Анимэ - Страница 9 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Анимэ


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Takeda

    88

  • Дмитрий 82

    105

  • Konst

    152

  • Тарпин

    216

2Konst

Если дело в сюжете, то просто выбирай то, что тебе больше подойдет,

 

Вот бы знать что мне может понравиться из аниме :)

 

2Konst

Если дело в средствах (а именно в том, что это анимация),

 

*снобски фыркает*

 

:)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Вот бы знать что мне может понравиться из аниме

Ну Димпрош уже предложил Босоного Гена, ну тогда, наверное, в догонку и Могилу Светлячков присоветовать можно.

Ссылка на комментарий

2Konst

Могилу Светлячков

 

Хмм. Там есть ОЯШ и сверхспособности?

 

Босоного Гена

 

Это где про Хиросиму? Они там еще молоко несли, а пока принесли все умерли.

 

Похоже видел, еще на черно-белом или с VHS.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Хмм. Там есть ОЯШ и сверхспособности?

Нет, там только падает атомная бомба, а потом следует суровая проза жизни :) Я потому и предложил в дополнение к Гену.

Ссылка на комментарий

2Konst

там только падает атомная бомба
в дополнение к Гену.

 

Опять их национальный комплекс. Сняли бы лучше как Китай зачищали в ВМВ.

 

ЗЫ. Вот в "Шири" (це не аниме) национальных корейских комплексов хватает, но это не вызывает отторжения :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Посмотри Хеталию и узнаешь, откуда знатоки истории и геополитики черпают свои мысли, которые потом щедро рассыпают на форумах.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Опять их национальный комплекс. Сняли бы лучше как Китай зачищали в ВМВ.

Оспади, кто бы вообще говорил о комплексах :D Эй, смотри, там Иисус пошел :lol: :bleh:

Ссылка на комментарий
Я не провоцирую, мне даже кино из ЮВА местами (см. Шири) нравится, но вот аниме вызывает реакцию как на аватаре smile3.gif Но люди то смотрят, вопрос почему?

 

2Тарпин

 

Это как с водкой - никому поначалу не нравится, и никто её не пьет, потому что она вкусная. Главное - втянуться :)

Ссылка на комментарий

2Talisker

Ну звиняйте, и в этом все критики аниме—про подростков им детство и несерьезно, а серьезная история в атмосферном достоверном антураже вполне достойная экранизации — нудная дрянь. Причем более аниме не смотрят но не пнуть проходя мимо низя :)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

а серьезная история в атмосферном достоверном антураже

Хехе, традиционная трэшуха-японстайл, так будет вернее.

Причем более аниме не смотрят но не пнуть проходя мимо низя

А как иначе? А то посмотрит человек серию нового, не к ночи будь помянут, Ласт Икзайла, да с головы до ног фейспалмами покроется.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Чего ж там трэшевого? Атмосфера суровой школы боевых искусств вместо клоунады имени джекки или голивуд Стайл доброго сенсея? Может быть история про амбициозного ученика фальшива? Или кара его? Или его месть? А экзайл не идеален конечно и детишек бы оттуда нах, но идея заблудшего корабля с экипажем потомки которого разделились и уже забыли кто они очень интересная. Ну уж технолайз то где все просто умерли там вообще не подумать ни драмой проникнутся?:) вот ладно тот же дедман вондерланд критиковать или еще что проходное, но уж хорошие то вещи? Может вы еще что то сравнимое по закрученности с кайдзи видели на тв или больших экранах?:)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Причем более аниме не смотрят

 

Да :)

 

Я анииме про бомбу на Хиросиму, смотрел, причем давно.

 

Скажу так - даже клип: Sandra - Hiroshima больше зацепил.

 

2Дмитрий 82

Может вы еще что то сравнимое по закрученности с кайдзи видели на тв или больших экранах?

 

Да тот же Battlestar Galactica, хотя я его и не люблю :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Причем тут кайдзи про азартные игры и обман и космоопера ? Смотрели кайдзи то? Тем более что группа людей в майках выясниющих кто из них сайлон это какбы ни в какое сравнение не идет хотя бы с первой игрой в камень ножницы на корабле по закрученности :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Может вы еще что то сравнимое по закрученности с кайдзи видели на тв или больших экранах?
Да тот же Battlestar Galactica, хотя я его и не люблю

Ведь не знаешь о чем речь же

a9d8b7d0d4c84cdbe7ef4f693587.jpeg

 

Кстати, я даже не оффтоплю, ибо как раз отсмотрел первый сезон Волчицы и пряностей :)

Любят они тему десокрализации мира. Человечество выбирает прогресс и освоение природы своими силами, и старые боги остаются не у дел. Собственно откровенный минус один - фансервис, впрочем относительно не большой. Из плюсов, ну во-первых оригинальный антураж, не часто действие происходит в высоком средневековье/ренессансе, а тут еще и повествование не воинах и войнах, а о нелегких буднях торговцев, что тоже не часто встречается. Ну и вообще на хорошем уровне все сделано. Подробно пока лень расписывать, да и редко я что-то в таком жанре смотрю, все же это романтика, так что подробнее возможно после второго сезона.

2Дмитрий 82

Ты кстати отзыв на нее не писал? И вообще смотрел ли? :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

 

Даже facepalm в аниме негодный ;)

 

тему десокрализации мира

 

:)

 

Человечество выбирает прогресс и освоение природы своими силами, и старые боги остаются не у дел

 

Заинтриговал :lol:

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Даже facepalm в аниме негодный

Ваше мнение ценно для нас. :)

 

 

Кстати, вроде не отписывался. Не так давно посмотрел Альянс Серокрылых. Довольно занятная и очень хорошо сделанная вещь, правда ну совсем уж на любителя, бо первая половина вообще какая-то медитативная и является по сути экспозицией (нет, ну какое-то движение сюжета есть, но крайне неспешное), а во второй хоть сюжет и начинается развиваться по бодрее, но тоже все очень, хм, специфично. При этом надо отдать должное создателям, очень гармоничная работа, где ничто не нарушает внутренней логики мира и не кажется чужеродным (собственно фансервис и всякие дешевые приемчики для привлечения внимания зрителя, можно сказать, отсутствую вовсе).

 

Собственно Серокрылые это ангелоподобные существа (с крылышками соответствующего цвета и нимбами), которые появляются из кокона в старом доме (или другом "гнезде"), который находится в каком-то непонятном городе, окруженном высокой стеной, за которую никто не выходит. Про себя они знают одно - раньше они были людьми, но вот о своем прошлом они не помнят ничего, воспоминания начинаются в лучшем случае со сна, который снился в коконе, и который имеет определенное значение для них (вот только какое?). При этом все они "рождаются" детьми (обычно младшего или среднего школьного возраста) и никого великовозрастного среди них замечено не было. Это то, как новый мир предстает для главной героини, новенькой в нем. Новые подруги сообщают ей правила которым она должна следовать и главное, что она должна найти работу в этом городе. Вот первые серий 6 она и присматривается к тем, чем занимаются другие, пытается понять, куда же она попала и кто она вообще. Мирок, надо сказать, на первый взгляд довольно пасторальный. Все такие из себя дружелюбные, все друг другу помогают и вообще мир, дружба, пирожки.

 

Однако потом все меняется. Оказывается, что они здесь не просто так и не на всегда (и не спроста здесь нет взрослых серокрылых). И весь этот город для них является чем-то вроде чистилища. Прошлое они могут и не помнить, но именно оно, вероятно, определило их перерождение здесь, и ввело в некий замкнутый круг противоречий, которые надо разрешить, чтобы пойти дальше (только как, если ничего не помнишь кроме сна?). И вообще все здесь не так здорово, и если все так добры и дружелюбны, то нужно еще понять, с чего бы это. В общем героини открывается, что в этом мире есть место страданиям, да и и не только им, некоторые серокрылые отличаются от других - они прокляты за свое прошлое, которого даже не помнят. В общем далее все развивается вокруг тем греха, вины, прощения, искупления, покаяния, спасения, одиночества и дружбы. Впрочем на религиозную проповедь это мало похоже, скорее метафорическое выражение через около религиозные образы вполне обычной, земной, экзистенциальной проблематики. Чувство вины может преследовать человека и без Бога, и он сам себе способен сотворить проклятие (в данном случае - это некий замкнутый круг, обрекающий на несчастье, негативный "сценарий" или "проект"), ну и можно ли выбраться из него в одиночку, отгородившись от мира, или одиночество и есть часть этого проекта и нужно открыться другому. В общем-то довольно обычные вопросы, ответы на которые никто особо не навязывает, многое оставляют решать зрителю.

 

Ну и повторюсь, нельзя не проникнуться к авторам уважением, видно что с большой любовью они эту работу создавали, и не шли на компромиссы и дешевые уловки-завлекалочки. Собственно самое "страшное" здесь - это девочки с крылышками и нимбами, правда их даже кавайными не назовешь, да и вписано это удачно в логику мира, ведь именно в таком возрасте человек впервые сталкивается с этими проблемами, и как-то переживает, (или не переживает их). У меня вообще возникло ощущение, что по крайней мере некоторые герои попали в этот мир после самоубийства (ну или каких-то еще трагических событий связанных с непониманием близких, в общем в результате того, что не сумели разрешить для себя некое противоречие и пожелали просто со всем покончить).

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Заинтриговал

Это я еще не написал про гнусную и жадную церковь, которая обладает огромной властью и богатством и монополизировала торговлю особо выгодными товарами, так что даже самым влиятельным торговым домам приходится ей уступать, ну и постоянно оглядываться на нее в своих разборках. Впрочем тебе я смотреть не советую. Тебе я вообще ничего смотреть не советую. :)

А вообще странный ты, ты ж книжки Аналитика читаешь? Собственно не только сам Аналитик любитель аниме, но и его книги вполне легко, как мне кажется, могли бы быть экранизированы в такой форме. Альтернативная история, немного железа, политические интриги и человеческие взаимоотношения. Нехилый эпик на несколько сезонов только так замутить можно было бы, и очень гармонично могло бы выйти :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

А вообще странный ты,

 

Бггг. Спасибо :lol:

 

2Konst

Собственно не только сам Аналитик любитель аниме

 

Это очень удивляет :)

 

Ты, Аналитик, Дмитрий 82 и Marder - и аниме. о_О

 

Я признаюсь, был в шоке.

 

Хотя, есть гипотеза моей "анимефобии" :angel:

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
В общем далее все развивается вокруг тем греха, вины, прощения, искупления, покаяния, спасения, одиночества и дружбы. Впрочем на религиозную проповедь это мало похоже, скорее метафорическое выражение через около религиозные образы вполне обычной, земной, экзистенциальной проблематики. Чувство вины может преследовать человека и без Бога, и он сам себе способен сотворить проклятие (в данном случае - это некий замкнутый круг, обрекающий на несчастье, негативный "сценарий" или "проект"),

 

2Konst

 

А я всё не мог понять, почему меня мутит от просмотра этого фильма - это попытка смешать европейский и японский код. . Вообще, когда японцы начинают грузиться христианской философией получается молоко с огурцами. Пусть лучше делают про самураев, ОЯШ или ГБЧР

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

2Marder

А я всё не мог понять, почему меня мутит от просмотра этого фильма - это попытка смешать европейский и японский код. . Вообще, когда японцы начинают грузиться христианской философией получается молоко с огурцами. Пусть лучше делают про самураев, ОЯШ или ГБЧР

Ну о связи с христианством можно с большой натяжкой говорить, скорее чисто внешние, формальные, заимствования. Во всяком случае для меня не составило труда "перевести" все происходящее в не религиозную плоскость. Я еще когда пост писал, хотел "грех", "спасение" и "покаяние" закавычить, т.к. говорить о них в христианском смысле не приходится.

Короче, я вооружился установкой "в религии человек опредмечивает собственную сущность" и перевел все происходящее на удобоваримый для меня язык, тем более у японцев, емнип, экзистенциализм вполне прижился.

P.S. Кстати, у меня тут книжка валяется - "японский марксизм" (или как-то так), все руки не доходят почитать :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Это не аниме, но не удержался:

 

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/kino/899/print/

 

Казалось бы, у Валериана Боровчика были неплохие шансы войти в кинематографический пантеон в ореоле непревзойденного автора изысканных анимаций, особенно после создания полнометражного «Театра месье и мадам Кабаль»(1967) - кукольного цирка с излюбленными для режиссерской эстетики Боровчика мотивами сексуальной патологии и садизма.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.