Цифровые фотоаппараты - Страница 8 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Цифровые фотоаппараты


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Клин

 

Ну а с чего ты взял, что у него с операциями хуже выходит? Ты у него спроси - может у него ещё есть сайт, где фотографии результатов операций есть? :D

Ссылка на комментарий

Вопрос до фотографов.

Кто нибудь с фотобанками типа http://lori.ru/ работал? а то хочу ребенка направить туда работы выкладывать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

2AppS

Кто-то пользуеться экран-фотоаппаратами? Ну те, которые на руль велосипеда или мотоцикла.

 

GoPro HD Hero ? Типа таких?

Ссылка на комментарий

2AppS

 

ГоуПро сейчас походу лидер на рынке - высокое качество, надёжный, куча креплений куда надо и не надо :)

 

Если интересует камера на байк - лучший выбор в своей категории.

Ссылка на комментарий

2AppS

Колеги альпинисты пользовались при восхождении на казбек - довольны.

Ссылка на комментарий

2AppS

 

Смотря для каких тебе целей. Если для качественной съёмки время от времени на каких-нибудь покатушках - тогда однозначно GoPro. Если для ежедневного использования в режиме "видеорегистратора" - тогда лучше что-то полегче, покомпактнее и менее прожорливое.

У нас коллега себе на шлем вот такое собирается приобрести: http://www.amazon.com/Midland-XTC100VP2-St...=502394&s=photo

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2AppS

 

Фуджик взял: http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_hs3...characteristics

 

Пока доволен. Во всяком случае, мои потребности с головой покрывает.

Ссылка на комментарий

2AppS

 

D3100 - это ж зеркалка, а Фуджик - нет. Их некорректно сравнивать изначально.

Я зеркалку брать изначально не собирался.

Ссылка на комментарий

2AppS

Это лучше чем d3100

 

Нет. D3100 это зеркалка. Со всеми ее плюшками, которые, впрочем, далеко не всем нужны. Если нужна зеркалка, то нужно четко понимать зачем именно и что не устраивает в мыльницах. И четко понимать, что нужно будет изучить мануал и основы цифровой фотографии, чтоб раскрыть потенциал зеркалки.

 

У меня, кстати, как раз D3100. Я доволен более чем. Хотя на сегодняшний день эта модель уже является устаревшей, но для начинающих - самое то.

Ссылка на комментарий

2AppS

Мне надо снимать сельскую местность. т.е. улицы, ставки, дороги, хаты.

 

Небо на фотографиях засвечено. Явно снимал на автомате и камера неверно баланс белого определила. На d3100 ББ определяется получше даже на автомате, но активно посоветую изучить основы цифровой фотографии.

 

Китовый объектив 18-55 - самый обычный. Я с таком примерно год поснимал. Нормально получалось. Сейчас поменял на более удобный мне. Зеркалки хороши возможностью сменной оптики, можно под свои задачи и интересы подобрать нужный объектив.

Вообще могу посоветовать поискать d3100 или d5100 с китом 18-105, по качеству будет практически одинаково, но фокусные рассояния поболее. Хотя для тех сюжетов, что ты показал 18-55 достаточно.

 

Зайди например сюда. Почитай про основные термины, про основы цифровой сьемки.

http://fototips.ru/

 

И еще. d3100, d5100 это старые модели. Есть более новые 3200 и 5200, но не уверен, что ты или я заметим сильно большую разницу ;)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Там на фото много чего не так, суть в предметах съемки.

Все те фото с cpix S700 С ним настраивать есть смысл только со штатива.

 

Наверное таки остановлюсь на 3100 18-55, все равно сейчас бюджет под это урезан, дольше тянуть, меньше наснимаю сборки урожая.

 

 

А как определить в новом фотике количество наклацаных кадров? (читал в отзывах, мол купили, а кто-то уже 300 наклацал, фотик с пробегом, выданный за новый в магазине).

Может еще что есть именно в нем, на что стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий

2AppS

 

Мне надо снимать сельскую местность.

т.е. улицы, ставки, дороги, хаты.

 

Там на фото много чего не так, суть в предметах съемки.

 

По мне так для твоих целей зеркалка избыточна.

Оно тебе охота ради такого рода съёмки тратиться на зеркалку и на объективы к ней?

Ссылка на комментарий

А я вполне доволен режимами по умолчанию на Canon EOS 500D с китовым объективом (выбирал два года назад между ним и D3100). Отличные фотки получаются, даже не будучи про :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Тушка, EOS500 например, обойдется совсем недорого. Фикс 50 простенький тоже. Может даже дешевле хорошей мыльницы получится. А картинка будет в разы лучше.

Ссылка на комментарий

2Fergus

А я вполне доволен режимами по умолчанию на Canon EOS 500D с китовым объективом (выбирал два года назад между ним и D3100). Отличные фотки получаются, даже не будучи про

 

Это по сути одного класса камеры.

 

2Цудрейтер

Может купить любую тушку и к ней монофокус хороший. Зачем зум для съемок пейзажей?

 

Ты имеешь в виду фикс. Для Никона есть очень неплохие и недорогие фиксы 35 и 50, но в случае камрада камера продается сразу с китовым 18-55 объективом. И для начинающего (с зеркалками) лучше именно с китового зума и начинать, а потому уже, если будет желание, переходить на другие объективы. Заодно и определится какие фокусные расстояния ему нужны и технику съемки изучит.

 

 

 

Кстати для его нужд скорее 35 подойдет, чем 50 который ты советовал. Судя по сюжетам ;) И 35 для DLSR NIKON это очень хороший и относительно дешевый объектив. Но я так и не стал покупать, потому что он не подходит по мои запросы.

 

 

 

2AppS

А как определить в новом фотике количество наклацаных кадров? (читал в отзывах, мол купили, а кто-то уже 300 наклацал, фотик с пробегом, выданный за новый в магазине).Может еще что есть именно в нем, на что стоит обратить внимание?

 

300 это вполне могли наклацать предыдущие клиены магазина, когда камеру выбирали. Это немного. Я не помню как глянуть общее количество отснятого на Никон, потом гляну и напишу тебе. Я не заморачивался.

Внимание стоит обратить на то, насколько камера хорошо лежит в руках, насколько удобно снимать ей. Сделать несколько тестовых снимков (правда экранчик у 3100 не самый лучший, но все равно видно если плохо снято).

Многие проверяют на бэк-фокус, но 18-55 этим не страдает, нсаколько мне известно. Так что можно забить, все равно этопо гарантии в севис центре Никона исправляют без проблем.

А вот проверить, что продавец все документы и гаррантию заполнил, стоит. На всякий случай.

 

Вообще, камера простая и надежная. Перед покупкой советую почитать обзоры и почитать о технике съемки цифровыми фотокамерами, для зеркалок это важно.

Ссылка на комментарий

Вдогонку. Вот так только точно узнать сколько кадров было снято.

Скачиваем, устанавливаем на свой компьютер и "скармливаем" программе специально снятый RAW-файл, ну или берем один из самых последних.

 

И смотрим предпоследнюю строчку в окне справа: "Total Number of Shutter Releases"

 

На камерах с известной мне историей программа "лажала" где-то на +20 - +30 кадров, скорее всего, это были тестовые кадры еще до меня, сделанные на сборочной линии или в магазине перед продажей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.