Деньги в РТВ - Страница 7 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

галлам, германцам, и прочим материковым народам тоже сложно, так как 60-70% прибыли происходит от морской торговли, и их города растут медленно (соседи - такие же небогатые).

 

 

а тут строения 4 за терн закажешь и уже без пополнений сидишь. Ребела подкупил то же. так что пока ограничен оборонительными войнами, из за денег кстати

 

Во-во... На раннем этапе за Скифов...от безденежья вою...

Ссылка на комментарий

А я не пойму с автоуправлением налогами... Как- то странно получается... В МТВ было так, что если выведешь из города отряды, то налоги автоматом уменьшаются... А тут выводишь армию, а налоги как были большими, так и остаются большими и при этом морда на иконке становится красной... Короче лажа какая-то.

Ссылка на комментарий

Я прошел игру за 4 разные нации и всегда, после захвата Родоса, мои финансовые дела РЕЗКО шли в гору. Помню играл за греков на вери харде, и имея 14 городов, скопил 1,5 милиона (оговорюсь - специально не копил, просто тратить не успевал, хотя все города постоянно что-то строили и тренировали).

Так что, Родос надо захватывать как можно раньше и удерживать любой ценой.

Ссылка на комментарий
Есть обьяснения?

В отношении коррупции, например, это означает, что ввод здания уменьшит потери от нее (храм Юпитера), а вот по поводу торговли не понимаю пока.

Ссылка на комментарий

Похоже самый реальный способ заработать - стать протекторатом))) вот мои германцы дважды становились протекторатом Брутти)) первый раз капнуло 100К за ход :apl: второй 500К :clap: ))) так приятнео тратить халявные деньги)))) кстати протекторат они сами же и разрывали :cens: не дали заработать как следует))) хотя может ето баг такой приятный просто?)))

Ссылка на комментарий

Praetorian

 

У Меня 5 у них 8. У нас война была я них город потребовал, а они мне отказали и потребовали мой город, протекторат надо мной и денег 8000 предложили.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Задавал этот вопрос в ветку ЧАВО. Там не ответили, может здесь объяснят. :huh:

 

Играл несколько кампаний. Проблема с Мемфисом. там есть порт, но никогда нет морской торговли, какой бы нацией я их не захватывал. Фивы, Петра, Бостра прекрасно торгуют, а Мемфис нет. Почему?

Ссылка на комментарий

Sherkhan

не знаю у меня вроде была торговля только другой вопрос зачем было делать красное море изолированым(у египтян говорят каналы были), комп бедный за египет настроит там кораблей и не знает что с ними делать

Ссылка на комментарий

Мемфис у меня торговал. Наверное нужно отстроить все торговые здания.

 

Насчет денег. Может уже говорили тогда сорри.

 

Если с деньгами напряг, есть легальный чит. Берем свой город побольше, дарим врагу, сразу захватываем и выбираем оккупацию. Операцию повторяем пока совесть позволяет

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2 SHREDDER:

Не обязательно к врагу, если город давно не улучшался, то в нем есть хорошая нищета :lol: , так что можно просто войска вывести и поднять налоги, что бы население не думало, что на свете легко живется

Ссылка на комментарий

2 SHREDDER:

Это удобнее, когда надо еще своего генерала подучить

Ссылка на комментарий
Играл несколько кампаний. Проблема с Мемфисом. там есть порт, но никогда нет морской торговли, какой бы нацией я их не захватывал. Фивы, Петра, Бостра прекрасно торгуют, а Мемфис нет. Почему?

 

[ИМХО]

(на основании небогатого опыта)

каждый город может торговать (экспортировать?) ограниченым количеством ресурсов. (по моему от населения и ресурсов провы зависит??). так же это количество он могет сбагривать по суше или по морю (чем лучше порт - тем болше могет по морю, соответственно чем лучше рынок и дороги - тем больше по суше).

 

далее, караваны засылаются по БЛИЖАЙШЕМУ маршруту(где есть потребность в товаре..)! а не самому выгодному. соответственно, если мемфис может сбагрить все товары по суше в фивы и александрию - по морю он торговать не будет. если снести рынок - не сможет сбагрить по суше - может начать и по морю.

 

выводы делал на основании того, что частенько при намерении построить рынок или порт следующего уровня - начинают указывать на будующее снижение прибылей от торговли. ИМХО - часть товаров перераспредиляется на более короткий, но менее выгодный торговый путь.

[/ИМХО]

Ссылка на комментарий

2 Sherkhan

 

можно попробовать снести рынок - появится ли торговля по морю? кстати, с фивами он точно не будет морем торговать, а городки с другой стороны той лужи.... они твои должны быть, да и то вопрос - может комп считает, что по дорогам все равно ближе будет... особенно если дороги хотя бы 2-го уровня, и пути от городов до портов тоже считаются. фивам то в обход точно дальше, а мемфис...

тогда вместо морской он должен вести торговлю по суше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочёл тему (уфф!). :drinkbeer:

 

Хочу спросить по поводу того, что после порабощения в провинции можа торговать рабами. Этот эффект сохраняется вечно?

 

 

Ещё непонятно, как присходит блокирование торговых путей вражескими кораблями? Имеет ли это вообще место? :rolleyes:

И как насчет необходимости "лицезреть" своими кораблями торговые пути, чтоб они не поглащались туманов войны... :ph34r: Нужно ли это? Вроде да... отчасти.

Ссылка на комментарий

2Sio

Хочу спросить по поводу того, что после порабощения в провинции можа торговать рабами. Этот эффект сохраняется вечно?

Ресурс рабы истощается через 20 ходов = 10 лет.

Ещё непонятно, как присходит блокирование торговых путей вражескими кораблями? Имеет ли это вообще место?

Атакуешь вражеский порт и всё торговля морская через этот порт прикрыта.

И как насчет необходимости "лицезреть" своими кораблями торговые пути, чтоб они не поглащались туманов войны...Нужно ли это? Вроде да... отчасти.

Это не нужно лишь бы порты никто не заблокировал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.