Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 50 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Игорь сказал:

А в том,что Маск не делает ничего нового и свежего,что бы привлекало внимания.

Что свежего надо, когда например околоземное пространство вообще не освоено, не говоря уж о Луне. И пока нет более менее массовых полетов, то так и будет одна МКС там висеть с визитами раз в год. Зачем лететь на Альфу Центавру сейчас?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlSlad сказал:

когда например околоземное пространство вообще не освоено,

околоземное пространство кишит спутниками. Амэрика их имеет больше всех.:D И большую часть выводил не Маск. Систему массовых  полётов он не решит - ракеты те же,что и много лет назад. В ракете главное двигатель и топливо. Всё остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Игорь сказал:

околоземное пространство кишит спутниками. Амэрика их имеет больше всех.:D И большую часть выводил не Маск. Систему массовых  полётов он не решит - ракеты те же,что и много лет назад. В ракете главное двигатель и топливо. Всё остальное - от лукавого.

Так если не летать, то можно совсем разучиться что-то делать

Ссылка на комментарий
06.06.2020 в 01:48, Fergus сказал:

Так если не летать, то можно совсем разучиться что-то делать

так никто не против полётов.Смех вызывает восхищение этими полётами.:D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь сказал:

так никто не против полётов.Смех вызывает восхищение этими полётами.:D

А что должно вызывать восхищение? Автопром? Так это не так сложно для развитых стран, хотя подождите... :)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Fergus сказал:

А что должно вызывать восхищение? Автопром? Так это не так сложно для развитых стран, хотя подождите..

уже писал,что бы меня восхитило в космических полётах - вывод на орбиту груза в 500 тонн.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Американская компания United Launch Alliance (ULA) получила первый тестовый ракетный двигатель BE-4, который призван заменить российский аналог - РД-180, используемый США для вывода на орбиту своих спутников, сообщается на ее сайте.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

ракетный двигатель BE-4

Вопрос номер один - что ты ответишь на это, Илон Маск? Вопрос номер два - разрабатывать аналог русского движка времён Брежнева в течение ДЕСЯТИ лет это крупное достижение или основополагающее?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Svetlako сказал:

Вопрос номер один - что ты ответишь на это, Илон Маск? Вопрос номер два - разрабатывать аналог русского движка времён Брежнева в течение ДЕСЯТИ лет это крупное достижение или основополагающее?

Так ВЕ-4 разве аналог? 

Это такой же многоразовый двигатель как и Мерлин. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

  

17 минут назад, 1kvolt сказал:

Марс нельзя колонизировать без предварительного глубокого терраформирования, физически невозможно


из всего что в Солнечной Системе именно Марс легко колонизировать при нынешних технологиях

и терраформинг - для этого на фиг не нужен!

 

у нас есть технологии постройки герметичных сооружений

Ссылка на комментарий
Только что, Idot сказал:

из всего что в Солнечной Системе именно Марс легко колонизировать при нынешних технологиях

Легче - не значит легко. :shaman:

Только что, Idot сказал:

и терраформинг - для этого на фиг не нужен!

у нас есть технологии постройки герметичных сооружений

Почитай характеристики Марса хоть на той же Википедии. Посёлок на два с половиной калеки, живущих вахтовым методом, - это не колонизация.

Ссылка на комментарий

легко:

- у нас есть технология герметичных сооружений не раз проверенная нашими космонавтами

- на Марсе есть вода а значит все наши промышленные технологии по будут работать и на Марсе

Ссылка на комментарий

Idot Не буду разубеждать. Покупай билет у Маска, лети! Но не говори потом, что тебя не предупреждали. :D

Ссылка на комментарий
26 минут назад, 1kvolt сказал:

 Не буду разубеждать. Покупай билет у Маска, лети! Но не говори потом, что тебя не предупреждали.

60 лет топтания на месте,а тут хоба! - Маск, мухой заселивший Марс. Не знаю,как ты,а я ржу стоя.:D

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Idot сказал:

легко:

- у нас есть технология герметичных сооружений не раз проверенная нашими космонавтами

- на Марсе есть вода а значит все наши промышленные технологии по будут работать и на Марсе

Так делать то там что и, главное, зачем?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

Не знаю,как ты,а я ржу стоя.

Я глубокомысленно, хотя и немного цинично, улыбаюсь, сидя в удобном кресле. Хотя говорят, что стоять за компом полезнее для здоровья, а некоторые даже беговые дорожки под это дело мастрячат. Но я уже староват для таких экзерсиций. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1kvolt сказал:

Я глубокомысленно, хотя и немного цинично, улыбаюсь, сидя в удобном кресле.

весь секрет "успехов" Маска в правительственном финансировании.Не будет халявы из госбюджета - он лопнет ,как мыльный пузырь. Дешевизна ракет,генерирующая убытки, покрывается государством США. Вот и всё.

 

Цитата

Хотя компании Илона Маска, включая Tesla, официально остаются частными и независимыми от государства, значительная часть реализуемых ими проектов спонсируется из бюджета страны. Более того, как полагают аналитики, вводимые налоговые послабления и правительственные субсидии позволяют удерживать высокотехнологичный бизнес от банкротства.

https://russian.rt.com/business/article/751199-ilon-mask-finansy-gospodderzhka

зачем нужна многоразовость,если  всё равно ракета,в основном, везёт топливо? Полная бессмысленность.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

зачем нужна многоразовость

Насколько я понимаю, чтобы сохранить двигло.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 1kvolt сказал:

Насколько я понимаю, чтобы сохранить двигло.

это 15% от себестоимости запуска.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

это 15% от себестоимости запуска.

Чего ты от меня то хочешь? :D Вон, есть же камрады, которые тельники на грудях рвут за Маска, - спроси у них. :D

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 1kvolt сказал:

Вон, есть же камрады, которые тельники на грудях рвут за Маска, - спроси у них.

у них у самих нет понимания, зачем это всё нужно. Повелись на красивые картинки.:D

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 1kvolt сказал:

Насколько я понимаю, чтобы сохранить бабло.

Поправил. :)

 

Ссылка на комментарий
04.08.2020 в 20:34, Игорь сказал:

60 лет топтания на месте,а тут хоба! - Маск, мухой заселивший Марс. Не знаю,как ты,а я ржу стоя.:D

почему 60 лет?

топтание у России началось когда станция Мир сначала сломалась а затем была затоплена

7 часов назад, 1kvolt сказал:

Насколько я понимаю, чтобы сохранить двигло.

 

7 часов назад, Игорь сказал:

это 15% от себестоимости запуска.

у Советской Лунной Ракеты - двигатели были одноразовые

потому их принципиально не было возможным заранее проверить в работе

как следствие отказ какого-либо двигателя у этой ракеты был постоянным :(

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Idot сказал:

у Советской Лунной Ракеты - двигатели были одноразовые

потому их принципиально не было возможным заранее проверить в работе

как следствие отказ какого-либо двигателя у этой ракеты был постоянным :(

Камрад, честно, не понял написанного. Что значит одноразовый двигатель?

Почему двигатель невозможно проверить до полета? Стенды пропали?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, еремей зонов сказал:

Поправил. :)

Ну так оно и есть по-сути. Если бы двигатель был дешёвым, кто бы стал заморачиваться.

Впрочем, знающие (? :D) камрады утверждают, что на самом деле суть в том, чтобы на Марсе садиться и потом взлетать снова. Я, честно говоря, за эпопеей Маска особо не следил, потому и отправил Игоря с его вопросами к ним - пусть они его просветят. :)

3 часа назад, еремей зонов сказал:

Что значит одноразовый двигатель?

Почему двигатель невозможно проверить до полета? Стенды пропали?

Возможно, имеется в виду, что после запуска уже нельзя остановить и потом снова запустить? Какие-то особенности конструкции может быть? Эх, куда Светлако пропал, когда он нужен... :unsure:

3 часа назад, Idot сказал:

у Советской Лунной Ракеты - двигатели были одноразовые

А у Американской? Говорят, что астронавты, летавшие на Луну, таки вернулись обратно на Землю. Говорят, таки вернулись не пешком. :D Значит, технология уже полвека как существует. Так что же нового изобрёл ваш гениальный Маск?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.