The Fourth Age: TW - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Fourth Age: TW


taruseen

Рекомендуемые сообщения

Весит это удовольствие ок 100 метров. Пока только демка: 1 "хистори" битва, и кастом - где пока 4 фракции представлены 4-мя - 6-тью видами юнитов. Внимательно следуйте инструкциям - там надо кое какие файлы переместить, либо переименовать, либо... сами знаете что (чего не советую делать тем кто хочет не переставлять всю игру для какого нибудь другого мода), а так стал мод нормально. Фракции: Рохан, Гондор, какойто Дунланд (чуваки с дубинами и топорами) и восточные ребята, частью закованные в железо, под названием Харад (надо сказать не самая слабая фракция видимо будет). Юниты прикольные (почти как в фильме, хотя разрабы упирают на то что мод не по фильму, а ессно по книге), используется фишка берсерков из 1.3 у бородатых мужиков со страшными дубинами из Дунланда. Драконов они не обещают, но варги (или вагры - большие волки из фильма) и всевозможные урки на скринах были замечены. Естественно быдет соответствующая карта :apl: , и уже переделана музыка и озвучка. Вот собственно и всё что я хотел. Ну и ссылка вот:

http://www.thefourthage.net/

Цитата: "Скачал, поставил, поиграл" - какой то известный римский мужик :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lancer

    9

  • Влад

    8

  • GrayWolf

    9

  • taruseen

    8

Топ авторов темы

видимо они как раз таких "всяких экзотических штучек, типа балрога" и имели ввиду

 

а ОНИ ВООБЩЕ НАПРАСНО БЕРУТ последнюю войну - я бы на их месте взял другую - войну - последнего союза - когда замочили саурона на сконах роковой горы и погибли Гиль Галад и отец Исильдура а сам он отрубил палец с кольцом .

или войны между этой и последней.... там даже интереснее. войны с королем чародеем из Ангмара, войны с пиратами, вторжение рохиримов, войны рохиримов с дуналанами, первая осада хельмовой пади и сам великий Хельм.

Великая Война гномов с орками. короче - битв - море.

 

какойто Дунланд (чуваки с дубинами и топорами)
- это соседи рохиримов, с которыми те непрерывно воевали - действительно дикари с дубиналами....

 

восточные ребята, частью закованные в железо, под названием Харад (надо сказать не самая слабая фракция видимо будет).

Харад - это южане. Они имели мумаков - слоников средиземских. выглядят по разному - но вообще - это по простому - негры. Хотя могут и в доспехах ходить...

восточные племена - это истланды - (иногда их в переводе называют вастаками) - монголоиды с комплектами самурайского вооружения - в фильме они показаны достаточно хорошо. короче - косорылые варвары. Служили темным силам и саурону и непрерывно воевали с дун-аданами - людьми с запада - на высоком наречии эльфов.

Драконов они не обещают, но варги

а зря. драконов я бы сделал. штучные вещи. большие. но без крыльев - такие в сильмарилионе тоже были. огнедыщащие. их создал Моргот, для борьбы с нолдорами. Хе - их часто называли - черви Моргота. Самым знаменитым из этой плеяды гадов был дракон Глаурунг. Кстати именно такой дракон изображен в новом фильме "кольцо Ниьбелунгов".

Что касаеться вастаков - это все же не совсем волки - это потомки кархарота - гигантского волка ангбада - твердыни моргота. так что они скорее такие, как в фильме показаны - помесь волка и гиены или сами придумайте кого.... На них катались орки, вместо лошадей....

 

Кстати я в скринах видел гномов - совсем не плохо сделаны.

А вообще РТВ дает полную возможность воссоздать весь мир средиземья. было бы желание.....

Ссылка на комментарий

Почему? на скринах - есть явно эльфы и эльфийские земли. В том числе и лесное королевство - сумеречье - там наследником ак раз леголас. А его папа я так понимаю сажал гномов в тюрягуа старина Бильбо их вызволял. там есть и озеро и одинокая гора...

Так что героем вполне можно иметь и леголаса - как наследника у эльфов....

у эльфов вроде как конница, пехота и лучники. в целом - очень правдоподобно - в сильмариллионе конница нолдоров рубила орков моргота в мелкую капусту....

 

Вобще никто не мешает я так понимаю сделать в игре отряд и в одного человека - причем сделать его с весьма нехилыми возможностями - будет он как бы героем...

Ссылка на комментарий

2Влад

Вобще никто не мешает я так понимаю сделать в игре отряд и в одного человека - причем сделать его с весьма нехилыми возможностями - будет он как бы героем...

 

Создать отряд с одним юнитом невозможно :(

Ссылка на комментарий
Создать отряд с одним юнитом невозможно

Во-во... значит, никаких Леголасов, Гендальфов и остальной геройской братии... тогда уж точно надо было делать мод о более ранних временах,

когда замочили саурона на сконах роковой горы и погибли Гиль Галад и отец Исильдура а сам он отрубил палец с кольцом .
Ссылка на комментарий

"Создать отряд с одним юнитом невозможно"

 

ну а может тогда сделать отряд героев (сколько минимум можно) - братство кольца как раз - хоббиты+пару людей+эльф+гном+Гендальф (9 всего) :))

 

а разве можно сделать чтоб отряд единыжды воспроизвелся и больше нельзя было бы такого сделать, а то так можно наплодить героев-клонов на зло Саурону :))

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то. Сбылась мечта. Я как только увидел Сегуна, сразу стал мечтать о таком моде. Но не закончилось бы это дело одной демой... как в некоторых других долгожданных модах.

Ссылка на комментарий

2Vlad ("а ОНИ ВООБЩЕ НАПРАСНО БЕРУТ последнюю войну")

да, прикольно было бы как в Медивале на сезоны поделить игру, начиная ещё от изгнания (когда эльфы меж собой резню устроили из-за сильмарилов) и охватить интересные эпохи

Ссылка на комментарий

2PavlinA

не должны завязать. уже и карта вроде почти готова. Я правда поначалу думал что и демы не будет - что то долго они сайт не обновляли, резонно об'ясняя это тем что они тоже люди с семьями и работами (ведь так и есть, это мы, юзеры, только юзаем и требуем модов, а модеру то тоже и поюзать охота не говоря уже об остальной неРТВвской жизни). Мод то под 1.3 делается, изучают видимо. Они и обещали кстати "где-то спустя месяц после Варваров" - так и получилось почти, короче ждём далее! (с нетерпением естественно)

Ссылка на комментарий

Наконец то нашелся энтузиаст, а то мне вчера было лень новую тему создавать, я написал про дему в другом топике, вопрос такой у меня виснет хисторикал батл, он загружается но при нажатии начала битвы игра намертво виснет, кастом работает нормально. А откуда данные что игра будет про последний период Властелина колец, мне кажется события будут происходить пораньше и вряд ли мод скоро выйдет по деме такого не скажешь, уж очень много кого не хватает.

 

 

P.S. А кто нибудь знает судьбу проеткта Warhammer: TW (по Дарк Омену), я видел в сети демо версию, но она под 1.2 (у меня уже давно БИ), под 1.3 будут делать или нет, на сайте мододелов полная тишина

Ссылка на комментарий

Может ламерское замечание, но как мне кажется - события, показанные в фильме, происходили в третьей эпохе. Четвертая, стало быть, рассказывает о возможных конфликтах уже после уничтожения кольца. Разве не так??

Ссылка на комментарий

2Lancer

у меня историкал батл нормально загрузился (правда слил я её арабам, рохляндия не сильно поддержала - стояли в стороне и смотрели как я мост держу..., а затем теряю). может ты перед установкой не все файлы переместил и переименовал о которых там говориться?

Ссылка на комментарий

На самом деле часть скриншотов я видел еще год назад на Playgrounde - не сильно-то они продвинулись за целый год.

Про Гимли, Леголаса и остальных - реализовать это можно в ввиде членов семьи - просто дать им минимальную свиту из друзей или родственников.

 

Вообще дай-то бог....:apl:

 

Кстати забавно для игры L.O.R.M.E (lords of the rings battle for middle earths - мля забыл как она правильно пишется) вышел мод заменяющий орков на Римлян и Карфагенян, т.е. ровно наоборот ;)

Ссылка на комментарий

2Lancer

про юниты они ж и говорят что это ещё не все (и фракции разумеется) , на то это и дема (ну а на скорейший выход фул.вер остаётся только надеяться), типа говорят сильно не ругайте - недоделов пока много - спешили порадовать.

 

2GrayWolf

а вроде 4-я как раз и захватывает фильм (хотя не на 100 уверен)

Изменено пользователем taruseen
Ссылка на комментарий
Про Гимли, Леголаса и остальных - реализовать это можно в ввиде членов семьи - просто дать им минимальную свиту из друзей или родственников.

 

Про это и речь. можно же выставить размер минимального генеральского отряда. в 1 . и все тут - я так понимаю, тогда будет всего 1 чел - сам командир, ну или.. с ним будет его оруженосец.

 

Зачем вам всякие Леголасы? У эльфов не было других командиров? у гномов не было? Были. вот они пусть и будут отображаться.

 

и кстати - а почему нельзя в численности отряда выставить вообще 1? кто то порбовал - что будет?

 

Что касаеться драконов и прочих чудищ - они могут быть как наемники темных сил. Согласитесь - клепать драконов как то... э .. того.

 

правда слил я её арабам, рохляндия не сильно поддержала - стояли в стороне и смотрели как я мост держу..., а затем теряю

Видать ваш наместник не помогал рохирримам в свое время... вот они и обиделись... ;)

 

про юниты они ж и говорят что это ещё не все

Посмотрел орков - забавные. они срисованы почти один в один с мультика "властелин колец" - такие же черные и невнятные рожи... сгорбленные фигурки... Я бы конечно предпочел более классический вариант либо из фильма, либо из Вархаммера.

 

Забавные получились у них воины истерленда- но слишком уж самурайские какие то.... все таки это как никак - только пародия....

 

Интересно - у них будут оба княжества гондор и арнор? я бы на их месте такое сделал.... И обязательно ангмарского короля....

 

да, прикольно было бы как в Медивале на сезоны поделить игру, начиная ещё от изгнания (когда эльфы меж собой резню устроили из-за сильмарилов) и охватить интересные эпохи

А не сольете Морготу без помощи воинства Валинора? ;) нолдоры - те как раз слили вчистую....

во многом из за своей гордыни....

Это только в фильме Галадриель говорила, что уйдет в валинор, но останеться галадриелью. А кто бы ее туда пустил, спрашиваеться? После всего что она понатворила.... вот и сидела в средиземье до последнего - тоже вариант гордыни, замечу...

Ссылка на комментарий

"А не сольете Морготу без помощи воинства Валинора? нолдоры - те как раз слили вчистую....

во многом из за своей гордыни.... "

- ну а мы юнитам нолдоров параметр гордыни поубавим-то конечно, чтоб не слить :) , а Морготу наоборот - и не сольём!

Ссылка на комментарий
ну а мы юнитам нолдоров параметр гордыни поубавим-то конечно, чтоб не слить  , а Морготу наоборот - и не сольём!

Э.... Судите сами - саурон - был всего лишь майаром, собственно как и гендальф - тот тоже майар. (низщие - полубоги)Они по силе своей - примерно одинаковые, если без кольца. С коьлцом саурона уделали эльфы и люди - простите, торогательная история с отрубанием пальца - выдуманна П. Джексоном - красиво, но... недостоверно. Отец Исильдура и Гиль Гэлад дралисьс сауроном на склонах роковой горы и погибли оба, но сразили саурона. а исильдур пришел на готовое и всего лишь отрубил палец у поверженного не им врага. Рядом с ним в тот момент был всего лишь молодой эльфинит эльронд, который просил его бросить кольцо в жерло вулкана, на что исильдур в своей гордыне и ослеплении сказал как в фильме - НЕЕЕТ! ОНО МОЕ!!! МОЕ СОКРОВИЩЕ!

 

А вот МОРГОТ - он валар, такой же как остальные валары, тоьлко сильнее их. Потому - он ВРАГ с большой буквы. Он - бог и бог- самый могучий из всех. Сильнее него - только Эру, но Эру в земные дела не лез.... так что куда против Моргота каким то нолдорам....

 

если Морготу уменьшать силу, то это антиисторично - хе хе.

 

 

Одолеть его смогли только все воины валинора,нолдоры, все люди, гномы, валары, орлы... Короче - навалились всем скопом и одолели...

 

Если хотите воевать с Морготом - это уже совсем будет хардкорная игра....

Правда у воинства Моргота была одна неприятная особенность - его орки боялись света... Сильно боялись....

кстати воевать придеться в ангбаде, северной твердыне моргта, куда там до него мордору.... это вам не барад дур разрушать..... А саурон был у моргота всего лишь мальчиком на посылках....

Ссылка на комментарий
о возможных конфликтах уже после уничтожения кольца

Есть только одно но - после уничтожения кольца орки гоблины и всякие тролли видимо просто исчезли или ушли в небытие, потому что их направляла именно злая сила кольца и саурона. когда кольцо исчезло и саурон пал, то собственно орки по сути лишились своей главной направляющей силы - как муравьи - матки или как пчелы матки.. в этом случае вся колония гибнет подчистую....

Ссылка на комментарий

2Влад

и кстати - а почему нельзя в численности отряда выставить вообще 1? кто то порбовал - что будет?

А потому-что в TW отряд задается количеством юнитов в длинну и в ширину, то есть например 5Х6, а такого как 1Х1 не может быть в принципе, так как неполучается ряда и лубины построения(т.е. прямоугольника). Вот так вот;-(

Ссылка на комментарий

2Влад Одного или даже двух трех юнитов задать не получиться, НО для этого есть члены семьи и различные генералы, так что реализовать идею героев можно достаточно просто.

 

Второе, видимо здесь никто не в курсе..... но давным давно существует прекрасный мод Middle Earth, где можно не только в кастом бацать но и в кампашку поиграть, причем на полностью новой , хотя и не совсем удачной, страт карте. Я сейчас делаю новую карту для этого мода, причем под БИ постараюсь загнать, так хотелось бы получить помощь спецов в области Средиземья. Карта обещает быть очень интересной, но насчет достоверности необещаю, хотя "достоверность" и "историчность" в фэнтези :)......

Ссылка на комментарий

2taruseen: Сейчас удостоверился, что действия в фильме проходят в третьей эпохе в 3019 г. Соответственно, в игре послесловие тех событий.

2 Влад: Даже несмотря на падение Саурона, война кольца продолжилась. Орки трижды штурмовали Лориен, предпринимались атаки на северные территории гномов. Так что уничтожение кольца - не уничтожило орды орков и прочей темной братии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.