Купленные Отряды - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Купленные Отряды


xcb

Рекомендуемые сообщения

Chernish

кстати я заметил что наемники лучше умиротворяют повстанческие провинции - или мне это кажется?

Кстати, а может и верно... :( Сам не раз замечал - раздавлю врага наймитами Византийского империализма и всё - тишь и порядок... Например в Апулии и Неаполе - вот уж бунтарей там!

Но всё - таки, наёмники для меня - расходный материал - то есть только для одной конкретной операции или срочно заткнуть дыру. Потом - как только подойдут свои достаточно сравнимые по классу войска - сразу наёмников роспускаю. И с моральной точки зрения правильно выходит - послужили, и выжившие с богатыми подарками за службу и жалованием возвращаются по домам :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Те войска, которые не могу после битвы пополнить, режу нафиг, не задумываясь. Правда есть исключения: это высокозвездатые генералы. В их случае стараюсь найти и перекупить еще такой же отряд, чтобы пополнить свой. Остатки безжалостно режу. Если не получается найти такой же отряд - ничего страшного, можно и одного перекупленного королевского рыцаря в бой отправить, просто он в этой самой битве не участвует лично :lol:

Если скупается большая армия - то шваль режу (в смысле Dismiss), оставляя только элиту, ради которой перекупка собственно и осуществлялась.

Если скупается армия в глубоком тылу врага, то обычно их не выкупал и бои такие на автомате проводил. До последнего времени. Потом когда однажды после серии выкупов увидел у себя генерала, который давал войскам бонус в +12 к морали (скрин выкладывал), стал иногда таких партизан выкупать, как остатки после битвы, так и полные стэки, ухродившие с поля боя без битвы.

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

Когда-то я в кампании за Данию практически всю ударную армию сформировал из наёмников и перебежчиков (регулярные войска лишь прикрывали границы). И остался очень и очень довольным, правда, тогда наёмников ещё можно было пополнять из других таких же отрядов.

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Любопытно , а комп нанимает наемников , я не обращал внимания , тут вдруг осенило

Нет, и это одна из самых больших недоработок СА.

Ссылка на комментарий

NickolaiD

И остался очень и очень довольным, правда, тогда наёмников ещё можно было пополнять из других таких же отрядов.

Зря они эту возможность Убрали. :angry:

Ссылка на комментарий

Вопрос до всех

 

Народ, если вы перекупленных режите, Мясо не штампуете, наемников не применяете, То как вы Крепости Берете (особенно Фортрессы)?

Ссылка на комментарий

нет вы не правы.. наемники-ветераны, выждившие в битвах и обретшие звезды и валор - этакая армия отрядиков по 15-30 человек - очень инетерсны против полчищ повстанцев.. попробуйте. это хороший драйв :)

 

А еще я люблю держать наемные армии потому что у них без боя быстро падает лояльность и они поднимают мятежи - опять же увеличивая инетерс к игре :) Я и принцев - секретных предателей - никогда не режу.. так драйва больше ;)

Ссылка на комментарий

Chernish

нет вы не правы.. наемники-ветераны, выждившие в битвах и обретшие звезды и валор - этакая армия отрядиков по 15-30 человек - очень инетерсны против полчищ повстанцев.. попробуйте. это хороший драйв

На Малых Размерах отрядов, прикольно получается, если Йомсов набрать - скоро остаются Одиночные бойцы с Валором 10 и выше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
На Малых Размерах отрядов, прикольно получается, если Йомсов набрать - скоро остаются Одиночные бойцы с Валором 10 и выше

 

Да уж.. я тоже люблю получить настоящих богатырей - одного двух или трех - с валором больше 10.. Такой отряд трех богатырей (напр. роялей) способен подавить восстание в одиночку :) Еще и вайсы сыпятся.. из линейки "защитник" :)

 

правда на малом я не играю - очень уж напрягают бесконечные подкрепления :)

Ссылка на комментарий

Chernish

правда на малом я не играю - очень уж напрягают бесконечные подкрепления

Эт , точно.

Была у меня пара битв 10.000 на 10.000, если самому биться то за сутки не управишься. (но это в другую тему). ;)

 

Профессор, как вы думаете, в РИМе разрешат наемников?

Ссылка на комментарий
как вы думаете, в РИМе разрешат наемников?

 

а як же без них? Наемные армии эллинистических царей.. опять же карфаген без наемников немыслим - учитывая что игры СА в общем достаточно тщательно восстанавливаю исторический антураж наемники в РТВ должны быть обязательно. Меня больше инетерсует как именно они будут реализованы и сильно ли изменится в общем довольно неуклюжая система наемничества МТВ :)

Ссылка на комментарий

xcb

Я есть не резать, однако отвечу. Как правило в больших крепостях остаются немаленькие гарнизоны. В таком случае блокада оправдана. А так мясом, если осадных машин не хватает.

Ссылка на комментарий

Chernish

опять же карфаген без наемников немыслим

ТС-С-С!!!! Лишь бы Кельт этого не увидел!!! ;):D:D:D

 

. Как правило в больших крепостях остаются немаленькие гарнизоны.

Знаешь, а у меня был случай. В РЭ "Евродефенсе" возрождал Византию, и вот так умудрился в 1232 году раскатать крестоносцев (ребело), что ушло с поля боя всего 5 чивалриков, они и сели в осаду в Константинополе. Абыдно, да?

Ссылка на комментарий
Дык эта, перекупил бы их, делов то

А знаешь, скока они заломили? Итак - смотри ещё раз на дату:1 год. В казне - 4000, подкупаю Грецию (-2300). Строю проноаев и копейщиков на Родосе. Год второй - присоединяю Грецию (там полк остался), строюсь маленько. Доход 450 - 600 в год. Идём дальше - удар в Константинополь, и... В казне 361 монета. На что перекупать на третий - то год игры? И при этом - греция ещё нелояльна в ней налоги только низкие держать можно.

Ссылка на комментарий

Паладин

да не повезло.. штурмовать Стены Феодосия с барбикеном .. ради 5 рыцарей.. бррр..

 

а мяса для автоштурма наверняка на 4 год еще нет :)

 

надо было их всех мочить в битве всех до одного.. я специально в таком случае операции на окружение и полную аннигиляцию делаю.. обычно для византов нужно алан иметь - они быстрые и сильные догонят и срубят бегущим башки :)

Ссылка на комментарий

2 xcb

И остался очень и очень довольным, правда, тогда наёмников ещё можно было пополнять из других таких же отрядов.
Зря они эту возможность Убрали.

Угу, жаль. Только вероятно СА таким методом боролся против того, чтобы игрок не пополнял регулярные войска за счёт наёмных. Согласитесь, весьма серьёзный недостаток устранили (пусть и не самым толковым способом). :(

Ссылка на комментарий

xcb

Я все таки думаю что АИ нанимает наемников. Слишком часто у него в войсках есть не присущие фракции юниты. А то, что это не отражается на экранах в виде значка наемника или цене поддержания - скорее всего недоработка разрабов (или умышленно. Откуда кому либо знать, кто воюет за врага наемники или нет? Ведь это отдельная функция разведки. Надо брать языка :D , чтоб все рассказал.

Ссылка на комментарий

BlackKnight

Откуда кому либо знать, кто воюет за врага наемники или нет?

Алиментарно проверяется, через ИАН, пробовали - знаем :(

Опяьб же я делал проще - перекидывался за фракцию - нанимал Наемников, перекидывался за другую и смотрел - нефига - видать Наемников отлично.

А вот Аи самостоятельно, так не могет :blink::(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.