Ночные Сражения - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ночные Сражения


Ronin

Рекомендуемые сообщения

Господа, просветите.

Какие преимущества и штарфы в терии дают ночные сражения?

когда и где их улчше применять ?

каким составом войск при этом лучше атаковать ?

 

как я ужэ убедился на опыте личном, лучники ночью вообще не бойцы... из этого я сделал вывод, что армию, сильную лучниками атакавать лучше ночью... при этом своих лучников можно оставить во втором эшелоне....

Ссылка на комментарий

Ночные битвы можно использовать тогда когда ты стоишь рядом с двумя стеками или больше,например Орда,ну или римляне)))Лучше конечно иметь в составе нападающих конницу,лучников можно вообще не брать,ну и пару отрядов легкой пехоты,после нескольких боев твой ночной генерал вырастет в очень неплохого ночного командера))))))

Ссылка на комментарий

А что это дает?

 

Дык улучшение при атаке ночью дает, что позволяет решать специфические задачи, актуальные для БИ типа снятия осады и разгрома орды попачечно. Учитывая пока живой глюк с собственными подкреплениями игрока - очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий

Немного добавлю. Если генерал умеет нападать ночью, то у него при таких нападениях добавляется + в command. Соответственно генерал в ночных битваю становиться толще и войска под его управлением круче. А это серьезный повод для ночных битв. А вот насчет ухудшения качественных характеристик войск ночью - нигде не читал. Хотя визуально мне тоже показалось, что лучники стреляют хуже. Если кто знает - разъясните.

А еще мне кажется, что в ночных битвах приутствует утечка памяти. Ибо при любых настройках графики через некоторое время начинаются тормоза и обращения к диску. А это серьезный повод не устраивать глобальных ночных битв.

Ссылка на комментарий
А еще мне кажется, что в ночных битвах приутствует утечка памяти. Ибо при любых настройках графики через некоторое время начинаются тормоза и обращения к диску. А это серьезный повод не устраивать глобальных ночных битв.

Или апгрейдить комп. ;)

Ссылка на комментарий

Вроде как и вправду лучники хуже стреляют,точно правда не замерял,но вроде дистанции режутся!

Командования ессно дается +,мало того еще и качается дальше...типа сначала там ночная сова хар-ка))+1 к командыванию ночью,потом еще чегось,уже +2)))

Ссылка на комментарий

В другой ветке кто то говорил, что подкрепление не может подойти в ночных битвах, это не так приходит всегда. А лучники стреляют действительно хуже и ближе

Ссылка на комментарий
что подкрепление не может подойти в ночных битвах, это не так приходит всегда

Если битва ночью и у командира подкрепления нет перка Ночная атака, то не приходит. Правда иногда бывает выбрать ночной бой, а реально сражаешься днем, ну не получилось организовать бой ночью. Тода подкрепление приходит.

Извините если это обсуждалось где-то еще, но у меня всегда неактивно место для галочки для ночных битв.

Их где-то в настройках надо еще включить?

У твоего командующего должен быть перк - ночная атака, то никак, а если такой перк есть, то автоматом соответсвующий чекбокс активируется.

Ссылка на комментарий

Если битва ночью и у командира подкрепления нет перка Ночная атака, то не приходит. Правда иногда бывает выбрать ночной бой, а реально сражаешься днем, ну не получилось организовать бой ночью. Тода подкрепление приходит

Нет, приходит ночью, я несколько раз играл, а предводителем был вообще капитан то есть никаких привилегий у него не было, а что у тебя такое было что не приходили, только честно ;)?[

Ссылка на комментарий

Блин у меня ни одного полководца с таким перком!

Интересно попробовать, но никак. Обидно

 

Спасибо большое за ответ

Изменено пользователем Sherkhan
Ссылка на комментарий

2Anyan, то есть капитан был предводителем подошедшего подкрепления? Такого точно не было после выбора ночного боя все отряды подкрепления становятся неактивными и при ночных битвах у меня никогда не приходили.

Ссылка на комментарий
Блин у меня ни одного полководца с таким перком!

Интересно попробовать, но никак. Обидно

 

Я так понял таких перков большинство у варваров,чтоб уравновесить силы!

Ссылка на комментарий
2Anyan, то есть капитан был предводителем подошедшего подкрепления? Такого точно не было после выбора ночного боя все отряды подкрепления становятся неактивными и при ночных битвах у меня никогда не приходили.

 

Подписываюсь - у меня так же было

Ссылка на комментарий

Была у меня одна ночная битва. Ничего особенного. Красиво. необычно, но и только. войсками управлять сложнее, так как фиг их увидишь, если они в лес забредут. А когда собственно сшибаются мои и чужие вообще не разберешь кто кого. В общем не впечатлился я.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня тоже. Я нашел все-таки члена семьи с перком. Он подошел к вражескому городу. Рядом стояла армия врага. Я напал на нее. На первичном экране было показано, что к врагу из города подойдет подкрепление. И на стратег карте было видно как из города поднялся воин. Когда я щелкнул атаковать ночью, подкрепление врага исчезло, а воин залез обратно в город. Я несколько пошелкал туда-обратно и каждый раз эффект был одинаковый. Днем - у врага есть подкрепление, ночью - нет.

Ссылка на комментарий

Ну так в этом и смысл ночных битв,во первых "ночные" генералы получают бонус на коммандование,во вторых можно вырезать стеки рядом стоящие по одному,в случае допустим с ордой...выгода на лицо)))

Ссылка на комментарий

Во-первых, ночные битвы очень красивы. Огни горят, невреный свет факелов, звезды сияют на небе. Красота!

 

Во-вторых, в них труднее управлять войсками и ориентироваться - свои и чужие с трудом отличимы, войска как мне показалось легче поддаются панике, и вообще бой получается более хаотичным и беспорядочным, что в целом соответствует действительности.

 

В-третьих, у ночного боя есть самый что ни на есть практический смысл. Пример: гунны взяли у меня (Западная Римская империя) богатый город Салону (больше 1000 монет дохода за ход). Мне стало обидно и я послал Дунайскую армию в Далмацию - против орды (это лучшая армия империи на тот момент). Так вот, в ночных боях мой полководец разгромил поочередно пять гуннских армий, прорвался через горы к морю и сумел сесть на корабли. И гунны ничего не смогли с этим сделать. Напротив, когда на следующий ход римляне высадились и напали на одну из оставшихся орд в дневном бою, они были разгромлены (к гуннам подошли подкрепления). Каждый раз при ударе ночью в самое сердце Орды подкрепления гуннов становились неактивными что позволяло бить их поодиночке + гуннские лучники ночью значительно слабее чем днем и в целом не превосходили моих римских с серебряным оружием (может от того что римляне стреляли горящими стрелами причем опцию такую я не активировал?)

 

В общем ночные битвы это интересно красиво и полезно :) Колорит вносит.. атмосферно тож... лепота :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

моих римских с серебряным оружием (может от того что римляне стреляли горящими стрелами причем опцию такую я не активировал?)

В ночных битвах у лучников автоматически включается стрельба горящими стрелами. Для стрельбы обычными стрелами, её нужно ручками отключить. В дневных битвах наоборот.

 

Мне очень понравились ночные штурмы городов. Бои на стенах и на улочках. Стрельба лучников с захваченых стен внутрь города... Очень колоритно. Но и пожароопасно ;-)

 

А вот меня вопрос мучает, АИ на кого-нибудь нападал ночью? У меня ни разу. :-(

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

А вот меня вопрос мучает, АИ на кого-нибудь нападал ночью? У меня ни разу. :-(

нападал, даже штурмовал - раз.

там же нужно еще и вторую атаку, а АИ редко - дожимает.

Ссылка на комментарий

А полководцы с ночными перками не могут разве приходить на помощь при ночных битвах? У тех же гуннов этот перк весьма часто присутствует.

Ссылка на комментарий

Насчет подкреплений, подходящик к врагу в ночной битве - проверить не могу - нету у врагов найтфайтеров (да и вообще с лидерами в моей зоне влияния - туго). Но на своих экспериментировал - атаковал найтфайтером с подкреплениями. Если подкреплением командовал простой генерал/капитан, при выборе ночной битвы он затенялся и в битве не участвовал. Два найтфайтера приходили вместе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.