Космические рейнджеры - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Космические рейнджеры


Generalisimus

Рекомендуемые сообщения

Опсуждение по первой части она мне тоже лучше нравится.

Самая интерестная на мой взгляд часть игры текстовые квесты.Но пройти их бывает порой крайне сложно так что предлагаю пообмениватся мудростью и помочь нуждающимся.Смело говорите какой небудь квест и начнём обсуждение!

Ссылка на комментарий

Квест про пенчекряка и эки-бану не вщёт так как там постоянно изменчются стартовые условия

Изменено пользователем Generalisimus
Ссылка на комментарий

2Generalisimus

Люблю, конечно мозгами пораскидывать, проходя квесты в рейнджерах. Тока бывают тааакие наумняченые, шо ховайся. Помнишь там был один про электростанцию. Это же ужас.

эки-бану

Иикэ-бану. А сражаться довелось с гаальским чемпионом по имени Баал-да. По-моему так его звали. :)

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

Исчо не понравилось во вторых рейнджерах ограниченнсть выбора корпусов кораблей. Помню много космических лет просто тупо искал корпус с доступными всеми слотами.

Ссылка на комментарий
Люблю, конечно мозгами пораскидывать, проходя квесты в рейнджерах. Тока бывают тааакие наумняченые, шо ховайся. Помнишь там был один про электростанцию. Это же ужас.

 

Да ладно тебе, ручку в зубы, листик под руку - проходится на ура :)

а вот во вторых там один квестик "маленький" игра в игре на тему фентези -вот это реально ужас, я так и не прошёл.

 

 

PS: Кстати 400 с чем себя хорошего и поздраляю :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Bestt

Согласен самый сложный квест в игре.Единственный квест который

пришлось прходить с прохождением.Думаю негрех опубликовать прхождение а то и впрям ужас.

Прохождение:

 

Задание состоит из нескольких отдельных стадий. Нужно наполнить определённую ёмкость заданным количеством энергии, используя другие ёмкости. Объём резервуара задан в его названии, например, 3F - объём три кванзора. Наливать резервуар можно только либо до его заполнения, либо до окончания энергии в источнике. Например, наполняя 3F из 5F, получим полный (3 кванзора) в 3F и ещё 2 кванзора останется в 5F.

 

Используя общую ёмкость и резервуары 3F и 5F наполнить 5F четырьмя кванзорами энергии. Делается это так: из общей ёмкости наливаем полную 5F, затем переливаем 5F в 3F, выливаем всё из 3F в общую ёмкость и сливаем оставшиеся в 5F два кванзора в 3F. Наливаем 5F из общей ёмкости и сливаем один кванзор в 3F. В 5F остаётся необходимые четыре кванзора энергии. Активируем турбины.

 

Наполнить ёмкость 8F до четырёх, используя 2F и 3F. 8F изначально заполнен. Переливаем из 8F три кванзора в 3F, затем из 3F два кванзора в 2F и эти же два кванзора в 8F. Сливаем остатки из 3F в 2F и наполняем 3F из 8F. Активируем фриз.

 

Наполнить ёмкость 10F до пяти, используя 3F и 4F. 10F изначально заполнен. Переливаем из 10F четыре кванзора в 4F, затем из 4F три кванзора в 3F и эти же три кванзора в 10F. Оставшийся в 4F кванзор переводим в область 3F и из 10F перекачиваем четыре единицы пси-энергии в 4F. Активируем резерватор.

 

Нужно наполнить 5F до четырёх и 7F до трёх, используя общую ёмкость. Наливаем полный 5F из общей ёмкости и переливаем в 7F, снова полный 5F и снова переливаем в 7F. Активируем левый нагнетатель. Переводим энергию из 7F в 5F, а из 5F в общую ёмкость. Остатки из 7F сливаем в 5F. Наполняем до краёв 7F из общего хранилища и сливаем лишнее в 5F. Активируем правый нагнетатель.

 

Последняя стадия не обязательна, но её выполнение добавит 2500 кредитов к вашему счёту. Используя изначально полный 12F и пустые 5F и 7F нужно одновременно налить в 12F и 7F по шесть кванзоров. Делается это так: переливаем из 12F в 7F, переключаемся на управление малыми резервуарами, перегоняем из 7F в 5F, а из 5F в 12F, сливаем остатки из 7F в 5F, переключаемся. Снова полностью повторяем предыдущую операцию. Опять перегоняем энергию из 12F в 7F, переключаемся, сливаем часть из 7F в 5F, а из него всё в 12F. Поворачиваем чёрный переключатель и забираем свою награду.

Ссылка на комментарий

2Generalisimus

Гы. Открою "страшную" тайну. Я тут давеча создал на форуме тему "Задачки на засыпку". Там у меня была задачка про лодку. Это из рейнджеров. Только я часы на минуты заменил. Вот мне этот квест понравился.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Само меня приколол квест где надо раставить жучки.Точно про наших политиков.Если кому нужно могу дать альтернативное прохождение квеста.

Ссылка на комментарий
Ага. Особенно учитывая, что где-то пол первого ночи. Иногда так вот заиграюсь.

Да уж в час ночи такие квесты разгадывать это как экстремальный секс, прикольно, но поскорей бы кончить :). На счёт корпусов во втором - в самую точку, я лет пять летал по космосу только ради рейнджерского универсала, разозлился я тогда конкретно - тут бои жаркие, а я как дурень матаюсь по космосу в поисках корпуса.

 

А с жучками, клёвый квест, согласен. Во вторых ещё прикольный квест, когда тебе нужно правильно принять малокского дипломата. Вообще по части хумора КР в не конкуренции.

Ссылка на комментарий

Эх, помню в первых КР в 1.5 версии я рубился на сложном уровне. У меня оставалась одна система, которую постоянно атаковали зелёные. Военные умирали сразу, денег почти не было, базы уничтожены (благо в 1.5 добавили склады и можно было клисановские ошмётки там хранить, а то я бы удавился бы их продавать :)). Скока ж нервов я там себе сжёг, но всётаки выстоял. Причём на чистом энтузиазие (ну ещё на магическом save/load :))

Ссылка на комментарий

Я как привыкла в первых все квесты проходить с листиком и ручкой - так с ними же и во вторые перешла :)

 

По-моему, во вторых квесты прикольнее, замороченее :)

 

Помню квест, где у феян нужно стащить 6 вонючих фиговин - так я с ним маялась дольше всего, чистая математика.

 

Из мне известных не прошла только один - там где нужно 3 раза подряд расставить в ряд 8 фигур по неизвестному принципу. Не могу в 3-й раз их расставить, айкю не хватает :)

 

А корпус универсал большой 6 лет поряд искала, так с объёмом в 600 единиц игру и закончила :)

 

И ещё... Искренне не понимаю, почему в Рейнджеров вставили Ред Алерт.......

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.