Бокс - Страница 5 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Tvarmelkay

Рекомендуемые сообщения

xzNprql.jpg

Сегодня в Сочи состоялась открытая тренировка перед поединком, в котором чемпион IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев встретится с чемпионом WBA в этом же весе кубинцем Юньером Дортикосом. Бой пройдет 3 февраля. Прямой эфир на «Матч ТВ» и «Боец». (Фото: Федерация бокса России)

https://youtu.be/R5d_7eTIJdc

 

Ссылка на комментарий

 

2Fkip2k.jpg

Сегодня в Сочи (Россия) состоялась процедура взвешивания перед боксерским шоу, главным событием которого станет полуфинал Всемирной боксерской Супер серии  (WBSS). Чемпион IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев  встретится с чемпионом WBA в этом же весе кубинцем Юньером Дортикосом .

Боксеры успешно уложились в лимит первого тяжелого веса (200 фунтов; 90,7 кг). Гассиев показал на весах 199,2 фунта (90,35 кг), Дортикос — 200 фунтов.

В рамках этой же весовой категории встретятся россиянин Максим Власов  и нигериец Оланреваджу Дуродола. Власов — 198,2 фунта (89,9 кг), Дуродола — 198,9 фунта (90,2 кг).

Вечер бокса пройдет 3 февраля. Трансляция из Сочи на телеканалах «Матч ТВ» и «Боец» начнется в 22:00 по московскому времени. Главный бой вечера «привязан» строго к определенному времени, и начнется в 1:00 по Москве. На главных боях в составе комментаторской бригады будет работать Дмитрий Пирог .

https://youtu.be/tTRZBgBv9Ic

 

690413218_thumb%25255B24%25255D.jpg?imgm

 

40% Победа Гассиева после 6го раунда нокаутом

30% Победа Дортикоса до 7го раунда нокаутом

20% Победа Гассиева по очкам

10% Победа Дортикоса по очкам 

:)

Изменено пользователем Tvarmelkay
Ссылка на комментарий

Когда один боксёр явно сильнее другого как правило ставлю на досрочную победу. Здесь не так однозначно, как с Усиком, но по всем законам шоу Дортикос в финале не нужен.

Ссылка на комментарий

по всем законам шоу Дортикос в финале не нужен

 

Кудряшев тоже так считал):

kudryashov-dortikos-2.jpg

 

 

Дортикос очень силен, с большим любительским опытом. Если бы он захотел , то вполне мог бы на дистанции перебоксировать Гассиева, проблема в том что Дортикос очень азартный и часто лезет драться(когда это надо и когда не надо). Я и ставку на это делаю, что душа поэта не сможет долго придерживаться плана на бой и заставит кубинца лесть в размен :)    

Ссылка на комментарий

@Tvarmelkay,

 

Так я и говорю, что Гассиев-то не особенно то превосходит. Но профессиональный бокс это не совсем спорт. Поэтому либо сыграют козыри Гассиева, либо если всё затянется не исключено, что ему " помогут". Т.к. Гассиев-Усик это во всех смыслах лучше, чем Усик-Дортикос.

Изменено пользователем Damian
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Результаты первого серьезного боя в разогреве Гассиев-Дортикос:

Максим Власов\Оланреваджу Дуродола

Власов победил техническим нокаутом:

gQyN2W8.jpg


Первые три раунда Дортикос ведет


четвертый тоже 


пятый ничейный, в концовке Гассиев хорошо цепанул Дорти


шестой за Гассиевым

седьмой  за Гассиевым


восьмой примерно равный, можно отдать и туда и сюда 


девятый за Гассиевым, несколько четких попаданий 


десятый, однозначно Гассиев


11 Дортикос чуть не упал


12 нокаут, это шедевр)


a60LCY5.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 

Согласно статистике компании CompuBox чемпион IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, нокаутировавший вчера вечером кубинца Юньера Дортикоса  и отобравший у него титул WBA, по ходу боя имел значительное преимущество по нанесенным ударам.

Всего Гассиев выбросил 608 ударов, 190 из которых (31,3%) оказались точными (44 из них — удары по корпусу). Юньер Дортикос выбросил 602 удара, попав по сопернику 132 раза (21,9% точных ударов, включая 15 ударов по корпусу).

Статистика джебов показывает небольшой перевес кубинца: 61 точный джеб из 279 выброшенных (21,9) против 51 из 330 (15,5%) у Гассиева. Однако российский боксер имел почти двукратное преимущество по силовым ударам: из 278 выброшенных ударов ровно половина — 139 — легли точно в цель, тогда как Дортикос нанес 71 точный силовой удар из 323 выброшенных (22%).

 

5CMaPFf.jpg

На момент остановки поединка между Муратом Гассиевым и Юньером Дортикосом российский боксер вел с небольшим преимуществом в записках всех судей (включая предусмотренного правилами WBSS запасного судью): трое судей отдали Мурату 7 раундов из 11, четвертый — 6 из 11 (один из судей ошибся при суммировании баллов, и хотя у него Гассиев ведет по раундам 7–4, общий счет составляет 105–103).

Ссылка на комментарий

 

IqFmX5y.jpg

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил о начале расследования в отношении руководства Международной ассоциации любительского бокса (АИБА). Все выплаты и контакты с АИБА заморожены, и исполком МОК ожидает отчет от АИБА к 30 апреля 2018 года. На данный момент присутствие бокса в программе Летних юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе и Летних олимпийских игр 2020 года в Токио остается под вопросом.

«Исполком МОК обеспокоен ситуацией в руководстве АИБА, — цитирует Баха. ТАСС. — Мы можем подтвердить открытие расследования в отношении руководства АИБА. Исполком МОК также замораживает все контакты с АИБА за исключением рабочих вопросов, которые необходимы для осуществления решений МОК». По словам Баха, озабоченность МОК вызывают вопросы связанные с управлением АИБА, финансовые дела организации, ситуация с допинг-контролем, а также вопросы судейства.

Напомним, что ранее глава АИБА Чинг-Куо Ву после обвинений в совершении многочисленных нарушений под давлением членов организации подал в отставку. Его место, согласно уставу ассоциации, занял вице-президента организации Франко Фальчинелли, который вскоре отказался от этой должности. Сейчас временно исполняющим обязанности президента АИБА является Гафур Рахимов. Выборы президента пройдут на конгрессе АИБА в ноябре 2018 года в Москве.

 

Ссылка на комментарий

 

6JkvTfD.jpg

Вчера бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший провел прощальный поединок на профессиональном ринге в своем родном городе Пенсакола, (США). 49-летний Джонс в рамках первого тяжелого веса победил единогласным решением судей 30-летнего Скотта Сигмона со счетом 98-92 у всех трех судей. После боя Джонс рассказал, что вышел на бой с травмой бицепса. Он также заявил, что по-прежнему готов к поединку против бойца ММА, бывшего чемпиона UFC Андерсона Сильвы, но другие бои его уже не интересуют.

«Есть то, чего я хотел достигнуть, но я знал, что уже не могу. Я люблю бокс. Даже будучи уже не в своей лучшей форме я люблю бокс так, как любил его, когда был чемпионом, — цитирует Джонса ESPN. — Но невозможно делать что-то вечно, неважно как ты это любишь. Я готов простится с боксом. Оценив ситуацию, я  вижу, что нет никаких значимых боев, нет ничего стоящего моего времени, ничего, что бы могло еще больше вписать мое имя в историю или принести огромные деньги. Так зачем продолжать, рискуя своим здоровьем? Это того не стоит».

«В наше время замечательно то, что нисколько не важно, кто что говорит или кто что пишет, потому что ты сам можешь набрать в YouTube или Google «лучшие моменты в боксе», и ты увидишь Роя Джонса-младшего. Никто не сможет изменить твое мнение после просмотра. Это лучшее в боксе независимо от весовой категории. Я сделал то, что сделал — это было, — и это факт».

Я понимаю, что было много великих боксеров, которые шли по моим стопам, еще когда я был чемпионом, и, надеюсь, появятся другие, которые смогут быть еще лучше, потому что я хочу увидеть это. Но я еще не видел, чтобы кто-нибудь повторил то, что я сделал. Я не видел никого, кто перешел в профессионалы в первом среднем весе и завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе».

 

kUs1UuF.jpg

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 34-летний россиянин Сергей Ковалев 3 марта в Нью-Йорке (США) будет защищать титул в поединке со своим соотечественником Игорем Михалкиным.

«Бой будет интересным, потому что мы оба из России, — говорит Ковалев. — У нас одинаковая психология. Мы выходим на ринг не для того, чтобы отступать. Я буду идти вперед, и думаю, что Игорь тоже. Он — хороший боксер, и он очень мотивирован перед этим боем. Он еще никогда не дрался за чемпионский пояс. Думаю, это будет очень хороший бой».

Тем не менее, этот бой Ковалев считает промежуточным перед тем, как сможет выйти на других чемпионов этого дивизиона.

«Мне нужен еще один бой, чтобы показать, что я могу драться с лучшими, — заявил Ковалев. — Думаю, после этого боя я буду драться с сильнейшими соперниками полутяжелого веса. Возможно, в объединительных боях. Но пока я не хочу заглядывать за спину Михалкину. Мой следующий бой 3 марта, и я должен быть сфокусирован на нем»

Источник: 

BoxingScene.com

Болеем за наших :)

Ссылка на комментарий

8ZVcIEc.jpg

Походу, следующий бой Ломаченко будет против Линареса, и состоится он 12 мая. Жаль конечно что не против Майки Гарсии(как предполагалось ранее). На мой взгляд Линарес(не смотря на весь свой опыт) не сможет составить достойную конкуренцию Ломе. Возможно подрыгается в первой половине(3 раунда скажем), а потом Василий все возьмет под свой контроль, боюсь даже очередная сдача будет... хотя нет, нокаут во второй половине))

ЗЫ Если Линарес забудет что он тут просто боксирует, представит что Ломаченко изнасиловал всех его предков до седьмого колена, то да, он пойдет вперед, не давая пространства на на ринге и навязывая высокий темп, то возможно шанс появится :)   

Ссылка на комментарий

 

gO6VSTA.jpg

Чемпион мира по версии WBC в легком весе 30-летний американец Майки Гарсия обсуждает ситуацию в легком весе и вероятность его боев против 32-летнего венесуэльца Хорхе Линареса и 30-летнего украинца Василия Ломаченко. Гарсия хотел бы встретиться с Ломаченко, но считает, что Василий свой первый бой в легкой весовой категории, скорее всего, проведет бой против Рэя Бельтрана, который в минувшие выходные стал чемпионом WBO в этом весе. (Видео ниже: Станислав Бостан)

https://youtu.be/NpTYsqGSP4Y?list=PL7ICdPhXEnRsGV94E1V_Xrpf85FophXyS

 

Ссылка на комментарий

Тренировки Сергея Ковалева перед боем с Михалкиным (видео)

https://youtu.be/n5459GzEYZE

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 34-летний россиянин Сергей Ковалев 3 марта в Нью-Йорке (США) будет защищать титул в поединке со своим соотечественником Игорем Михалкиным.

Ссылка на комментарий

 

sPQk7bp.jpg

 

Чемпион WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев поделился своими мыслями о предстоящей защите титула против еще одного российского боксера Игоря Михалкина 3 марта в Нью-Йорке, а также рассказал о работе с новым тренером Аброром Турсунпулатовым. (Фото: Craig Bennett/Main Events)

О сопернике, Игоре Михалкине

«Он приложит все силы, чтобы завоевать титул WBO. Но я не собираюсь его отдавать, поверьте. Моя цель — защитить титул и стать лучшим в этом весе».

О бое

«Бой будет очень интересным. Он не будет отступать, он выходит на ринг атаковать и драться. Я много раз видел его бои в любителях, и несколько его профессиональных боев. Он левша. Я давно не дрался с левшами, вероятно со времен Седрика Агнью. Возможно это будет немного неудобно, но моя цель — провести интересный бой».

О мотивации соперника

«Одно я знаю, он очень мотивирован сейчас. Он никогда не дрался за полноценный титул чемпиона мира, и он очень мотивирован. Возможно, он ждал такого момента всю свою жизнь. Он очень опасен, потому что это огромный шанс для всей его дальнейшей карьеры… и мне следует быть готовым ко всему, что он сможет показать».

Его отношение к боксу сейчас

«Я на правильном пути. Я уже избавился психологически от всех совершенных ошибок. Сейчас я просто тренируюсь и следую своей мечте, своей цели — проведению больших боев».

 

О работе с Аброром Турсунпулатовым

«Мне нравится работать с Аброром. Я не думаю, о том, что мне следует делать, что мне необходимо делать, сколько минут или сколько раундов. Все идет по его плану и под его контролем. Мне это нравится, и сейчас я не трачу свои силы на обдумывание тренировочного процесса. Все под управлением Аброра. Мне действительно это нравится, и сейчас у меня есть больше сил для концентрации на самом бое».

О текущей ситуации

«Знаете, я доволен всем, что у меня есть. Что было, то было. Это сделало меня лучше, и это уже в прошлом. То, что произошло, это жизненный урок для меня. Господь послал мне эту проверку… Это поставило передо мной серьезные вопросы. Я для себя решил, что главная моя задача — это поддерживать в порядке свой организм и заниматься своей боксерской карьерой».

О проведении боев за пределами США

«Бои с соперниками, которые готовы драться, — это моя цель. Где бы ни прошел мой следующий бой, я поеду туда. Для меня не важно, где я выхожу на ринг, просто условия должны быть справедливыми. Мне нравится путешествовать».

О победе нокаутом над Вячеславом Шабранским

«Знаете, теперь я могу сказать, что я вернулся после двух поражений. В результате я стал намного сильнее психологически. Жизнь преподала мне урок».

 

Прогноз на бой

«Я не люблю делать прогнозы… Одно могу сказать, это будет интересный бой, потому что встречаются два россиянина, два целеустремленных боксера. Один из нас докажет, что он чемпион мира, а другой проиграет».

 

Напомню что в этом же шоу будет участвовать  Дмитрий Бивол. Его защита пояса WBA от посягательств кубинца Салливана Барреры, видится мне мне более интересным чем главное событие:

5urcVSY.jpg

Ссылка на комментарий

Да там вся Флорида из кубинцев ЕМНИП )

 

А они как там оказались? Приехали навестить родных бабушек(да загостились) или не захотели проникнуться духом свободы? :)

 

tony_montana_by_paulgates-d39pgzh.jpg

 

В Майами раньше даже профессиональная боксерская команда была, "Куба Либерти", состоявшая из кубинских боксеров-бегунков.  :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

Вчера в Лос-Анджелесе (США) чемпион мира в среднем весе по трем версиям Геннадий Головкин и обладатель пояса журнала The Ring в этом весе Сауль «Канело» Альварес провели совместную встречу со своими поклонниками и журналистами, на которой официально анонсировали проведение второго поединка 5 мая этого года в Лас-Вегасе. (Фото: Tom Hogan - Hoganphotos/Golden Boy Promotions)

 

VfAlyv2.jpg

Сауль Альварес:

«Я посмотрел первый бой. Я знаю, что мне следует поменять. Это станет ключом к победе. Надо добавить кое-то в подготовку. Мы добавим кое-что в мой арсенал, и добавим больше работы над выносливостью, больше ударов и агрессии. Мне необходимо добавить больше ударов и агрессии, чтобы победа была очевидной. Лучший способ победить в этом бою — это нокаут. Это не просто, но я могу это сделать».

Геннадий Головкин:

«Я сделал домашнюю работу. Я знаю, что мне нужно, чтобы победить. Этот бой будет еще значительнее. После первого поединка я был в хорошем настроении. Я чувствовал, что победил, и мне было комфортно. У меня было достаточно времени на отдых. Второй бой будет другим. Я не занимаюсь прогнозами, но знаю, что покажу хорошее выступление».

Оскар Де Ла Хойя, промоутер Альвареса:

«Я очень хотел реванша с Феликсом Тринидадом. Я бы очень хотел нокаутировать его в последних трех раундах вместо того, чтобы боксировать с ним. Мы не всегда имеем возможность взять реванш в большом противостоянии, поэтому это такой особенный бой. 5 мая мы увидим взрывной второй бой, и я полагаю, Канело его нокаутирует!»

Том Леффлер, промоутер Геннадия Головкина:

«Благодаря первому бою оба боксера поднялись на новый уровень. Это был мегабой. Однако похоже, что Канело в любом большом бою может рассчитывать хотя бы на одну судейскую карточку в свою пользу. Возможно дело в его рыжих волосах, но что-то он делает, что производит впечатление на судей. Именно поэтому Геннадий и Абель Санчес сделают так, чтобы в следующем бою победа была несомненной. Мы уверены, что Геннадий выиграл первый бой. Он намерен еще больше повысить давление. Доктор Абель Санчес намерен еще больше повысить давление, и мы увидимся на Синко де Майо в Лас-Вегасе».

Эдди Рейносо, главный тренер Альвареса:

«Нам нет необходимости что-либо менять. Мы как обычно будет очень ответственно готовиться. Наш боксер умен и хорош в защите, поэтому мы должны выбрасывать больше ударов и быть более агрессивными. Мы внесем небольшие изменения, чтобы избавить тренировки от монотонности, но мы уверены в своей системе подготовки и в своем боксере».

Хосе «Чепо» Рейносо, менеджер и тренер Альвареса:

«Я доволен тем, как Канело дрался в первом бою с Головкиным. Но я будут еще больше доволен вторым боем, потому что он будет иметь возможность драться по-другому. Головкин будет идти вперед и делать все то же самое, но Канело может показать еще больше. Он также будет более приспособлен к среднему весу, так как предыдущий бой был его первым в 160 фунтах. На этот раз мы будем рассчитывать на нокаут».

Абель Санчес, главный тренер Головкина:

«Надеюсь, Канело сумел найти специалиста по коробке передач перед вторым боем, потому что в первом бою, она у него работала в обратную сторону. Все что я знаю, это то, что после первого боя болельщики недовольно гудели не в сторону Геннадия Головкина. Ушло много времени на организацию второго боя, потому что Канело потребовалось время на лечение и на избавление от воспоминаний о первом бое».

https://youtu.be/vAq_iiIxs9M?list=PL7ICdPhXEnRsGV94E1V_Xrpf85FophXyS

 

Ссылка на комментарий

 

DpxHaNM.png

Чемпион IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев вернется в США 5 марта, где начнет подготовку к финалу Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с украинцем Александром Усиком. Напомним, что в настоящее время ведутся переговоры о перенесении финала WBSS из Саудовской Аравии в Москву.

— Что самое приятное было после боя?

— Очень приятно обнять маму, которая присутствовала на бое, а также старшего брата. Родные люди всегда поддерживают меня. Даже сейчас – возвращались в наше село, подошла ко мне знакомая бабушка, которой 70 лет, говорит: «Я всю ночь за тебя молилась, не спала». Вот такие моменты, знаете, очень приятны.

— На Родине за вас, наверное, буквально каждый переживает?

— Не сказал бы, что каждый, но, думаю, каждый второй.

— Как мама отреагировала на исход боя?

— Мама радовалась, был момент, когда даже хотела заплакать, но тут брат такой говорит: "Мама, держи себя в руках". И она не стала.

— Мурат, вполне справедливо сказать, что сейчас вы - боксер номер один в России. Как вы считаете, насколько возросла ваша популярность?

— Даже не знаю. Не могу сказать, что я номер один или номер два. Пусть люди сами выбирают. Я делаю свое дело в ринге.

- Не сильно мешает, что внимания стало больше?

— Вы знаете, это даже больше мотивирует.

— После тяжелого боя хочется каких-нибудь простых радостей. Чего хотелось вам?

— Очень хотелось осетинских пирогов покушать с мясом, друзей позвать. Ничего такого особенного и сверхъестественного. Как раз те самые простые радости, самые обычные.

— После боя на пресс-конференции Дортикос плакал - вы можете понять слезы боксера, который впервые проиграл?

— Ну да, Дортикос плакал. Конечно, это обидно и это можно понять. Это спорт — невозможно всегда выигрывать.

— Вы могли бы представить себя плачущим в подобной ситуации?

— Да я вообще постоянно плачу! Грустные фильмы смотрю — слезы градом. Я не знаю... Считаю, что это не стыдно. Просто мужчина плачет, это проявление эмоций. А я очень эмоциональный.

— Что вам сказал Дортикос после боя? Вы так его поддержали и пояс ему отдали обратно...

— Ну, сказал спасибо, сказал, что хороший бой был. Мы особо не разговаривали - он особо не понимает по-английски. Но в такой момент слова особо не нужны, и так все понятно.

— Мурат, так интересно получилось, что сейчас вы получили тот самый пояс, который мог бы быть вашим еще после боя с Денисом Лебедевым.

— Да, так интересно получилось. После боя с Лебедевым, когда я первый раз пояс получил и в первый раз завоевал титул, мой тренер Абель Санчес сказал про второй пояс: "Не переживай, ты его еще получишь". Сбылись слова тренера. Он мне так и сказал тогда: не переживай.

— Мурат, насколько сложно сохранить холодной голову в такой ситуации, ведь шоу, организованное WBSS совместно с промоутерскими компаниями "Патриот" и "Урал Бокс Промоушн", в Сочи было настолько грандиозным, победа была грандиозная, и сейчас все только говорят о вас?

— Ну, у каждого своя голова на плечах. Для меня этот успех был 3 февраля, а четвертого наступил новый день, и все осталось во вчера. Сейчас этого уже нет, эта победа - вчерашний день. Пора дальше тренироваться и новые титулы завоевывать,

— В финале вам будет противостоять украинец Александр Усик. Он совершенно другой, у него нет такой мощи, как у Дортикоса, но в нем больше интересных тактических находок. Чего можно ждать от такого боксера?

— В нашем весе победить досрочно может любой боксер. А что касается защиты Усика и его тактических особенностей, моя задача - слушать своего тренера, нарабатывать комбинации, выполнять то, что он говорит. Подойти к бою готовым, самое главное - морально и физически. Выйдем на первый раунд, а потом будем смотреть по обстоятельствам. Я буду готов ко всему

— Ну и с ажиотажем вокруг громких боев вы уже тоже научились справляться.

— Для меня нет разницы, что происходит вокруг. Просто очень хорошо, когда собирается много болельщиков, когда друзья и родственники могут приехать поболеть. Поэтому я был рад провести полуфинал дома, в Сочи.

— Когда возвращаетесь в Америку и когда начинаете подготовку к финалу?

— Уже 5 марта вылетаю в США.

Источник: 

Федрация бокса России

 

Ссылка на комментарий

Эъх жаль что в Лос-Анджелесе Гена будет. Я бы сходил в Казахстане, в мае туда отпуск собираюсь как раз. )

Ссылка на комментарий

У Казахстана есть деньги купить авианосец?) Ага, ага, я о том и говорю, что бой популярных в Америке боксеров, идущий по платному каналу(Pay per view), HBO отдаст только по такой цене. Даже покупка обычной трансляции, чтобы показать по центральному тел.каналу для народонаселения,  выльется государству в "торпедный катер" :)

Если вы спросите, а как же Усик, Гассиев и их бои в рамках Всемирной боксёрской суперсерии, проведенные в восточной Европе?  То ответ на мой взгляд очевиден :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.