Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 20 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Нда...

Вообще, пмпр, Ауксилия Арчерз - отличные ребята. Что характерно, об них нередко спотыкается вражья конница ;)

Помнится, какой-то генерал с ходу с коня слетел :)

А вот копейная ауксилия, похоже, полный порожняк...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

Engineer

РИМСКИЕ ЛУЧНИКИ СЛАБЕЕ "Чузен арчеров"?

Смотря по какому параметру смотреть, если как выносится не стрелковые войска, то раскаченая ауксилия получше будет. А вот в "артилерийской дуэли" у меня два неплохо раскаченых отряда лучников ауксилии никак не могли перебить 1 отряд раскаченых чузенов (потери почти в 3 раза больше) пришлось гнать генрала чтоб порубал их...

Ссылка на комментарий

ALL Так это ж считайте не ветеран, а юнит почти со стартовыми характеристиками - апгрейды разные, да пара боёв. Его ещё качать можно, но у меня таких много. Давеча стравил с дакскими чузенарчерами, 4 моих против 6 дакских. У Даков они почти как у германцев, полный аналог. Шевронов у тех было больше - по 1-2 серебряных и бронзовая броня+оружие, а у меня два лучника вообще голых, и два с опытом 2-3. Вышло что я победил - перебил даков всех на подходе, просто сосредатачивая огонь. Концентрированного обстрела 2/1 даки не выдержывали, начинали строем ходить и дохли быстро. Веди себя комп поумнее может и снесли бы меня. У меня правда были всего 1 сарматская и 1 легионная кавалерии, поэтому пара сотен даков удрали. А ведь был полный стек - с двумя генералами, тяжелой конницей, сплошные чузенсвордсмены и фалькатеры в поддержку. Так что зверюг ещё уметь притравливать надо.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

Engineer

Завяжись банальная перестрелка снесли бы... Лучник ауксилии с золотой броней и мечем и то слабее чузенов. Единственный недостаток чузенов устают быстро... и когда у компа нехватка пехоты он норовит их использовать как простых мечников :(

Ссылка на комментарий
А вот копейная ауксилия, похоже, полный порожняк...

 

ДЫк и функция ее вспомогательная. Обходы с тыла ввалить , отвлекающий маневр, борьба сос слабой пехтурой противника. Зачем их АбиЖаешь? Я когда Юлиями играл мне понравилось(ИМХО) их использовать..не зря же они в римской армии были :)

Ссылка на комментарий

Я ауксилию обычно по назначению, на коней. Стоит недорого, пополнить можно в любой дыре. А вот на урбан когорту или преторианцев посмотришь, потом поищешь ближайший город с таким зданием да еще и думать начнешь. :D

А римские вспомогательные лучники вещь. Критяне конечно критянами, но когда выставляешь в поле целую орду и они стрелами закрывают небо пехота может просто не дойти до легионов. В этом плане понравился храм Бруттиев, 3 валора сразу.

Ссылка на комментарий
Собираюсь играть за Парфию, посмотрел какие у них юниты.

 

Да у них же абсолютно идеальная конная армия!

 

Отличные персидские конные лучники, катафракты и слоны.

 

И - убер-юнит катафракты на верблюдах!

 

Полный аналог конных, но ведь верблюды имеют бонус против конницы!

 

И что немаловажно - самые крепкие генеральские бодигарды

 

А я вот (за Скифов) собираюсь с ними воевать...слишком долго мы с ними дружили и они под моим боком некисло развились уже...и катафрактов у них :blink: где-то видел...надо что-то делать... они вон на Египет поперли...а на "Урале" скопили аж три стека "чего-то"(шпиона нет поблизости посмотреть) наверное чуствуют тоже что и я...скоро перемирию придет кирдык...а воевать мне придется nobel archersами(хотя они тоже звери)...

Ссылка на комментарий

Aleksander

А римские вспомогательные лучники вещь.

Подтверждаю. В Египте три таких юнита три раза подряд разгромили вдвое превосходящие отряды за один ход (сезон). Просто концентрировал "огонь" то на один то на другой...и побежал враг так и не дойдя до моих героев :gunsmile:

Ссылка на комментарий

В принципе лучники в большинстве случаев вносят некоторый дисбаланс в игру, как это было с арбалестерами в медивале. Уж больно серьезный урон наносит массированный обстрел. А когда численность отряда повышена... Взять хотя бы египтян. С появлением в производстве их обычных лучников бой как правило превращается в расстрел противника. Когда много обычных римских лучников эффект похожий. Хотя парни с большими щитами еще как-то удар держат. А если лучник элитный, да еще прокачанный держитесь девки, реактивные минометы в действии.

 

То ли дело тяжелая пехота. Осадили бритты деревеньку Юлиев. Командир решил дать бой. Смотрю из-за частокола стоит толпа и орет. Блин от этих воплей озлился так, что открыл ворота и полез в драку стенка на стенку. Бритты естественно на меня. Был момент казалось, что вот-вот сглва в город отпихнут. Да еще и колесницами наивные люди пытались с флангов. В общем осталось поле боя за Римом и вся армия бриттов на нем. А Юлиям пришлось пополнять практически все отряды в армии. Зато какой драйв, настоящий тоталвар!

 

ЗЫ: Иногда приятно плюнуть на все стратегии и устроить большую драку, желательно с минимальным количеством пауз. :)

Ссылка на комментарий

Sohei

 

Ну, имхо они слишком overpowered.

 

Конные лучники с хорошей броней и высокими показателями дистанционной и ближней атаки, стреляющие из любого положения, слишком сильны против компа, который и так-то не умеет с конными лучниками бороться.

 

А эти абсолютно универсальны - кончатся стрелы так и в ближем бою приложат на раз-два.

 

Хотя, если подумать, вот армянские cataphract archers - еще хуже :)

Ссылка на комментарий

pitonich

Ну так в том то и дело, что против компа. Если грамотно сражаться, то тогда любой отряд станет читерским только потому, что комп не может сражаться против него.

Ссылка на комментарий

Имхо конная ауксилия один из важнейщих юнитов в начале игры. Обычно к 2 отрядам эквитов прилагаю один ауксилии. Его преимущество - ужасно высокая скорость передвижения. Выманиваешь кавалерию врага на эквитов и начинаешь ими драпать, те увязываются за ними и тут в хвост врагам пускаешь эти самоновадящиеся ракеты в режиме мечей. они их моментально догоняют и за раз сносят с тыла.

Ссылка на комментарий

Aleksander

В этом плане понравился храм Бруттиев, 3 валора сразу.

А я не так делал. Даю развиться македонцам до максимума - они обычно в Лариссе и Фессаллониках храмы артемиды строят - получаем огромный! +5 бонус к метательному оружию, строим юниты в городе с храмом Ники +3 к начальному валору, да ещё подразвить его, апгрейдим потом в городе с любимым храмом Сципионов - все в золоте выходят. Вот Вам уже и звери как звери.

Ссылка на комментарий

Поиграл за варваров, вопросы по спецспобностям юнитов.

 

1. Что дает Warcry у варбендов и мечников?

Только увеличение атаки?

На сколько единиц?

И на какое время?

Надо ли дожидаться пока они доорут, или на середине ора можно отправлять в атаку?

 

2. Крик Screeching Woman - насколько сильно он пугает, и на какое время?

На какое расстояние - в смысле все пугаются или только те кто близко к ним?

Они пугают пока орут или еще и после этого?

 

3. Druidic Chant у друидов - здесь вообще ничо не понял.

Чо он вообще дает?

Увеличивает мораль у своих?

Ссылка на комментарий
Надо ли дожидаться пока они доорут, или на середине ора можно отправлять в атаку?

Я отправляю не дождавшись конца ора. (имхо длительность не имее т значения главное на кнопоЧку надаваить и Фсе :angry: )

Ссылка на комментарий

У ора варбандов есть еще ода скрытая опция. Когда играл за Юлиев и перед боем эти товарищи начинали орать, плевал на все и атаковал послемариевскими легионерами, причем в лоб и в мясо. Резня получалась страшная. За бой могло погибнуть до трети, а то и половины армии, которую потом гонял в соседние города на пополнение. И каждый раз когда видел орущих варваров все равно кидался в драку. В принципе так ирать не правильно. Но как я их всэх нэнавижу! Дажэ кюшать нэ могу! :D

Ссылка на комментарий

pitonich

Щас приедем домой и свеженькая армия с Forester Warband'ами

пойдет брать Рим ;]

:D

Сейчас за египтян, со Сципиями разбираюсь, так что брать можно. Но южнее Рима все мое. :D

 

В принципе речь шла о том, что варбанды редкий случай, когда компу удается спровоцировать. Форестеров в игре пока не встречал. Галлы выживали только когда играл за бруттов и скупал армии Юлиев. Чтобы дать возможность галлам раскачатся или хотя бы выжить. Ну они и выжили. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

В принципе речь шла о том, что варбанды редкий случай, когда компу удается спровоцировать. Форестеров в игре пока не встречал. Галлы выживали только когда играл за бруттов и скупал армии Юлиев. Чтобы дать возможность галлам раскачатся или хотя бы выжить. Ну они и выжили.

Странно, когда я не за Юлиев - галлов никто не трогает. :)

Развиваются в каждой игре самостоятельно, причем серьезно.

Ссылка на комментарий

pitonich

Браза, а вот как признанный специалист по варварским заградотрядам, вот на ети вопросы ответить можешь?

 

гы... скажу своим варбандам - они пропруцца...))) признаный спицыалист... ну вы скажыте, парво...)))

Что дает Warcry у варбендов и мечников?

значицца так.... играя за германов и галов - я варкарй практически ваапще не применял - так справлялся..... ))) вообще говоря все эти спец.абилы мне жутко варкарфт напоминают... поэтому меня от них порой передергивает.... осталось еще ввести геровев с арумаи лечения, защиты и меткости действующими на подразделения....))) но вот играя за бритов - жысть, можно сказать, просто таки заставила.... без гарлания в драку не лезу...)) кароче нужно успеть подностью прогарланить до того, как враг втебя в режыцца.... но и слишком рано варкраить тожэ не стоит... бывало так: я в обороне: галы идуть.... стенка на стенку... но уних еще и кавалерия, и их стенка явно по плотнее моей.... так вот в таких ситуацыя х правильный варкрай решает исход боя....)) - галы подходят на небольшое расстояние.... начинают дружно арать и сначла идут, а потом начинают бежать на меня - я врубаю варкрай ужэ када ни начинают переключацца на бег... и какраз успевею перестать громыхать щиатми перед самым их чарджэм.... )) бывает, что комп, услышав твой варкрай - останавлваиецца и начианет ходить-бродить.... ждать пока утебя нонус пройдет. А он проходит. Причем довольно быстро. Поэтому у меян вторая длиния варкраит ужэ когда первая дерецца - и толко потом лезет в драку. Варкрай щитаецца сработавшым, насколько я понимаю, кагда кномка варкая становицца недоступной.... ну и соответственно бонус проходит када кнопуку можна атжать снова... не знаю с колько это в с екундах... но доволно не долго... поэтому мешкать не надо - гаркнул и в бой.... Я в РТВ не нашел фичи, что была в МТВ по кнопке F1.... поєтому сказать насколько что повішаецца ен могу... ну, думаю, на 1-2 можыт.... но в некоторых сражэниях и это игарет решающую роль.....

2. Крик Screeching Woman - насколько сильно он пугает, и на какое время?

опять жэ чисто мои предположения, основаны е на цэльной кампании за германов, в которых я с этими бабами не расставался...))) пугают довольно ощутимо - порой превосходящая меня армия бритов добегала до фаланги за спинами которой голосили две бабские роты - разворачивались и в том жэ темпе убегали обратно...)) Эту каманду балельщиц я ваабще в боё не кидал. они всегда стояли за копьями и вопили всю дорогу.... Т.е. я им как в начале сражэния кнопку атжал "вапить!" - дык они весь бой и вопят.... перемещаюцца и снова вапят....))) Представте, какаво это, всю кампанию слущать эти вопли..... они мне потом мерещились.... А онголоидное гортанное пение друидов мне после этого слаще меда было.... Кстати, я эксперементировал с этими крчалками... ну и не откатал назад эксперимент... так у них теперь кроме всего хорошего - еще и бонус первого легиона.... они с орлами бегают..... )) так шо теперь германов вапще очень инересно ваивать стало.... я вот думаю, можыт всем нацыям дать такой унит.... типа прапараносцэв какихто.... чтобы армии н не разбегались так быстро.... )))

3. Druidic Chant у друидов - здесь вообще ничо не понял.

вот именно - увеличивает. и тожэ вполне ощутимо. они умеян тожэ пают в режыме нонстоп всю драку... я их постоянно держу прямо за спинами сражающихся..... эффект очевиден. мои бриты постоянно бегали от галов при штурмах крепости. ну создают галы пробки на воротах.... у них валор - >> они не бегут и рубят моих втруху.... м оим єто бістро надоедает - и они нои в руки.... а вот када на подпевках друиді стоят - вот тада они рубяцца практически до конца.... и то - когда убегают и пробегают мимо друидов - очень часто астанавливаюцца... типа послушать.... они генерала моего так не слушают как єтих друидов...))

Spartak

это как ? на каком яызке он тебе это сказал ? а что ты в это время делал ? святых в Риме вроде бы нет.... можэт он свиней имел в виду ? )))) или лучников с зажыгалками ?

Ссылка на комментарий

Aleksander

И каждый раз когда видел орущих варваров все равно кидался в драку. В принципе так ирать не правильно. Но как я их всэх нэнавижу! Дажэ кюшать нэ могу!

а я люблю, када галы начинают этой самадеятельностью страдать...)) пака ани там возудх сотрясают мы их пилумчиками.... стрелами..... а как их сабаки за к аленки хатают в это время... любо-дорого.... я вапще абажаю валить галов када ани варкраят...))) а без этого дажэ скучно както... наламывают мне сражэние... абидитьь хатят... типа я дажэ варкрая не достоин...))

ARCHER

Я отправляю не дождавшись конца ора. (имхо длительность не имее т значения главное на кнопоЧку надаваить и Фсе

ну тагда это савсем аркада.... но веть черепаха не сразу собираецца.... и копм кричит до конца - и тоько потом атакует....

Ссылка на комментарий

Ronin

Оно, конечно, так. Но когда играешь против варваров, дерущие глотку мерзавцы - прекрасные мишени для аконтистов. Пока они матерятся, в них успеваешь всадить пару лишних залпов дротиками, стрелами или оружием пголетагьята.

С истеричками и друидами экспериментировал, но как то они не прижились. Видимо дело в том, что использую обычно много стрелков и быстрый натиск. Схватка длится быстро и врага бью со всех сторон. В итоге друиды и истерички просто не успевают повлиять на исход боя - их сносит залпами стрелков и ударами в тыл. А так чтобы толпа на толпу машутся сколько нибудь заметное время, бывает очень редко.

 

Особенно уважаю поздние юниты германцев - топористов и ночных рейдеров (это которые пугают). Вот от них легионы ранние и поздние ложатся на месте.

 

Вдобавок как то обошли вниманием друзей человека. А ведь собачки - один из самых лучших юнитов преследования - комбинация скорости, отличной атаки и шока позволяет стае гнать толпу врага и быстро ее истреблять. То есть это юнит в основном для преследования. Но и удар ими в тыл действует достаточно весело.

Ссылка на комментарий

LeChat

Оно, конечно, так. Но когда играешь против варваров, дерущие глотку мерзавцы - прекрасные мишени для аконтистов. Пока они матерятся, в них успеваешь всадить пару лишних залпов дротиками, стрелами или оружием пголетагьята.

))) я об этом написал. сагласен на все сто. но ты посмотришъ на дело с другой стороны када тебе предецца с голым пузом переть на римлян с броней в 20 и более....)) или на галов бритами.... у галов в начале перевес в числе солидный и юниты клепаюцца со второй честью....)) вот и паваюй без варкрая...)))

С истеричками и друидами экспериментировал, но как то они не прижились. Видимо дело в том, что использую обычно много стрелков и быстрый натиск.
какие такие стрелки угерманов ? до чозэн арчерс еще развицца нада....)) а до этого уних вапще в этом отношении пусто... то жэ самое с друидами и бртами - мораль у копейщиков вапще никакая. они после удара галов - бегут. моментально. ) нужны заград атряды НКВД с пулеметами максим чтобы их остановить...))
Вдобавок как то обошли вниманием друзей человека. А ведь собачки - один из самых лучших юнитов преследования - комбинация скорости, отличной атаки и шока позволяет стае гнать толпу врага и быстро ее истреблять. То есть это юнит в основном для преследования. Но и удар ими в тыл действует достаточно весело.

я сабак не обделяю вниманием ни в коем образе. я о них писал много и подробно. Они великолепны - я сразу сказал - это мой любимй юнит. в тыл ими не бью.... чурджу в лоб.. кидаю в ворота... и так далее.... у меня сабаки по 2 полка ходят дажэ в познеримских легионарных армиях. Отличный юнит.

Но на рашэ за тех жэ бритов они появляюцца не очень бысто... вернее Второй храм с +2 чести кажэцца более нужным.... а потом хочецца кузницу.... кароче вначале сабк нету.... а ваеватть нужно...)) и ты замечаешъ, что бритские воад вориарс прекрасно доганяют и вырезают в спину убегающего противника... правда ими нужо управлять... и они не регенеряцца в концэ боя.... но все жэ.... К тому жэ я понял - Собаки - это пожэратили опыта. они выгрызают сотни и сотни врагов а опыта нету. Ни им ни другим воинам.... поэтому я сабак таскаю но кидаю их в бой когда намечаецца конкретное мясо....)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.