Rome Total Realism - Страница 13 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

http://forums.rometotalrealism.com//index....topic=5310&st=0

ВОт новый мод АННО.

 

Охотник.

идея хорошая. я уже думал как можно это делать.

в том же дескр-юнит прописать файлы с юнитами для различных кампаний. напримет сейчас есть юниты и юниты аор.

добавить "Юнит для селевской кампании" и "юнит для селевской кампании аор" и т.д. по фракциям. эти юниты с пониженной моралью например.

 

интересно по такому пути можно пойти. чтоб выбирая кампанию мы выбирали юнитов в декср-юнит файле от это кампании.

Ссылка на комментарий

Spartak

 

 

А че это за новый мод?? К 6.0??? :blink:

ЗЫ: Я могу качнуть..там кстати с ним вместе еще куча файла всякого идет

Только вот стоит ли его качать?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

А кто нибудь разобрал Рома Мод по винтикам че там люди творили. Хочу, как предлагал ОХОТНИК, Селевков в RTR 6.0 под него заточить.

 

to Spartak

Спасибо за совет. :cheers:

 

To ALL

Вместо того чтобы пробовать бесконечные моды может разделим между собой фракции и сделаем как предложил ОХОТНИК, я думаю все согласны что Roma 5.5 по геймплею лучший, но мне еще мод Legion от GAY нравится.

 

Перевод уже делают. Так что получилась бы конфетка.

Ссылка на комментарий

НОВАЯ ВЕРСИЯ Gladchuk-moda

ИЗМЕНЕНИЯ В ВЕРСИИ 1.2

 

Учитывая настойчивые пожелания "сделать как в РОМА - моде", существенно изменена система колонизации захваченых територий. Теперь Вам понадобится от 20 до 50 лет на "приручение" и "оцивиливание" местных аборигенов. Только после этого они смогут служить в ваших республиканских или императорских армиях.

 

Для Римской Республики в предлагаемой версии 1.2 Вы сможете формировать подразделения Римского Легиона только с граждан Рима (требуется строение "римское гражданство"), что соответствует дейсвительности.

 

Но после реформы Мария набирать легионеров Вы сможете и в провинциальных бараках.

 

 

Через несколько дней ждите продолжение... Играть станет еще сложнее :)

 

 

СТАВИТЬ 1.2 можна и на предыдущую версию Gladchuk мода, если Вы уже играете. Но игра будет намного легче :)

GladchukModv1.2.rar

Изменено пользователем Gladchuk
Ссылка на комментарий
потому что нехватает ресурсов на обработку всяких скриптов ответственных за тактику.

Очень сомнительно что степень агрессивности ИИ зависит от мощи компа, она зависит только от настроек сложности .

Просто подумай разрабам надо было написать три варианта поведения ИИ ( ну типа для медленных средних и мощных копов) ;) + 3 варианта поведения при разных настройках сложности в игре . Просто ИИ несовршенен вот и всё

Ссылка на комментарий

Gladchuk сделай плиз не примерно как в Роме а именно так как в Роме :). То есть строительную часть сделай 1 в 1. Зафиксируй стартовой фракцией только Рим. И понизь характеристики римских юнитов (но не так сильно как в Роме). Суть баланса юнитов в Рома моде была в том что после строительства разных бараков и романизации юниты были с 4-5 опыта от рождения, ибо со своими начальными характеристиками они вообще не жильцы. А 4-5 опыта кроме единиц защиты и атаки давали еще мораль что в совокупности с врожденной экселент или гуд моралью дело их боеспособными. Вот примерно так и надо сделать в моде к РТР 6.0 юнит с 4-5 опыта у Рима должен быть равен сильному (но не уберу) юниту с нулем опыта у других фракций, моменты с моралью надо будет балансировать). Учитывая очень большую карту в РТР 6.0 думаю стоит каким то образом установить в каких зонах какой заработок. Суть в том что общеизвестно что не все даже портовые города равны между собой. Кидония, Пергам, Афины это супер доходные города которые не сравнишь например с Новым Карфагеном или Сегестикой (не помню точно так ли они называются..). И уж подавно не сравнишь Афины с каким нить городом в пустыне. То есть с одной стороны надо дать возможность любой нации иметь нормальное количество денег на своей территории с другой стороны после захвата этой территории другой нацией у этой другой нации будет переизбыток.

В общем суть такова: предлагаю сделать разброс в доходах у портов не более чем в 1,5-2 раза (хотя конечно как сравнишь город с 7-8 торговыми путями и город с 1 торг путем..) можно даже меньше и снизить причем существенно оный доход. Доход от шахт повысить и сделать количество шахт поменьше. Доход от караванных путей - увеличить.

В общем тут будет так все просто.. типа поставил значения и радуйся.. приидется тестить, и тестить долго и толпой пока найдется оптимальный расчет доходов КАЖДОГО города на карте на всех этапах развитития.. (зато потом очень легко будет стряпать моды.. Благо РТР 6.0 очень хорошая и красивая база для модов :).

Ссылка на комментарий

to SliM

Так в том-то и дело, что они и не писали вариантов.

Я не програмист и могу ошибаться, а мои догадки только на опыте многочисленных кампаний на разных уровнях сложности, с разными модами, и даже на разных компах и с разным кол-вом юнитов в отряде (я думаю это тоже не мало важно). Ведь разрабы не зря включили его в настройки ручную или автоматическую. Вы сами замечали как он долго карячится с большим отрядом при его маневрировании.

Ссылка на комментарий

Латинский вроде только в патче будет , у меня римляне по русски шпарят :).

По поводу

он долго карячится с большим отрядом при его маневрировании.
так модеры поигрались со скоростью поэтому и фаланга ломается и тд и тп , а долго маневрирует опять же ИИ тупит (искуственный идиот :) ).
Ссылка на комментарий
Латинский вроде только в патче будет , у меня римляне по русски шпарят

 

Тогда кто мне скажет что лежит вот здесь Data\sounds\data\sounds\Voice\Human\Localized\Battle_Map

там куча wav-файлов смесь английского и еще какого-то.

Ссылка на комментарий

Вы хотели крутого геймплея? Большего исторического соответствия?

 

Компьютер на уровне все верихард теперь имеет неплохие шансы выиграть у Вас!

 

Тут у Вас есть шанс как минимум 20 лет завоевывать Италию (за римлян) и 30 лет покорять Африку за Карфаген :)

За основу взяты файлы с Рома мода для РТР5.41

 

ЭТО ВЕРСИЯ 1.3

 

 

Изменены соотношения морали для войск. Наибольшую мораль имеют коренные войска. Ауксилия (АОР зона) имеет самую низкую мораль. Войска наций, которых Рим не смог покорить имеют большую на 1 мораль, чем побежденные.

 

Изменены соотношения количества войск. За основу взята численость домарианского легиона. К реальности все соотносится 1:6

 

Изменено время постройки наземных войск - пехота и кавалерия за 1 ход, слоны и артелерия за 2 хода.

 

Изменена стоимость найма и содержания войск в сторону моделирования совпадения исторических событий

 

В королевских и гражданских бараках дают теперь один шеврон для коренных войск (чтобы было всем смысл их строить). Дают один шеврон кавалерии юнитов коренных наций в гиподромах.

 

Флот теперь строится значительно больше - биремы - 2 хода (1 год), триремы - 3 хода и т.д. Чтобы противник моря не загаживал :)

 

Существенно снижена стоимость и содержание флота у ребелов, что должно привести к рпроцветанию пиратства и блокирования вашей морской торговли

 

Поднята цена найма наемников, их стартовые характеристики, могут наниматься в основном только юниты с приставкой мерк, которые не подлежат востановлению

 

Снижены доходы от морской торговли. Что создает игроку проблемы с деньгами.

 

В то же время существенно повышены доходы от шахт. Теперь это стратегический ресурс игры. И соответствует истории.

 

Увеличены количество отрядов и денег для ребелов на старте. Для ребелов в тех провинциях где извесно по истории про востания, увеличена их частота и сила.

 

Изменены время постройки дорог и их стоимость - провинциальные 5 лет, шосе - 10 лет. Что более соответствует историчности и замедляет необоснованый блицриг

 

Увеличены время постройки и ефект счастья для арен и цирков

 

Увеличены стоимость и время постройки ферм, теперь Вы будете более бережно расходовать слабо пополнимые людские резервы

 

Увеличены в соотвествии с историей стоимость и время постройки публичных бань, акведуков и канализации. Теперь только мощная економика позволяет Вам достигнуть высокого уровня цивилизации.

 

Постройки мест казней до 1 ход. Думаю за полгода виселицу построить несложно :)

 

Соотношение кораблей 1:1, наем и содержание кораблей во многом соответствуют историческим фактам. Лишь страна с сильной економикой сожет позволить себе иметь сильный флот.

 

Голые фанатики и гальские мечники теперь более живучие - у них 2 хитпоинта

 

 

 

"Играя за Римскую республику Вы получаете под свое управление консульскую армию в соотношении 1:6, которая состоит из 2 римских легионов (2 велиты, 2 гастаты, 2 принцыпы, 2 триарии и 1 еквиты) и 2 союзнических легиона (2 итальянских скирмишеров, 4 итальянских мечников с пилумами, 2 итальянских копейщика, 1 итальянская конница) с войсками поддержки. Она была сформирована в спешном порядке из за опасной военной активизации на севере и юге Апенинского полуострова его коренных жителей, а также слухами о возможном вторжении на територию Римской Республики бандформирований известного греческого терориста - царя Пира".

 

НОВАЯ ВЕРСИЯ МОДА

ИЗМЕНЕНИЯ В ВЕРСИИ 1.2

 

Учитывая настойчивые пожелания "сделать как в РОМА - моде", существенно изменена система колонизации захваченых територий. Теперь Вам понадобится от 20 до 50 лет на "приручение" и "оцивиливание" месных аборигенов. Только после этого они смогут служить в ваших республиканских или императорских армиях.

 

Для Римской Республики в предлагаемой версии 1.2 Вы сможете формировать подразделения Римского Легиона только с граждан Рима (требуется строение "римское гражданство"), что соответствует дейсвительности. Но после реформы Мария набирать легионеров Вы сможете и в провинциальных бараках.

 

 

ИЗМЕНЕНО В ВЕРСИИ 1.3

 

Теперь в ребельских городах на старте армии возглавляют генералы с опытом командования, что должно поввлияеть на сложность игры.

Изменеы настройки поведения у ребелов - теперь постанцы будут вас постоянно атаковать и вторгаться на ваши територии.

Добавлено агресии Карфагену. Он теперь будет проводить более агресивную внешнюю политику :)

 

 

 

НАПИШИТЕ ЧТО ЕЩЕ ИЗМЕНИТЬ ЧТОБЫ БЫЛО СЛОЖНЕЕ ИГРАТЬ ПРОТИВ КОМПА!

GladchukModv1.3.rar

Изменено пользователем Gladchuk
Ссылка на комментарий

Сегодня поковырялся в кишочках мода , так вот , вывод -

мод сделан добротно , техническая и скриптовая начинка довольно-таки граматная .

Изменять gameplay в таком моде надо очень грамотно !

 

2Gladchuk

 

Ты уж меня извини . :angel:

 

НАПИШИТЕ ЧТО ЕЩЕ ИЗМЕНИТЬ ЧТОБЫ БЫЛО СЛОЖНЕЕ ИГРАТЬ ПРОТИВ КОМПА!

 

Изменение характеристик в 2 - 3-х файлах , это просто * велосипед с квадратным колесом * .

 

Поковыряйся по-лучше , посмотри связку AI и эконом. модели ;)

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий

Уважаемые участники этого уважаемого форума!

 

Я некоторое время назад загамился в Rome: Total War и погряз в этой игре по уши. То есть меня действительно зацепило. Обнаружились глюки, потом вышел патч 1.2, но и тут без несуразностей не обошлось... Но в целом впечатления самые позитивные. Мне понравилось.

В поисках острых ощущений я наткнулся на сайт разработчиков Total Realism. Не думая, сразу же закачал мод. Установил. Все очень и очень неплохо, но... В этом топике много чего обсуждается, но только один или два чела обратили на небольшую деталь, которая лично мне все портит. Это скорость движения юнитов. Начнем с конницы. Это самое больное место. В игре создается ощущение, что лошадей плохо кормят. Конница перестала быть ударной силой. Скорость передвижения Eager, Fresh конницы равна примерно скорости передвижения бегущего человека. Я уже не говорю о пеших отрядах. Они чего, больны ДЦП? Делаю наезд камерой, нет, бегут, стараются. Проскальзывают на ходу, трава, что ли, в Италии мокрая (кстати, по количеству дождей во время битв можно сделать себе неправильное представление о климате в этой части света). Чем более отряд устал, тем более он проскальзывает на месте, хотя сам бег свиреп и напорист. Если честно, смотрится очень глупо, как будто на велитов надели коньки, а они кататься-то не умеют... В изначальном Rome это тоже есть, но как-то менее заметно, что ли.

Вернемся к кавалерии. Сонные всадники, которые весь бой у меня сидели в засаде, как в кошмарном сне плавно и красиво могут пол-карты догонять каких-нибудь Exhausted вражин, да еще и не догнать... Бред.

То есть мне все понравилось, графика и юниты историчны и правдоподобны, я специально для этого изучал вопрос, но кинематика... Как-то НЕФИЗИОЛОГИЧНО, что-ли... Бежать и при этом двигаться со скоростью черепахи. Правдивей смотрелось бы при ТАКОМ проскальзывании, если бы они валились, создавая тем самым веселую возню.

Короче, мне очень понравился мод и я очень хотел бы в него сыграть. Но меня просто бесит скорость передвижения даже свежих юнитов. Понятно, что в доспехах особо не побегаешь. Но ведь бегут, да так, что чуть из своих древнеримских трусов не выпадают. Почти оставаясь на месте.

Я разочарован, ведь испортила мне впечатление такая незначительная деталь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.