СССР начинает первым и выигрывает? - Страница 6 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

СССР начинает первым и выигрывает?


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    65

  • Vitaly

    41

  • Kapitan

    59

  • Дмитрий 82

    36

Топ авторов темы

2xcb

Для этого надо знать вреня наступления Германии, а это уже из области постЗнания.

Так ведь сколько цитировали предупреждений с разными сроками.

Ссылка на комментарий

2Tankist

Прежде чем воевать надо определится что для войны нужно. К примеру узнать наконец были ли осуществлены планы по производству запчастей к танкам в сорок первом.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Так ведь сколько цитировали предупреждений с разными сроками.

ДЫк и я про тоже. Толи Германия нападет в мае, толи в августе, некоторые вообще на 1942 намекали. А аналитический отдел - где?

Ссылка на комментарий
Прежде чем воевать надо определится что для войны нужно. К примеру узнать наконец были ли осуществлены планы по производству запчастей к танкам в сорок первом.

 

Хм-м, а вот Гитлер практически вообще не давал на Восточный фронт те же танковые моторы и что теперь Гудериану не наступать?

Заготовили всего достаточно много, то что была нехватка, это вполне понятно и объяснимо, нельзя быть абсолютно готовым, хотя понятно, что во время войны это все аукнется.

Не будьте как Суворов, если нет в вермахте миллионов бараньих тулупов, значит на СССР нельзя нападать. В принципе мысль правильная, но вывод получается ложный.

Ссылка на комментарий
Так ведь сколько цитировали предупреждений с разными сроками.

Предупреждения - предупреждениями.

Тот же Зорге предупреждал он начале мая, в то время, как немцы в это время в Югославии-Греции были и явно напасть были не в состоянии.

Как ему можно верить после этого?

Кроме того, советской разведкой не была вскрыта группировка Вермахта на границе с СССР. Считалось, что немцев там недостаточно для нападения.

А если по каждому поводу мобилизацию проводить, то вполне можно победить самих себя без всякого воздействия противника.

Ссылка на комментарий

Т.е. мы опять приходим к мысли, что нужно решение Сталина о наступлении на Германи.

В конце концов тема называется "СССР начинает первым и выигрывает?, самая главная альтернатива" - давайте примем как данность, что решение о начале войны с Германией уже принято.

Ссылка на комментарий

2Tankist

давайте примем как данность, что решение о начале войны с Германией уже принято.

И дальше начинаем свозить к границе запасы, стягивать войска...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

2Tankist

Завязывайте с оффтопом. Эта тема о подготовительных мероприятиях необходимых для осуществления такого варианта событий. http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=163317

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

Так ведь, что бы победить Германию не обязательно было до Берлина доходить. Главное это румынские месторождения нефти.

Насчёт опыта я немного не понял. Почему это финскую компанию нельзя упоминать? Или опыта там , пусть и горького, советская армия не приобрела? По мне так именно этот опыт сказался при контрнаступлении под Москвой. Но если вам не нравится финская компания, то можно Халкин-Гол вспомнить.

Ссылка на комментарий

В Халкин-Голе тоже было не все гладко. А Румынская нефть - даже в самые критические времена, когда кроме румынской нефти вообще что-либо трудно было достать - давала не более 55% (конец 43 года) всей нефти Германии. Была еще Венгерская нефть, Закарпатская, США через Испанию сколько-то нефти в Германию поставляли... А еще синтез...

Ссылка на комментарий
К примеру узнать наконец были ли осуществлены планы по производству запчастей к танкам в сорок первом.

Кроме танков есть еще орудия у которых обеспеченность снарядами была 15-20% от затребованных генштабом норм. И много много чего, к примеру если вспомнить сколько всего не хватало в операции под Москвой, во время контрнаступления, правда это с учетом что огромные склады остались на границе.

А для нападения повода не было ;)

Сил не было и много чего не было, в общем нападение на Германию исключалось, но много чего можно и нужно было бы исправить, чтобы 41 год не был таким горьким.

Ссылка на комментарий

Ну Халкин-Гол то опыт хоть какой-то дал ведь. Люди хоть в боевой обстановке побывали.

А отхватить 55% нефти тоже неплохо(или сколько там было на 41г). Я бы даже сказал отлично. Венгрия там недалеко. Только мне с США непонятно. До какого момента они снабжали нефтью?

П.С. Был бы очень признателен, если бы вы назвали источник. Я бы почитал на досуге.

Ссылка на комментарий

2ReaperX

Как Вы себе представляете захват Румынии? Это ж какая заманчивая цель - ударом от Львова на Одессу отрезать ударную группировку РККА. Большей глупостью может быть только влезание мыши в мышеловку.

Ссылка на комментарий

Ну не мне решать как лучше проводить захват. Есть хорошая тактика контрударов. Более того если вы уж так боитесь этого, то можно рассмотреть такой вариант и сразу приготовить противодействие. Что бы дойти до Одессы, мнится мне, тоже нужно неплохо залезть... Ну в крайнем случае продвинутся или даже не продвигатся, но забомбить нефтяные районы.

П.С. Моё мнение, что нападать нужно было в 39. Соотношение танков было получше.

Ссылка на комментарий

2ReaperX

Забомбить даже у американцев в 44-м не особо получилось.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

2Tankist

Ни! В мае 40-го!

И получить войну с Англо-Французко-Немецко-Итальянским блоком?

Не забывайте - как минимум месяц на развертыванивание войск. И соответственно принятие решения как минимум за два-три месяца.

 

экзотичный способ самоубийства Страны Советов.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

И получить войну с Англо-Французко-Немецко-Итальянским блоком?

Вам известны примеры, когда вступление в войну третьей стороны приводило к немедленному объединению двух других воюющих между собой блоков? Да и Черчилль чего-то не высказывал готовности мириться с Гитлером, а уж тем более - вступить с ним в союз.

Ссылка на комментарий

2xcb

И получить войну с Англо-Французко-Немецко-Итальянским блоком?

Я извиняюсь, но вы мне напомнили некого Городецкого. Его тоже такие фантазии посещали...

Ссылка на комментарий

2VITOVT&Kapitan

Даже за меньшее (война с финнами) у французов так в некоторых местах засвербило.

Т.ч. очень даже не исключено

Ссылка на комментарий

2VITOVT

2Kapitan

Народ, странно сие читать - Вы же в курсе о планах Англо-Французкого Десанта в помощь Финнам. Не говоря уже о разработанных планах удара по Бакинским промыслах. Удар по Германии - "Большевисткий медведь проснулся!!!!!!!!" Чемберлен и Даладья радостно потирают руки, Мюнхен был не зря. И конец СССР. Так что любое нападение на Германию, до начала вторжения во Францию, приведет к гарантированной гибели СССР.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.