через Испанию в Африку.Там орды не ошиваются.

Это-же так задумано-что ломанёшся в Британию.

Обмануть тебя хочет враг.

Дуй туда,где тебя не ждут.

:angry::shot::angry::shot:

Cтрой там чемпионов-гезихасов.:gunsmile:

Устрой там в Африке всем Сталинград!

Возвращайся домой на белом слоне! :shot::shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий

2U633

Вали ордой через Испанию в Африку.Там орды не ошиваются.

В курсе что в Африку вандалы по сценарию придут? У них в условиях победы стоит необходимость захватить Карфаген.

Да и вообще мод - ИСТОРИЧНЫЙ, - не самая удобная вещь для людей, которые желают строить гехизасов на берегу Персидского залива

Ссылка на комментарий

Камрады у меня трабла!!!

 

На острове Британия есть город Эборак при его захвате, когда выпадает меню "Занять поселение. Продать в рабство и т.п..." игруха виснет. :angry::angry::angry:

И помогает только ресет, и никакой шоу ерор ничего невыдает. :(

 

Кто играл за саксов в 6.0 с фиксом 6.05 и брал этот город у кого нибудь такое было или если кто знает из-за чего это, я проверил все TXT по зданиям и городам вроде-бы у них там все в порядке прописано.

 

 

Вали ордой через Испанию в Африку.Там орды не ошиваются.

 

Саксы должны жить в Британии :buba: , я сказал, :D и никакие Бритты и Пикты мне не помешают, будет террор, кровь и мясо!!! :gunsmile::shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий

juve

Сенарий вандалов знаю. И что.

У меня свой пара -сценарий. Всё идёт по плану.

Направление главного удара- Африка. Потом Сицилия и Рим.

Обычно вандалы в ВI до Африки не доходят. АI тупит.

Известно исторически - норманы в раннем средневековье

создали свое государство на Сицилии.Королевство Сицилия называлось.

С территориями в Африке. Это исторический факт.

Норманы это почти поздние саксы- викинги.

Северный чекловек всегда стремился в тёплые страны.

Орда саксам дана в IBFD для свободы выбора сценария.

Стратегия должна быть глобальной,а не местечковой ;-захвачу

дом соседа. Карта в моде увеличена на юго-восток неспроста.

Я славянами ордой дошёл до Израиля.

Почему железным саксам- предкам норманов не повторить путь

норманских варягов?

Африка будет саксонской!

Омоем саксонские сапоги на на африканском побережье!

Вернемся на родину на белом слоне!!!

Построим отморозков-гезихасов на берегу Персидского залива!

:shot::shot::shot::shot::shot::shot::shot::shot::shot:

 

DVV

В Британии тебя похоронят.

Даже если захватишь - замордуют восстаниями.

Британия вечная головная боль.Сплошной мясной сценарий.

Загремишь под панфары!!!

:shot::shot::shot::shot::shot::shot::shot::shot::shot::shot:B)B)

Ссылка на комментарий

DVV

 

Играю Саксами. Все последние фиксы стоят. х/вх. направление удара Британия и Ирландия.

При взятии Эбуракума никаких траблов с зависанием нет(у меня)

Ссылка на комментарий

2U633

Каждый по-разному играет. Кто-то хочет предельно соблюдать историческую справедливость и ему в этих рамках вполне комфортно. А кто-то хочет на белом слоне с гехизасами верхом покорять Ближний восток. Вобщем, удачи тебе в твоих фантасмагорических конквестах! (без обид). :apl: Я о том, что в ИБДФ разрабы предельно озаботились исторической действительностью и созданы все условия, чтобы саксы - как и в действительности - завоевывали Британию, гунны и остготы разоряли Македонию и Фессалию, вестготы брали Рим и уходили бороться с вандалами в Испанию, вандалы переправлялись через Гибралтар, берберы и мавры расшатывали оборону римского лимеса в Сев.Африке и т.д. и т.п. И мне кажется, что простор для фантазии все равно остается огромный. Но опять-таки каждый играет как хочет.

Обычно вандалы в ВI до Африки не доходят. АI тупит.
Ни в каком из модов на БИ вандалы не начинают свой путь в Африку из кратчайшей точки - Испании при почти полном отсутствии противника и возможности изначально строить флот. Я же говорил, у меня в 6-й версии вандалы захватили Гадес, построили флот и переправились в Африку. Что было дальше - я не знаю, дальше проматывал ходы.
Даже если захватишь - замордуют восстаниями.

Британия вечная головная боль.Сплошной мясной сценарий.

Восстаний везде выше крыши, у ЗРИ вон в некоторых городах анрест под 80%, ничего особенного в Британии нету. Ты наверное с Артурианом спутал. :lol:

Ссылка на комментарий

juve

Согласен-каждый играет по-разному. За это нам и нравится эта игра.

Если-бы игра была линейной,с единым сценарием- тут и обсуждать нечего.

А так вариантов много. У каждого свой.

И путь к финальной точке может быть разным.

Я играл разные сценарии-в том числе ортодоксальный, с захватом Британии.

Ясно, что Британский сценарий играют все.

Мой сенарий не играет и не играл никто.

Это альтернатива.

Поэтому я тут его выдвинул.

И с исторической справедливостью всё нормальнно.

Было Сицилийское Королевство? Было.

Основали его норманы? Основали.

Контролировали норманы северную Африку? Да.

Выгнали варяги вандалов из Карфагена?Безусловно.

Являются норманно-варяги выходцами из Скандинавии как и саксы? Да.

Никакой фантасмогори.

Это допустимая в эпоху переселения народов альтернатива.

Геополитический пародокс строго в рамках истории.

А обид нет.

Я рад,комрад,что получил отклик на свою точку зрения.

:apl::bangin::cheers::worthy::apl::bangin::cheers::worthy::drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.