Деньги в РТВ - Страница 8 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Атакуешь вражеский порт и всё торговля морская через этот порт прикрыта.

Это да, ну а при наличии вражеских кораблей в "торговой акватории" рынок значит, никак не страдает, да? Только блокада порта, OK...

 

:book:

Ссылка на комментарий

Наконец-то дочитал тему...

Многое из предложенного уже внедрил у себя Египте. А денег по-прежнему не хватает!!! Был правда первоначальный эффект после захвата Родоса. Пришлось даже на союзников напасть.

Воюющей со мной Нумидии после подписания перемирия не смог продать права на торговлю - не дают денёг ((

Очень удачно перенес столицу, следуя вашим рекомендациям. Это помогло улучшить лояльность жителей и немного повысить налоги. Но денег не хватает!!! У меня в бюджете постоянно меньше 5 тыс. Население растет быстрее, чем я успеваю строить дворцы.

Как же вырастить мегаполисы, не вырезая собственное население? Наступление на Италию захлебывается... Я не могу себе позволить содержать флот. Чудом добрался до Аппенин.

Когда играл за Селевкидов (территория таже), таких проблем не было. Это в Египте такой прикол?

Ссылка на комментарий

права надо просто давать, доход от торговли покроет выгоду от продажи на раз-два. Можно даже доплатить. B) Поднять налоги, за Египет милое дело, ты же Пирамиды не потерял? :) у и порты где только можно

Ссылка на комментарий

Ой, конечно пирамиды мои. ;) Более того, и Висячие сады Семирамиды тоже мои, и Родос мой. Базары и порты отстроены. Торгую практически со всеми соседями, а денег нету :(

Ну что еще можно сделать?

Сколько играю, ну, право, такое со мной в первый раз... :blink:

Ссылка на комментарий

вот именно. Может у тебя по стеку войск в каждом городе бамбук курят B) У меня сейчас за Юлиев так, поэтому все гарнизоны на минимум, лишние на фронт.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Прошел за Египет и понял, что это я с жиру бесился. Потому что сейчас, когда начал за скифов, это полный аут. Так вот где безденежье! :ph34r: Как кто-то вообще умудряется играть за варваров? Блицкриг не получается, а когда с помощью нормальной экономики прокачаются римляне и греки, египтяне, что я своими скифами делать буду?

Наверное тогда нужно дороги разрушить и ловить пешие армии конной толпой...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

был похожий прикол за египет. когда пров за 40 (взятие рима оттягивал), война по всем фронтам + попытки отстроить флот с целью получения полного преимущества на море (стало реально после захвата верьфи в карфагене) + эксперименты с ассасинами/шпионами (расходы на агентуру стабильно в районе 30 штук держались.) - больше чем на 5 построек за ход денех не хвтало. притормаживал отстройку городов. и все-равно с 400 000 до 50 000 упал.

Изменено пользователем deemer
Ссылка на комментарий

вчера 200к слили Македонцам.. симпатизирую ) они сразу согласились союз заключить. Пусть Брутам напиннают.. а то я уже гражданскую войну развязал )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Короче вчера я запостил мессадж, наглядно демонстрирующий, что доход от одного города в РТВ (Афины) способен превысить 10 000 денариев за 1 ход. Сам пост и вещественное доказательство в виде скриншота нахоядтся тут

 

Афины

 

Как стало ясно из последующих постов, камрады были в легком шоке :) Но я ниче необычного не увидел ибо:

Губернатор (не лох :) )

Порт 3 уровня

Курия

Латифундия

Римские магистрали (мощеные дороги 2 уровня)

Столица

Храм уж не помню кому, но тоже добавляет к товарам

Богатая провинция

Захвачен Родос (+40% к морской торговле)

Захвачена Селевкия (+20% к доходу с сельского хозяйства)

 

ИТОГО почему бы такие бабки не приносить... хотя конечно выглядит необычно. Я сам сперва прифигел.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2xcb

 

скрин с расшифровкой дохода приложи, сразу все видно будет.

 

мда, как-то я сразу не допер чтоб его выложить... ладна, приду с работы домой - попытаюсь. Сейв у меня есть, но вот на каком он месте... кампанию-то я уже прошел.

Ссылка на комментарий

2alexios

Интересно было бы узнать эти цифры, если у тебя сейв сохранился.

Наверно у камрада Legionnaire доход был 15-18тыс - так, на вскидку.

 

2Legionnaire

Хотелось бы всё таки узнать, как на этом уровне сложности такое возможно? :bounce:

Ссылка на комментарий

2All

К сожалению, камрады, сейв с того момента не сохранился :(

Но думаю, что сам факт надписи под городом 10 829 енто что-то!

 

2NIC-HAN

Хотелось бы всё таки узнать, как на этом уровне сложности такое возможно?

 

Ур. слоджности верихард/верихард как обычно. Когда я впервые эти доходы увидел то тоже обалдел, но потом прикинул и понял, что почему бы и нет?

Я ж уже написал свои предположения:

 

Губернатор (не лох  )

Порт 3 уровня

Курия

Латифундия

Римские магистрали (мощеные дороги 2 уровня)

Столица

Храм уж не помню кому, но тоже добавляет к товарам

Богатая провинция

Захвачен Родос (+40% к морской торговле)

Захвачена Селевкия (+20% к доходу с сельского хозяйства)

 

+ кстати отличное географическое положение Афин - в центре крупных торговых путей, на пересечении таких торговых монстров как Кидония (Крит), Пергам, Родос, Фессалоники, Ларисса, Галикарнас.

В данной теме уже обсуждалось, что входящих морских торговых путей может быть до бесконечности много, соответсвенно от расположения города очень многое зависит.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Но думаю, что сам факт надписи под городом 10 829 енто что-то!

Рецепт довольно прост - минимальные расходы на Оплату армии юнитов/оплату генералов и прочие статьи расходов Города.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

2xcb

 

Ну не знаю, не знаю. Как видно из скриншота у меня уже завоевана нехилая территрия - около 45 пров. В каждом городе гарнизоны (в некоторых ваще немеренные, полный стек) + 2 полевые армии на тот момент было. Каждая полный стек, причем та что в Италии воевала состояла наполовину из уберюнитов вроде претор. конницы и городских когорт. Так что с содержанием войск все впорядке должно быть)))

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Ну не знаю, не знаю. Как видно из скриншота у меня уже завоевана нехилая территрия - около 45 пров. В каждом городе гарнизоны (в некоторых ваще немеренные, полный стек) + 2 полевые армии на тот момент было. Каждая полный стек, причем та что в Италии воевала состояла наполовину из уберюнитов вроде претор. конницы и городских когорт. Так что с содержанием войск все впорядке должно быть)))

Скрин - и никаких вопросов, а так - только догадки строить.

Ладно - я вчера Афины взял, за Бруттов, как замирюсь с соседями, гляну доход.

Ссылка на комментарий

Должен сказать что доходы зависят от многих факторов недавна решил Греками поиграть так у них самый лутчий набор храмов по моему ну может Египет может посоревноватся с ними .Так если на Родосе построить в добавок храм Гермеса так денег просто немеряно :rolleyes: конечно в добавок крынкам и порту.

Единственно если играть на медиум то хоть не все войну объявляют так есть с кем торговать а на харде толку от торговли мало войну объявляют все кто знает о моём существовании

:angry: и ещё комп меня удивил обходами в тыл даже если я фалангу выстраивал в П-образной форме комп умудрялся заходить с тылу :huh: думаю может квадратом их построить но сколько гоплитов для этого надо :blink: Только удручает однообразие юнитов у Греков неудивительно что в модах им уделяют особое внимание.

Ещё на счет торговли я для макс.дохода в ближайших городах строю храм Гермеса("+" к торговле),а в отдалённых от столицы храм Афин("-" к корупции)и денег будет валом ну и надо иметь торговое соглашение с приграничными странами ,также после поравбощения как тут заметили появляется ресурс "рабы"но он не очень доходный.

Ссылка на комментарий

Я как раз сейчас за греков играю. Максимум, что было - 7300+ с Афин, с неплохим губернатором (6 свитков управления). Правда, в Пергаме у меня сидит еще более крутой, у него и +20% к торговле, и налоги +10%... надо бы его в Афины притащить и достроить пантеон Гермеса и торговца последнего уровня, посмотреть, что выйдет...

 

А римские дороги 3-го и больше уровня дают плюсы к торговле?

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

 

А римские дороги 3-го и больше уровня дают плюсы к торговле?

 

Конечно! Магистрали (highways), как и любые дороги, увеличивают торговлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.