Новости и обновления портала - Страница 31 - Сайт и форум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новости и обновления портала


Blind

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Так как сайт забросили и оставили меня в одиночку на администрировании и оплате работы портала, а в технической части я не разбираюсь, принял решение обратиться к специалисту.

Была проведена такая работа:

  1. Незначительные настройки хостинга
  2. Перенос форума на новый хостинг (теперь оплачиваю в 5 раз меньше)
  3. Удаление всех старых и ненужных файлов (база данных была очень огромна)
  4. Обновление форума до актуальной версии
  5. Обновление плагинов
  6. Чистка БД ( база данных весила 8 гб)
  7. Оптимизация БД
  8. Конвертация БД в utf8mb4
  9. Разделение БД на 2 части для архивирования постов

Настройка форума:

  • Кеширование файлов – кэширование блоков сайта 1 мин. вместо 5 мин.
  • Настройка Cron
  • Настройка mod rewrite
  • Настройки изображений смена библиотеки на GD
  • Настройки хранения изображений - удалил потерянные вложения
  • ВКЛ. Giphy - позволяет пользователям вставлять анимированные GIF-изображения напрямую в свои публикации в редакторе рядом со смайликами
  • Обновил Русскую локализацию
  • Настроил Вход по логину и email – удобно не все помнят свой логин.
  • Сменил Тип CAPTCHA
  • Исправил домен в "Белый список Spam Defense" с twow.ru на twow.games
  • Настроил пропуск изображений через локальный сервер – для корректной работы ssl
  • Настройка архивации
  • ВКЛ. ленивую загрузку содержимого - улучшает время загрузки страниц
  • Настройки поиска - изменил параметры для более адекватной выдачи запросов
  • Публикация контента ВКЛ. VK
  • Стили и шаблоны - удалил не используемые
  • Удалил все ЛС (в закромах было более 5500 тыс.)

Многие жаловались на медленную загрузку и прочие ошибки.  Теперь они должны исчезнуть.

В процессе:

  • добавление простых стилей, которые напоминают удаленные старые;
  • связь портала с Tapatalk;
  • работа с основной темой форума;
  • исправление найденных ошибок.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Blind

    56

  • Золд

    171

  • 1kvolt

    44

  • Takeda

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

@Konst, @Золд, спасибо, посоны, побег искать, где привязываться :rolleyes:.

 

Едит: Вроде нашел, вроде ткнул, а все равно у меня Парового статуса не появилось. Я сейчас реально прям как Глок :D.

Кстати, если из верхнего меню перейти в список наград, то там есть справа странная строчка "Время награды". Что-то мне подсказывает, что это на самом деле "Количество награждений", если по-рюсски :rolleyes:.

Изменено пользователем 1kvolt
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Золд, общепринятая практика давать памятные жетоны совсем древним форумчанам. Например зарегистрировавшимся 10 лет назад и активным по сей день. :shaman:

 

@Alex_teri, например, мы так, помнится, делали в Монастыре Сардельеров, так ведь, пан Демиург? 

Изменено пользователем Шаман
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


общепринятая практика давать памятные жетоны совсем древним форумчанам. Например зарегистрировавшимся 10 лет назад и активным по сей день. :shaman:
Точно, классная идея! [Тихо в сторону: "Мой единственный шанс получить хоть что-то на этой войне..." :D]
Ссылка на комментарий

кнул, а все равно у меня Парового статуса не появилось.

Если правильно сделал, то появится в ближайшее часы. У Стима обновится кэш и данные придут сюда. Задержка т.е. по таймингу.

 

 

Кстати, если из верхнего меню перейти в список наград, то там есть справа странная строчка "Время награды

Точно. Там перепутано местами с "Последние награды". Исправлю как до туда доберусь, там еще гиперссылка битая, должно переход работать. ))) Но +1 в карму тебе.

_______________

 

@Шаман, дело говоришь. Тоже +1. Кстати, у нас можно 15 лет даже в условие на получение жетона поставить - к тому же вот только было 15 лет серии Тотал вар. ))))

Ссылка на комментарий

 

 


"Мой единственный шанс получить хоть что-то на этой войне..."

 

Не загадывая вдаль,

Я ж сказал, что я не гордый,

Я согласен на медаль. 

 

:worthy:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Медаль павшим в неравных боях с модераторами. Побанно. 

Ссылка на комментарий

 

 


Медаль павшим в неравных боях с модераторами.

 

Ты хотел сказал "мемориал", но опечатался? :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, зачем мемориал. У нас навсегда сейчас не банят же. 

Ссылка на комментарий

 

 


практика давать памятные жетоны совсем древним форумчанам. Например зарегистрировавшимся 10 лет назад

 

Медаль "За песок"? :))

 

Или как при Сталине:

 

5 лет - медаль ЗБЗ;

10 - Красной звезды;

15 - БКЗ;

20 - Ленина;

Четвертак - второй БКЗ :)))

Ссылка на комментарий

@Золд, общепринятая практика давать памятные жетоны совсем древним форумчанам. Например зарегистрировавшимся 10 лет назад и активным по сей день. :shaman:

 

@Alex_teri, например, мы так, помнится, делали в Монастыре Сардельеров, так ведь, пан Демиург? 

Что было то было верно ) Только это, без панов тут ))

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!!

 

На Форуме обновлена система скрытого текста (спойлер).

 

Под спойлером: Теперь можно писать название скрываемого

Ну и оформление с сургучной печатью более солидно смотрится. Красная - скрыто, серое - вскрыто.

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

@1kvolt, я думал об этом, но это уже сложнее нарисовать наверное, я ХЗ, в фотошопе не в зуб ногой. Ментор тут помогает в 2Д. 

Ссылка на комментарий

@Золд, та просто разделил бы уже имеющююся картинку по немного ломаной линии, да раздвинул чутка с одного конца. Вроде такое можно даже в пайнте забацать :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

Собственно, кто хочет испытать себя в этом деле, вот исходник:

kKyTKsF.png

 

А я прикручу, если нормально получится красиво! И плюс одины в карму и репу.

Ссылка на комментарий

Эскиз почетного знака "За Укросрач":

Под спойлером: Гусары, мооооолчать!
159017_original.jpg


Есть еще:

Под спойлером: Тоже неплохо
post-313-1239033760_thumb.jpg

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ВНИМАНИЕ!!

 

В Правила Форума вступают новые поправки! Сегодня на ознакомление, с завтрашнего модераторы начнут применять. Ознакомьтесь! Что бы потом как Шарапова не говорить, что не шмогла.

Под спойлером: Проект поправок в Правила
1. Пользователю полагается:

- Быть учтивым и внимательным по отношению к другим, потакать их наклонностям и вкусам - это льстит тщеславию каждого человека и гарантирует доброе к вам отношение, отсутствие же подобных качеств всегда порождает мстительность и недоброжелательность.
- Сострадать ближним и относиться к ним с добротой, ставя себя на их место.
- Быть вежливым и деликатным с людьми более низкого общественного положения.
- Быть почтительным и внимательным с женщинами, в разговоре с ними тонко льстить и не порицать их недостатки.
- Уметь прощать невольные прегрешения, совершенные по незнанию.
- Принимать тон того общества, в котором находишься, — быть веселым или серьезным в зависимости от настроений окружения.
- Не выставлять напоказ собственные успехи — истинные достоинства будут замечены и без вашего на них указания, кроме того, молчание о себе самом — верная гарантия избежать насмешек и осуждения.
- Не являться в общество в дурном настроении и не жаловаться на неприятности.
- Уметь вовремя прощаться, чтобы не казаться навязчивым.
- В одной и той же теме не следует писать более трех - четырех раз в день, дабы не показаться обществу слишком навязчивым.

2. Личность, желающая быть принятой на форуме и быть с людьми в хороших отношениях должна, прежде всего, стараться усвоить себе искусство уметь вовремя молчать. Конечно, это не означает безусловное молчание, напротив, для того чтобы быть хорошим собеседником надо уметь приятно и хорошо говорить, ведь в противном случае можно прослыть за особу ограниченную.

3. Пользователи должны уметь говорить о пустяках. Однако болтовня не должна сделаться синонимом сплетен со всеми неприятными последствиями. Болтовня должна иметь целью доставить удовольствие, приятно скоротать время и заставить всех присутствующих сожалеть, что больше нельзя ее слышать или принимать в ней участие. Не следует говорить об одной лишь погоде или о политике и сопряженных с ней неприятностях, болтовня должна переходить с одного предмета на другой, затрагивая таким образом самые разнородные вещи: новости дня, празднества, новейшие литературные произведения, художественные выставки, пьесы в театрах и т.д.

Ссылка на комментарий

@Золд,

Какие же это правила? Это рекомендации. И совершенно не понятно, каким боком модеры должны их "применять". Как в УК написать "люди, будьте вежливы друг к другу - смотрите, мы вас предупредили" :D

Ссылка на комментарий

 

 


И совершенно не понятно, каким боком модеры должны их "применять".

 

Чего ж непонятного? 

 

 

 


В одной и той же теме не следует писать более трех - четырех раз в день, дабы не показаться обществу слишком навязчивым.

 

5 сообщений - и бан

 

 

 


Не являться в общество в дурном настроении и не жаловаться на неприятности.

 

Начал про зраду / перемогу - предупреждение

 

 

 


Принимать тон того общества, в котором находишься, — быть веселым или серьезным в зависимости от настроений окружения.

 

Все шутят, а ты не понял - бан

Ссылка на комментарий
  • Mentor3 изменил название на Новости и обновления портала
  • Mentor3 закрепил тема
  • Mentor3 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.