Анимэ - Страница 13 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Анимэ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Konst

(понимаю, что окончательно себя дискредитировал)

Надо у твоего Дзимму лук отобрать.

2Дмитрий 82

Я делаю куда проще - смотрю чего там по рейтингам лидирует в сотне на ворлдарте

Ворлд-арт всегда радует:

Над древним Эдо, которым правит марионеточный сегунат Токугава, все так же парят корабли пришельцев...

:bounce:

Полный текст описания для Тарпина

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Takeda

    88

  • Дмитрий 82

    105

  • Konst

    152

  • Тарпин

    216

2Talisker

Над древним Эдо, которым правит марионеточный сегунат Токугава, все так же парят корабли пришельцев..

 

А при чем тут ворлд-арт? Это такое вот контуженное аниме. Мне такие не нравятся. А в сотне собраны почти все нормальные вещи всех жанров, а уж определяется что нравится и что смотреть инливидуально. Вы еще ему Афросамурая порекомендуйте:) Ясно ж что есть трэш и балаган. В очередной раз не понятно только почему вы с ним в основном его и обсуждаете вместо нормальных произведений....

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ясно ж что есть трэш и балаган. В очередной раз не понятно только почему вы с ним в основном его и обсуждаете вместо нормальных произведений....

Потому что Тарпина интересует именно треш и балаган. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Потому что Тарпина интересует именно треш и балаган.

 

Не отвлекайся на него, Кайдзи смотри, все таки два сезона это порядочно серий хотя они и пролетают быстро:)

 

А потом за Акаги принимайся - грубо говоря это узкозаточенный на маджонге"Кайдзи", но только главгерой в него не проигрывает от того же автора:)

Ссылка на комментарий
В лагуне в частности и в аниме вообще оружие прорисовывается максимально подробно

 

2Дмитрий 82

 

И больше смотреть в этой залипухе не на что.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Полный текст описания для Тарпина

 

Спасибо.

 

путем упражнений и медитации вообще превратил свой хвост в человека!

 

"Он теперь может на снегу спать" © из мультика :)

 

Медитация делает из хвоста человека. А что, нормально, тоже труд ;)

 

подруга Кюбэй сделала операцию по смене пола

 

Нет чтобы из своего хвоста (путем медитации, ясен пень) сделать нечто другое rofl.gif

 

И все это не горячечный бред и не страшный сон

 

Правда? А то довольно точная характеристика ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Спасибо.

Ворлд-арт просто кладезь какой-то. Вот ещё неплохое:

... И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий, а еще она очень быстро умеет доставать из воздуха колюще-режущие предметы из арсенала школьных канцтоваров.  Но и наш герой оказался не лыком шит. Узнав, что над девушкой подшутил то ли бог, то ли демон, Арараги в свою очередь повинился, что недавно вампиром был, пошаливал, да выручил то ли святой человек, то ли старый хиппи, а звать его Мэмэ Осино. Короче, убедил он девушку, что хуже не будет, а помочь ей могут, и повел ее к отшельнику в гости, на заброшенную стройку…  © Hollow, World Art 
Ссылка на комментарий

2Marder

И больше смотреть в этой залипухе не на что.

 

Согласен. Но.

 

Это первое аниме которое не вызвало резкого отторжения :)

 

Но это только 01 серия.

 

ЗЫ.

 

Чем-то напомнило Шири и внезапно Firefly. Точно! Как этот врач-тилихент, Саймон, вроде, на борту Serenity, но сиииильно послабее, плюс эрзац Кейли и нет Джейна :lol:

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

02 серия: что тут сказать. Торпедой сбивают вертолет.

 

Ми-24 стреляе по катеру рактами с тепловым (!) наведением.

 

Балалайка разгуливае в шинели. Пральна, русским медведям пофиг на жару.

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь читает мангу? (имеется в виду японские комиксы).

Я новичек в этой теме, поэтому хотелось бы почитать что-нибудь культовое и интересное (причем я не против зарисовок для 18+ :angel: ).

Может посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий

2Stark

а кто-нибудь читает мангу? (имеется в виду японские комиксы).

Я новичек в этой теме, поэтому хотелось бы почитать что-нибудь культовое и интересное (причем я не против зарисовок для 18+ angel.gif ).

Может посоветуете что-нибудь?

 

Ну я по манге не специалист, сам хочу что нить интересное почитать чего еще не снято:)

 

Берсерк, Blame, Gantz - по той причине что аниме по ним неполные, и интересно что дальше и о чем это :) Blame мир интересный, хотя она в принципе такая повествовательного типа без особого начала и конца.

Gantz тоже кажется бесконечный и ответа на вопрос что и зачем мне кажется так и не будет:)

Ну и берсерк до последнего времени был очень интересен, сейчас филлеры в основном, хотя по прежнему интересно чем все кончится.

Ну вобщем рекомендую Берсерк, очень нравился до определенного момента.

 

Больше ничего не читал.Сам бы чего нить заценил.

Ссылка на комментарий

Решил почитать "Введение в японскую анимацию" некого Б. Иванова.

 

Забавно:

 

Еще один сериал, о котором нельзя не упомянуть, – это экранизация манги Румико Такахаси «Рамма ½» («Рамма ½», 1989) о приключениях парня по имени Рамма Саотомэ, которого его отец, чтобы сделать из сына великого мастера боевых искусств, увез тренироваться в Китай. Там они оба были прокляты – будучи облиты холодной водой, Рамма превращался в девушку, а его отец – в панду! Горячая же вода после этого вызывала обратное превращение.

Сюжетная основа сериала – это сочетание сложных взаимоотношений Раммы с девушками (которых он теперь понимает «изнутри») и не менее сложных взаимоотношений с его противниками – другими мастерами боевых искусств, многие из которых имели на Рамму (в обоих вариантах) матримональные виды.

 

В 1991 году начал выходить OAV-сериал «3x3 глаза» («3x3 Eyes», 1991) по мотивам манги Юдзо Такады. Его главная героиня – девушка Пай из затерянного в горах Китая племени трехглазых людей, обладающих большими магическими способностями, а главный герой – парень, работающий в баре для трансвеститов, которого, после его случайной гибели, Пай оживила и тем самым дала ему бессмертие и подчинила его своей воле.

 

В книжке лулзов меньше чем ожидал :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

благодарю за советы

Я начал читать мангу "Эльфийская песнь".

Жестокость, эротика, кровь, секс, расчлененка, проявление разных человеческих качеств, необычные и эксцентричные герои, достойный сюжет - пока что мне этого достаточно :)

Ссылка на комментарий

Продолжаю читать world-art.ru, этот кладезь знатоков, с тонким художественным вкусом :)

 

http://www.world-art.ru/animation/comment_...id=330&action=2

 

43.

Гость    сообщение от 2008.03.23

мое любимое аниме :)

во многом похоже на эльфен лайд , только менее приторно

да да да , именно менее приторно

возможно не каждый из выше высказовшихся проходил через насилие ,несправедливость и боль, вам это аниме не понять :)

хотелось бы сказать про героиню

кайт - это мой идеал девушки :)

кто вникся в это аниме , тот меня поймет :)

 

Да, конечно, чушь несусветная - и прыжки с небоскребов, и циничный негодяй, читающий во время оральных ласк "Теорию решения операторных уравнений" (вот выдержка, а?)... Да, конечно, всё это очень, вплоть до обвинения в плагиате, напоминает GITS (тот самый, 1995 года). Но, по-моему, эта штука очаровательна - как и GITS - чем-то трудноформализуемым, "атмосферностью", что ли. В конце концов, когда мы наслаждаемся ароматом роз, то не задумываемся о том, что это - отрезанные органы размножения покрытосемянных растений. Хотя, какие тут розы...

 

Мне понравился. Смотрела правда около года назад, многое подзабылось, так что полных впечатлений не выскажу, но... аниме достойное. Хоть и неоднозначное. Убрать хентай - получится второсортный боевичок. Все оставить на месте - выходит кино не для всех, но споры о нем никогда не утихнут. Сюжет впечатлил. Рисовка лично мне понравилась. Хорошее кино и без соплей. И самое главное - это не тупое порево, каким мы привыкли считать весь хентай.

 

ЗЫ.

 

Итить. Вот это камент:

 

58.

KanjiGaNai [111]     сообщение от 2012.02.02

 

ОМГ.

Мое счастливое и безмятежное детство когда-то было убито вот этим вот мультиком. Тогда аниме в магазинах редко продавалось и как же я была счастлива, когда где-то в захудалом киоске в другом городе, куда я поехала с отцом, я ВНЕЗАПНО увидела диск с прекрасным аниме "Школа убийц". В качестве бонуса на том же диске были записаны "Воспоминания о будущем", "Разноцветье", еще что-то и вот эта самая "Кайт". Это же было огогогогого, столько аниме на одном диске, меня прямо-таки трясло от счастья. Первым делом я, конечно, вожделенную Школу убийц посмотрела, но очередь и до Кайт дошла. А ведь мне было двенадцать лет... ДВЕНАДЦАТЬ. А там ТАКОЕ. Причем не просто ТАКОЕ, а уродливое и мерзостное с жирными страшными извращенцами ТАКОЕ.

В тот день я потеряла веру в человечество.

Это я к тому, что судить сабж адекватно я не в состоянии, ибо первые впечатления от него у меня не самые радужные. Недавно пересмотрела... Ну, рисовка довольно ничего, музыка отвратительна, сюжет средний. Хентай ужасный. Балла 4-5. И атмосфера, атмосфера... Отвратительная.

 

Как же я счастлива, что никто из родителей тогда не решил проверить, что за мультики я покупаю... Они бы мне запретили аниме смотреть на веки веков =__=. И были бы правы, как не прискорбно.

НАРОД. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ, СМОТРИТЕ, ЧТОБЫ НА ДИСКАХ С ИХ МУЛЬТИКАМИ НЕ БЫЛО КАЙТ!

 

Ах дааа... Ведь на том же диске еще и Красотки-головорезы были... Х____х. И диски такие же до сих пор повсюду продаются. Бедные детишки, короче.

 

От жжоть! :lol:

 

ЗЗЫ.

 

Эту милую девушку нужно читать полностью:

http://www.world-art.ru/account/comment.ph...137972&sector=1

 

:)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Talisker

..Старика-статиста убивают, а Алисе удаётся сбежать. С помощью миелофона она отслеживает перемещения боевых роботов. Но ржавый генерал всё-таки застаёт Алису врасплох: он спрятал армию в минимизаторе и движется к берегу, намереваясь произвести боевой десант. За такую находчивость он производит себя в фельдмаршалы. На выручку Алисе приходят дельфины, которые понимают её даже без миелофона. Они опрокидывают лодку с фельдмаршалом и злодей тонет. На берегу Алису подбирают спасатели, а запертых в минимизаторе роботов отправляют в переплавку.

 

Или так:

 

Дядя Громозека, а зачем у тебя столько глаз? – спросила Алиса. - Это чтобы лучше видеть тебя, дитя моё, - отшутился знаменитый археолог. Алиса не отставала:

- Дядя Громозека, а зачем у тебя такой большой рот?

- Ну-у-у-у… Для валерьянки, например, - пожал плечами Громозека.

- Дядя Громозека… - Что, Алисочка? - А зачем у тебя столько тентаклей?

Знаменитый профессор археологии с планеты Чумароза побледнел, позеленел, стал фиолетовым и стыдливо попытался втянуть свои щупальца поглубже.

- Это не тентакли! – строго сказал он. – И вообще, Алиса-тян, ты слишком много хентая смотришь.

 

Няш © :)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Досмотрел первый сезон Кайдзи (все никак последние несколько серий не мог добить). Круто весьма, хотя штука скорее психологическая, а"интеллектуальна дуэль" просто форма подачи. Но лучше так, чем как в пресловутой тетрадке :)

Ссылка на комментарий

2Konst

в пресловутой тетрадке

 

Это про ОЯШ нашел тетрадку, куда пишет имя и нехороший человек умирает?

 

ОМГ, какая чепуха :)

 

Даже про этих гнусненьких пЫратов и то лучше :)

Ссылка на комментарий

2Клин

Парни, а историческое аниме в природе существует? Что-нибудь по Сэнгоку Дзидай желательно.

Хороший вопрос. Но я, как ни странно, по сенгоку ничего не припомню. Но ежели воспользоваться поиском, то вот что выдает :)

Меч чужака

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4476

Hyouge Mono

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8113

Десять храбрых воинов Санады

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=436

Есть еще по бакумацу.

Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5954

Rurouni Kenshin.сюда же, только не сериал :)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=82

Ну и вот еще

Дом Пяти листьев

URL=http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7737]

 

Смотреть на свой страх и риск, хз что там на самом деле :D

Самому интересно, что по этой теме есть, а ведь должно же быть. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Konst

сразу второй смотри, он еще интереснее и динамичнее, а главное сам кайдзи будет более активным игроком. Ну и больше здорового чистого шулерства:) что там будут делать чтобы в игровом автомате с шариками шарик упал представить изначально совершенно невозможно :)

 

Меч чужака простенький боевичок с оооочень хорошей рисовкой и анимацией. Дом пяти листьев смотреть начинал ничего там исторического , да и не больно то интересного бросил после трех серий.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

сразу второй смотри,

Ну так, в пятницу только гос сдам. :)

 

А вообще давай про исторические расскажи, чего заешь кроме того что я наугад привел :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Тарпин

 

Вы, товарищ, вместо того чтобы составлять тут "энциклопедию хлёстких каментов", лучше бы посмотрели что Конст нарыл, и отчитались бы перед партией, всяко пользы больше будет :)

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

Ищем дальше.

 

(Надеюсь Самурай Чамплу все смотрели )))) Не сильно исторично, но круто)

 

Такс, начнем с необычного. Полнометражка о русско-японских отношениях в XIX веке.

Трудная дружба [1997] (Bakumatsu no Spasibo)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7830

 

Опять XIX век, слепой музыкант создает свой собственный стиль игры на сямимэне.

Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн (Nitaboh: Tsugaru Shamisen Shiso Gaibun)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3455

 

Опять бакуматсу. Мистика в наличии (как много и в какой форме хз).

Сказание о демонах сакуры

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=914

 

А вот теперь в прошлое. Что-то про эпоху Хэйан.

Отогидзоси

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2401

 

И не выходя за ее пределы. "Анимезация" литературного памятника этой самой эпохи.

Повесть о Гэндзи: Тысячелетие (Genji Monogatari Sennenki).

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7075

вики о самом романе, легшем в основу

По моему это по меньшей мере любопытно.

 

Внезапно. Китай 30-хх годов прошлого века. Предположительно cенсации, интриги, расследования, мистика.

Огни ночного рейда.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7765

 

Вывод: мне нужна помощь. Дополняем список, выбираем что смотрим, оставляем отзыв. Я определенно посмотрю про настоящего японского блюзмена, ну и экранизацию романа 10го века )))) Хотя первая вещица в этом списке тоже заинтриговала )))

 

P.S. Боюсь даже если Тарпин решит заняться делом а не копипастить чужие коменты, у него уже ничего не получится. Скорее всего заниматься чем-то кроме флуда он разучился (да и даже флудить ленится - это ж надо тупо коменты копипастить). Так что даже если все просмотрит - ценность отзывов будет минимальна :)

P.P.S. Ах да, авиация второй мировой, по ссылке небольшой список овашек 90х, которые вроде как составляют одну серию, но сделаны разными студиями.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=225

Ну и про кораблики тогда уж.

Дзипанг (ахтунг! попаданцы детектед). Специально для Тарпина, опять японцы сови комплексы проигравших тешат.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2673

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.