Цифровые фотоаппараты - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Цифровые фотоаппараты


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Дмитрий 82

 

Для начала: можно и на ты. Уже, вроде как, не первый день общаемся.

 

Ну и ограничьте его еще, возьмите мыльницу.

 

Дело в том, что ситуация в нашей дискуссии сейчас выглядит примерно так:

Я говорю, что хочу купить нормальную легковую машину в ценовой категории около 15-30 тыс. долларов, которая будет достаточно комфортной, но при этом недорогая в обслуживании и жрать не очень много горючки, а ты мне говоришь "покупай внедорожник". В ответ на объяснения о том, что это для меня слишком дорого мне не нужен внедорожник, т.к. большую часть времени я передвигаюсь в городе и проходимость мне нужна, максимум, в пределах того, чтобы заехать на какой-нибудь пляж - ты мне отвечаешь "ну ограничь ещё бюджет и купи Жигули!".

Блин, я не хочу ездить на Жигулях, но и внедорожник мне не нужен! :)

 

Ой сомнительно мне.

 

Какие то бородатые штампы. Обрабатывать можно любые фотографии, даже с мобилы если они того заслуживаютsmile3.gif Это вообще особенности цифрового фото, а не фото с зеркалок - обработкой можно сделать снимок еще лучше.

 

Точно так же мне сказали люди, которые серьёзно занимается фотоанонизмом и имеют зеркалки зеркалками, что бородатым штампом является именно то, что "любая говнозеркалка фотографирует лучше любого даже самого дорого промежуточника". Утверждают, что сейчас разница между хорошим "промежуточником" и зеркалкой уже не так заметна, а если большинства случаев - и вовсе её с лупой не найдёшь. И кому мне верить после этого? :)

Во всяком случае, сравнив сэмпловые фото (даже в плохом освещении) того же Nikon D3100 с китовым объективом и Fujifilm HS30EXR - я тоже особой разницы не увидел.

 

Там 90% фото и делаются в режиме Av - полуавтомат, в котором выбирается только диафрагма, а выдержка к ней автоматом, а для кита 5.6 диафрагма оптимальна и соответственно ничего крутить не надоsmile3.gif

 

Даже если это и так - всё равно ценового фактора это не отменяет. Мне достаточно было посмотреть сколько стоят широкоугольные объективы с хорошим зумом, чтобы понять во сколько мне влетит решение купить даже недорогую зеркалку стоимостью в 500 баксов.

 

Вы репутацию зеркалок Никон на всю продукцию не распространяйтеsmile3.gif

В мыльницах и беззеркалках они отнюдь не так хороши.

 

А вот, кстати, эту информацию уже не только от тебя слышу. Да и в обзорах подобное пишут.

Пожалуй, от покупки Никона откажусь.

 

Собственно, пока остановился на вот этом варианте:

http://www.web-foto.ru/newgadgets/gadget/a...vljaet-hs30exr/

http://www.photographyblog.com/reviews/fuj...hs30exr_review/

Ссылка на комментарий

2Glock

ты, главное, на физический размер матрицы смотри ;)

чем меньше матрица - тем больше "шума"

Ссылка на комментарий

Ну смотри какая ситуация- кэнон 1100 стоит15500, никон 3100 ,17500, сони некс5 промежуточный 14500. Фуджи твой 12-13000. Экономия копеечная, удобство и качество у зеркалки выше, компактности мыльницы у промежуточных нет. Вот 7600 за кэнон sx220 это в разы меньше и понятно. А в твоем случае разница минимальна. К тому же если втянешься сможешь покупать нормальные обьективы к зеркалке а не два вида к этим чудам. Автофокус у зеркалок быстрее, снимать комфортнее, хват, корпус, материалы, не знаю я просто получаю удовольствие снимая зеркалкой, а мыльница ну нажал, получил, сунул в карман дальше прошел.

Ссылка на комментарий

2McSeem

 

а теперь сравни с размером самой простенькой зеркалки wink.gif

 

Так а смысл мне с той матрицы, если разницу между фотографиями я не вижу? По крайней мере на китовом объективе Никона D3000 - 100 процентов. Более того: D3000 ещё и шумит больше.

Поэтому и говорю: не вижу смысла брать "говнозеркалку". Если уже брать, то нормальную + сразу запастись деньгами на объективы.

 

2Дмитрий 82

 

Ну смотри какая ситуация- кэнон 1100 стоит15500, никон 3100 ,17500, сони некс5 промежуточный 14500. Фуджи твой 12-13000. Экономия копеечная, удобство и качество у зеркалки выше, компактности мыльницы у промежуточных нет. Вот 7600 за кэнон sx220 это в разы меньше и понятно. А в твоем случае разница минимальна.

 

Не совсем понял при чём тут NEX5, т.к. это не промежуточник, а зеркалка ценой почти в 800$: http://rozetka.com.ua/sony_nex_5nk_silver/...characteristics

 

И вообще, то ли ты что-то путаешь, то ли я в рублях плохо ориентируюсь. Вот смотри:

Nikon D3100: http://rozetka.com.ua/127891/p127891/#tab=characteristics - 499$

Fujufilm FinePix HS30EXR: http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_hs3...characteristics - 459$

 

Если между Никоном D3100 и Фуджиком разница действительно небольшая, то если взять самый более-не-менее приличный Соник, который меня будет устраивать, то он будет стоить 584$: http://rozetka.com.ua/sony_cyber-shot_dcs-..._black/p203296/

 

Так, что Sony, попросту, не лучший вариант для сравнения. У них техника хорошая, но уж больно цены загибает за свою продукцию на столько, что, зачастую, не имеет смысла её брать.

 

А в твоем случае разница минимальна. К тому же если втянешься сможешь покупать нормальные обьективы к зеркалке а не два вида к этим чудам. Автофокус у зеркалок быстрее, снимать комфортнее, хват, корпус, материалы, не знаю я просто получаю удовольствие снимая зеркалкой, а мыльница ну нажал, получил, сунул в карман дальше прошел.

 

Я ж с разу сказал: я не собран покупать объективы. А взять на случай, если "вдруг втянусь" - это тоже самое, что купить Феррари для Харькова, на случай если, вдруг, втянусь и захочу в гонках участвовать.

Ссылка на комментарий

2Glock

Так а смысл мне с той матрицы, если разницу между фотографиями я не вижу? По крайней мере на китовом объективе Никона D3000 - 100 процентов. Более того: D3000 ещё и шумит больше.

 

Ты не путай D3000 и D3100.

Шум кстати по многим причинам может образоваться. А зеркалка хороша тем что там можно и на автомате приемлемо снять и в настройка установить наилучшие для данного момента параметры. Плюс размер матрицы как уже было скаано, плюс светочуствительность. И даже китовый объектив лучше того что стоит в мыльнице ;) Мне его вполне хватает - я ж не собираюсь заниматься профессиональым фото.

Ссылка на комментарий

2Glock

Поэтому и говорю: не вижу смысла брать "говнозеркалку". Если уже брать, то нормальную + сразу запастись деньгами на объективы.

 

Что за "говнозеркалки" такие?

Зеркалки начального уровня - Sony alpha, Canon 1100D и Nikon 3100.

И если первая похуже (но дешевая - 13 000), то две другие нормальные зеркалки начального уровня, несколько порезанные по мегапикселям и еще паре наворотов типа замера, длины серии и т.д., но с нормальной матрицей и хорошими китовыми объективами.

И ОБЕ ОНИ стоят по 15-17 000.

При этих ценах покупать за 13-14 000 не пойми чего - я не понимаю зачем?

 

ОНИ СНИМАЮТ ЛУЧШЕ!

КИТОВЫЙ объектив у НИХ ЛУЧШЕ чем встроенная/сменная оптика недозеркалок!

ЦЕНА - всего на 1-2 тыс дороже!

ПЕРСПЕКТИВА - есть, всегда можно докупить объектив, понастраивать.

 

Если между Никоном D3100 и Фуджиком разница действительно небольшая

 

...то нахрена Фуджи?:) В карман вы его уже не положите, снимает он хуже.

 

Не совсем понял при чём тут NEX5, т.к. это не промежуточник, а зеркалка ценой почти в 800$

 

Какая зеркалка? Как раз то самое не пойми что "промежуточное", со сменными не пойми какими объективами. Что то ты камрад запутался.NEX5 "без буковок" как раз что то 14 - 15 000 стоит.

Зеркалки у Сони как раз дешевые начальные.

 

2Glock

Я ж с разу сказал: я не собран покупать объективы. А взять на случай, если "вдруг втянусь" - это тоже самое, что купить Феррари для Харькова, на случай если, вдруг, втянусь и захочу в гонках участвовать.

 

Ты не понимаешь...Тебя и китовый устроит.

Но ЕСЛИ ВДРУГ захочешь - к твоим услугам вся качественная оптика без каких либо проблем или ограничений. Возможность, понимаешь?

Тем более что какой то кардинальной разницы между 1100D за 15 и 550D за 23 с одним и тем же объективом уже не будет .

 

А ЕСЛИ ВДРУГ недозеркалка перестанет устраивать то ее только продать и купить зеркалку.

 

Просто разница в цене небольшая, не имеет смыла брать эти недозеркалки.

 

Если бы мыльница - 5 000, недозеркалка -10 000, зеркалка - 20 000. Я бы тебя понял.

Но сейчас полный бред -мыльница 5-8 000, недозеркалка - 12-20 000+, зеркалка 15-17 000+

Ссылка на комментарий

2Alexxius

 

Ты не путай D3000 и D3100.

 

Да у них разница в цене небольшая. Я вообще изначально D3000 даже не рассматривал, а только D3100.

 

И даже китовый объектив лучше того что стоит в мыльнице wink.gif Мне его вполне хватает - я ж не собираюсь заниматься профессиональым фото.

 

А мне - не хватит. :)

 

2Дмитрий 82

 

Что за "говнозеркалки" такие?

 

Ну все дешевые зеркалки начального уровня.

 

Зеркалки начального уровня - Sony alpha, Canon 1100D и Nikon 3100.

И если первая похуже (но дешевая - 13 000), то две другие нормальные зеркалки начального уровня, несколько порезанные по мегапикселям и еще паре наворотов типа замера, длины серии и т.д., но с нормальной матрицей и хорошими китовыми объективами.

И ОБЕ ОНИ стоят по 15-17 000.

При этих ценах покупать за 13-14 000 не пойми чего - я не понимаю зачем?

 

ОНИ СНИМАЮТ ЛУЧШЕ!

КИТОВЫЙ объектив у НИХ ЛУЧШЕ чем встроенная/сменная оптика недозеркалок!

ЦЕНА - всего на 1-2 тыс дороже!

ПЕРСПЕКТИВА - есть, всегда можно докупить объектив, понастраивать.

 

...то нахрена Фуджи?smile3.gif В карман вы его уже не положите, снимает он хуже.

 

Ещё раз:

Меня НЕ УСТРОИТ стандартный китовый объектив по одной простой причине: мне будет мало 3х кратного зума! Меня так же не устраивает по функционалу любая из перечисленных выше зеркалок. То, что у меня теоретически на них будет на них лучше фотография - возможно, но различить я это смогу только при нереально крупном увеличении и скурпулёзном изучении каждого снимка, сидя в 10ти сантиметрах от монитора, ну или если буду печатать фотографии размером со стену в спальне. Ни первое, ни второе я делать не собираюсь.

Веришь, я за последнюю неделю облазил, наверное, с сотню всякого рода обзоров, пересмотрел тысячу отснятых фоток в разном освещении и при разных параметрах с D3100 и HS30EXR и могу тебе с уверенностью сказать, что я не представляю себе кем надо быть, чтобы увидеть разницу между снимками. Я тебе больше скажу: эту разницу не увидели даже мои товарищи, занимающиеся "фотоонанизмом" уже много лет и признающие почти исключительно зеркалки (я уже всех задолбал этой темой даже на работе :D ). Да, в суровых условиях видимости при низких ISO шумы у Фуджика всё-таки более различимы, но и то при ОЧЕНЬ детальном осмотре фотографии с большим увеличением. При обычном просмотре на экране монитора этой разницы даже не видно.

Так, что то, что "любаая говнозеркалка с китовым объективом будет снимать лучше" - утверждение весьма относительное. Относительное оно в том плане, что теоретически то она снимает лучше, но при такой несущественной разнице мне гораздо больше пользы будет от хорошего зума (без необходимости покупки дополнительного объектива), качественного механического стабилизатора, высокоскоростной съёмки видео, серийной съёмки 11 кадров/сек, режима панорамной съёмки и офигенного количество всякого рода полезных (и даже не очень полезных) свистелок и перделок.

 

Ты не понимаешь...Тебя и китовый устроит.

 

Не устроит.

 

Какая зеркалка? Как раз то самое не пойми что "промежуточное", со сменными не пойми какими объективами. Что то ты камрад запутался.NEX5 "без буковок" как раз что то 14 - 15 000 стоит.

Зеркалки у Сони как раз дешевые начальные.

 

Так она древняя, уже давно снятая с производства и хрен где найдёшь в продаже. Я даже такую не рассматривал.

 

А ЕСЛИ ВДРУГ недозеркалка перестанет устраивать то ее только продать и купить зеркалку.

 

Просто разница в цене небольшая, не имеет смыла брать эти недозеркалки.

 

Если бы мыльница - 5 000, недозеркалка -10 000, зеркалка - 20 000. Я бы тебя понял.

Но сейчас полный бред -мыльница 5-8 000, недозеркалка - 12-20 000+, зеркалка 15-17 000+

 

Дык... я так и сделаю: продам этот и куплю зеркалку. Нахера мне брать вещь, которая меня не устраивает по функционалу и объективу изначально из соображений того, что если ВДРУГ меня переклинит заниматься фотографией? Может тогда сразу взять профессиональный аппарат тысяч за 10 долларов, на случай если свадьбы начну снимать? :D

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

Нашел! Поездка в Киев в прошлом году! Выложу завтра фотки моего SX-130 IS

Ссылка на комментарий

2Glock

2Glock

Ну все дешевые зеркалки начального уровня

 

Ну они не заслуживают такого названия. Нормальный размер матрицы, хороший конструктив и материалы. По сути наибольшее отличие - кол-во мегапикселей в матрице. Но эту разницу надо еще хорошей оптикой раскрыть, а с китами они не сильно отличаются от более дорогих собратьев. Без поворотных экранчиков, двух видов экспозамера и большой серии в РАВ (да и вряд ли ты в него снимать будешь) спокойно можно прожить, поверь:)

 

2Glock

Меня НЕ УСТРОИТ стандартный китовый объектив по одной простой причине: мне будет мало 3х кратного зума!

 

Зумы блин...фокусные расстояния считать надо:)

А думаешь "18-240" или как там у фуджика устроит по качеству?:)

Не задумываешься чей то вдруг объектив таких параметров для зеркалки стоит как фуджик, а тут он стоит копейки?:)

 

Можно купить тушку без кита (12-13) и к нему универсальный объектив что то вроде никоновского 18(?)-105. Будет дороже, но все требования твои перекроет.

Один раз напрячься и снимай хоть 10 лет не докупая оптики.

 

Ну с другой стороны если бюджет жестко ограничен можешь конечно брать фуджик. Зеркалка как ни крути подороже. Но я бы тебе все таки ее рекомендовал бы. Поверь это стоит того.

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

Ну они не заслуживают такого названия. Нормальный размер матрицы, хороший конструктив и материалы. По сути наибольшее отличие - кол-во мегапикселей в матрице. Но эту разницу надо еще хорошей оптикой раскрыть, а с китами они не сильно отличаются от более дорогих собратьев. Без поворотных экранчиков, двух видов экспозамера и большой серии в РАВ (да и вряд ли ты в него снимать будешь) спокойно можно прожить, поверьsmile3.gif

 

Ну это название не я придумал. Так, что претензии не ко мне. :)

 

Зумы блин...фокусные расстояния считать надоsmile3.gif

А думаешь "18-240" или как там у фуджика устроит по качеству?smile3.gif

 

24–720 мм у него. Меня вполне устроит.

 

Не задумываешься чей то вдруг объектив таких параметров для зеркалки стоит как фуджик, а тут он стоит копейки?smile3.gif

 

Задумывался, конечно. Цена на нормальный объектив: это то, что поставило однозначную точку в решении не брать зеркалку.

 

Можно купить тушку без кита (12-13) и к нему универсальный объектив что то вроде никоновского 18(?)-105. Будет дороже, но все требования твои перекроет.

Один раз напрячься и снимай хоть 10 лет не докупая оптики.

 

Ну с другой стороны если бюджет жестко ограничен можешь конечно брать фуджик. Зеркалка как ни крути подороже. Но я бы тебе все таки ее рекомендовал бы. Поверь это стоит того.

 

Не. Дешёвую зеркалку, как я уже сказал, брать точно не буду. Не устраивает ни функционал, ни цена объектива.

 

ЗЫ: Кстати, спасибо за консультацию, в любом случае. Держи плюс. :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Не. Дешёвую зеркалку, как я уже сказал, брать точно не буду. Не устраивает ни функционал,

 

Эт какой же тебя такой "функционал" не устраивает в 3100 и 1100?:)

 

24–720 мм у него. Меня вполне устроит.

 

Ну это рекламные сказки какие то. Или "мыльничные миллиметры".

Со стабом на 250 мм то долго приноравливался чтоб не дрожало все, а тут 720...

 

2Glock

Задумывался, конечно. Цена на нормальный объектив: это то, что поставило однозначную точку в решении не брать зеркалку.

 

Ну тут как. Китовый 17-55 на своих фокусных резче и лучше чем мыльница. Да, телевика не хватало - купил "китовое продолжение" 55-250 за 7 000. И он резче и лучше чем "зум ультразума".

Т.е. зеркалка всяко лучше мыльницы даже без объектива за 15-25 000.

 

Ну в свое время мне было "проще" - промежуточники и беззеркальники только появлялись и стоили 20 000+ и потому шли лесом, 450D средняя зеркалка стоила 20 000 т.к. снималась с производства, ее новый аналог 500-550D стоили 27-35 000 при незначительных отличиях в видео и паре мегапикселей, а кэнон 1000D начального уровня был не сильно дешевле 450D - 18 000.

Решение что называется было очевидным:)

 

А никон как то сразу в руку не лег и менб не понравилось.

 

Но вообще подержав зеркалку в руках и посмотрев через зеркало никаких фуджиков, нексов и прочего уже нехочется. Это вешь, это аппарат.

Ссылка на комментарий
Но вообще подержав зеркалку в руках и посмотрев через зеркало никаких фуджиков, нексов и прочего уже нехочется. Это вещь, это аппарат.

+1

а мыльница несильно от фотокамеры в телефоне отличается :rolleyes:

24–720 мм у него

Соглашусь с Дмитрием - странные цифры.

Вот фото, сделанное с рук, фокусное расстояние - 126мм (т.е. почти предельное для моего объектива), это 197мм для полноразмерной матрицы. Стабилизация включена, руки зажал как мог (локти прижал к груди и т.п.). Попробуй прочитать надписи ;)

 

IMG_7058.JPG

Ссылка на комментарий

2Glock

24–720 мм у него. Меня вполне устроит.

 

Камрад, ну ты же инженер.... Ясен же пень что такой зум не аппаратный а программный, со всеми прелестями экстраполяции.

 

2Дмитрий 82

Ну тут как. Китовый 17-55 на своих фокусных резче и лучше чем мыльница. Да, телевика не хватало - купил "китовое продолжение" 55-250 за 7 000. И он резче и лучше чем "зум ультразума".

Т.е. зеркалка всяко лучше мыльницы даже без объектива за 15-25 000.

 

Но вообще подержав зеркалку в руках и посмотрев через зеркало никаких фуджиков, нексов и прочего уже нехочется. Это вешь, это аппарат.

 

Аналогично. Я понимаю если б речь шла о выборе простенькой мыльнице за сотню евро. а мы бы уговаривали камрада взять зеркалку... но тут-то иной случай! И зеркалка всяко будет лучше.

 

Кстати а чем Никон в руку не лег? Мне вот вполне понравился. А параметры у Nikon3100 схожие с Canon550D (кстати мыльнице у меня была как раз старенький Canon и был более чем доволен)

Ссылка на комментарий

У меня сотрудник очень долго и вдумчиво выбирал себе зеркалку между Никоном и Кэноном... В итоге взял тушку Пентакс и отдельно объективов набрал (часть купил б/у по объявам в интернете)... Доволен как слон... :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ну можно и на дальнем конце приловчиться - вот на 250мм забавная белка-сердечник:) Как бы не самый неподвижный объект для съемки, тем более на дальнем конце объектива. Тем не менее вышла неплохо:)

http://savepic.su/2224330m.htm

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

Эт какой же тебя такой "функционал" не устраивает в 3100 и 1100?smile3.gif

 

Блин, я же писал выше: оптический стабилизатор, высокоскоростная съёмка видео, серийная съёмка 11 кадров/сек, панорамная съемка и пр. Ну и за объектив я уже говорил.

 

Ну тут как. Китовый 17-55 на своих фокусных резче и лучше чем мыльница. Да, телевика не хватало - купил "китовое продолжение" 55-250 за 7 000. И он резче и лучше чем "зум ультразума".

Т.е. зеркалка всяко лучше мыльницы даже без объектива за 15-25 000.

 

Ну в свое время мне было "проще" - промежуточники и беззеркальники только появлялись и стоили 20 000+ и потому шли лесом, 450D средняя зеркалка стоила 20 000 т.к. снималась с производства, ее новый аналог 500-550D стоили 27-35 000 при незначительных отличиях в видео и паре мегапикселей, а кэнон 1000D начального уровня был не сильно дешевле 450D - 18 000.

Решение что называется было очевиднымsmile3.gif

 

А никон как то сразу в руку не лег и менб не понравилось.

 

Пару-тройку лет назад я бы тоже не заморачивался и взял бы зеркалку. Я, как человек, в целом, далёкий от искусства фотографии, был абсолютно уверен в том, что любая зеркалка лучше любой беззеркалки во всех отношениях. Но сейчас, как я уже говорил, мне сами же владельцы зеркалок порекомендовали присмотреться к другой категории фотоаппаратов и я был очень сильно удивлён на сколько сейчас изменилась ситуация.

 

2Дмитрий 82

2McSeem

2Alexxius

 

Ну это рекламные сказки какие то. Или "мыльничные миллиметры".

Со стабом на 250 мм то долго приноравливался чтоб не дрожало все, а тут 720...

 

Вот фото, сделанное с рук, фокусное расстояние - 126мм (т.е. почти предельное для моего объектива), это 197мм для полноразмерной матрицы. Стабилизация включена, руки зажал как мог (локти прижал к груди и т.п.). Попробуй прочитать надписи wink.gif

 

Камрад, ну ты же инженер.... Ясен же пень что такой зум не аппаратный а программный, со всеми прелестями экстраполяции.

 

Я не сильно в этом разбираюсь. Вот в обзорах можете глянуть:

http://www.photographyblog.com/reviews/fuj...hs30exr_review/

http://www.safari-guide.co.uk/fujifilm-fin...hp#introduction

Там вообще всё очень подробно описано + тестовые фотки есть. Вообще, кстати, ещё ни одного плохого отзыва не читал про сабж.

 

Вот ещё немного сэмпловых фоток: http://www.fujifilm.com/products/digital_c.../sample_images/

 

Блин, ребята, вы хотите сказать, что мне этого не хватит?

Ссылка на комментарий

2Glock

Блин, я же писал выше: оптический стабилизатор, высокоскоростная съёмка видео, серийная съёмка 11 кадров/сек, панорамная съемка и пр. Ну и за объектив я уже говорил.

 

Извини, камрад, но бугага:)

 

1. Оптический стабилизатор на зеркалках (кроме емнип сони) ВНУТРИ ОБЪЕКТИВА:) В том числе и внутри КИТОВОГО:) Так что минус один "недостаток

функционал" :)

 

2. Серийная съёмка 11 кадров/сек - ну это в жпег, в жпег и у меня уж точно не менее 5 кадров серия, если не больше, а уж в этих новых то и поболее будет.

А про ограниченную серию у начальных зеркалок - я говорил про РАВЫ. А в них скорострельность меньше - объемнее и трудозатратнее.

Так что и тут мимо.

Не говоря уж о том что на практике такая съемка использовалась от силы пару раз ("подбросьте осенние листики и т.д.") и годного из всего этого получается мало чего:). Не самая востребованная вещь. И повторюсь в жпег зеркалки стреляют серию порядочно.

 

3. "Панорамную съемку" - делаешь элементарно поворачиваясь вокруг своей оси и щелкая через определенные промежутки поворота и склеивая потом на автомате серию фоток в простейшей программе.

Первая же моя попытка этого увенчалась полным успехом. Так что это вполне программно реализуемая функция.

"Маркетинг фича" вобщем скорее.

 

4. Реально остается только вопрос объектива с большим фокусным диапазоном.

18-105, 18-120 или 18-200 покупаемые с тушкой решили бы этот вопрос , но цена таких (и отмечу достаточно средних из-за универсальности кроме первого никоновского) объективов навскидку 8-12 тыс + 12-13 за голую тушку приводит к 20-25 000.

Либо докупка к китовому телевика 55-250 за 7 000. Менее универсально, но качественнее и дешевле.

Все потребности и диапазоны перекрыты, но цена выросла относительно фуджика вдвое.

 

Единственный объективный аргумент. 12-13 000 против 20-25 000 все таки аргумент. Но я как максималист все равно выбрал бы и сейчас зеркалку:)

Ссылка на комментарий

2Glock

Блин, ребята, вы хотите сказать, что мне этого не хватит?

 

Просто ЕСЛИ вдруг выяснится, что не хватит и обработанные и самые удачные фото из инета далеко не всегда будут получаться в реале у тебя, то делать будет уже нечего. А выгодно продать бу фотомыльницу....ну хз вряд ли удастся. Баксов 100 скинуть придется даже если через месяц продавать будешь...Деньги на ветер.

 

Ну ЕСЛИ устроит будешь конечно в шоколаде :)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

1. Оптический стабилизатор на зеркалках (кроме емнип сони) ВНУТРИ ОБЪЕКТИВАsmile3.gif В том числе и внутри КИТОВОГОsmile3.gif Так что минус один "недостаток

функционал" smile3.gif

 

Ну цены на объективы со стабилизаторами, которые имеют 30 кратный зум меня ужаснули.

 

2. Серийная съёмка 11 кадров/сек - ну это в жпег, в жпег и у меня уж точно не менее 5 кадров серия, если не больше, а уж в этих новых то и поболее будет.

А про ограниченную серию у начальных зеркалок - я говорил про РАВЫ. А в них скорострельность меньше - объемнее и трудозатратнее.

Так что и тут мимо.

 

Искренне рад за тебя, но в Nikon D3100, который я рассматривал как альтернативу, серийной съёмки считай нет вообще. Точней, есть 3 кадра/сек, но это - сам понимаешь...

 

Не говоря уж о том что на практике такая съемка использовалась от силы пару раз ("подбросьте осенние листики и т.д.") и годного из всего этого получается мало чегоsmile3.gif. Не самая востребованная вещь. И повторюсь в жпег зеркалки стреляют серию порядочно.

 

Веришь, очень много было случаев в моей жизни, когда данной фитчи мне очень не хватало.

 

3. "Панорамную съемку" - делаешь элементарно поворачиваясь вокруг своей оси и щелкая через определенные промежутки поворота и склеивая потом на автомате серию фоток в простейшей программе.

Первая же моя попытка этого увенчалась полным успехом. Так что это вполне программно реализуемая функция.

"Маркетинг фича" вобщем скорее.

 

А я и не говорю, что это основная причина, по которой я остановился на этом варианте. Но если она уже есть - почему бы ей не воспользоваться?

Это как тот же электронный уровень: ради него персонально я бы фотик никогда не купил, однако очень приятно, когда такая мелочь присутствует (у меня у жены, к примеру, есть "привычка" заваливать горизонт на фотках :) )

 

4. Реально остается только вопрос объектива с большим фокусным диапазоном.

18-105, 18-120 или 18-200 покупаемые с тушкой решили бы этот вопрос , но цена таких (и отмечу достаточно средних из-за универсальности кроме первого никоновского) объективов навскидку 8-12 тыс + 12-13 за голую тушку приводит к 20-25 000.

Либо докупка к китовому телевика 55-250 за 7 000. Менее универсально, но качественнее и дешевле.

Все потребности и диапазоны перекрыты, но цена выросла относительно фуджика вдвое.

 

Фигасе. Лично для меня при цене 450$ за девайс, разница вдвое - более, чем существенна.

 

Просто ЕСЛИ вдруг выяснится, что не хватит и обработанные и самые удачные фото из инета далеко не всегда будут получаться в реале у тебя, то делать будет уже нечего. А выгодно продать бу фотомыльницу....ну хз вряд ли удастся. Баксов 100 скинуть придется даже если через месяц продавать будешь...Деньги на ветер.

 

Ну ЕСЛИ устроит будешь конечно в шоколаде

 

Так я ж не в 2х местах смотрел. Я реально очень много обшерстил, прежде чем такой вывод сделать. Тут ещё немаловажный аспект сыграл тот факт, что все как один сошлись во мнении, что данной моделью очень хорошо получаются фотки даже у людей, который вообще с фотографией не очень связно. И судя по фоткам, которые люди выкладывали - получается действительно хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:D

Сообщение на форуме:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

 

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

Ссылка на комментарий

2Fergus

2Glock

 

Будете смеяться, но у меня есть друг, который закончил медицинский по специальности хирургия, а сейчас работает свадебным фотографом.

 

Вот он

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.