Оцените... - Страница 9 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Оцените...


Glaux

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Glaux

    45

  • Damian

    26

  • Snark

    43

  • Shucks

    21

Топ авторов темы

2Shucks

лично я даю предпочтнение графике,карандаш и бумага -это наше все.Люблю черно-белые работы

А уголь и иже с ним? Там, сангина всякая. Тоже интересно! :)

 

 

Когда научусь рисовать - обязательно буду выкладывать свои работы здесь! Хотя, могу и теперешние, но, боюсь, слишком смешно! (видели вы бы, как вообще у нас рисуют - обхохочешься) Но я стараюсь! :lol:

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Shucks

Кстати, а еще работы есть? ОЧЕНЬ хочется увидеть! :)

Ссылка на комментарий

Гы, нам сказали автопортрет рисовать... Плюс, во втроник я буду вместо гипсовой головы :lol:

Ссылка на комментарий

2Sohei

есть но страшные, и сканить нужно.

Гы, нам сказали автопортрет рисовать... Плюс, во втроник я буду вместо гипсовой головы

была 3 раза моделью...все жутко затекает. Yе моргни,не повернись,мрак вообщем :D

есть один живописный портрет меня, который в зале висит, я бы не сказал что девченка очень плохо нарисовала... но выглядит страшно :D неужели я такая :lol:

Ссылка на комментарий

2Shucks

есть но страшные, и сканить нужно.

А они у всех страшные :lol:

была 3 раза моделью...все жутко затекает. Yе моргни,не повернись,мрак вообщем

У нас все демократично: перерыв через каждые 15 минут. Да и особенно напрягаться не стоит. Они же живого человека рисуют! :)

неужели я такая

Это автору портрета так кажется :lol:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Следы от стертого карандаша на лице - как шрамы :) Можно даже их специально "оставить" в чистовом варианте :) Этакие "раны творчества"... :)

 

Решпект.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не думаю что "чистовой" вариант будет. Если на набросок ушло полгода, то "в красках" мы увидим ее лет через 10.

Впрочем набросок неплох, но это не стиль для портрета, скорее как один из набросков для фрагмента большой картины.

 

Впрочем респект, продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Не думаю что "чистовой" вариант будет. Если на набросок ушло полгода, то "в красках" мы увидим ее лет через 10

Ну, теперь не факт что я сам этот чистовой вариант когда-то увижу. Ибо переехал жить в Москву, а из имущества взял только что на себе одето было :) И фотошоповские исходники, и бумажные - все на старом месте осталось.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Glaux

Дык самое важное - в голове :) Можно хоть еще тышшу идей выдать.

Изменено пользователем Sohei
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Glaux

просмотрела картинку.Вроде все даже вполне нелохо!!! даже отлично:)

но так как нет рисунков без недостатков "пропахала " его немного. С плечевым поясом чего-то намудрил.думала сначала с плечами...перспективу не выдержал..не вроде ок. Подправь это вот украшение на шее, тот что самый нижний слой.Ты его исказил малек,обрати внимание.А лучше всего искать недостатки посмотрев отражение рисунка в зеркале.оч.помогает.Мы на занятиях только так и спасались

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Shucks

А лучше всего искать недостатки посмотрев отражение рисунка в зеркале

А это и есть отражение. Оригинал смотрит в противоположную сторону. Про дальний глаз я в курсе, спасибо :)

Подправь это вот украшение на шее, тот что самый нижний слой.Ты его исказил малек,обрати внимание.

Это не украшение, а горжет. А в какую сторону я его исказил?

 

...Надо что-нибудь ещё нарисовать. Пока жена не видит.

Ссылка на комментарий

2Snark

Оффтоп, пардон:

Таки вернулся!!!! С возвращением!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Я нарисовал картину

2181f304c2c666544c.jpg

 

Хотелось бы услышать отзывы знающих людей на предмет достоверности изображенного (это период 3-2 век д.н.э.). Что собственно я хотел показать: фаланга наступает, слева, принципы не решаются атаковать в лоб, и медленно отсутпают растреливая запас пилумов. Справа триарии воодушевленно атакуют в образовавшийся разрыв в строе фаланги. Фаланга при этом пытается сманеврировать и отразить атаку триариев.

 

Из уже высказанных притензий, которые вроде бы как существенно подрывают достоверность, основные следующие: легионеры не имеют строя и выглядят толпой велитов; триарии не шли в атаку вместе с принципами против фаланги, вроде как нет таких в истории прецедентов.

Изменено пользователем Владимир Бакшеев
  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

2Владимир Бакшеев

Красиво :cheers:

Я не шибко профессионал, но первое что бросилось в глаза действительно

легионеры не имеют строя и выглядят толпой велитов
Ссылка на комментарий

2Владимир Бакшеев

Красиво, однако.

 

Замечание. - Слева товарищ с пилумов в высокоподнятой руке, который и второй - присевший чуть далее. уних хватка Скутумов неправильно нарисована. Ппредплечье перпендикулярно. при жесткой хватке ручки. Как у офицера на переднем плане.

опять же - разве два меча у пехотного офицера были?

Обратно - принципы, слабобронированные какие-то. Чать не гастаты с велитами.

 

легионеры не имеют строя и выглядят толпой велитов; триарии не шли в атаку вместе с принципами против фаланги, вроде как нет таких в истории прецедентов.

Дык они так и бились против упорядоченных строев, методом малых групп. нет прецедентов - когда приспичивало, все шли в атаку, и принципы и триарии с гастатами.

Ссылка на комментарий

Владимир Бакшеев

легионеры не имеют строя и выглядят толпой велитов;

Ну и что? Может их на этом фланге потеснили и нарушили строй.

Ссылка на комментарий

2 xcb

Слева товарищ с пилумов в высокоподнятой руке, который и второй - присевший чуть далее. уних хватка Скутумов неправильно нарисована. Ппредплечье перпендикулярно. при жесткой хватке ручки. Как у офицера на переднем плане.

Насколько я себе представляю, то при данном хвате как раз таки локоть достаточно свободен и при движении угол относительно оси рукояти может меняться насколько позволяет кистевой сустав.

 

Обратно - принципы, слабобронированные какие-то. Чать не гастаты с велитами.

 

Я вот как раз сегодня окончательно выяснил этот вопрос. У вас на сайте поэтому поводу были уже дискуссии. У Полибия написано что большинство легионеров носили нагрудные пластины и только некоторые обеспеченные могли себе позволить кольчугу. При чем это могли быть как гастаты так и принципы с триариями.

Изменено пользователем Владимир Бакшеев
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2 vovich3

 

Я вот тоже в толк не возьму почему строй обязательно должен быть? Причем не понятно какой строй хотят все видеть? Полибий писал о том что легионеры обычно сражались открытым строем по 6 футов на одного. Это почти по 2 метра на брата. Он и будет с определенных ракурсов выглядеть толпой, потому что в бою никто не будет действовать синхронно, строго соблюдая интервалы и держа линию.

Ссылка на комментарий

2Владимир Бакшеев

Здравствуйте. Я нарисовал картину

Я не очень разбираюсь в римском оружии,но картина нравится-передает напряжение боя. Единственное, три "товарища" справа,на картине "под рукой" центрального персонажа,скорее какие-то "задумчивые",а не напряженные"

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.