Баталии Средневековья в фильмах - Страница 58 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

А насколько исторически достоверна финальная битва этогофильма? Была ли она вообще и почему один полк остался отрезанным в поле от остальной армии и почему он не смог отступитв за укрепления (в фильме они на заднем плане маячат:) )?

Ссылка на комментарий

BlackKnight

 

Финальная битва - это сражение при Рокруа. Описание найдете в сети, там этого добра много. Там по ходу сражения испанские терции были окружены и действительно отражали атаки французских латников, с большим уроном для последних. Отдельный полк (хотя какой там полк, их от силы пара сотен в кадре) показан из экономии средств. Это вам не СССР, где для съемок массовых баталий можно было задействовать хоть целую дивизию. :D

Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

Шарпа, кстати, в этом году Культура обещала показать, всего

На ДВД бы достать... в палатках наверное вряд где есть. Только на ОЗОНах каких-нть?

Ссылка на комментарий

я только на обычные видеокассеты записывал те несколько фильмов (по сериям), которые много лет назад показывали по ОРТ.

А эти скоты издатели перевели (ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!) и издали всего 2 (ДВЕ!!!!) книги из кучи книг Корнуэлла про Шарпа!

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

А эти скоты издатели перевели (ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!) и издали всего 2 (ДВЕ!!!!) книги из кучи книг Корнуэлла про Шарпа!

В электронном виде находил... Какие не помню

я только на обычные видеокассеты записывал те несколько фильмов (по сериям), которые много лет назад показывали по ОРТ.

Было дело... помнится летом вроде шёл - я тогда ещё мелкий был, поэтому никаких кассет я не записывал :) ... и ни одной серии не пропускал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрел вчера "Замок совы" Шиноды Масахиро. Про то как нинзя из Иги пытались завалить Хидэёши. Ничего так, довольно аутентичненько, фантастики минимум. Практически исторический фильм.

Теперь буду качать трилогию про "Сумеречного самурая" Ямады. Если найду, конечно. Японское кино рулит! B)

Ссылка на комментарий

1. "Алатристе" поглядел, понравилось, но в целом нужно читать книгу, точнее, книги (5 романов) - фильм рулит только как иллюстрация к ним.

2. "Шарпа" нет даже на "Озоне", ко всем негодованиям присоединяюсь.

3. Скальд прав - в русской традиции перевода с японского нет ни "ш", ни "ч", ни прочих "извращений ромадзи"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недавно посмотрел кино "Слуга государев". Полтавская битва. Встречаются шеренги противников на расстоянии нескольких метров друг от друга. Шведы заряжают - русские стоят. Шведы палят - русские мрут, но стоят. Теперь очередь русских палить - шведы стоят. Выстрелили и айда в рукопашку.

Обьясните смысл такого поведения. Нафик надо тупо стоять и ждать когда тебя расстреляют? Типа кодекс рыцарства и всё такое?

 

Те, кто уже смотрел фильм, прокомментируйте пожалуста битву.

 

Ага, вот ещё что хотел узнать. Насколько точными были мушкеты того периода? Это я к тому, что 20 чел пуляют в одного и не могут попасть. Это конечно типично голливудская хрень, но тем не менее у меня закралось подозрение, что оружие было не точным.

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

2 T. Atkins

 

1. "Алатристе" поглядел, понравилось, но в целом нужно читать книгу, точнее, книги (5 романов) - фильм рулит только как иллюстрация к ним.

 

Уже показывают у вас? (или ты качал?) Я с сентября жду, и ни в Англии, ни в Греции еще не показывали. Европа называется! :angry: (саундтрек великолепный, я его уже давненько на dcdnet закачал)

 

Книжки читал когда испанский изучал - супер!

Ссылка на комментарий

2badbug

Не, я это смотреть не решился. От отечественного кина последнее время что-то воротит-с...

Я сам, мягко говоря, не любитель отечественного кино, но поверь этот исключение из общей тенденции.

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий
трилогию?

 

Не совсем точно выразился. У Ямады есть "самурайская трилогия" (последний фильм в прошлом году досняли), три практически не связанных между собой сюжетно фильма по самурайским повестушкам различных авторов. "Сумрачный самурай" первый фильм. "Скрытый клинок" - второй, посмотрел на днях. Третий - "Одинокий воин" пока не нашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.