Баталии Средневековья в фильмах - Страница 59 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2Kapitan

В лучшую, для нового российского кино баталии очень даже хорошо поставлены.

 

Так что, мне никто не ответит? Историки, блин :rolleyes::)

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

А что обсуждать? Этот дебильный фильм?

:lol: Я не про фильм, а про тактику того времени, которую показали в фильме (тактику киношных солдат я описал выше).

Вот этот вопрос

Нафик надо тупо стоять и ждать когда тебя расстреляют? Типа кодекс рыцарства и всё такое?
Ссылка на комментарий

Однако, смотрел очередной Трэйлер по "300". Чуется, это будет - мощное произведение. Эх пораньше бы, к выходу Рима.

Ссылка на комментарий

Оттуда же - http://www.kino-govno.com/images.php?id=300&img=45

Тут реально только Леголаса не хватает.

 

Только уберите первое слово в фразе.

Так все понятно - просто теперь западные школьники будут свято уверены, что Леонид в одиночку валил персидских слонов, и т.п. А в целом фильм должен быть не плохой фентэзи - с красивыми батальными сценами и компьтерной графикой.

Ссылка на комментарий

2Egir

Уже показывают у вас? (или ты качал?) Я с сентября жду, и ни в Англии, ни в Греции еще не показывали. Европа называется!

Спасибо доблестным российским пиратам :) Куплено на "книжном" рынке.

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2 T. Atkins

 

Прошел слушок что на этой неделе (смена прокатная в Четверг). Или на следующей. Мне уже не терпится - и книжки мне понравились, и сюжет как раз по моей теме!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А чего вы смеетесь над тремястами...Я в выходные смотрел старый "Викинги" со старшим Дугласом во главе.Вот где полет мысли.Спецэффектов тогда,конечно,не было.Но хотя бы костюмы можно было сделать.Топорики забавные.Быт офигенный - только водку и жрали викинги,да веселились.Каменный замок у английского короля в 9 веке - сильно.Травка на стенах расет...Видимо,перед съемками скосить не успели.

Ссылка на комментарий
Спецэффектов тогда,конечно,не было.Но хотя бы костюмы можно было сделать.

Ишь чего захотели - чтобы мужики в мини-шортах и шкурках на голое тело не бегали? Кассы на вас нету...

:)

Ссылка на комментарий

2badbug

Это который по Маршаллу? Каменный замок - это вроде как Йорк. 

Таки каменный. Только не замок само-собой.

по Маршаллу..Это был Йорк?Почему не замок?(не город же - в фильме ясно видно,как хрустьяне сваливают с полей в замок).Все признаки 14 века налицо.

Может,римляне и имели там каменную крепость,а в 9 веке она была?

Ссылка на комментарий
Эллу видимо в поле разбили.

А кто, собственно, разбил Эллу Нортумбрийского?

Вот "Англосаксонская хроника":

867 год от Р.Х. В этот год армия продвинулась из Восточной Англии через устье Хамбера к нортумбрийцам вплоть до Йорка. И здесь случилось большое разногласие среди этого народа; они свергли своего короля Осберта, и признали Эллу, который не имел на то прав по рождению. Однако, в конце года, они вернули свою преданность, и они теперь сражались против общего врага, собрав огромное войско, с которым они сражались с армией у Йорка; и, прорвавшись в город, некоторые из них проникли в него. Затем произошло огромное побоище среди нортумбрийцев, и внутри города и снаружи; и оба короля были убиты. Выжившие заключили мир с армией.

Или это не тот Элла? Но это"ближайший" к году смерти конунга Рагнара. И Йорк, опять же...

Ссылка на комментарий

То есть Вы думаете, что нортумбрийцы между собой передрались?

Ну, обычно считают, что это викинги разбили объединенную армию. И кстати именно нортумбрийцы осаждали в Йорке викингов. А в кино как? Блин, давно книжку читал, не помню ужо.

Ссылка на комментарий

2badbug

ты ,наверное,фильм не смотрел.Или забыл.В фильме - ЗАМОК.

 

и еще.В фильме никаких королей Нортумбрии нет :D .Там четко сказано - король Англии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2badbug

Да не думаю я ничего, потому что знаю мало. В одном месте пишут про то, что Рагнара убили в 865 году - Элла II его разбил и бросил в яму со змеями. В другом месте пишут, что узурпатор Элл(а) II правил с 863 по 867 год, а до него был король Осбе(о)рт. А после Эллы - сразу скандинавские короли Йорка...

А в хронике все вообще в один год умещается, причем никакого Рагнара нет - просто "большая армия язычников" приплыла:

"866 год от Р.Х. ...и в этот же год большая армия язычников пришла в Англию, и осталась на зиму в Восточной Англии, где они скоро обзавелись лошадьми; и жители заключили с ними мир". Далее см. предыдущую цитату.

Кто стал первым королем Йорка? Не сын ли Рагнара Кожаные Штаны?

А то что в фильме наврали безбожно - это без вариантов.

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

Игорь

 

Я фильм не смотрел. Я книжку читал. Весьма неплохая, рекомендую. Уж всяко получше фильма.

 

T. Atkins

 

Популярная версия такая: Элла узурпировал трон у Осберта, но не убил его и королевство разделилось. Потом в руки Эллы попал Рагнар (как попал - тут варианты). Тот казнил его путем помещения в змеиную яму. Рагнарсоны собрали Великую Армию и явились мстить. Они заняли Йорк, Элла и Осбертом объединились, пошли на Йорк и были разбиты.

А как оно там было на самом деле - фиг знает.

Ссылка на комментарий

2badbug

И кстати именно нортумбрийцы осаждали в Йорке викингов. А в кино как?

в кино победоносный Кирк Дуглас во главе с викингами штурмует замок при поддержке бывшего раба(даже корабль ему дал с бойцами).Апофигеем является поединок между Эйнаром,настоящим сыном Рагнара, и Эриком (рабом),ненастоящим,рожденным от изнасилования матушки Эниды,королевы фиг знает чего (Англии? :D ).Правильный Эрик победил неправильного Эйнара.

 

ЗЫ Я ж грю,чего там критиковать 300 танкистов,кады клюквы всегда были.Просто они делятся на качественные клюквы (вкусные) и халтуру.300 - явная халтура.Уже за версту несет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.