Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 24 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

VokialMax

 

да точно так же, как good stamina превратилась в плохую выносливость!

накосячили все-таки СА-щики изрядно... аднако патч нужен!

 

А что, есть такой баг - у кого Good Stamina устают быстрее?

 

Это точно? То есть не единичное наблюдение?

 

Ну, может просто северные юниты в пустыне там были, или брони столько что никакая гуд стамина не поможет?

Ссылка на комментарий

поправили да и все, это где прописано в unit или нет? там же есть пенальти за местность. Эт точно а вот как прописана стамина не заметил. Скажите почему у триариев и ауксилии есть бонусы против слонов верблюдов колесниц а лошадей нет, что в колесницах другие лошади чем под всадниками. И какого фалангиты ни одни не имеют бонусов против них, потому что они в ближнем бою бьются мечами чтоли?

Ссылка на комментарий
И какого фалангиты ни одни не имеют бонусов против них, потому что они в ближнем бою бьются мечами чтоли?

Да.... когда колесницы и кавалерия прорывают строй - фалангиты продолжают драться своими многометровыми копьями в ближнем бою.... меч - оружие непроффесионалов :lol:

Ссылка на комментарий

Понравились мне Македонские кавалеристы...Играл За Македонию (в/в) ...армия полностью конная набирается и всех рвет на части....тоесть гоплиты если они есть в стеке...дажне не успевают бедолаги дойти до места схватик..им ничего не достается :blink:

Ссылка на комментарий

то ARCHER

 

Да жаль что искуственный идиот не догадывается своих гопников в каре поставить :D тогда совсем другой расклад был бы

Ссылка на комментарий
то ARCHER

 

Да жаль что искуственный идиот не догадывается своих гопников в каре поставить :D тогда совсем другой расклад был бы

Да жаль. Мои египетские воины с топорами 2х40 порвали на стене при штурме 2х60 отряда гоплитов и 2х40 лучников. Я офигел, посылал вобщето на смерть. Осталось в одном 20 в другом 22. Апгрейд +1 оружие и щит.

Ссылка на комментарий

то Михаил

У меня была обратная ситуевина. Брал Мемфис - на стенах 2 пачки пустынных крыс, я послал две башни с бронегоплитами. Резня была страшная. Здесь уже обсуждали мощь этих зверей. ИМХО слишком крутые. Бронегоплиты закованы в броню, а у них ошейник бронзовый и шлем. Вот на улицах фаланга их держит без проблем.

Ссылка на комментарий

баланса ноль, если потавить 4 армед гоплитов квадратом. то они запросто выстаивают против превосходящих в 3 раза сил с потерями процентов 5. а что есть поставить спеартанцев - этож вообще мясники.

Ссылка на комментарий

"баланса ноль, если потавить 4 армед гоплитов квадратом. то они запросто выстаивают против превосходящих в 3 раза сил с потерями процентов 5. а что есть поставить спеартанцев - этож вообще мясники.

 

так все кто фалангой так и должны.

на то она и фаланга. другое дело, что баланс действительно кривоват.

египятне например. голые с топорами рубят доспешных товаришей

Ссылка на комментарий

Точно, а лучники рубят генералов, хотя отряд генерала успешно справлялся с пехотой и посильнее, а в лучниках почему-то вязнет и дохнет. То же самое с колесницами.

Ссылка на комментарий

2 SteelHawk:

баланса ноль, если потавить 4 армед гоплитов квадратом. то они запросто выстаивают против превосходящих в 3 раза сил с потерями процентов 5. а что есть поставить спеартанцев - этож вообще мясники.

Не напрягаясь вынесу какими-нибудь фаланкс покемонами с лонг спирсами. Возможно даже левыми покемонами удастся.

Это из опыта борьбы греками против македонцев :). До чего ж обидно было, когда крутые по всем характеристикам спартанцы просто не доставали этих уродов и медленно но верно таяли.

Про скифов и прочих парфян и говорить нечего. Четыре конных лучника с разных сторон растреляют в спины это каре влегкую.

Ссылка на комментарий

2 WiSt:

Про скифов и прочих парфян и говорить нечего. Четыре конных лучника с разных сторон растреляют в спины это каре влегкую.

А если прижаться к границе, то парфянские и скифские лучники против БронеГоплитов - могут идти сдаваться. (см репу в реплейной).

 

До чего ж обидно было, когда крутые по всем характеристикам спартанцы просто не доставали этих уродов и медленно но верно таяли.

В том то и беда - что спартанцы отнюдь не крутые по Всем характеристикам :(

Ссылка на комментарий

а что огненные стрелы лучников бронеслонво не отпугивают? Играл быструю битву египтянами против селевкидов. Там 2 отряда египетских лучников пуляли по бронеслонам, но тем хоть бы хны.

Ссылка на комментарий

Много тут было сказано плохих слов о копейной коннице, о том как её обижают лучники и топороносная конница, и все такое.

 

Я не знаю, для какого кол-ва народу это будет новостью, кто-то наверняка уже это делает, но судя по постам мне кажется не все это знают.

 

Как вы знаете, у большинства копейной конницы мечи есть в кач-ве вторичного оружия.

 

Казалось бы, из этого следует простой вывод - они должны доставаться по нажатию alt-attack.

 

Но этого не происходит - они скачут на врага все равно с копьями.

 

НО!

 

Если уже ПОСЛЕ СТОЛКНОВЕНИЯ, когда началась рубка, еще раз приказать атаковать тот же отряд противника (с которым уже идет бой), и нажать alt, они ДОСТАЮТ МЕЧИ!

 

Иногда надо кликнуть с альтом не один, а два-три раза, часто тормозят они, точно так же как конные лучники часто тормозят с убиранием луков.

 

Но как правило, если конница плотно завязла, все нормально получается на первом-втором-третьем клике, и все чудесным образом меняется.

 

Пехота вырубается раза в два быстрее, лучники уже никогда не смогут мечтать о том чтобы победить тяжелую кавалерию.

 

И скифские бабы, к сожалению, уже не справятся с катафрактами, когда те достанут свои полицейские дубинки.

Ссылка на комментарий

2 pitonich:

Ценное замечание. Надо будет провести тесты во вновь открывшихся обстоятельствах. Вопрос такой. Если в группе два-три отряда то даблклик с Alt`ом приводит к доставанию мечей всех бойцов или есть проблемы как иногда с бегом? Игра дома, а узнать поточней хочется уже сейчас. Респект.

Ссылка на комментарий

Aleksander

 

Насчет группы не проверял, врать не буду.

 

Вчера пришла в голову эта идея, проверил в паре битв.

 

Катафракты доставали булавы свои, и генеральские бодигарды доставали мечи.

 

Но с группой не пробовал.

 

Spartak

 

По идее должны ;] Но не проверял - я за римлян только самую первую игру играл.

Ссылка на комментарий

2 pitonich:

комп так редко делает - чит однако. :(

Опять же у многих копейщиков нет второго оружия.

 

 

2 Spartak:

у триариев тоже мечи нарисованны. может и они достают?

У триариев второго оружия.

Ссылка на комментарий

2 pitonich:

От же. А я то все ругался, когда хорс арчеры быстрее чем катафрахты и сарматы лучников вырезали.

Слушайте, отцы, а в МТВ такое было?

Там я тоже замечал, что дружина например эффективнее копейной конницы режет пехоту и убегающих.

Ссылка на комментарий

operf1

 

Слушайте, отцы, а в МТВ такое было?

 

В МТВ afaik не было двух оружий, кроме связки лук/оружие ближнего боя.

 

А лучше резали отступающих те, у кого была скорость fast.

Ссылка на комментарий

2 Velit_Neprikaenniy:

Отпугивают, но слабо. Бронеслонов, вообще, сложнее испугать. Вот если только онагр попадет огненным снарядом :rolleyes: Или свинюшки погорят рядом :)

Ссылка на комментарий

Вот тут прочитал отзывы о многих юнитах. Что я могу сказать? Сам я играю за македонцев. Уже почти уничтожил греков, воюю с всеми Римскими фракциями и уже война началась с Трассией. Мое мнение, что Велиты в армиях Рима это абсолютно бесполезные юниты и незачем даже тратиться на них. Ну бросают они копья несколько раз - а толку?? 6 отрядов Велитов, истратив весь свой боезапас, унистожили только 20-30 моих пиконосцев. Потом они бросились в атаку на милицейских гоплитов (не пиконосцев!!!), и естественное от них остались только воспоминания. Генерал у компа вроде достаточно прокаченный. Не знаю в общем =\ А еще вопрос??? У меня стоит русская версия (переведено ужасно). Я так понял гейтары - это есть Дружественная Кавалерия?? И еще что такое в свойствах юнита - "Может копать"????????? :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Мое мнение, что Велиты в армиях Рима это абсолютно бесполезные юниты и незачем даже тратиться на них. Ну бросают они копья несколько раз - а толку??

Не обижай велитов братан.... :angry:

Это звери, если их правильно использовать ..как собственно и другие скирмишеры... :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.