Моделирование - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моделирование


Wiz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marder

    3

  • Alias

    7

  • PathFinder

    12

  • Bestt

    28

Топ авторов темы

2Alias

Ты, мабуть, недавно этим делом заниматься начал?

Раскрашивать всего два года назад начал. Пока просто крашу, не детально, даже матовый лак не наношу.

 

2Bestt

Не скажу, что и я остыл к этому делу. Энтузазизм сейчас просто не такой уже. Хотя пособирать модель люблю.

Вот у меня тоже энтузиазм пропал, пока в армии служил. А вот сейчас, после такого развития темы, снова появляется :D !

Ссылка на комментарий

2PathFinder

А зачем матовый лак? Могу порекомендовать (если зернистости не сильно боишься) краску растворителем разбавляя, делать ее пожиже. Тогда цвета будут матовые. И ессно несколько слоев краски надо.

Ссылка на комментарий

2Bestt

А зачем матовый лак? Могу порекомендовать (если зернистости не сильно боишься) краску растворителем разбавляя, делать ее пожиже. Тогда цвета будут матовые. И ессно несколько слоев краски надо.

Я про лак на каком-то форуме модельном прочитал. Он для того, чтобы краски не блестели.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Я про лак на каком-то форуме модельном прочитал. Он для того, чтобы краски не блестели.

Дык и я о том же. Если краску сделать очень жидкой - цвет будет матовый.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Не боись. Развести нужно примерно до такого состояния, чтоб краска с кисточки самотеком легко капала. Я сам так несколько раз пробовал. Нормально получалось. Единственно, что тут побочный эффект может возникнуть - зернистость. Но это уже от пластика зависит.

Фсьо. Сфоткаю несколько моделей - в понедельник принесу.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Bestt

Я тож свои модели постараюсь в выходные выложить ;) . Если друзья не помешают :lol: !

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий

2AppS

Камрад, эта ссылка здесь будет гораздо уместнее ;) .

В этой теме модели техники, а военно-исторические миниатюры в другой.

Ссылка на комментарий

2Bestt

Деки не было, что ли?

А он белым лаком рисовал ;) . Делал из советских танков трофеи американской армии :lol: !

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Я один раз использовал такой прием:

Попадаются деки где пленка на весь лист. Т.е. чтоб звезду например переклеять её надо сначала вырезать по контуру. Нашел более-менее свободный участок и закрасил его белой краской (нужны мне были белые косые кресты франкистов). Затем нарисовал легонько контур косого креста и вырезал. Получилась такая себе самопальная дека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.