Legion : Total War - Страница 46 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

Опробовал мод немножко и хочю высказать свое первре впечатлеия и своё сложившееся мнение.

 

Мне не понравилось:

1. Отсутствие 4 ходов за год, которые нам обещали.

2. Относительно первой финальной версии, мало новых моделек юнитов.. почти все старые.

3. Не уверен но помоему эхо сильноватое.

4. Очень не понравилось, что везде разные гербы фракций. Отлично было бы 2 вида гербов у каждой.

5. Перепутанные названия ресурсов.

6. Что переделана почти вся фракция только одних римлян - юлиев.

7. Армии у ,предположим, персов изначально выглядят достаточно однообразными (я про кучю слонов)

8. Описание фракций при старте игры далеко не у всех.

9. Где Чегевара... Мелочь, не сбалансирован0, а приятно было... иль самому можно повстанцов включить??? ща попробуем...

 

Теперь о том что понравилось. и так:

1. Перересованные текстуры карт. Хорошо, но слишком зелено.

2. Красивая фракция юлиев.

3. Некоторые гербы. (Эмблемы).

4. Сложно бывает.

5. Две битвы из исторических сражений классные, особенно та где 3 карфагенских армии.. не помню какая из них.

6. Изначально распределены союзы, не новшество , но приятно.

7. Нанимать помоему можно многих юнитов других фракций (Амазонки)

пока ни че не могу сказать... .

 

Остались вопросы к разработчику... .

1. Где обещенные 4 хода за год?

2. Есть ли в игре индийски слоны и те индусские колесницы, с буддистами, которые были изображены на скриншотах , выложенных тобою ранее?

3. Мне кажеться или карта увеличилась?

4. НЕ забивай на мод... улучшай его патчами. Последуй примеру RTR и моду imperia. Пусть будут патчи, необязательно их делать по 30 мегов, какие-нибудь... ну как у мода A&M для ПКМ. Будет? это только же продлит жизнь моду.. НУ? Особенно хочется новых юнитов (в смысле моделей). Я был бы счаслив сного сиграть за Армян или Египет если бы добавились или изменились (внешне) юниты. Конечно хотелось бы много юнитов, но ни как в реализме (!!!) по полтора-два ряда в пользовательской битвы былобы замечательно, хотя....

Жду большого ответа на русском.

Ссылка на комментарий

я в шоке от твоего творения GAY :huh::bounce: .

Я НЕ ДУМАЛ ЧТО БУДЕТ ТАК ТРУДНО И ОБ ЭТОМ ВСЕГДА МЕЧТАЛ!

дело в том что в РЕАЛИЗМЕ например много юнитов, поменялся геймплей, но вопшем то играть НЕ СЛОЖНО, а я ставлю только "ОЧЕНЬ ТРУДНО"именно по этой причине комрады усложняют игру напремер камрад Гладчук(Вы хотели крутого геймплея? Большего исторического соответствия?

Компьютер на уровне все верихард теперь имеет неплохие шансы выиграть у Вас!

За основу взяты файлы с Рома мода для РТР5.41

 

),но то что он зделал не совсем то что надо хоть он молодец. Факт в следующем; многие хотят серьезного противника но этого не получают, а ты смог это реализовать:apl: .КОРОЧЕ СПАСИБО ТЕБЕ И РЕБЯТАМ ЧТО ТРУДИЛИСЬ И ТРУДЯЦА С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cheers::punk:

Ссылка на комментарий

К сожалению мыло щас не доступно. Если имеется ввиду архиватор 7z, то у меня последняя версия.

Если можешь, то лучше скажи какой архиватор нужен, я постораюсь сам найти.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

2Hamul

К сожалению мыло щас не доступно. Если имеется ввиду архиватор 7z, то у меня последняя версия.

Ага, понятно.

 

2Hamul

Щас качаю второй раз мод, через пол часа докачаю. Если будет тоже самое, значит действительно, что то у меня не установлено.

Ну если что то всегда рад помочь, особенно в деле продвижения мода моего друга Гая!

Ссылка на комментарий

О GAY хелло ). Все корректно установил, я еще по бетте наловчился )

Крашит игру не в битве с ребельным генералом, а просто когда в стекке ребеллов есть легкая римская конница. Я заметил, что нет текстур ребельской римской конницы и ребельских римских лучников. Они даже не прописаны в descr_model_battle.txt

Ссылка на комментарий

Вчера установил мод. Благодаря разъяснениям, которые дал konrad мод установился «на раз». Одно немного смущает – иконки юнитов как в оригинале RTW. Так должно быть, или я что то все таки напортачил при установке? Кроме папки packs ничего не удалял (снес всю папку, хотя в бета версии рекомендовалось оставить ее но пустую). В остальном пока никаких проблем.

 

Впечатление о моде – отличная работа :apl: . А что до различных претензий к игровым решениям (к юнитам, числу ходов, и т.д.), так давно известно, что нельзя со всем миром поцеловаться взасос.

 

Реплика по поводу индусов в игре. Что то я не слышал, что римляне сталкивались с ними (хотя, конечно, игры тем и интересны, что в них возможны самые невероятные ситуации). А вот с китайцами было дело. В 27г. нашей эры парфяне бросили римские легионы, плененные после поражения Красса против армии империи Тан в районе реки Талас (Средняя Азия). Китайцы подивились на знаменитую римскую «черепаху» и расстреляли всех до единого из тугих арбалетов, не потеряв при этом ни единого воина. Вот у кого была классная «артиллерия»! Китайцы, кстати, тоже были приверженцами пехотной войны (что в последствии подвело их в войнах с конными кочевниками). Если бы не внутренние разборки, в которых неоднократно гибло до 80% ВСЕГО населения, не известно кто бы противостоял римлянам в Азии. Тем более что, как показывает опыт гуннов и монголов географических (и климатических) препятствий экспансии Китая не было (в отличие от Индии). Так что GAY, тебе еще есть еще где развернуться. Вперед – на восток!

Ссылка на комментарий

vvv ты немного описался.....

А вот с китайцами было дело. В 27г. нашей эры парфяне бросили римские легионы, плененные после поражения Красса против армии империи Тан в районе реки Талас (Средняя Азия). Китайцы подивились на знаменитую римскую «черепаху» и расстреляли всех до единого из тугих арбалетов, не потеряв при этом ни единого воина. Вот у кого была классная «артиллерия»! Китайцы, кстати, тоже были приверженцами пехотной войны (что в последствии подвело их в войнах с конными кочевниками). Если бы не внутренние разборки, в которых неоднократно гибло до 80% ВСЕГО населения, не известно кто бы противостоял римлянам в Азии. Тем более что, как показывает опыт гуннов и монголов географических (и климатических) препятствий экспансии Китая не было (в отличие от Индии).

 

Долина реки Талас , 36 год до Н.Э.

Часть хуннов (приблизительно 3000 семейств, из них где-то половина воины) под предводительством шаньюя Чжи-Чжи(китайская транскрипция имени),после поражения от китайских войск в 37 году до Н.Э., откочевала на запад, в долину реки Талас и вступила в союз с парфянами и Кангюем(довольно сильное государство кочевников на территории современного Казахстана, от Арала до Ферганы, могло выставить по китайским данным около 100000 всадников, зная китайскую традицию преувеличивать армии противника для преувелечения своих побед делим на 2 и получаем 50000, это вам не шутки...). Парфяне прислали на поддержку или в подарок (точно не известно, хотя многие склоняются к тому, что в подарок, потому, что перед этим ЧжиЧжи послал в дар Парфянам 500 отборных лошадей) хуннам отряд римских военнопленных (приблизительно 100 легионеров), до этого их база находилась в городе Мары.Римляни построили для Чжи-Чжи укрепленную ставку, по принципу Легионерского лагеря.

Китайцы решили добить мятежного Чжи-Чжи, к тому-же со ставкой в Талаской долине он мог помешать монопольной торговле китайцев на Великом шелковом пути и в 36 г. до н.э. китайская армия во главе с военным губернатором округа Чеши Чэнь Тана, его армия состояла из приблизительно 2000 ханьцев (1000 арбалетчиков, 100 катафрактов, 100 легкой конницы , 800 пехоты) + к войску присоединились воины 15 владений из оазисов Восточного туркестана (приб.18000 тыс чел). Китайцы были очень удевлены когда увидели грамотно сделаные укрепления ставки Чжи-Чжи, тем более они удивились когда увидели римлян идущих на них черепахой. Римляне пошли в атаку сомкнутым строем, "черепахой", прикрывшись щитами. Китайцы выставили тугие арбалеты и расстреляли римлян, не потеряв ни одного бойца, после чего взяли крепость и убили всех защитников. Погибли все хунны, сражавшиеся до последнего. Кангюйцы выслали 10000 отряд конницы на помощь обреченым союзникам но не успели и пришли на пепелища, но не все римляни погибли и их приключения продолжились, китайцы взяли их в плен и отправили в столицу империи Хань в Чаньянь, а оттуда их отправили нести службу на границу в маньчжурии, до сих пор там есть древний городок с названием переводящимся с кит. "Люди из полуночной империи".

 

Кстати по поводу пехоты, как основы китайского войска, да так было до императора У-Ди, и хунны драли китайцев, У-Ди провел реформу армии , Создал полноценные подразделения тяжелой кавалерии, Конных лучников, конных арбалетчиков, легкой конницы. Коней в китае не хватало, и много гибло в войнах с хунами, поэтому был даже организован поход в Фергану за знаменитыми "небесными конями"

 

И война пошла по другому, теперь хунны отбивались от китайцев. А во времена талаской битвы Конница ипехота в китайской армии 1:1

 

Было-бы прикольно если бы GAY ввел в мод Усуньских, Кангюйских (кангюй был союзником Алан), Хунских наемников, зделать их полноценными государствами не получится, так как ограничения игры, но в казахстане, киргизстане рулили именно они, а не сарматы.

Изменено пользователем zarus
Ссылка на комментарий

2zarus

 

[vvv ты немного описался.....]

Да... память уже не та... Тебе пять с + по истории вопроса. Думаю, однако, ты только подтвердил :cheers: , что добавить в мод Китай было бы интересно. Вот только для GAY-я тяжко - он столько литературы перелопатил по истории Рима и окрестностей, а тут еще и Китай подавай. Впрочем это только здоровое желание сделать хорошее еще лучше, а мод (повторюсь) и так отличный.

 

Кстати насчет моего вопроса по иконкам юнитов (хотя и не принципиально, поскольку сами юниты на карте битвы легионовские) - они должны остаться как в оригинальной RTW или это мой косяк установки мода?

Ссылка на комментарий

2zarus

2vvv

Читаем здесь

http://www.xlegio.ru/armies/debs/romans_vs_chinese.htm

 

PS Продолжайте в Историческом, Здесь ОФФТОП со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

Поставил мод, погонял дней 5 -- отличная штука. Гайус, как всегда наверное, всех оставил в глубокой Сэнь Ху :bleh: полностью присоединяюсь к высказываниям предыдущих ораторов. Заметил все баги, что упоминались ранее. + пара графических лажей, оставшихся ещё со времен посл. беты : центурион - щитовые текстуры глюкнутые, пеший римский капитан - весь смазанный, перетянуты текстуры, конный генерал - тоже, что и у центуриона, римская ген. охрана- текстуры щитов не обрезаны. Ещё несколько мелких мелочей в плане графики, все из старой беты. По баллансу - герм. берсеркам убрали 2 хит-поинта, они теперь выносятся как хлам. Друиды тоже стали лохами, к тому же их всего 3 или 5, не помню точно. Вообще варвары теперь вообще слабаки. А если расчет был на количество войс варварских, а не на кач-во -- то могу заявить, что даже на вери харде они никакой реальной силы не представляют. В оригинале имхо сильнее были. Римляне слишком сильные, войска дешевые и крутые поголовно все. Римская кавалерия - лучниками стали, почему вдруг? В отряде их совсем нет ничего, а стоят до хера. В общем нужен Патч, я прав? :buba:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Spik

Смазаные текстуры лечатся распаковкой паков, о чем неоднократно писалось.

Согласен варваров ослабили ( Даже отборные мечники теперь какие то блеклые, даже на фоне принципов.

Ссылка на комментарий

xcb

Простите за последний оффтоп! Прочел, спасибо за ссылку, но сколько авторов столько и инфы и мнений!

 

 

vvv

Я не говорю, что надо ввести китай, гемор это, да и не больно надо, но для разнообразия и историчности, если еще не превышен лимит по количеству юнитов, хотелось-бы попросить многоуважаемого GAY, ввести Кангюйских, Усуньских, Хуннских, Динлинских и т.п. наемников, если нужна инфа по ним то я предоставлю.

Ссылка на комментарий

Я это...того ... загамался в BF2 , уф-ф-ф.... вот решил навестить ветку.

 

2zarus

Было бы неплохо . Инфа конечно хорошо , ну да ладно попробуем.

Ссылка на комментарий

GAY

Было бы неплохо . Инфа конечно хорошо , ну да ладно попробуем.

 

Ну так чего, инфа нужна? По твиму ответу трудно понять. Да и ваще тебя как человека знающего историю, я думаю неплохо, не напрягает, что кроме сарматов, саков, парфян и бактрийцев не один мод не включает в себя эти не столь известные но не менее великие народы (Юэчжи (часть из них в будущем Кидариты и Кушаны), Усуни, Динлины, Кангюй, Хунну, Сабиры ( не раннесредневековые, а так сказать хозяева Южной части западной сибири, смешаные угро-тунгусские полукочевые племена). Вообщем все в твоих руках, ты можешь стать первым!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.