Выбираем себе теплую тюрьму! - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбираем себе теплую тюрьму!


noone's

Рекомендуемые сообщения

2Валькирия

Роберт Асприн, Ник Перумов, Д. Толкиен, Андрей Белянин, Анджей Сапковский, Элеонора Раткевич, Сергей Лукьяненко, Гарри Гаррисон, Терри Гудкайнд........... и многие другие. А конкретно книга - очень сложно сказать. "Первое правило Волшебника" (+ последующие), серия "Летописи Разлома" пожалуй....... ;)

Ссылка на комментарий

2Vitayt

серия "Летописи Разлома" пожалуй.......

И кем бы ты хотел быть? :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

И кем бы ты хотел быть?

 

В том то и дело - что никем! Просто быть собой, живя в придуманном автором мире. ( ну разумеется имея некоторые модификации по сравнению с собой оригинальным - чисто чтоб не замочили по ошибке! :lol: ) ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а я тут что-то подумала и поняла,что мне хорошо бы было свой фильм снять.. без сюжета.. а чисто атмосферу показать.. что-то память подводит,есть ли такие фильмы?ну если не считать японию.. здорово было бывзять набор разных атмосфер:радость,растерянность,неловкость,сожаление и т.д.-и показать это в клипах-фильмах...жаль,камеры нет.. книгу выбрать сложнее,в которой можно было бы жить.. книга всегда фильма сложнее.. что-то я сама с этим вопросом запуталась :blink:

Ссылка на комментарий

А я вот сейчас точно знаю, что не обменял бы свою жизнь ни на какую другую в любом книге или фильме. Моя жизнь - лучше :)

Ссылка на комментарий

да и я вот теперь думаю,что не надо мне жизни в фильме.. только не потому что у меня в своей жизни все хорошо,а потому что уже ничего не хочу.. :(

но я была в шоке,когда один человек сказал мне,что хотел бы жить в "Страсти Христовы".. даже не знаю,как это обьяснить.. :huh:

Ссылка на комментарий

2noone's

что у меня в своей жизни все хорошо

Сплюнь...

Хотя я б вот не сказал что у меня всё прекрасно, всегда есть к чему стремится. Да вот только тоже вряд ли на что-нть поменял, хотя вероятно бы выгадал :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
фильм снять.. без сюжета..

Нет, это плохо, когда сюжета нет. Муть получается, однако... Весьма сомнительное это искусство. Вот рассказы без сюжета критиками совсем не ценятся. А критиков уважать надо B)

книгу выбрать сложнее,в которой можно было бы жить..

У Толкиена. Тепло, светло и мухи не кусают. А Хэппи энд за хэппи эндом - главное на правильную сторону устроиться :rolleyes:

Изменено пользователем Simoren
Ссылка на комментарий

2Simoren

А критиков уважать надо

и кормить с руки... :rolleyes: (в случае надобности, с ядом)

А Хэппи энд за хэппи эндом - главное на правильную сторону устроиться

Скажем, правильная - это та сторона, которая в итоге выигрывает войну за кольцо. Сторону правильную выбрала, а тебя (как викинга по натуре) кидают в битву/мясорубку, где тело лишается способности жизнедеятельности. ;):lol:

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Vitayt

А мне Терри Гудкайнд показался довольно тяжёлым. Не в плане чтения, а сама атмосфера "Правил..."

Книги прочитала с удовольствием, но оказаться там хотелось бы в последнюю очередь.

Зато со всеми прочими согласна -атмосфера юмористического фентези - самое благоприятное место жительства, которое можно только вообразить :)

Ссылка на комментарий
Атмосфера фильма "Чужие". Правда существование там будет очень не долгим...

Так мож тебе в "чужие" и пойти?....

 

Мне, помница, понравилась атмосфера компьютерной игры "Privateer".

И еще в старых "Звёздных войнах".

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А я ща еще про "Жестокие игры" вспомнила! Вот там бы я потусовалась)) по крайне мере, если бы я хотела стать мужчиной, то только с характером главного героя.. Вот она - наглядная самоломанность.. И игры эти. эксперименты над людьми... жесть..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Охх я вот тоже немного раздваиваюсь.

Однозначно на хотел бы окунуться в вселенную Звездных Войн... и именно не из-за Силы и Джедаев, а з-за космоса... космичских баталий, космических кораблей... Окунуться в темные дни Галактической Империи...

Вавилон-5... хотя нет немного дальше... продолжение В5 - Крестовый Поход. Замечательный сериал, с замечательной атмосферой и сюжетом... Ах жаль его недосняли...

Ну а вообще немного не в тему, но еслиб я выбирал бы тюрьму из всех выдумок человечества, яб выбрал Хроники Амбера... Замечательные книги и замечательная атмосфера в которой может существовать практически все...

Ссылка на комментарий

2Lucifer

Вавилон-5 и Хроники Амбера

Ух ты, оказывается не один только я люблю эти сериалы (в смысле Вавилон-5 киносериал, а Хроники Амбера книжный. Жаль что Хроники Амбера не экранизировали. Ведь культовое произведение, это вам не Гарри Поттер).

Ссылка на комментарий

Со стороны смотреть как зрителю одно дело, изнутри - совсем другое. Мне нравится атмосфера "Мумии", но лезть туда не хочется никак! Мир любой книги и фильма ограничен, реальный мир - нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 Haktar

Ух ты, оказывается не один только я люблю эти сериалы

"Звездный путь". И книги и фильм.

"Подводый воин". "Миры Империума" Лаумера.

Ссылка на комментарий

2Simoren

А я бы выбрала "Храброе сердце"... Не задумываясь. Неспроста он6 является моим любимым фильмом. Там всё пропитано неким духом героизма, свободы.

Я бы тоже его выбрал (тоже любимый фильм), но задумавшись: все же убить легко могут, причем смерть не будет легкой. Но "умирая в своих кроватях много лет спустя, захотите ли вы обменять все дни после сегодняшнего на один шанс, всего один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но не смогут забрать нашу свободу!!!!!!"?

 

2Валькирия

А мне и сам фильм и атмосфера в "Знакомьтесь, Джо Блэк".

Случай, о котором говорил noone's: пристрастия дают больше узнать о человеке, особенно по такому характерный фильм. Несомненно, узнал больше о вашем характере!

2Fergus

Печальный

Не только. Хотя и не скажу, что фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк" мне очень понравился, все же есть в нем некоторые особенности. Он спокойно-глубокомысленный, немногословный: в нем нет сумбура от переполнения мыслями. Кроме того, большое внимание уделено жестам, есть эстетика. Обычно в американских фильмах: активная экономическая деятельность, постоянное движение, суета. Сдесь же ирония над этим.

 

2Sohei

Из них - День сурка и Достучаться до небес. Жалко, что фильмы эти найти не могу у нас.

Давно на кассету мог бы записать: по ТВ миллион раз показывали.

 

2noone's

но я была в шоке,когда один человек сказал мне,что хотел бы жить в "Страсти Христовы".. даже не знаю,как это обьяснить..

Наверное, подразумевает жизнь рядового иудея. А что - живешь себе тихо: занимаешься ремеслом, либо торгуешь на рынке, периодически ходишь в храм, иногда ходишь на зрелища - казни. А распятие Христа - так это только один день (зато какой!).

 

Сам бы я предпочел:

 

"Храброе сердце" либо

 

"Властелин колец" (книга) - роханцем или гномом, не плохо было бы попробовать себя в шкуре Темного Властелина Саурона. В "Сильмариллионе" он предстает очень деятельным, умным и хитрым (не в пример Морготу).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.