Выбираем себе теплую тюрьму! - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбираем себе теплую тюрьму!


noone's

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, утро, день!!!Я уже несколько дней загоняюсь простым вопросом, на который многим очень сложно ответить. Если бы вы могли сами выбирать себе жизнь, и не просто жизнь, а существование в рамках одного фильма, какой бы фильм вы вабрали??? Вот я, например, выбираю Крупную рыбу! А вы? Я не хочу знать, кем бы вы хотели бы быть в фильме. Я имею ввиду место, атмосферу, ситуацию фильма, в которых вы хотели бы не побывать, а именно жить, людей, с которыми хотели бы существовать, переживать их эмоции и чувства... Согласитесь, сложно сразу ответить... Но ведь это так интересно! Если вы задумаетесь на эту тему, вы подвергните себя действительно глубокому самоанализу! Заранее, спасибо за внимание!!! Очень жду ваших рассуждений!!! Прямо с огромным нетерпением

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я бы выбрал мрачноватый, но мой самый любимый фильм - Адвокат дьявола. Извечный, уже ставший банальным, выбор между добром и злом в этом фильме фактически лишь прикрывает проблему каждого адвоката: обязан ли ты защищать своего клиента, даже если он действительно виновен? Откажешься защищать - крах карьеры и и сильный укол для профессиональной гордости. Согласишься защищать - сделка с совестью, которая ни к чему хорошему не приведет.

И здесь предстоит очень трудный выбор. Я считаю, что каждый юрист, а не только адвокат, обязан пройти через подобное испытание и понять, чего он на самом деле стоит.

Изменено пользователем Legio
Ссылка на комментарий

2Legio

Я бы выбрал мрачноватый, но мой самый любимый фильм - Адвокат дьявола. Извечный, уже ставший банальным, выбор между добром и злом в этом фильме фактически лишь прикрывает проблему каждого адвоката: обязан ли ты защищать своего клиента, даже если он действительно виновен? Откажешься защищать - крах карьеры и и сильный укол для профессиональной гордости. Согласишься защищать - сделка с совестью, которая ни к чему хорошему не приведет.

 

Видимо, все юристы очень любят этот фильм - мой Темка тоже от него без ума... :) А сама бы я выбрала фильм "Мужчина и женщина" Клода Лелуша. Красивые актеры, пронзительная история жизни и любви, французский колорит и бессмертная музыка Франсиса Лея - что еще нужно, чтобы достойно просидеть срок?

Ссылка на комментарий

2La Femme

Видимо, все юристы очень любят этот фильм - мой Темка тоже от него без ума...

 

Это да... :) Но я бы взял с собой не его, а замечательный фильм "Двое в городе" - Жан Габен и Ален Делон составляют просто изумительный дуэт!!! Та же самая, в общем-то, борьба между долгом и просто человеческими чувствами, финальные кадры, когда Делон смотрит, кажется, прямо тебе в лицо, пытаясь сказать: "За что? Ведь я уже ни в чем не виновен!" А гильотина уже ждет... Это не пересказать словами... :(

Изменено пользователем temik
Ссылка на комментарий

2temik

замечательный фильм "Двое в городе"
фильм действительно хороший :)

 

2La Femme

Видимо, все юристы очень любят этот фильм - мой Темка тоже от него без ума...
у нас в группе это любимый фильма каждого третьего. Хотя мне еще очень нравится "Побег из Шоушенка".
Ссылка на комментарий

А я бы выбрала "Храброе сердце"... Не задумываясь. Неспроста он6 является моим любимым фильмом. Там всё пропитано неким духом героизма, свободы.

Или "Кольцо Нибелунгов"...

 

noone's

Можно поинтересоваться с чего вас мучат такие вопросы?

Ссылка на комментарий

Порывшись мысленно по полке понял, что с моим образом жизни самым подходящим местом будут "Особенности национальной охоты". :) И наиболее безопасно для окружающих. ;) Хотя грустно...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

simoren, меня вообще часто мучают очень странные вопросы... Наверное просто надоело системно жить и системно рассуждать. К тому же вопрос такого рода помогает многое узнать о человеке... Короче, не знаю я... Пришло на ум, теперь всех мучаю)

Ссылка на комментарий

noone's

К тому же вопрос такого рода помогает многое узнать о человеке...

Какую-то информацию о человеке даёт и ложь... :) А тема интересная, не спорю.

Ссылка на комментарий

2Glaux

тема не совсем чужда Творческому, да и Оффтоп не лишне разгрузить.. :D

 

что то ничего умного в голову не приходит. Пусть будет Star Wars B)

Ссылка на комментарий

А можно несколько фильмов?

Из фантастических это "Вавилон 5" (если сериалы в счёт), "Бегущие по лезвию бритвы", из исторических это "Спартак"(с Кирком Дугласом), "Клеопатра"(с Элизабет Тейлор), "Александр", "Храброе сердце".Вообще список не полный,и может быть продлён.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2Валькирия

А мне и сам фильм и атмосфера в "Знакомьтесь, Джо Блэк".

Печальный

Ссылка на комментарий

Вавилон-5 однозначно :gunsmile::bounce:

 

 

Вот я помню свое первое похмелье... Хотя нет, вру... Если бы помнил, значит похмелье было так себе. Лондо Моллари, посол Центавра на Вавилоне-5

 

:drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Хммм, вспомнил много фильмов, но ни в одном жить не хотел бы.

 

Хотя нет. Достучаться до небес, День сурка, Пес-призрак: путь самурая, Правдивая ложь.

Из них - День сурка и Достучаться до небес. Жалко, что фильмы эти найти не могу у нас.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Fergus

Печальный

Согласна. Но волнующий, необычный, с нетрадиционным подходом к смерти...

Ссылка на комментарий

2Vitayt

Мне больше книжки нравятся

Расскажи, какие ;) И в атмосфере какого произведения тебе хотелось бы оказаться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.