"В тылу врага" - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"В тылу врага"


Marder

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mezhick

    6

  • Marder

    4

  • Sergius

    6

  • Bestt

    11

Топ авторов темы

Marder

Собственно, сабж.

Покупать или нет, кто играл, посоветуйте.

Отличная игра. Лучшая в своём жанре. Полагаю что надо её купить. Вообще из последних - эта единственная стоящая. Анимация, графика и атмосферность - куда там Блицкригу. Комбат на уровне отделения - танка, каждого пехотинца. Рельеф, разрушаемые здания и обьекты, гибкая тактика. Кое что упрощено, но в меру.

Ссылка на комментарий

Marder

Пробывал, буквально вчера - ничо, нормально.

Особенно меня поразило (одиночная миссия - Танковая) - когда мои танки попали два раза по Немецким - немецкие танкисты вылезли и убежали :D Я потом подсознательно весь бой смотрел на тот фланг - все ожидал что они вернутся :rolleyes:

 

Красивая игра

Ссылка на комментарий

А я один раз танкетку на бок завалил, так эта зараза осталась целой, так еще и башней крутила!

Прикольно гранаты закидывать в окно. Солдаты стреляют из-за угла. Соблюдены ТТХ танков. Можно их Т-34 хоть весь день долбить в лоб Тигру - ноль эмоций. Но стоит пробить гусеницу и Тигр станет отличной мишенью для пехоты - пара гранат и фрицы отправляюца к праотцам.

В общем, интересная игра, некоторые миссии можно вообще пройти без единого выстрела. Ну почти без единого.

Ссылка на комментарий

жаль у меня комп не тянет толком. А так на всю графику врубишь и красота.. а как наш разведчик в бронике в разрушеном монастыре отстреливался, так это вообще кино B)

Ссылка на комментарий

Вообщем если тебе нравится тема вмв, и прикалывала когда то блицкриг то это игра для тебя!

Взять нужно и для общего развития, игра ниче графика поправляющая очень красиво прорисованы текстуры, физика снарядов ведет себя наиболее приближенно к реальности вообщем игра ништяе, а главное ты можешь прееходить в прямое управление солдатом т.е. делать движения самому это прикалывает например у меня лично из допустим 1 танка 1 бронемашины и 2 солдат бегал всего 1 солдатик и всю карту мочил!

Короче на мой взгляд смесь командо, и блицкрига!

мой вердикт играйте!

Ссылка на комментарий

Купил... не пожалел :) Одна из самых серьезных вещей на тему ВМВ, может быть и самая интересная. Как сказал Тевтонец: Коммандос+Блицкриг (ну и чуть-чуть СайлентСторм).

Мне понравилось, когда в первой миссии мой Т-34 потерял обе гусеницы прямо нос к носу с немецким танком (Pz-III, какая модификация - фиг знает). Долбили друг друга снярядами где-то минут десять, чиниться было невозможно (у меня одного так расстреляли, когда он вылезал из танка). Зато один пехотинец (по пути подобрав гранат под завязку) вырубил врага полностью. Класс! Очень качественная игра! :apl:

Ссылка на комментарий

Кстати, отдельное спасибо разрабам за ИИ. На "невозможном" пехота противника порой вытворяет чудеса :)

Ссылка на комментарий

Игра - супер! :apl: Если у кого есть с ней глюки, качайте патч, всё будет работать. ;)

Меня удивило, что делали наши разрабы Best Way из Донецка кажись :)

 

Отдельные миссии переигрываю из-за эстетического удовольствия :D Красотища блинннн... Тока вот пехота IMHO какая-то нереалистичная ;) Супер проворная и супер бесстрашная!!! На танк бросаюцца как полоумные, не успеваешь отстреливать, приходицца частенько удирать от них или давить :lol:

 

По поводу тормозов. У меня Athlon 1700, 512DDR, GF TI4200 128Mb Win XP. Присутствуют тормоза но не на всех картах. Но что интересно - недавно ставил игру на Notebook: P4 3000Mhz, 512DDR, Ati Radeon Mobility 9700 128Mb, Win XP SP2. Чуть-чуть лучше. Это видимо движок тормозит, как и в случае с MTW ;)

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий

Sergius

Тока вот пехота IMHO какая-то нереалистичная  Супер проворная и супер бесстрашная!!! На танк бросаюцца как полоумные, не успеваешь отстреливать, приходицца частенько удирать от них или давить

А как по-твоему было в действительности? Один танк против отделения пехотинцев ничего не сделает. Танки наступали при поддержке пехоты или мотопехоты ;)

Я еще в первой миссии сдуру свой Т-34 направил в деревню напролом, так потом пришлось брейк-дэнс на площади с памятником Сталину устраивать, чтобы пехота меня на тот свет гранатами не отправила.

 

Заметил один баг ИИ - надо спровоцировать танк и бежать в сторону укрывшейся пехоты противника ;) Тогда танк "срезая" угол давит своих или лишает крышы над головой.

Ссылка на комментарий
Заметил один баг ИИ - надо спровоцировать танк и бежать в сторону укрывшейся пехоты противника  Тогда танк "срезая" угол давит своих или лишает крышы над головой.

посмотреть бы как ты это делаешь B) имха вокруг танка больно не побегаешь, нашинкует на ура. Да и пехота противника не спит, а ты на нее бежать собрался, терминатор ;) вот и вопрос, как же ты это проделывал? :huh:

Ссылка на комментарий
Sergius
Тока вот пехота IMHO какая-то нереалистичная  Супер проворная и супер бесстрашная!!! На танк бросаюцца как полоумные, не успеваешь отстреливать, приходицца частенько удирать от них или давить

А как по-твоему было в действительности? Один танк против отделения пехотинцев ничего не сделает. Танки наступали при поддержке пехоты или мотопехоты ;)

Я еще в первой миссии сдуру свой Т-34 направил в деревню напролом, так потом пришлось брейк-дэнс на площади с памятником Сталину устраивать, чтобы пехота меня на тот свет гранатами не отправила.

 

Заметил один баг ИИ - надо спровоцировать танк и бежать в сторону укрывшейся пехоты противника ;) Тогда танк "срезая" угол давит своих или лишает крышы над головой.

:offtop:

Такие вопросы конечно лучше в "Историческом" решать, но тем не менее - в реальности танк стреляет ой как дальше, а не на двадцать-тридцать метров как в игре. Можно для примера взять Close Combat 2-ой или 3-ий без разницы. Там реалистичней на мой взгляд бой пехоты и танков. ;) А поддержка пехоты или мотопехоты это по большей части против артилерии - особенно замаскированной :) и конечно пехоты, но пехоты укрытой чем- нибудь или замаскированной. Если с танком на ОТКРЫТОЙ местности (не в окопе, заметьте) справится отделение пехотинцев (без базуки конечно) - нафига такой танк нужен :lol:

 

ЗЫ Это всё моя махровая IMHO. На мой взгляд, это только в советский фильмах пехота косила танки направо и налево идя на них в полный рост.

Видимо создатели игры в своё время обсмотрелись таких фильмов либо сделали это для лучшего баланса ;) Потому как в Close Combat пехоте без укрытия и без противотанкового оружия делать нечего :)

:offtop:

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий
Sergius

это в каких это советский фильмах пехота косила танки направо и налево в идя на них в полный рост?

Это утрированый пример ;) У меня есть нехорошая привычка всё обобщать. Согласитесь, что во многих военных фильмах до перестроечного времени война показана не очень реально. :offtop:

 

Мы говорили про игру. Там пехотинцы кружат вокруг танков как мухи. И они очень проворны и опасны. Ствол не успеваешь поворачивать :lol:

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий

:offtop:

Я помню фильмы, где пехотинец перед смертью вставал в полный рост и немецкий танк подрывался после столкновения с человеком, но чтобы шли в атаку в полный рост не помню.

:offtop:

Ссылка на комментарий
:offtop: 

Я помню фильмы, где пехотинец перед смертью вставал в полный рост и немецкий танк подрывался после столкновения с человеком, но чтобы шли в атаку в полный рост не помню.

:offtop:

Сообщение отредактировано. См.выше ;)

 

:offtop:

Я помню такой фильм (это воспоминания из детства): пехотинец вылезает из окопа, идёт на танк, раздаётся очередь, он дёргается но продрлжает идти. Бросает гранату и падает- танк взрывается. Из танка выпрыгивают горящие немцы. Он по ним стреляет и умирает.

 

:offtop:

ЗЫ Зря я наверное затронул эту тему(фильмов). Больше по этому вопросу писать не буду. Только по игре ;)

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий
Там пехотинцы кружат вокруг танков как мухи. И они очень проворны и опасны

Sergius, а что здесь не так? Так ведь и в реальности отделение пехотинцев с гранатами, рассредоточившись вполне могут окружить и уничтожить танк, приусловии, конечно, что танк один без поддержки и не будет отъезжать от них все время назад, пользуясь преимуществом в скорости. Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий

Snark

посмотреть бы как ты это делаешь  имха вокруг танка больно не побегаешь, нашинкует на ура. Да и пехота противника не спит, а ты на нее бежать собрался, терминатор  вот и вопрос, как же ты это проделывал?

Имеется дом с собдатами, которые мирно перестреливаются с моим пулеметчиком. (дом вдоль ЖД перед юго-восточными воротами в четвертой миссии за СССР). С противоположной стороны стоит танк (между домом и ним приблизительно метров десять. Я прокрадываюсь к дому слева (танк меня не видит), выбегаю и жду его реакции, он начинает движение и пушка поворачивается на меня. Я забегаю за угол здания, танк тем временем уже почти обогнул дом и начинает целится в меня. Я (!!!) бегу на танк, огибаю спасительный угол и бегу вдоль стены (которая без солдат у окон) к другому углу. Танк впивается в дом сбоку и проходит его по дуге, разрушая до основания. А на другой стороне (когда он доломает дом) его поджидает мой человек в ПТР ;)

 

Sergius

Здесь в основном городские бои и дистанции другие. Танк без пехоты в городе - обычная жестянка, которую можно легко превратить в консервы. Здесь именно так. В реальности достаточно было подбить гусеницу, а дальше танк выносился на ура.

Ссылка на комментарий
Там пехотинцы кружат вокруг танков как мухи. И они очень проворны и опасны

Sergius, а что здесь не так? Так ведь и в реальности отделение пехотинцев с гранатами, рассредоточившись вполне могут окружить и уничтожить танк, приусловии, конечно, что танк один без поддержки и не будет отъезжать от них все время назад, пользуясь преимуществом в скорости. Или я что-то не так понимаю?

Дело не в этом ;) Разговор был о реалистичности в игре боя пехоты против танков. Пехотинец может бросить гранату на сколько метров? А танк на какое расстояние стреляет? В игре максимально реализована сила пехоты и урезаны возможности танков (хотя бы расстояние выстрела ;) ). ИМХО

 

Хотя если подумать, обзор из танка никакой. Это мы с вами видим, что вокруг него пехота снуёт. А если в нём сидеть? Мало чё увидишь, надо голову высовывать, а низзя, пристрелють :lol:

ЗЫ Но игруха всё равно класс!!! :D

Ссылка на комментарий

 

Sergius

Здесь в основном городские бои и дистанции другие. Танк без пехоты в городе - обычная жестянка, которую можно легко превратить в консервы. Здесь именно так. В реальности достаточно было подбить гусеницу, а дальше танк выносился на ура.

Согласен :D

Ссылка на комментарий

Mezhick

похвально, хотя и совсем частный пример B) а реально он мог и не знать, что там свои сидять. Хотя вот танк гоняющийся за пехотинцем, это нормально? :huh: по моему нет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.