День Победы II - Страница 64 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Jade

Если у них нет более продвинутых технологий, то и чертежей не будет. А есть у них они или нет можно и через дипломатию посмотреть, и у союзника (если это союзник по истории) всегда можно их выменять на безделушки (ресурсы).

Ссылка на комментарий

В прошлый раз не в том топике написал :lol:

 

Кампанию 1944 г. за немцев начал. Сложность 4/4. Выкладываю рецепт выживания.

 

Ставим министром ГБ Геббельса (10% к росту людских ресурсов). Т.к. в скором времени вопрос людских ресурсов становится очень острым. Весь ПП кидаем на пополнение дивизий. Распускаем весь подводный флот (толку от него никакого, только припасы лопает). Подчиняем себе вооруж. силы сателитов.

 

Вопрос нефти решаем так: В первые дни заключаем контракт с Португалией (до 70 за день можно получить, плюс к тому же это едва ли не ед. страна кот. нормально торгует с Герм, та же Испания вообще торговать отказывается). Далее контракт с Румынией (через неделю) и меняя на техи у сателитов (особенно Болгария полезна). Немного нефти можно получать из Аргентины.

 

Военные действия.

 

На всех фронтах пока отсупаем не ввязываясь в бои с противником.

 

В первую очередь пополняем дивизии на западе, на востоке по остаточному принципу, т.к. серьезные бои там начнутся позже.

На западе отходим до линии Шоле-Тур-Бурж-Виши, ключ к обороне - Бурж.

Туда подтягиваем дивизии с юга Франции.

 

И Реймс-Валансьен-Монс-Брюссель-Антверпен-Роттердам. В Амстердам перебрасываем по морю все 8 пех. дивизий из Норвегии и Дании. Партизан в Норвегии не будет.

 

Далее своим ходом двигаем все танковые, мех. и моториз. дивизии с Восточного Фронта на запад (они будут жрать нефть, но зато восстановят боеспособность) Дотопают они к 10-15 июля. Не трогаем только танковые дивизии в Румынии а то прорвут фронт.

С Балкан немецкие дивизии двигаем на запад, заменяя их не боеспособными хорватскими. Болгарские двигаем на юго-восточный фронт в Румынию.

 

На Итальянском фронте отступает до линии Венеция, Милан, Генуя. И туда подтягиваем не боеспособные (30%боеспособности) венгерские дивизии, после чего уводим с итальянского фронта своим ходом на западный танк, мех и мот. части (6 див). Ими же попутно уничтожаем 1-2 десанта противника на юге Франции (Марсель).

 

На Восточном фронте оставляем не ввязываясь в бои Прибалтику до линии прикрытой рекой Елгава-Екабпилес-Свенцяны и далее Молодечно-Минск-Бобруйск-Лунинец-Пинск-Ковель. Самые северные дивизии из прибалтики (6 пех) вывозим морем в Елгаву и еще 4 (2мех и 2пех) перебрасываем на запад В Амстердам и своим ходом в Роттердам, а иначе теряем Голландию. Отбиваем у Советов Бельцы. И устаканиваем Фронт по линии Замосць-Стрый-Бельцы-Кишинев. Очень помогают на более позднем этапе контратаки на Львов и Станиславов.

 

Техи развиваю такие : 1)с/х производсто, 2)улуч. сист. госп. 3) Усов. орг. снабжения, 4) Полусовр. танк, 5) Улуч. эл.-выч машина

 

Наконец 23 июля начинаем контрнаступление на западе. В районе Гента наступают 24 танков, мех, мот и кав дивизии (подтянутые с востока и частично местные), а с юга (Бурж и др) 21 танк, мех и мот. дивизии.

 

В итоге америкосы опрокинуты, в несколько котлов попали и были ликвидированы порядка 30 див врага и еще ок. 20 скопились в районе Бреста и их ждет та же участь (16 августа)

 

На Восточном фронте после упорных оборонительных боев пришлось отступить на линию Кенигсберг-Алитус-Сувалки-Ломжа-Варшава-Радом-Кельце-Замосць.

 

Западному фронту союзников хана. Теперь Генеральный штаб разрабатывает планы разгрома союзников в Италии. Несколько смущает факт несмотря на все усилия малого кл-ва доступных призывников - 150 (тыс. ?), было 800 тыс. (требуется 50 тыс, расход в день пока 5 тыс, был 20 тыс., приход 1,4 тыс).

 

Перебросил подвижные дивизии в Италию - так Советы прорвали фронт в центре и 3 див. захватили берлин. (Правда я прорыв потом прикрыл и Берлин отбил). Но тут ребром встал вопрос нефти - по моим подсчетам ее хватало на месяц максимум. В день трачу 200, завожу 100. Кроме того Советы разбили меня под Кенигсбергом - я даже переигрывал несколько раз - безрезультатно пока (до этого без сейвов играл). В общем даже сбросив амеров в море нахожусь на грани краха. Вообще интересно. Кто-нибудь данную компанию юзал ? Я так подумываю Испанию закатать, а то Франко обнаглел - торговать не хочет. Опять таки может нефтью разживусь.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Онагр

Верю ;), я пошутил прошлый раз :cheers:

Мне кацца, что в ДП2 всю работу тянет проц, MTW2 и ИЛ2 там больше видяха отдуваеться.

Ссылка на комментарий

Ну все равно должно нормально идти...Ну ладно.Вот вопрос-как новых юнитов добавить?Хотел сделать дифференциацию подлодок по радиусу действия,т.е. 3 класса-малые,средние и тяжелые,а то стаи немецких "девяток" лихо порхающие в Балтийском море как-то глупо смотрятся...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

У меня игра к 1943-44 г. подтормаживает также - это ощущается в скорости передвижения по карте, связываю это с тем что увеличивается число обьектов на карте. Но все равно играть вполне нормально, хотя и не комфортно.

Комп попроще чем у Онагра. :D

Ссылка на комментарий

2Онагр

Дивизии и самолеты и корабли можно объединять, дивизии в одной прове обводиш их, и в правом нижнем есть кнопка объединить, эта же кнопка и разъединяет дивизии.

Самолеты можно на аэродромах объединять (бездействующих в данное время), не более 4-х шт. в пачку.

Карабли можно в портах и в морских провах стоящие на месте.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Онагр

Поясни. Как я понял тебе надо определенные подлодки загнать в определенные стаи. Т.е. на твое усмотрение, перераспределить подлотки по группам, так?

Или я чего не догоняю :D

Ссылка на комментарий

Я хотел создать новый юнит,т.е. модель подлодки,точнее несколько моделей.

 

Вот опять проблема,как решить проблему с передачей провинций Союзникам,т.е. англо-американским?Освобождаю территорию Греции,а государство их на 2-х островах находится.Передать им провинции не могу,а итальянцы их с островов не выбили...Переворот-никогда не получался,сколько ни пробовал.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Я хотел создать новый юнит,т.е. модель подлодки,точнее несколько моделей.

Т.е. создать самому руками новую модель и внедрить её в игру?

Т.е. моддинг ДП2? Если так, то я не знаю :)

Ссылка на комментарий

Опять решил этот мод 33 поставить.Разнообразия захотелось.Понять бы в чем суть...Аффтар жжот.Навык 2 почти у всех советских КБ-это конечно...А про специальности-наверно у нас одни дебилы что ли работали?У немцев все так и осталось-7,8,9...Странно что и у американцев почти тоже что и у нас,только что специальностей больше.Как что-то разрабатывать-не знаю.Кто играл,расскажите,как оно-лучше или хуже обычной игры?

Ссылка на комментарий

Я поставил совсем недавно - DD-DAIM-20060824, нашел по ссылкам с этого форума. Там изменения затронули АИ и мне эти изменения нравяться, ИМХО АИ стал намного умней.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Я не смотрел еще СССР но косяков не видно пока, да и правили по всей видимости только АИ.

У меня кстати сейчас за Англию такой замес образовался :apl:

Ссылка на комментарий

2Онагр

У меня ВООБЩЕ не было вылетов. :)

Я ставил на Dooms Day (Аддон к ДП2) это мод к ДД.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил построить малый флот для СССР-пару линейных крейсеров и 3 авианосца,ну и сопровождение соответствующее.На линкоры забил.Доктрины морские развил.И тут читерство-встретился как-то во время моей высадки в оккупированную немцами Норвегию Северный флот и немецкая эскадра во главе с "Бисмарком" и "Тирпицем",всего значит 12 кораблей(у меня 18, 6 транспортов не в счет).Первый удар немцев был неэффективен,мой ответный сбил боеспособность "Тирпица" до половины(почему-то только он мог стрелять,хотя расстояние было 120 км),но их ответный совершил такое же с "Ленинградом"...Короче участь эскадры была предрешена...Заглянул к немцам-в морских доктринах конь не валялся,линкоры эти 3 и 4 поколения-у меня авианосец 4.По факту,он должен был утопить эту парочку за милую душу,про легкие крейсеры и эсминцы вообще речь не идет,ан нет...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
По факту,он должен был утопить эту парочку за милую душу,про легкие крейсеры и эсминцы вообще речь не идет,ан нет...

А адмиралы, и министры не повлияли?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.