Ночные Сражения - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ночные Сражения


Ronin

Рекомендуемые сообщения

Простой способ прокачать лунатизм, тьфу, найтфайтеризм - для развитых фракций (у которых много свитских с + к командованию): засунуть нужному герою этой свиты до +5 (или армию по составу подобрать правильную - конницу, если у него + к командованию конными и пехоту, если наоборот) - на следующий ход получаем вожделенный перк. Дальнейшее прибавление к навыку тренируем на кошках (т.е. ребелах) - главное, не забыть галочку нажать.

Ссылка на комментарий

Ночные командиры это идеальное средство против мух (Орд). Ни одной ночной битвы не слил, даже при явном преимуществе врага. Орды или соединения нескольких стеков разгоняются на раз, офигенная вещь, да и эстетично все таки :) А ночные штурмы просто захватывают :)))

Ссылка на комментарий

5 звездный генерал (от свиты бонусы или без них все равно) рано или поздно самостоятельно получает перк, который впоследствии можно развить в +2 ведя только ночные баталии.

Ссылка на комментарий

>5 звездный генерал (от свиты бонусы или без них все равно) рано или поздно самостоятельно получает перк, который впоследствии можно развить в +2 ведя только ночные баталии.

>> У меня перк найтфайтера всегда был только +1. Зато к нему прилагается еще один перк (типа любителя темноты), который дает +1, а потом и +2 при ночных битвах.

>Простой способ прокачать найтфайтеризм для развитых фракций:

генералы в БИ растут чуть медленнее чем в РТВ. Поэтому обычная прокачка (если не по 10 битв за ход вести) не скоро до найтфайтера доведет. А у римских фракций есть куча героев, у многих из которых есть свитские с +1 к командованию и пара-тройка городов с академиями, из которых свита так и прет к генералам. Если даже у нулевого генерала (у меня все были с 1 звездой) собрать кучу свитских, дающих в сумме навык +5/+6 к командованию, на следующий ход он становится найтфайтером. После этого свиту передает другому нуждающемуся...

За варваров такой фокус не проходил, т.к. у них выбор свиты поменьше и изначально практически ни у кого нужных свитских нет.

Ссылка на комментарий

2 Dee_Hlo_Foss

Не за что.

Мне бы лучше кто объяснил (оффтопик), как лояльность у римских генералов повышать (хотя бы не давать ей падать). А то на 1000 убиенных врагов -1 или -2 в лояльность...

Ссылка на комментарий

Да вчера римская железная голова меня просто убила :) (нет вы не о том подумали генеральскую голову в онгар они не догадались зарядить... хотя пользы было бы больше)

Значит "Ордой" (от нее у меня остался стек...) Гуннов осадил римский городишко и решил взять измором бедолаг.. чего там 5 ходов, когда только двадцать перся до этого городишка. Значит через пару ходов туда приходит в общей сложности два стека римлян... и стоят ждут штурма.

на последнем ходу (браво одумались тормозы) осады компьютер делает вылазку своим полустеком (думаю вот сейчас будет битва соотношение 3 к 1 примерно) и знаете что делает? Ночную вылазку и конечно его подкрепления не приходят, а я крошу его в щепки.

 

эта была первая ночная битва затеяная против меня компом в БИ...

вернулся к 1.3... Нумидия рулит :):shot:

Ссылка на комментарий

В description-start.txt для БИ между списком играбельных фракций и датой начала-конца игры нашёл интересную строчку? что-то типа - Night_battle - on.

Естессно попробовал её скопировать в РТВ 1.3. Естессно ночные битвы там не включились. И окошко в предбоевом свитке не появилось.

Камрады, которые поумней меня в плане програмирования и ковыряния в кишках у РТВ (а таких немало ;-) ), может всё-таки в 1.3 как-то ночные битвы должны включаться?

Ссылка на комментарий

Вот новый вопрос нарисовался(не сотреш).

Почитал я весь топик, но че то у меня нечего не получилось с ночными сражениями. Играю за ВРИ, не один мо йчлен семьи не имеет

умения ночного сраженья, вообщем все делал по писаному. как советовал комрад Azhrumm. Кто нить вооще за ВРИ проводил ночные сраженья?

Ссылка на комментарий

>Почитал я весь топик, но че то у меня нечего не получилось с ночными сражениями. Играю за ВРИ, не один мо йчлен семьи не имеет

умения ночного сраженья, вообщем все делал по писаному.

>>Т.е. при 5+ звездах ни одного коммандера не получило Н-файтера? При игре за ЗРИ они у меня просто сыпались 1 за другим. Единственно - генерал в Британии не хотел получать НФ, хотя при командовании конницей у него уровень был +6 или +7, но при остановке в городе навык падал до +3. Есть мысль, что требуется +5 и выше звезд в обычной ситуации (например, стоя в городе), а увеличение командования родами войск на навык не влияет.

P.S. Сам начал вчера за ВРИ - проверим-с

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

да в том то и беда что родственичков у меня как собак нерезаных, и пять из них имеют >5 звезд, самые продвинутые, которые имеют помимо, кучу всяких боуносов, которые в самых горячих точках, ан нечего нет! :ang:

Ссылка на комментарий

и сколько ходов такая фигня? за ЗРИ как-то было - ждал, ждал у одного найтфайтера, потом забыл про него - глянь, через год-два он уже все умеет.

Иначе - не знаю в чем фишка - не скрытый же параметр - неспособность к ночным боям тому причина.

P.S. хотя именно у ВРИ есть1-2 чела, у которых в перках боязнь темноты - тенденция-с?

P.P.S. а основной командный навык - каков у 5-звездных? у меня все НФ имели не ниже 2 звезд от него (всего в БИ получал максимум +3 в навыке командования)

Ссылка на комментарий

Нашел еще один способ по-быстрому прокачать найтфайтера:

если в ночной битве убивают командира-ночника, но к концу остается еще один генерал, то он получает н-файтера по завершении.

 

Ситуация у меня возникла только раз, но если есть желание, можно попробовать таким жестоким способом "передать опыт" от старика командующего молодому и подающеиу надежды.

Ссылка на комментарий

>Этого старика нужно еще постараться завалить У него небось к концу жизни до сотни телохранителей накопится.

>> Я играю на средних и небольших отрядах - хотя бы так принижаю сверхсильность кавалерии на поле боя. Соответственно мах генеральский отряд 25-55 чел. И завалить его вполне возможно - всего то надо кинуть в самую гущу битвы в начале боя (при битве с армией без лидера или после умочения оного, чтобы свои войска ненароком не побежали). Еще хорошие, но случайные результаты по убийству командующего дает вражеский еж (он же шилтрон).

Вот, ищу щаз на карте, где лучше принять достойную смерть 74-летнему лидеру романобрттов...

Ссылка на комментарий

Маленькое открытие. Оказывается, перки типа «Боящийся темноты» тоже дают пропуск в ночные битвы. Т.е. генерал с таким перком ночного бойца и не получит, но драться ночью в любой момент сможжет – с минусом к командованию.

А от таких генералов умение ночных баталий хорошо передавать описанным выше способом. Причем количество телохранителей не имеет значения: если вручную юниту давать команду двигаться медленно в гуще врагов, всю команду быстро перережут.

Ссылка на комментарий
Оказывается, перки типа «Боящийся темноты» тоже дают пропуск в ночные битвы.

Обоснуй, т.е. как так я уже недели две в BI играю а так млин не в одной ночной битве небыл. все у меня боятся темноты, или опыта мало!!! может все таки у меня BI кривой???

Ссылка на комментарий

2rekrut

Не знаю, как и обосновать - у меня в ВРИ был единственный генерал с перком "алон ин зе дарк", когда я вздумал им подраться, то заметил, что могу жать галку "ночное сражение", нажал, сразился ночью, положил этого генерала, молодому и талантливому товарищу, также сражавшемуся в этой битве, перк найтфайтер дали.

 

P.S. Еще раз проверил - с самого начала игры за ВРИ галка "драться ночью" доступна, перца зовут Гонорий Флавиус.

P.P.S. Да, а ты галку-то эту жал (правый нижний угол экрана сражения), или ждешь, что тебя по автомату в ночные битвы выкинет?

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

P.P.S. Да, а ты галку-то эту жал (правый нижний угол экрана сражения), или ждешь, что тебя по автомату в ночные битвы выкинет?

эту самую, правый нижний угол в меню перед сражением, вроде как не первый месяц играю. Млин что за ерунда у меня творится?

Ссылка на комментарий

Что характерно, товарищей с перком, дающим -1 к умению ночной битвы не можно, а нужно валить в первой же выигрываемой им во тьме атаке - иначе ему в качестве поощрения снимут минус в ночном сражении - т.е. вообще уберут ентот перк, а взамен ничо не пожалуют.

 

P.S. Было не у меня, у коллеги, так что может и не 100% вероятность сего события.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уточнение по моему патентованному (с) способу передачи навыка ночного бойца через смерть его носителя в ночной битве. Похоже, что навык не перпедается, если второй генерал вообще не имеет звезд или, по сумме перков, должен иметь минус к командованию. Если же хоть одна звезда есть. то все работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.