Что в данный момент слушаем? - Страница 116 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что в данный момент слушаем?


Egir

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

послушал твою кельтику! Респект! :D

 

2Takeda

Fucking Off", Люмен. Как-то потянуло на панк

ёхарный пистолет,неужели ? :D

 

Наутилус.Люди на холме.Блин,хороша - отвечает трезвому настроению. :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=4zPULpjuU-0&feature=related

 

Иногда мне кажется,что я должен встать

И отнести тебя,как дитя.

Броситься вместе с вершины холма -

Так будет лучше для тебя и меня...

 

Но мы лежим на склоне холма...

И, мне кажется, что это все ерунда...

Люди на холме кричат и сходят с ума,

Разбиваются, падая с вершины холма.

 

Но у холма нет вершины.

У холма нет вершины.

Об этом знаем ты и я...

 

 

:apl:

Ссылка на комментарий

Снова Нау. Блин,"Зверь" Наутилуса просто за горло хватал .Красивая песня. Стих,может,и простенький,но современным поющим трусАм и писькиным праздникам далеко.Как до Китая раком...

 

 

Я смотрю в темноту, я вижу огни.

Это где-то в степи полыхает пожар.

Я вижу огни, вижу пламя костров.

Это значит, что здесь скрывается зверь.

 

Я гнался за ним столько лет, столько зим.

Я нашел него здесь в этой степи.

Слышу вой под собой, вижу слезы в глазах.

Это значит, что зверь почувствовал страх.

Я смотрю в темноту, я вижу огни,

Это значит, где-то здесь скрывается зверь.

 

Он, я знаю, не спит, слишком сильная боль,

Все горит, все кипит, пылает огонь.

Я даже знаю, как болит у зверя в груди,

Он идет, он хрипит, мне знаком этот крик.

 

Я кружу в темноте, там, где слышится смех,

Это значит, что теперь зверю конец.

Я не буду ждать утра, чтоб не видеть, как он,

Пробудившись ото сна, станет другим.

 

Я не буду ждать утра, чтоб не тратить больше сил,

Смотри на звезду - она теперь твоя.

Искры тают в ночи, звезды светят в пути,

Я лечу и мне грустно в этой степи.

 

Он уже крепко спит - слишком сладкая боль,

Не горит, не горит, утихает огонь.

Когда утро взойдет, он с последней звездой

Поднимется в путь, полетит вслед за мной.

Когда утро взошло, успокоилась ночь,

Не грозила ничем, лишь отправилась прочь.

Он еще крепко спал, когда слабая дрожь

Мелькнула в груди, с неба вылился дождь.

Он еще крепко спал, когда утро взошло.

 

ЗЫ Очень сильная песня.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Снова Нау. Блин,"Зверь" Наутилуса просто за горло хватал .

Одно время только их и слушал... На компе в качестве звука загрузки и при выключении и то их темы стояли... "Прощаемся мы с вами, последняя песня..." :) Все их тексты наизусть знал... А нынче уже Кормильцева нет... Эх... :(

 

послушал твою кельтику! Респект!

У них не только кельтика, они вообще аутентичный фолк играют... Славянские темы есть, северные, арабские... Молодцы, в общем... :)

 

Но если хотите кельтики, это запросто... :)

 

Празднуем Бельтайн

(в конце, сперва наслаждаемся игрой Дженни.. :) )
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Игорь

ёхарный пистолет,неужели ?

 

Да и как-то под эту волну заказал пару дисков Секс Пистолс, жду. Так что Ёхарный пистолет тоже скоро будет :)

 

Забавно, сегодня с утра откопал у жены в библиотеке какое-то почти довоенное издание Ахматовой, почитал за кофе продираясь с трудом через яти и прочие твердые знаки и с удивлением понял почему мне местами нравятся тексты Сургановой и Оркестра :) Зря они их, кстати, переделывают. В оригинале лучше.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2DimProsh

У Омниа сильная вещь вот эта! :apl: Ааааа,блин!!! Отчего я не султан!

 

и вот.Чукчи сидят и завидуют... :rolleyes::bounce: Всегда мечтал играть на этой штуковине!!! Ааааа!!!! Вскочил и пустился в пляс! :D:D:D

 

 

2Takeda

Да и как-то под эту волну заказал пару дисков Секс Пистолс, жду. Так что Ёхарный пистолет тоже скоро будет

ты закажи ещё Эксплойтед - парень с "ирокезом" хорош. :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Игорь

У Омниа сильная вещь вот эта!

Да я бы сказал, что слабых вещей у них нет... Есть гениальные, это да... :) Хотя, ранние у них на любителя, конечно... Через чур, я бы сказал, эксперементальные... :)

 

 

и вот.Чукчи сидят и завидуют...  Всегда мечтал играть на этой штуковине!!! Ааааа!!!! Вскочил и пустился в пляс!

Про хомус... В детстве по радио и местному ТВ так наслушался его, до тошноты прям... Тогда крутили местных мастеров без перерыва... Думал, в жизни по доброй воле никто слушать не заставит... :) И вот надо же... Теперь нравится... :)

Но вот у самого как-то не пошло... Еще в общаге, у соседа-земляка был такой... Пробовал - не получилось... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

реально подсел на Омнию. Весь вечер слушаю...

Сильная вещь Etrezomp-ni-kelted!!! Голос у деуки...!!! ммммм!

(сижу прыгаю на стуле в такт :bounce: )

 

http://www.youtube.com/watch?v=MWefBTrwgTs&feature=related

Ссылка на комментарий

2Игорь

реально подсел на Омнию. Весь вечер слушаю

А то! Я как подсел, так уж пару лет не слажу... :) А Дженни да, солнце!

 

У меня есть все их альбомы, могу куда-нить на файлообменник слить, если есть желание... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

У меня есть все их альбомы, могу куда-нить на файлообменник слить, если есть желание..

Кидай на любой!

Ссылка на комментарий

Sine Missione 1 and 2 edition - первый альбом (в двух изданиях, 1999 и 2000 г.)... Очень минималистично... Тихие свистелки и стучалки... Костер, жрецы, молитвы на латыни... Все очень так антично...

 

Three (2003) - коротенький переходный альбом... Темы уже более оформлены, однако общее звучание прежнее...

 

Crone of War (2004) - переломный момент... Появляется арфа и кельтика начинает звучать в полный голос...

 

Live Religion (2004) - запись с концерта... Много шуток, смеха и отличной музыки... Часть тем исполнена вместе с СаТиром (солист FAUN, тут играет на нюсхарпе)...

 

Pagan Folk (2006) - у Дженни появляется колесная лира... Становится совсем весело...

 

Alive! (2007) - кульминация... (пароль на архив: folkbunker.nnm.ru)

 

World of Omnia (2009) - старые хиты в новом исполнении + три новые темы...

 

И в качестве бонуса... :)

 

Jennifer van der Harten - Beltaine (Celtic Harp) - сольный альбом Дженни... Чистая арфа, практически без вокала... В основном классика, вроде Greensleeves...

 

Cybershaman (2007) - техноремиксы на тему Омнии... Сложно сказать, кому это понадобилось... С оригиналом и рядом не стоит... Но до кучи можно иметь...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

альбом Паганский Фольк это нечто! Я вчера только Паган Польску,чУдную ЭтрезомпниКельтед и Гил Гайю с него слушал на Трубе. Оказывается,весь диск это анриал как хороши песни!

Респект.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

странно ибо мне раньше все что вам нравилось тоже катило. Буду думать

да не переживай,музыка она отвечает состоянию души. Т.е. трогает те струны,которые тебе в данный момент нужны. :D

Вот в данный момент Смок он зе Вота или Когда мы были на войне слушать неохота...

Омниа великая группа. :apl:

Ссылка на комментарий

свеженькая запись Омнии от 14 февраля сего года. Песня старенькая ,но до чего же хороша! :D ЭнтрезомпниКилтед!!!

 

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Согласен с Игорем... Потребности души идут странными путями... Я на фолк совершенно неожиданно для самого себя "пересел"... :) Слушал себе Радиохед всякий, Камуфляж, Джо Сатриани... Дэд Кэн Денс (хотя эти близко к теме)... И вдруг как-то захотелось "убить монаха" © У. Эко... :)

 

И вот теперь я искренне не понимаю, как такое не может "пойти"... :)

 

П.С. Имею хрустальную мечту - попасть на Каслтфест... Думал, в прошлом году получится, но кризис, мать его... Теперь планирую на этот год... А поскольку он в Голландии проводится, Омния там будет непременно... :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=E6g2nZ9cTpc

Ссылка на комментарий

2Берг

Олдфилд крут, без вопросов... В свое время до дыр его заслушал, вместе с прочими инструменталистами... Жаром, Маруани... Вангелисом...

 

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Олдфилд крут, без вопросов... В свое время до дыр его заслушал, вместе с прочими инструменталистами... Жаром, Маруани... Вангелисом...

А Циммер ? :)

http://www.youtube.com/watch?v=XnPzR1-Dp2c&feature=related

2Игорь

А это - специально для тебя :

:)

Ссылка на комментарий

2Берг

А Циммер ?

Циммер идет по разряду "Саундтреки"... :) Вместе с Вильямсом, Хорнером, Шором и прочими... И, кстати, ОСТ к "Гладиатору" у Циммера, имхо, не самый удачный... Перебор с пафосом... На мой вкус, "Черный ястреб" гораздо лучше... Особенно вот эта тема... :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=OcxQfCZ_9V8

Ссылка на комментарий

2Берг

А это - специально для тебя :

:D

ну,была и другая музыка на клипы из Ласт Самурая.

Олдфилд,имхо не совсем "кельтик".

 

2DimProsh

Элив (Кастлфест) ещё 4 марта слушал! Зачётная музыка!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.