Юлий Цезарь - Страница 11 - Древний Мир (история Античности) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юлий Цезарь


Рекомендуемые сообщения

Красиво! Скажите что за кино!!! Откуда и когда?

это кадры из фильма *империя*
???
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады... может немного не по теме, но вопрос такой:

У кого-нть есть изображения Октвиана? В поисковиках полазил уже чуток... Может есть чего нет у меня?

ЗЫ В аватару хочу! :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Спасибо, я отсюда тоже сныкал уже :) Будет ещё - буду ещё более благодарен :cheers:

Ссылка на комментарий

Fergus

нельзя быть более августом чем он был...(чем он был цезарем)..

Мне особенно нравится то место у Светония когда он рассказывает-

он обматывал голени козлиной шерстью в холодные времена, любил смотреть как играют в камушки мальчики и пр- такие сюжеты яркие, жаль не экранизировали

Ссылка на комментарий

2Spartak

Я к сожалению не смотрел про него ни одного фильма. Если есть что-нть в кинематографе об Октавиане посоветуй :)

Ссылка на комментарий

2Spartak

Клеопатра

))) Он менял имя дважды??? :) "Шутку понял, смешно" (с)

А именно про него вроде как нет?

Ссылка на комментарий

Fergus

В некоторых моментах он был талантливие приемного папы..Можно сказать что не только его создал Цезарь но и он Цезаря.

Например посмотрите как символичен портрет что у вас в аватаре.

Август умудрился устроить императорскому семейству такое поклонение, какого даже не мыслили диктаторы до него.

Он и отец народа, и божество, и великий полководец и прочия прочия. К концу его жизни ни один заговорщик, которых следущие 1500 лет будут называть узурпаторы, не будет на равных конкурировать за власть, или в серъез думать о востановлении республики. Следующая крупная перемена произойдет толькочерез 300 лет, с вошествия Константина..

Ссылка на комментарий

2Spartak

Соглашусь полностью :)

 

2Germanicus

Ещё?

:drinkbeer: "Сыпасыбо" (с) из м/ф Жил был пёс

 

2гостья

Есть фильм Август с Питером О Тулом.

Во! Его-то я где-то на диске видел. Отзывы есть?

 

2Diana_de_Puat'e

Ой, а мне вообще американские исторические фильмы не нравятся...

А кому они нравятся :) Просто нет альтернативы и интересно как на это по-своему смотрит Голливуд

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Во! Его-то я где-то на диске видел. Отзывы есть?

 

Я его смотрела. Телевизионный фильм, снятый без особенного размаха. ИМХО, посредственный. Охватывает период от юности Августа до его смерти. О Тул играет старого Августа, играет без особого вдохновения - его таланту там негде развернуться. Остальные актеры тоже не особо стараются. Август изображен, в общем, белым и пушистым. Историческая достоверность как во всех американских фильмах на грани отсутствия. Особенно один перл в финале, когда Август перечисляет свои заслуги: "В мое правление родился Иисус из Назарета" :blink:

Изменено пользователем гостья
Ссылка на комментарий

2гостья

Особенно один перл в финале, когда Август перечисляет свои заслуги: "В мое правление родился Иисус из Назарета"

вот это типичный бред Голливуда , императору и в голову такое не пришло в то время.Сеичас даже и не могу припомнить боле-менее достоверного фильма о Цезарях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Посмотрела недавно еще фильм про Августа Империя. Бредовое теле-фэнтези по мотивам "Гладиатора", только на месте Максимуса - Октавиан, а на месте Коммода - Антоний. :blink:

Ссылка на комментарий

2гостья

Посмотрела недавно еще фильм про Августа Империя. Бредовое теле-фэнтези по мотивам "Гладиатора", только на месте Максимуса - Октавиан, а на месте Коммода - Антоний.

Аналогично!!! Сотрел недели 2 назад. А ещё был какой-то мифический гладиатор Тираний. Октавий вообще какой-то валенок или вафел, пардон... :)

Ну Антоний очень харизматичный, только по жанру он очень плохой герой... жаль... :)

Ссылка на комментарий
Октавий вообще какой-то валенок или вафел,

Да, размазня полная. Правда, внешне симпатичный, так что смотреть на него было очень приятно, хоть он и не похож абсолютно на реального Августа. Вот в старой "Клеопатре" актера подобрали замечательно похожего, просто ожившая статуя.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2гостья

Повторюсь может, но мне типаж Антония очень понравился - таким я наверное его и представлял :)

не похож абсолютно на реального Августа

ага, 100%-ная противоположность!!!

Вот в старой "Клеопатре" актера подобрали замечательно похожего

А в новой "Клеопатре"... ну не помню я год и режиссера но я тут писал об этом фильме.

Там как раз наоборот - Октавий жесткий, циничный тип, правда очень похож, даже наверное характером, а вот Антоний как раз размазня :lol:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.