Гербы для участников ТВОВа - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гербы для участников ТВОВа


Bestt

Рекомендуемые сообщения

2Bestt

Дружище, извини, но мое личное мнение, как человека близкого к дизайну, что составление гербов - просто не твое.

 

Я, конечно, понимаю что все когда-то начинают... Но все-таки... Сердце ценителя это не выдерживает...

 

Если хочешь - мой тебе совет посоветоваться с камрадом Эгиром. Он у нас дока в геральдике. Думаю сможет помочь. И с творческой реализацией и с правилами составления.

Ссылка на комментарий

2Roman Verbitsky

Интересно - а что общего между "близостью к дизайну" и знанием правил геральдики при составлении гербов???? Если вам не нравится реализация - сделайте сами лучше, или помогите конкретным советом, а не общимим фразами!!! А прикрываться "близостью к дизайну" может каждый - "какие Ваши доказательства!?" (с)

Ссылка на комментарий

2Roman Verbitsky

Камрад, при чем тут дизайн? ;) Если не нравится, например, герб Валькирии, давай, выскажи свои соображения, поспорим. Только конкретно. Никогда не отказывался поспорить с умным человеком.

 

Vladimir the Red Sunny

Воваджан, если серьёзно, зачем с зайчиками?

Ссылка на комментарий

2Sandrina-Alexandra

Сударыня, почистите почтовый ящик пожалуйста. Не могу письмо отправить. Есть несколько вопросов для того, чтоб правильно составить герб.

Ссылка на комментарий

Ну что, Вова? Готов?

Итак, представляю герб Vladimir the Red Sunny

Блазонирование:

Щит зеленый с серебряной главой. На зеленом поле серебряный заяц. В серебряной главе щита красное восходящее солнце. Щит размещен на зеленом чертополохе. Под щитом серебряная лента с надписью "honour & humour".

 

Пояснения:

Заяц - по просьбе армигера

Чертополох - символ живучести и "колючести"

 

Да, Вова, зайцев с высунутыми языками в геральдике нет. Извини.

post-20-1118125093.jpg

Ссылка на комментарий

Классно! :lol:

Есть две претензии... Главная - это что зайчик какой-то пришибленный... :) Есть в геральдике бодрые зайцы?...

И надпись внизу уж слишком напыщенная... я понимаю, что жанр обязывает в какой-то мере, но все же чего-нибудь попроще бы, а?... Вот у Валькирии там, к примеру, "... и талант". Можно у меня будет что-то типа "... и фиг ли?" :)

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

Владимир, рад что понравилось. Надпись сделай сам какую хочешь. Чего бы я возражал.

"Бодрые зайцы" - отличное выражение. :lol:

Но не геральдическое. Сей заяц "затаившийся". Или "лежащий". Я против "восстающего зайца". :lol: Ибо не геральдично.

Ссылка на комментарий

Bestt,

по поводу надписи: ты видишь на моем аватаре надпись "Прости, Алекс"? Это верхний предел моих рисовательных способностей... прикинь я так на гербе напишу? Это будет геральдично?... :)

по поводу заеца: пусть будет затаившийся, я разве чо... но не "затаившийся после удара палкой, чтоб еще не вломили", а "затаившийся и высматривающий, кому бы какую пакость сделать" :lol:

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

Затаившегося зайца давай-ка оставим. Ибо бегущий будет хужее. Стока аллегорий можно напридумывать. (Сие не есть правильно).

Надпись я бы тоже оставил. Но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Snark

Да геральдика развивается. В гербах (даже английских семей) появились уже и доски для игры в нарды и самолеты. Есть швейные машинки и люди играющие в теннис.

Ссылка на комментарий

2Bestt

Предлагаю Владимиру сделать на гербе зайца с японскими чертами. И вопрос, а ты зайца сам нарисовал?

Ссылка на комментарий

2Sohei

Нет. У меня приличная коллекция графических (геральдических) объектов. Вот даже заяц отыскался.

 

На самом деле составление герба не столько рисование, сколько собирание из конструктора. Нужно только правильно собрать. Есть фигуры геральдические. Есть негеральдические. Есть почетные. Есть простые. Для каждой есть свои правила. Я стараюсь их соблюдать.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Bestt

Нет. У меня приличная коллекция графических (геральдических) объектов. Вот даже заяц отыскался.

То-то я смотрю, нарисовано как-то канонически. Так обычно в букварях рисовали :)

 

Я стараюсь их соблюдать.

А может ему нарисовать с отступлениями от правил? Скажем, эдакого коварного зайца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.