Купленные Отряды - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Купленные Отряды


xcb

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.

Кто и чего делает с купленными отрядами которые вы Не можете пополнять (т.е. строить)?

 

Мои Варианты

1. Зарезать всех нафиг.

2. Оставить элитарные части (КР, Арбы, Хрустькарлы).

3. Оставить Всех, но использовать на Мясо (Использовать как Гарнизоны, Штурмовые части).

4. РАскидать по свои частям, каждого по специфике.

 

Ваши Варианты?

Ссылка на комментарий

xcb

Проходит любой вариант, в зависимости от специфики ситуации.

Небольшое дополнение, купленных звездатых генералов можно и нужно посылать в битву.

Ссылка на комментарий

xcb

Вопрос такой.

Кто и чего делает с купленными отрядами которые вы Не можете пополнять (т.е. строить)?

 

У меня такие просто мясо - нежалею и не берегу я их. В боях они почти всегда на передовой...

Ссылка на комментарий

Aleksander

Небольшое дополнение, купленных звездатых генералов можно и нужно посылать в битву.

Через некоторое время такой генерал остается ОДИН, оно конечно правильно - генерал и должон один быть, нО? ;):punk:

 

Горог

У меня такие просто мясо - нежалею и не берегу я их. В боях они почти всегда на передовой...

Даже Элитных - КР, Багатуров, ЦД, или к примеру Арбов (Арков), если у вас своих нету (Муслим вы, к примеру). :unsure:

 

BlackKnight

Вот только дураков всяких сразу разгноняю.

А Ворота у Вас кто ломает? :blink:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

xcb

 

Через некоторое время такой генерал остается ОДИН, оно конечно правильно - генерал и должон один быть, нО?

 

Я для пополнения отряда субадая специально десяток-другой отрядов багатуров оставлю

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

BlackKnight

Я для пополнения отряда субадая специально десяток-другой отрядов багатуров оставлю

Оно правильно, но Десяток Багатуров надо еще набрать :D

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

BlackKnight

Я для пополнения отряда субадая специально десяток-другой отрядов багатуров оставлю

Я так за варягами полевропы оббегал, шоб отряд Добрыни свет Никитича пополнить. :lol:

Ссылка на комментарий

xcb

Даже Элитных - КР, Багатуров, ЦД, или к примеру Арбов (Арков), если у вас своих нету (Муслим вы, к примеру).

 

Всех! :D Впрочем вы правы - стрелков, ежели на данный момент с ними у меня туго, стараюсь поберечь... А так... :shot:

Было время что я наемников и перекупленных сгонял в одну кучу и бросал на врага. Битву проводил на автомате - просто чтоб обескровить противника, пока со своими "родными" полками неподойду... И итог битвы мало меня волновал, главное чтоб у противника войск поуменьшилось... :)

Ссылка на комментарий

xcb

Через некоторое время такой генерал остается ОДИН, оно конечно правильно - генерал и должон один быть, нО?

Если у генерал 6 и более звезд то какая разница сколько у него человек в отряде? Бонусов другим он принесет гораздо больше. Ведь так?? :)

Ссылка на комментарий

BlackKnight

А то что у пртивника генерал получит + 1* или вайс полезный - пофигу?

 

Непугает это... ;) Потом, после битвы с моими "родными" войсками, если небудет убит, то к своему букету положительных вайсов самое малое Good runner добавит... ;)

Но, как я говорил, это было раньше... Небросаемся теперь очерьтя голову наемников-перекупленых убивать (так как автоматом непользуюсь более), но и жалеть их особенно нежалею...

Ссылка на комментарий

BlackKnight

Согласен с Горогом иногда такая тактика рулит. Сначала размениваем мясом, потом бьем главными силами. Часто так берут крепости. Насчет +1*. Если у врага 4* и выше, то +1 маловероятен. Простая математика. :) Вайс на автокомбате тоже врядли. Зато если у него в армии звери(сакалибы, варанги, хрустькарлы) то уменьшение их числа очень полезно для здоровья главных сил. Имхо. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

Сначала размениваем мясом, потом бьем главными силами.

 

Уже вроде где-то писал, что считаю беспринципным идти на ненужнжные жертвы. Мясом даже крестьян не считаю, поэтому никогда их не строил.

Ссылка на комментарий

Для меня ценны только арбы (за славян). Они используються регулярно (покупаются, нанимаються). Все остальные - так, игрушки. Остатки наёмников собираю в большие стаи как вспомогательные силы - осаждать-штурмовать замки, делать отвлекающие вылазки в провинции противника.

Правда, собрал одну "парадную" армию из монголов -очень нравиться монгольская пехота с луками и копьями. Их жалею, так как пополнять совсем негде - монголы "кончились" :D .

Ссылка на комментарий

BlackKnight

Крестьяне хороши как дешевые гарнизоны и способ получения четырехперьевых губернаторов.

Уже вроде где-то писал, что считаю беспринципным идти на ненужнжные жертвы.

Да писали. Но у нас нет ненужных жертв, а нужным мы поставим памятник, славному пизанту. Стоит на горе он с сбалей, сабля длиной 5 км из чистого золота. Идут катафракты привет пизанту, плывут каракки, привет пизанту, а пройдут феодалы... Ну тут уже не знаю, может в лыцари его примут?? :unsure::D

Ссылка на комментарий
Любопытно , а комп нанимает наемников , я не обращал внимания , тут вдруг осенило :lol:

А как проверить то, наёмники это или перекупленные отряды? "Чужие" войска у компа есть точно, но вот кто это?

Ссылка на комментарий

Folk

А как проверить то, наёмники это или перекупленные отряды?

Ну наверное можно запустить игру с ключом -ian, и переключаясь цыферами, периодически посматривать есть ли у какого нибуть отряда значёк наёмника. :)

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Вопрос поднимался. Критерий отбора- удвоенная цена отряда. Таких пока не видел. В РЭ встречал у врагов некоторые отряды, которые бывают только среди наемников, но все они могли быть перекуплены у ребелов или появится в респауне/у лоялистов. Пока никаких подтвержденных свидетельств использования наемников АИ нет. Поэтому считаются не то чтобы читом, но типа того. :)

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я вообще не люблю кого - то подкупать, меч должен решить вопросы владения миром - заодно и свои войска валором пополнишь... ;):D

Но... Иногда - всё - таки, иногда иду на это. Пример - подкупаю Армению в 1002 - 1003, чтоб грузинам не досталась. Или Охриду в 100 - летку, почти по той же причине. Но там войска - византийские, проблем с перераспределением в другие отряды - более лояльные и неподкупные не возникает. Иногда - пихаю на штурм чего - нибудь (это если мусульмане или католики), и никогда - в гарнизоны. Или на фронт - если не моей страны, и там до истребления, или переформирую в своих, лояльных и любимых. :lol:

Ссылка на комментарий

Swan

И только у меня, похоже, наемники воюют наравне с нормальными войсками

 

Почему? Я всегда в РЭ активнейшем образом использую наемников. Очень выгодно. И для ударных операций и для подавления восстаний. За любую страну... мне нравятся.. за альмохадов вообще предпочитаю одними наемниками воевать пока сакалибы не пойдут и потом пока золотую броню не сделаю :)

 

кстати я заметил что наемники лучше умиротворяют повстанческие провинции - или мне это кажется? После разгрома восстания наемными войсками вторичный всплеск очень редок - может от того что у наенмков обычно много черепов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.