Totalrealism 1-5ххх - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Totalrealism 1-5ххх


vmp

Рекомендуемые сообщения

2 Chevalier:

Не помню, но где-то прочитал. Такой коктейль у меня идёт без проблем. А сам ты не в 5.1 играешь? Я вот только вчера перестал... перешёл на vlad mod :punk:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Мдя игра вылетает когда воюю против Греческой Конницы...

убрал ей второе оружие вылетать перестало...

Теперь тоже самое с ребелами из Сиракуз....

Млин такое ощущение что енто бета-версия....

Ссылка на комментарий

2Saint

 

А зря.

 

Хороший (на вскидку) баланс, "правильные" и аккуратно сделаные юниты, отрихтован ИИ, ну и начало - 280. Тарент, например - греческий.

 

Радует то, что денег всегда или маааааало, или нет. :) Даже карты приходится продавать! Я в прежних компаниях припоминаю один единственный случай, когда мне пришлось добывать деньги таким способом - за Скифов в самом начале.

 

Насколько все эти новшества тянут на 70 мег я, честно говоря, не знаю. Надо более пристально смотреть. Но, сдается мне, что это новая музыка в фоне и на стартовой-заставке компании.

Ссылка на комментарий

не понимаю с какой стати большинству тут присутствующих реализм не нравится. очень прилично, нет моря бесполезных юнитов, все что есть так или иначе используется. денег нет - как результат постоянная напряженность и попытка их получить. балланс хороший, за счет большой карты война с любой нацией становится длительной и напряженной. наверное во всем виновата ущемленная национальная гордость...

 

а теперь вопрос - ТР 5.1 + 1.2, играю за объедененный рим. при постройке императорского дворца игра вылетает - в начале моего тура, в год окончания постройки. подскажите плз кто либо сталкивался с таким? ето лечится? и если да - то как?

Ссылка на комментарий

2jmenya

наверное во всем виновата ущемленная национальная гордость...

Играл я в этот реализм, правда 5.1-ый, но ничего, ущемляющего нашу национальную гордость не нашел. Крепенький, с большой картой и глючками. Вообщем обычный мод. По мне Владовский повеселее будет. Ибо АИ в Риме никакой. Так хоть баталии красивые посмотреть.

Ссылка на комментарий

2Шелест

 

У меня скачены и установлены следующие файлы:

RomeTotalRealism_v5.0_FULL.exe

RomeTotalRealism_v5.1_PATCH.exe

 

достаточно ли скачать RomeTotalRealism_v5.2.exe и поставить его поверх для игры в 5.2 версию?

 

 

2All

 

На вери вери, ираю за парфию, не видел что б игра вылетала, Юлии давольно бодро развились - воюют во всю с Галами и пунами. Даки и Фракийцы поднялись сильно. Фракия 3 провинции у Скифов подмяла. Правда наблюдаю глюк-неглюк, в новых провинциях - тех что Индия и иже с ней. Прирост населения 9-12% при самых высоких налогах, как следствие постоянные бунты - помогает только вырезание населения, отсюда в казну большой прилив денег. Уж не знаю плохо ли это или хорошо.

Ссылка на комментарий

2Lann

Правда наблюдаю глюк-неглюк, в новых провинциях - тех что Индия и иже с ней. Прирост населения 9-12% при самых высоких налогах, как следствие постоянные бунты - помогает только вырезание населения, отсюда в казну большой прилив денег. Уж не знаю плохо ли это или хорошо.

Посмотри в окно статистики по этому городу. Там написано отчего прирост. У тебя там небось куча полезных зданий отстроена(типа полей, рынки, некоторые храмы и т.д. ) и еще размножаемость резко повышается от наличия ресурса "зерно" или импорта оног в этот город. В этом окошке достаточно прозрачно все написано.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

Насчет построек - сразу нет. Города захватывал "голыми" - поля не строил, строил только постройки увеличивающие процент лояльности (храмы, площади казней). Думается мене что это все таки некий баг (возможно сделанный специально) ибо, в "старых" провинциях, т.е. тех что были в TotalRealism4.x (до расширения карты на восток) такого не наблюдается - 4-6% потолок, при прочих равных.

 

Столица едва едва достигла уровня 12.000 чел (3-я постройка правителя), а отдаленный, например, Самарканд уже ~30.000 - при 2-х! вырезаниях населения.

Ссылка на комментарий

2jmenya

теперь вопрос - ТР 5.1 + 1.2, играю за объедененный рим. при постройке императорского дворца игра вылетает - в начале моего тура, в год окончания постройки. подскажите плз кто либо сталкивался с таким? ето лечится? и если да - то как?

Ты сам ответил на свой вопрос: 5.1 идет правильно только с 1.1, хочешь с 1.2 качай 5.2 :)

 

PS У меня тож есть вопрос

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1599&st=600&

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий

если кому-то интересно про руссификацию 5.3:

вчера поставил английскую версию RTW, поверх патч 1.2, потом поставил мод 5.2, поверх поставил патч 5.3, и подключил образ диска.

сделал бекап папки "text"

затем накатил перевод _http://grayalex.narod.ru/RTWrus_4_2.rar, начала вылетать при выборе "нью провинс".

после долгого копания обнаружил, что вылетает на файлике "names.txt".

после сравнения обнаружил у бекапного и русского "names.txt" отличия, можно ручками подправить, но было уже поздновата и спать хотелось, поэтому я накатил "names.txt" из бекапа (с английскими именами мода 5.3), и наслаждался полтора часа игрой в RTW с модом 5.3. (карта стала больше и городов стало больше) :)

я просто балдел, поставил все граф настройки на максимум - и в одном отряде стало 160 человек, я просто тащился от маштабности и зрелищности ... игра просто рулез

сегодня обнаружил что уже есть исправления в 5.3 под названием "Unofficial 5.3.4 Patch"

_http://www.twcenter.net/forums/index.php?showtopic=23886

RTR_5.3.4.rar

_http://www.twcenter.net/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=1811997622

и надо начинать игру заново ...

а скоро готовят выпуск 5.4 и 6.0

когда это закончится с исправлениями, это что нужно каждый раз новую компанию делать? (шютка) :)

Ссылка на комментарий

: Спасибо за ответ. У меня не подымался сайт Totalrealism, поэтому и спросил.

 

Английский я знаю,но стоит оффициальная версия от Activision +rustw42+realism5.3 .

 

Читаю форум очень давно,но пишу впервые,так как раньше всю информацию по играм серии получал на ваших страницах.

 

СЕLT привет земляк!

Ссылка на комментарий
как его руссифицировать

Инженер уже писал как русифицируется любой мод - в конец текстового файла копируешь русский перевод соответствующего файла. В итоге получишь русскую игру за исключением тех объектов, что новые в моде.

Ссылка на комментарий

Хех... в реализме глючат Names и VnVs. Ещё описаловку юнитов нельзя заменять. А tooltips, и ancillaries я заменил, и ещё речи перед боем (Prebattle_speeches).

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий
поставил английскую версию RTW, поверх патч 1.2, потом поставил мод 5.2, поверх поставил патч 5.3, и подключил образ диска.

сделал бекап папки "text"

затем накатил перевод _http://grayalex.narod.ru/RTWrus_4_2.rar, начала вылетать при выборе "нью провинс".

после долгого копания обнаружил, что вылетает на файлике "names.txt".

после сравнения обнаружил у бекапного и русского "names.txt" отличия, можно ручками подправить, но было уже поздновата и спать хотелось, поэтому я накатил "names.txt" из бекапа (с английскими именами мода 5.3), и наслаждался полтора часа игрой в RTW с модом 5.3. (карта стала больше и городов стало больше)

 

Cделал все как написано, но при попытке загрузить любую компанию - Сразу вылетает в главное меню, даже при оригинальном переводе тоже самое.

Ставил 5.4, но все равно непашет.

 

Мож кто подскажет? очень хочется в Totalrealism 5.3 поиграть.

Ссылка на комментарий

2-=DimAn=-

Очень похоже, что ты запускаешь имперскую компанию. А в реализме она именно так и работает(т.е. не работает) А надо ходить в Single player/provincial compain. Там тебе будет счастье...

Ссылка на комментарий
2-=DimAn=-

Очень похоже, что ты запускаешь имперскую компанию. А в реализме она именно так и работает(т.е. не работает) А надо ходить в Single player/provincial compain. Там тебе будет счастье...

 

Ну чтобы играть в provincial compain надо запустить пролог, а пролог тоже в главное меню выкидывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.