Сосиска - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сосиска


Period

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем то наверное созрели господа. Предлагаю вам сыграть в одну интерестную игру. Нет, игра та же, Медиевал 2. Но вот то что я предложу пока на форуме не видел. Предлагал с Римом но как то вяло получилось

 

И так начну. Принцип такой. Набираются участники. Все желающие в принципе подходят, но для начала нужны три добровольца. Выбираем нацию, стартуем. Я выкладываю сэйв. Тот кто первый берет тот и начинает. Делает 10 ходов без перезаписей и сэйвов. Потом свой последний сэйв выкладывает обратно на форум и отписывает по ходам, желательно подробно, что от сделал и видение развитии страны для следующего камрада. Тот кто первый успел, хватает и продолжает. Как бы президентские сроки. Единственное правило то что после своей игры нужно пропустить как минимум двух игроков, ну чтобы не заигрыватся. Желательно схватив игру долго не затягивать со сроками. Ну и себя не обманывать. Облажались, будте добры признать поражения и во всей красе расписать как вас поимели орды бесчестных врагов. Без сэйвов и пауз. Все на вашу честность.

 

Вы даже не представляете как это круто. Другой игрок, другие мотивы и стратегия. Будем на примеах друг у друга учится. И ни какие форумы не смогут так поднять уровень игры игроков как сосиска. Мы не просто читаем посты которые сразу мимо ушей, а на примере видим какие действия игроков как могут влиять на игру. Такое видение помогает сбросить ту черствость мыслей и идей, которыми обрастает игрок словно снежный ком(во время войны с компом конечно же).

 

Патч 1.1. Медиевал чистый. Видимо учавствуют игроки с Софклабовской лицензией, но если у других сэйвы будут грузится без проблем, то пожалуйста. Это и есть сосиска.

 

Если Кто то из наших многоуважаемых монстров-мододелов поправит интеллект (мини мод) то пожалуйста. Например стартовые позиции у врага поменять. Самое главное совместимость версий.

 

Ну так как камрады. Давайте откроем новую веточку развития игры а??? Или сотрем тему и забудем (меня накажем :bangin::apl: ). Все в ваших руках камрады :gunsmile:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Шелест

Там можно закрытыми глазами воевать. Огромный доход, сильные армии, враг к ногтю прижат. Надо заново.

 

Ну вот ты первый. Теперь кто еще желающие давайте сразу пишите за кого хотите играть.

 

Я за Французов. Близкие они нам по духу, эх... кровушка у них Русская!! Да и вокруг одни твари неблагодарные, продАжные твари вокруг!!! Эээээхх времена будет жаркими!!!

 

 

ОООО. Неуспел пост отписать как еще один камрад пришел. Приветствую! Кстати размер армии самый большой. Не обижайтесь господа. Моя идея, мои правила. :drunk: Да и по голосованию нас большинство. Так что еще раз извиняюсь если что не так. ;)

А сосисок если что можно много наделать, со своими правилами :apl:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Давайте, камрады, за Египет! ИМХО, не легко за них играть, особенно при монголах и постоянных КП. Или за СРИ, решайтесь камрады. А может голосование устроим, а?

Ссылка на комментарий
Я за Французов.

Алаверды! ЗА!

 

Большие отряды, в ваниле их поначалу будут щемить со всех сторон, не однозначная и ключевая Тулуза, разборки с ингалми, даками и СРИ.

 

Добавлю в правила: коментируем только то, что мы сделали, а не что предстоит!

Если конечно, "сорделькины" не против ;)

Ссылка на комментарий

Блин, вот беда. У меня кампания не разлоченная. Но по чести первую предложили Венецию, недавно ее отделал по самые ягодицы и теперь она доступна как уличная девка. Предлагаю начать с нее. Потренируемся и махнем в Египет загорать. Тем более что мы посередине, бежать не куда

 

Сложность максимум, советы забыл убрать, управление всеми поселениями поставил. Время в битвах неограниченное. Что еще, ммм.... Ах да, старайтесь советы своих аристократов выполнять. Так интереснее. Типо надо и все, потом и кровью. Это осложнит нашу экспансию.

 

Так выкладываю сэйв, если кто хватает тот молодец. При игре берем карандашик и бумажку, либо второй ноутбук для буржуев. Записываем каждое действие для поучительной истории потомкам.

 

Типо

 

ход первый, бла бла бла. Ура мы победили

ход второй, захвачену чудо света, опа игрой попутал, ну все равно в таком духе.

....

ход последний. тота тота, тра тата.

 

И дальше что мы имеем. Каково видение нашей державы. Опишите следующему игроку что и где.

 

Мля опять этот тупой слив точка ру парит мозги. Как можно залить по другому?

 

 

 

У КОГО ИГРА ПОД РУКОЙ.

 

Создайте сэйв. ВХ ВХ, анлимитет тайм в батле, поселениями ручное управление, ну вообщем везде галочки поставте. Советы уберите, (хотя без разницы, можно не убирать). И обязательно размер отряда огромнейший. Будет меньше я не переживу такого удара.

 

А страна на выбор, желательно не с края карты. Чтобы со всех сторон могли напасть. Центр Европы самое то. Кто выложет?

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
Жду не дождусь пока сольёшь

получится, не сосиска. Виноград. Гроздь.

 

2 ALL в очередь!

 

:shot: c///ны дети! :D

По постам и разделам -ход первый - камрад Period

Я

3-й AndreX

4- Dec

5- Студент

 

по пять ходов!

 

 

GOGOGO! :shot:

Ссылка на комментарий

2Шелест

Увольте господаю. У нас в глубинке пол третьего. Я могу только завтра выложить.

 

А во вторых, где мы потом камрадов искать будем. А если кто забухает? А так, кто первый схватил тот и правит. Потом ждет. А если желающих будет много то поменяем правила. Отпуск на пять игроков, тут как попрет. А если вам нужен живой пример, (мы в циву так играли) то только завтра. А сейчас вот выкладываю летопись своей игры в циву.

 

Ну вот начинаю.

В наследство получил жопу из за этих гадов Ацтеков. Как нож в спину мирной цивилизации. Багдаду приходит походу конец. Там 3 армии против которых гарнизон просто пшик. Стена не достраивается. Перевожу на копейщика и ускоряю. Увожу поселенца в глубь страны оттуда. Мансее Мунсе продаю свои 2 науки с болью на сердце Монархию и Алфавит за 600. Туда же свиней за 2 зол/ход. Ускорил Конника в Мекке, копьеносцев в Куфахе и Медине. Все колесницы перевооружил Альтом в конников. Не знаю сколько. В Найране строю лучников (убыстряю) чтоб освободить коней. Ни кто не подписался на войну с неверными.

 

790. На Багдад напала одна еденица топорщиков, проиграли и все. Потеряно все железо, 1 рабочий. Строить хорошие войска не получается. Ускор копье в Хоросане. Начал добывать сахар у Дамаска. С Египтянами открыли границы. Везде строю колесницы и убыстряю с -1жит. Уничтожаю вражью конницу у Мекки

 

800. К Багдаду стягиваю всю конницу и доп войска. Улучшаю все колесницы в конницу(много) истратив почти все финансы. В Мекке строю воина для порядка(1ход). Разбиваю Армию у Багдада (2ед). Разбита без потерь. Налоги уменьшаю на 50%.

 

810. Мы на 5 месте по мощи. Ацтеки на 3. К Багдаду идет еще одно войско. В городе 3 конницы, лучник, копьеносец. Генрих Кхану предложил Монархию за 120.(Жалко но надо) чтоб перевооружить колесницы у Куфаха. Там творят разбои превосходящие враги (рабочие и железо их рук дело)

 

820. На Хоросан напали кавалерия которая разбойничала у Куфаха. Отражена предварительно ускоренными мечниками, которые улучшены до (+атаки на города). И они внесут самую большую лепту при взятии Тлаксалы, и прочих битвах. До сих пор ждут вторжения в Римскую империю и находтся в недавно освоенном городе Басре. Берегите их.

Копьеносцы укрепились на руинах нашего города, для подготовки плацдарма для осады Тлаксалы. Идеальное место.

Нападаем на армию Ацтеков у Багдада. Наших 6 конницы 1 копьеносец и 1 лучник. Везет неслыханно, армия разбита один наш ранен. Далее копейщиков ведем для укрепления границы с Ацтеками у Багдада(Они лезли оттуда). Холм с лесами лучшее место. Остальную армию двигаем в поход на Тлаксалу к нашему лагерю. Туда же ведем поселенца для основания нашего разрушенного города.

 

840.Остатки армии мародеров напали на Куфах. Уничтожены. Там же ускоряем стены потому что их пехота движется с запада, которая уже разорила свиноферму. Гарнизон 2 лучника и Копьеносец. Кстати мы снова на первом месяце (тьфу месте).

УРА. ЛУИ XIV объявляет войну Ацтекам за Монархию, Конная езда, Алфавит. Границы у Багдада защищены прибывшим на холм копьеносцем. На руинах основан город Басра, делаем стены. Отбиваемся от отряда в Куфахе, теряем конницу но добиваем врага.

 

870. Отбиваем атаку на Хоросан и отправляем нашего могучего мечника (уже +2 аттаки на город) на Ацтекский город Тлаксалу.

 

890. У Тлаксалы на расстояние 2 клетки стягивается наше войско 7 конницы, лучник, копьеносец. Забыл сказать, во всех городах строю только армию и кое где ускоряю, если деньги позволяют строю примитив потом улучшаю. Писать такое нудно, лучше сделаю акцент на главном, чтобы не терять читательский интерес. Теперь например перехожу на катапульты которых непростително не построил заранее.

 

900. В Багдаде строятся стены. За этот город можно быть спокойно. Тем более что на границе наш гарнизон. Наши войска все прибывают отовсюду, мне уже страшно за Ацтеков. На мир они идут с контрибуцией, но нам он не нужен. Луи, наш друг который ни хера не воюет, зато уже покупает рыбу 4зол/ход

 

910. На следующий ход вторжение. Монтезума нервно курит. Я тоже переживал за мечника и копейщика на холме у города т.к. в городе 4 лучника, 1 катапульта как шило в заднице и один копейшик который сильно превосходит нашу кавалерию. Тем более я почему то гнал за бомбардировку по привычке.

 

920. К Багдаду идет конница с катапультой обходя Копейщиков на холме. В городе 1 лучник. Приходится снимать выгодную позицию и атаковать конницу которая впереди (успешно). Наш копейщик так же был уничтожен.

Ну нападение началось. Пехота на холме. Кавалерия в 1 ходе до города. Армию я настраивал к этому долго. У конницы я усиливал только звезды (+сила), для осады города. И чуть чуть другой бонус (+против ближнего боя), для атаки на пехоту, о чем не жалею. У нас конницы было едениц 10, не меньше. Проблема была в копейщике который по статистике превосходил самую лучшую конницу в 2 раза. Помог чудо мечник (бывалые воины +2 аттаки города) который начал атаку. У него было небольшое преимущество. Выстегнул копейщика на раз. Осталась катапульта и 4 лучника. Долго выбирал кто следующий и остановился на кавалерии. Было много разной начал с элитной +2сила (2ед ) которых не потерял и добил слабаками. Почти всегда у нас было небольшое преимущество. При атаке потерял всего 2 конницы. Мне опять повезло, потому что думал жертв будет много. Город взят.

 

930 Ацтеки предлагают дары. Мы говорим, «что вы что вы, мы не можем принять ничего у таких друзей как вы»

 

950 Пытаются отбить город где находится наша армия. Дибилы погибли. Ждем катапульты которых уже взде настроил много для дальнейшей экспансии, и лечу побитые но с приятным синим огоньком войска.

 

960. Манса Мунса дурачок предложил конфуцианство. Надо было согласится на время войны для привлечения союзников, ну это уже в прошлом

 

970 Луи предатель предложили мир нашим врагам, думаю наверное со своей нежной французской булочкой, то бишь попкой в придачу. Появился лидер который научил нас Обработки металла. У Тлаксалы погибает наш копейщик заточенный на войну в лесах. Добиваем обидчика конницей. Пока ждем катапульты. Неожиданно открываем для себя новый город врага рядом Калистлахуаки нашим разведчиком и уже имеем ви`ды на него

 

980 Укрепляем плацдарм для нападения на большой город Тлателолоко. Попутно конница в одном ходе нападает на город Калистлахуаки. Взят без потерь. 2 раненых, одна конница получила 3 уровень, выбираем (+атака на конницу) для зачистки кавалерии. С Цирусом меняем Обр. бронзы на 100 зол. Деньги ващь как нужны для улучшения. Инкам задвигаем компас за 130 зол.

 

990 Переводим всю страну на кузницы (те кто завершили производство). Буддизм сам пробил дорогу к Марселю. Потерян копейщик и конник готовивший плацдарм для нападения. Удача начала отворачивается от нас, по тому как у нас было превосходство в аттаке. Раньше было все наоборот. То тут, то там враг начинает подтачивать наши силы.

 

1005 Началось средневековье и сменилась шарманка. Ацтеки ГАДЫ неожиданно высадились около Медины. Я их не заметил, но сделать все равно ничего немог. Город обречен. Это и спасло этих свиней. Начинаем мирные переговоры. Они платят 100 зол и 3 за ход. Армию двигаю для беседы с цезарем. У меня с ним остался давний разговор.

 

1010 Малийцы дали Литературу и свод законов +190 зол за феодализм.

Начал изучать Машины.

 

1015 Ни когда не нравились перемещения Мансы Мунсы. Переходим на Вассальство +2 очка опыта +10 своб. Юнитов.

 

1020 Улучшил много лучников. Конец истории

 

Ну вот Интернет суки отключили, придется коннектится через модем, если не получится, будет вам письмо завтра. меня на форуме убьют.

 

Итог. Экономику надо отстраивать. Я все поставил на автомат, и города и рабочих что бы не отвлекаться. Кузницы скоро будут готовы, можно строить экономику, укрепить Римские границы и сразу двигать к ним. Армия хорошая, они не выдержат. У них много есть чего чем можно торговать. Все, спасибо за вниманее.

 

Сейчас будет файл, у меня модемное соединение очень херовое

 

Можно не так много писать, как кто хочет. Только не пугайтесь сразу, я флудер тот еще. Да, сейчас у меня уже не модемное соединение. гыгы.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Dec

Усе, первый взял ты. Давай не подведи. Думай над каждым ходом. А мы посмотрим с колегией судей в составе Шелеста,Студента,AndreXа. И пример я выложил. Но так уж не расписывай как я. Свихнешься :D

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Опоздал. :( Вот так всегда.

 

Набираю для "сосиски" в КЛАН Англии для поочередной игры летописи

 

5 ходов, передача сейва + детальный опись

 

вх/вх 1.1 Англ. версия.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Ну что ж.

 

Мы имеем:...

черт нас имеют!!!

 

1. Загреб пал. Вырезал всех. Просто ножами. Будет нашим оплотом-крепостью. Тут есть конечно же вкусный рудничок с золотишком. Но, на что нам золото!? Нам нужен весь мир!

 

2. Пришла мафия. Потребовала дань. Ушла без зубов, а потом утонули в море, хотя мы их и отпустили. Ну и опустили тоже. ;)

 

3. Активируем все войска, что были на Ираклионе. Концентрация сил.

 

4. Мир с сицилийцами

 

5. Опять пришли беззубые в район Рагузы

 

http://www.freefile.ru/files/1402

 

sosiska2

Ссылка на комментарий

2Шелест

Стоп стоп. Ну раз ты взял, то взял. А на будущее правила такие. Тот кто сказал что он берет сэйв, все, он застолбил! Другие не берут. А Dec первый взял. Наверное ты пост не видел, я тоже не сразу обратил внимание. Ну раз уже результ сделал то давай на нем и остановимся.

 

2ARCHER

Да не опоздал камрад. Видишь кто то выкладывает сэйв, пиши "беру" и все. Ты как бы его застолбил. Главное успеть. А 10 ходов это тфу. За игру президентов 20-30 отыграет. Всем хватит. Потом новую начнем. Лады?

 

 

Всем. Надо соблюдать порядок, потому как при многих желающих сосиска превращается в анархию и путаницу. Я уже такое много раз видел, ни чего хорошего. Давайте придерживатся жестких правил. Всем хватит. И еще. На этом форуме любой желающий может взять сэйв. ЛЮБОЙ. Но тот кто первый сказал "беру" того и ждем. Если он затянул на сутки например то с согласия других берет кто то другой. Вот и все.

 

Еще один момент. Одна ветка одна сосиска. Хотите, создайте другую. Но я бы вам советовал не торопится. Давайте на этой отыграемся. Настоятельно прошу не торопится, ничего не создавая, потому что я заготовил еще более вкусную вещь. На столько вкусную что эта сосиска покажется соевой, а у меня в запасе молочная, гыгы. А если сейчас мы их наоткрываем миллион, наедимся быстро и все, конец игре. Я знаю по своему опыту проведения сосисок, что ими быстро пресыщаются. Дык давайте выжмем все и получим массу удовольствия.

 

Сосиска эта пробная. Создавалась мною для изучения спроса. То что у меня в голове созрело, чудовищно! Я одну очень клевую идею вынашивал еще с Первой части. Ну просто блеск. К сожалению сейчас рассказать не могу, не получится должного эффекта. А мне нужна разорвавшаяся бомба а не просто игра. Но вот с реализацией была проблема. Отсутствие спроса так сказать. Раньше у меня было мало единомышленников по игре. Сейчас я завел сдесь много друзей, "братьев по оружию". А так как ажиотаж большой, думаю все получится. Вы мне еще спасибо скажите камрады. А пока давайте эту отыграем и отточим моменты.

 

Все. пока что я не вижу чтобы кто то застолбил сэйв, ждемс

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Dec

Бери быстро сэйв раз тебя пропустили. Скажи "беру сэйв" камрад :D

 

 

Всем. И еще, играем по 10 ходов. Не больше не меньше. Это золотая середина. Проверено. Почитайте все мои предыдущие посты внимательно.

 

 

Завтра придут модераторы, окуеут и думать будут как с нами боротся. хех. Кого в ссылку, кого на каторгу. Нафлудили тут.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.