Замечательная дата - Страница 24 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замечательная дата


Гость Glebansky

Рекомендуемые сообщения

а как же пропустили еще одну знаменательную дату?.. точнее даже две...

Это вчерашний день рождения Ильича что-ли имеется в виду? Субботник как обычно, всем офисом вышли. :D

Ссылка на комментарий

Merzost

Какие?  Просветите плиз

чти:

Это вчерашний день рождения Ильича что-ли имеется в виду? Субботник как обычно, всем офисом вышли.

;)

а вторая дата?.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
а вторая дата?..

ДР автора «Моей жизни», хотя думаю, ты не ее имел в виду. Там еще что-то было, но все из памяти вылетело.

Ссылка на комментарий

Archi

ДР автора «Моей жизни»

дык конечно! :) именно его :) только не "моей жизни", а "моей борьбы" :)

 

просто антиресно - некоторые известные даты проходят незамеченными. это плохо :) имхо ;)

Ссылка на комментарий
дык конечно!  именно его  только не "моей жизни", а "моей борьбы"

Странно, что рынки не бомбили и парадов в память его не было, по крайней мере в Москве, падает популярность фюрера у населения.

Ссылка на комментарий

swend

Странно, что рынки не бомбили и парадов в память его не было, по крайней мере в Москве, падает популярность фюрера у населения.

а что - это такое обычное дело? :blink:

 

ЗЫ чуток не в тему - анекдот вспомнил:

подъезжая к сельскому клубу, немцы стали требовать "кури, млеко, яйки", хватать свиней и гоняться за девушками. лишь через полчаса гиду удалось успокоить и посадить в автобус престарелых туристов из германии...

Ссылка на комментарий

VokialMax

а что - это такое обычное дело?

Ну последние два года только грозились, а сейчас даже и этого нет.

Я когда еще в Печоре жил, к нам в 92-м воркутинские фашисты приезжали, и вот мы их встречали, встретили нормально :gunsmile: проводили еще лучше :bangin: . А на следующий год милиция постаралась, вагон в котором они ехали, представляете целый вагон этих типов, отцепили от состава, отогнали на запасной путь и запустили в вагон ОМОН. Больше не приезжали.

Ссылка на комментарий

VokialMax, точно, вот они сюрпризы памяти :)

запустили в вагон ОМОН.

Вчера ОМОН разогнал пикет мазохистов, все остались довольны.

Ссылка на комментарий

VokialMax

просто антиресно - некоторые известные даты проходят незамеченными. это плохо  :)  имхо  ;) 

Позволите не согласиться с Вами?

Спасибо! ИМХО такие даты можно и забыть. А почитателкй второй даты надо живьём в асфальт закатывать :angry: ИМХО

Ссылка на комментарий
просто антиресно - некоторые известные даты проходят незамеченными. это плохо  имхо 

 

Дествительно такую дату пропустили важную для поклоников MTW.

800-летие взятие штурмом Константинополя участниками 4-го Крестового похода. :angry: Произошло это 12 апреля. Цитата из Успенского "История Византийский Империи":

Второй штурм имел место 12 апреля, и это был день взятия Константинополя. Алексей Дука, отчаявшись в благоприятном исходе, бежал; в городе началась паника, народ разбежался по отдаленным кварталам и организовал отчаянную защиту в тесных улицах, устраивая заграждения латинянам. Утром 13 апреля вступил в город Бонифаций, греки просили у него пощады, но он обещал войску трехдневный грабеж и не отменил своего слова.

Эти три дня грабежа при зареве пожара превосходят всякое описание. По истечении многих лет, когда все уже пришло в обычный порядок, греки не могли без ужаса вспоминать о пережитых сценах. Отряды крестоносцев бросились по всем направлениям собирать добычу. Магазины, частные дома, церкви и императорские дворцы были тщательно обысканы и разграблены, безоружные жители подвергались избиению. Счастливыми почитали себя те, кто успел в общей суматохе пробраться к стенам и бежать из города; так спаслись патриарх Каматир и сенатор Акоминат, который впоследствии картинно описал ужасные дни грабежа. В особенности нужно отметить варварское отношение латинян к памятникам искусства, к библиотекам и святыням византийским. Врываясь в храмы, крестоносцы бросались на церковную утварь и украшения, взламывали раки с мощами святых, похищали церковные сосуды, ломали и били драгоценные памятники, жгли рукописи. Многие частные лица составили себе богатства в это время, и потомство их в течение целых столетий гордилось похищенными в Константинополе древностями. Епископы и аббаты монастырей впоследствии подробно описали в назидание потомству, какие святыни и как приобрели они в Константинополе. Хотя они описывали историю хищений, но называли это святым хищением. Некто Мартин, аббат монастыря в Париже, вошел в эти дни в греческий храм, куда греки снесли из окрестных домов свои сокровища и святыни в надежде, что носители креста пощадят церкви Божии. Аббат, предоставив солдатам расправляться с толпой, искавшей защиты в церкви, сам стал обыскивать на хорах и в ризнице, не попадется ли чего поценней. Тут он наткнулся на старого священника и потребовал от него под угрозой смерти показать, где скрыты мощи святых и сокровища. Священник, видя, что имеет дело с духовным лицом, указал ему на окованный железом сундук, в который аббат запустил руки и выбрал то, что ему казалось более важным. Так аббату удалось похитить ковчежец с кровью Спасителя, кусочек дерева крестного, кость Иоанна Крестителя, часть руки св. Иакова. Такими святынями украшались западные церкви и монастыри.

 

Надо будет начать кампанию в среднию эпоху за Византов и показать крестоносцам где их место и сравнять с землей Рим :gunsmile: .

Ссылка на комментарий

Merzost

Вот спрашивается нахрена мне помнить дни рожд. всяких zаzранцев?

банальная вещь - хотя бы для того, чтоб таких засранцев не было :) чтоб не было с памятью "ромашки" - "тут помню, тут не помню". потому как это - ущербность ;)

Ссылка на комментарий

VokialMax

банальная вещь - хотя бы для того, чтоб таких засранцев не было

Опачки :blink: :blink: :blink: А как от таго что я буду помнить когда родился какойнить засранец перестанут появлятся другие зазранцы? ;) ИМХО помнить надо дела этих зазранцев :D

чтоб не было с памятью "ромашки" - "тут помню, тут не помню". потому как это - ущербность

Блин :unsure: это скока надо иметь мозгА шоб всё запомнить :bounce:

Ссылка на комментарий

Merzost

это скока надо иметь мозгА шоб всё запомнить

не утрируй, кадрад! ;)

 

ЗЫ на сколько процентов мы используем ресурсы нашего мозга? ;):rolleyes:

ЗЗЫ ладно, замяли :) а то ща опять злословить начнете, подсчитывая эти проценты друг у друга :D

Ссылка на комментарий

Archi

Merzost, если не можете запомнить, то записывайте как это делаю я

Пробовал :( Потом всёравно забывал шо надо что-то записывать шоб не забыть :(

Gross

 

:DКамрад Аrchi начинает напоминать мне Портоса:lol: 

Энто как? :unsure: Просветите плиз :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Выше был :offtop:

Так шо пока не пришел "Добрейший человек?" перейдём к САБЖУ. :)

 

Сегодня исполняется 18 лет со дня самой страшной техногенной катастрофы в истории чел-ва - аварии на Чернобыльской АЭС :(:(:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.