Исторические загадки - Страница 146 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

2Alexxius

если быть не особо серьезным, то "Жигули" вполне даже подходят =))) Вот только там не остров

В том то и дело что не остров.

2zenturion

Че-то не совсем понятно... Именно как "звали" , т.е. имена нужны ? И связь уловить как-то не могу в "звали-название". Есть вино "Мадера", оно получило название от острова Мадера, но что-то с автомобильной маркой не вяжется никак.... Мазератти созвучно , но не идентично... Эту марку основали братья Братья Мазерати - Карло, Биндо, Альфьери, Марио, Этторе и Эрнесто, но они вроде не островитяне...

Нет не личные имена,а как назывались обитатели острова, ну типа: Куба-Кубинцы,Кипр-Киприоты,Новая Гвинея-папуасы,Калимантан-...прости Господи, не знаю!.

или слишком серьезный

Хорошо,что вы серьезный :rolleyes:

Данная подсказка про остров поможет определить "ареал" обитания(приблизительно) персонажей первой загадки.Разумеется подсказка шуточная но просто видимо к месту пришлась... :D

Помнится когда эту загадку разгадывали все сразу вспомнили жигули,мадеру,кампари.Так что камрады вы на правильном пути.Либо выпить-либо автомобиль!Загадка одобрена ГИБДД. :rolleyes:

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

Так-с, название острова = названию алкогольного напитка, а название островитян с этого же острова = автомобильной марке.

 

Thinking... 10% complete...

 

Блин, я из-за этой загадки работать спокойно не могу... :)

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Блин, я из-за этой загадки работать спокойно не могу... smile3.gif

А я ее вчера перед сном прочитал... :(:)

Ситро - алкогольный напиток?

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

Ага-а-а! Зашевелились Господа ученые!Это вам ни латынью бряцать и не источниками крыть.Жизнь сложнее когда практические вещи знать надо!!! :D:angel::band:

Самое интересное,что такова была реакция многих кто ее,то есть загадку эту, слышал.Дескать в России все разбираются в Алкоголе и Тачках!!!

Загадка-подсказка про остров полностью адекватна, без иносказаний.Название алкоголя+название авто=название острова+название его обитателей!

Wolfsfed

Ситро - алкогольный напиток?

Никаких ситро,напиток настоящий и стоящий.

Изменено пользователем Августина
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Хм... если остров, то скорее всего там и производится типа Мадеры что-нть. Ну или бальзам какой-нть...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Хм... если остров, то скорее всего там и производится типа Мадеры что-нть. Ну или бальзам какой-нть...

Чтоб не по ложному пути...ведь ясно написано название острова идентично названию алкогольного напитка.Производство тут не при чем.

Но нужно помнить что вы всего лишь отгадаете подсказку (то есть регион действия персонажей основной загадки.Такая вот сложносоставная, композитная загадка :rolleyes:

Вот как в оффтопике обсуждать алкоголь и женщин,так все сразу мастера, а как географию по бутылкам,так все сразу непьющие :D :bleh:

см.ниже 2Kapitan

А подсказка к подсказке для подсказки загадки не будет? :=)

Еще не было подсказки к подсказке :bleh: :rolleyes:

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

2Kapitan

А подсказка к подсказке для подсказки загадки не будет? :=)

Я уже одну прочитал и за мной пол ночи бегали злые фольцвагены и хотели из меня сделать исудзу трупер :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

вернемся к игрищам

 

2Августина

Этот Монарх официально правил совместно с королевой,которая годилась ему в матери

 

если правильно понимаю там только 10 лет разницы. Даже в те времена дамы так рано не рожали. Или не на тех подумал?

Ссылка на комментарий

Камрады 2DimProsh и Tempus подтвердят что по сути,загадка про остров проста и полностью идентична.То есть соответствие 100%

А ведь уже есть первые лауреаты,интересно что остров они не отгадали,но загадку смогли!!!

Вот и верь теперь в людей :D

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

Угадал на свою голову... :)

Теперь вовсе не понятно, с какого боку к основной загадке подходить... Где там короли и причем тут губернаторы Вест-Индии...

:unsure:

Ссылка на комментарий

Получено два верных ответа.Первым к финишу(кажется именно так здесь объявляют победителей),ПЕРВЫМ на финише с четким ответом был ГРОЗА ШИФРОВОК камрад 2PathFinder. :kiss: Ответ был предельно прост и ясен как 2+2.(зрители аплодируют-аплодируют...кончили аплодировать.)

ВТОРЫМ был УРАГАН КРИПТОГРАФИИ непечатный(потому,что имя не печатается) мистер O'Tim.Он дал более полный ответ указав практически всех героев истории, но не смог отгадать острова правда показал себя знатоком редких вин и ликеров,ибо только после них можно утверждать(в шутку конечно) что на Карибах обитали тойоты. :beer::D

Браво камрады !!!я вас буду плюсовать до изнеможения!!! :angel:

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

2PathFinder

Подсказки путают

Какие подсказки путают?

2DimProsh

Где там короли и причем тут губернаторы Вест-Индии...

Надо сказать что камрад O'Tim очень четко указал королей и страну губернаторов вест-индии

Еще одно место вакантно.еще нет третьего ответа...

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий
Абижаешь. На острове Кюрасао ( ликер Кюрасао) жили индейцы-карибы (Тойота-Кариб)

Это для антуражу :D Само собой вы так и написали.Правда я такой машины не знаю

Нет еще третьего ответа,но двое отгадали остров.

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

2Августина

Какие подсказки путают?

Подсказки ведут в Вест-Индию, а она уводит в сторону от монарха ;). Стран, назначавших туда губернаторов не так уж и мало :).

Для правильного ответа лучше пользоваться оригинальным вопросом без подсказок - там достаточно данных для правильного ответа :).

 

Что же, подождем третьего лауреата. Вопрос отличный, давненько таких не было...

Ссылка на комментарий

2Августина

Надо сказать что камрад O'Tim очень четко указал королей и страну губернаторов вест-индии

Нисколько не сомневаюсь... В отличие от своей способности все-таки дойти своим умом до правильного ответа... :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2PathFinder

Подсказки ведут в Вест-Индию, а она уводит в сторону от монарха wink.gif. Стран, назначавших туда губернаторов не так уж и мало

Всего лишь одна подсказка ведет в вест-индию,тем более не так много стран воевали за подобные державы.другая подсказка совсем не про вест-индию.

2Недобитый Скальд

В таком случае я в России не живу.

По ходу вы первым поняли откуда ветер дует.Я уже у ящика ваш конверт ожидала :rolleyes:

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

2O'Tim

а что, PathFinder тоже назвал королька? И результаты уже никак нельзя подтасовать?

Как подтасовать?В смысле? PathFinder прислал на 20 минут раньше вас,но у вас был ответ полнее,причем оба вы не отгадали остров.Плюсики поставлены и вам и ему!

третьего варианта пока что нет

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.