Моделирование - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моделирование


Wiz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marder

    3

  • Alias

    7

  • PathFinder

    12

  • Bestt

    28

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Я! Пластик и эпоксидка: техника и люди в 35 масштабе. Олово и белый металл: рыцари и иные воины средневековья.

Ссылка на комментарий

Я чуть не зарыдал, когда открыл коробку из под телевизора, в которую были кучей свалены мои танковые взводы и эскадрильи истребителей :(

сотни часов сборки, краска под ногтями, запах клея по всей квартире... эх.:huh:

но это лирика.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

2Sharap

Ну, фирмы самые-самые - это Italeri, Revel, у них только такое и найдешь. Ваша "Звезда" классные вещи делает (во многом благодаря тому, что делается кой-че по лицензии той же Italeri :) ), но у них такого вроде отродясь не было, 1:36, 1:72 - это их формат, ну и для кораблей что-то покрупнее.

Хотя, в приниципе, я четыре года как к этому делу охладел, год вообще каталоги не смотрел, может и у "Звезды" что-то появилось такого

Ссылка на комментарий

2Bestt

Я с 10 лет собирал самолеты, корабли, танки, до фига у меня было солдатиков в масштабе 1:72, кое-что из них даже удалось раскрасить. Типа, мастерство росло от года к году :) , последним своим "творением", ИЛ-2 тип 3, я до сих пор горжусь :D

А года этак четыре назад или даже чуток раньше это все приелось и закончилось мое моделирование, до сих пор около десятка самолетов, кораблей и танков лежит, а солдатиков в 1:72 - вообще тысячи :)

Типа, "все проходит и это тоже пройдет" :)

Изменено пользователем Alias
Ссылка на комментарий

2Bestt

Нет, десяток это слишком мало :) Это у меня несобранных моделей с десяток осталось, а солдатиков неокрашенных и прочей шушеры - тысячи ;)

Изменено пользователем Alias
Ссылка на комментарий

2Bestt

А у тебя времени больше было ;):lol: !

Вот у меня мои модели прошли три тотальных аннигиляции, связанных с переездами. Сейчас в наличии: Су-39, А-10 "Тандерболт", Су-25 (некрашеный), Ф-16 (некрашеный), Bf-109 F-2 (в раскраске JG-54 "Gruene Herz"), Boeing B-17 C "Flying Fortress". Планирую в ближайшем времени пополнить парк моделей. Но пока никак вдохновение на меня не нагрянет, да и краски кончились :) .

Ссылка на комментарий

2Bestt

Модели стоят по полкам, а "шушера" вся убрана по коробкам и ящикам, даже то, что успел покрасить.

Тут ведь главная проблема что - пыль. Точнее, когда начинаешь эту пыль вытирать. Если самолет или танк переставить не сложно (хотя и это в лом часто), то вот попереставлять всю "шушеру" ой как напряжно. Поэтому решил я всю её прибрать :(

2PathFinder

У меня щас (пробежал глазами по полкам :) ) на виду 23 самолетов, вертолетов, кораблей, танков, есть даже из Star Track звездолет :) Кроме того, ещё "в кап. ремонте" лежит кой-че, никак подремонтировать руки не доходят - остыл я к этому делу

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Сейчас в наличии: Су-39, А-10 "Тандерболт", Су-25 (некрашеный), Ф-16 (некрашеный), Bf-109 F-2

Мой тебе совет: пытайся красить по ходу сборки, потому что потом может неаккуратно получиться, стелко, к примеру, загадишь и т.п. Кстати, внутри ты ж красишь?

Ссылка на комментарий

2Alias

Один раз пока только внутри попробовал. А крашу по ходу сборки. Стекло, вообще, в последнюю очередь леплю :lol: .

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Кисточкой

Так же. Аэрограф то у меня валяется. Тока компрессора к нему нет.

2Alias

А я сделал так. Когда проблема пыли достала - заказывая мебель в комнату киндера я мебельщиков попросил сделать вверху вдоль всей стенки как бы антресоли. С двумя полками, за стеклом. Места теперь дофига и пыль не заколебывает.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Один раз пока только внутри попробовал.

Ты, мабуть, недавно этим делом заниматься начал? :)

Стекло, вообще, в последнюю очередь леплю.

И это правильно :D

Но на нем ведь тоже надо там дуги металлические рисовать и т.п. Чем я тонкие линии только не наводил: и спичками подточенными, и иголками. В принципе, лет семь назад такого выбора красок, кистей не было. В принципе, когда появились краски "Звезды" это было большим праздником, поскольку Revel-овские мне были не по карману, одну-две я себе позволить мог, но даже базовых надо этак 10 цветов. До того модели я красил, тока не смейтесь :) , лаками для ногтей: моя тетя косметикой торговала, она мне их и подгоняла. Краска, конечно, неахти, но, как говорится, "на безбабье и рыбу раком" :) К тому же, цветовая гамма подбиралась более-менее

Ссылка на комментарий

2Bestt

А я сделал так. Когда проблема пыли достала - заказывая мебель в комнату киндера я мебельщиков попросил сделать вверху вдоль всей стенки как бы антресоли. С двумя полками, за стеклом. Места теперь дофига и пыль не заколебывает.

Я тоже об этом думал. Правда, как я уже говорил, остыл я к этому, поэтому идея так и осталась нереализованной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.