Украинские коллаборационисты - Страница 39 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Украинские коллаборационисты


Рекомендуемые сообщения

2August

Кстати - а не кажется ли вам что всн эти "приколы" с УПА и Бандерой это дело рук именно Диаспоры

 

А где большинство коллаборационистов с СС-Галичины и прочих "батальонов" оказались после войны. В Канаде и США (частично во французском Легионе, частично в Великобритании)! Их связи с ОУН не просто близкие, а кровные.

 

Плюс поддержка самой власти США. Имеем на выходе ПОТОК восхвалений коллаборационизма и ПОТОК грязи на Советскую Армию и Советскую Украину. Они свою войну продолжили воевать.

 

Между прочим, (это не для вас, а тех кто не в теме) основная часть дияспоры - это западэнцы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kirill

    69

  • Svetlako

    250

  • Kapitan

    47

  • анри

    199

aa779f1b423f8f683f2cb6269b9.jpg

 

2234276.jpg

Зборі ОУН у квітні того ж року в Кракові Я. Стецька обрано заступником С. Бандери.

 

Когда видишь первую фотографию она и Стецко уже не удивляешься другой :

 

121_.jpg

 

Читать тут : http://www.rossia3.ru/quotes/all/4174

Ссылка на комментарий

2анри

Когда видишь первую фотографию она и Стецко уже не удивляешься другой :

 

Нет, ну это уже запредельно :( Упивцы эти... а у мальчишки на пузе ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА подвязана...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2анри

Первые 2 картинки это из фильма Леонтьева "Оранжевые дети третьего рейха" - по Первому каналу показывали. Если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

2 Глок

Началось....

***

дЫк а в чем проблема? Не подумай что я любитель конспирологии, но то что Ложи были, и то что имели влияния - это факт. Это были, такие себе клубы влиятельных людей, которые решали вопросы.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Первые 2 картинки это из фильма Леонтьева "Оранжевые дети третьего рейха" - по Первому каналу показывали. Если я не ошибаюсь

 

Вообще-то эти фотки вытащила на свет Божий Мирослава Бердник ака ненавистная всем свидомым Варяг2007.

 

2August

Не подумай что я любитель конспирологии, но то что Ложи были, и то что имели влияния - это факт.

 

Давай факт. Тут их не просто любят - тут их требуют на законном основании!

 

Поселки Тру-ля-ля строим?

Ссылка на комментарий

2 Дядя Миша

 

Автор известный украинский политолог. Когда я работал у Литвина - я с ним общался.

 

*

 

№ 6 (786) 20 — 26 февраля 2010

Власть Внутренняя политика

К ВОПРОСУ О МАСОНСКОМ ЗАГОВОРЕ В УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКЕ

Автор: Кость БОНДАРЕНКО

 

Тема этой статьи была навеяна записью программы «Двойное доказательство» на канале «1+1». Сам процесс записи программы показал, что в обществе доминирует искажённое представление о масонах, более того — масонство, в силу ореола таинственности, до сих пор предстаёт перед непосвящённым обывателем (профаном — согласно масонской терминологии) в мифологизированном виде.

 

Масоны в мире, в том числе и в современной Украине, существуют. Это объективный факт. Их история насчитывает около трёх веков, на протяжении которых с ними не смогли совладать ни церковь, ни официальные структуры, ни борцы с тайными организациями и всяческими вымышленными «заговорами». Более того — масоны не потеряли своего таинственного шарма и продолжают будоражить умы общественности. Одни масонов боятся, другие стараются попасть в их братство, третьи же просто молча работают в масонских ложах совершенствуясь сами и постигая суть человека и Бытия, а также пытаясь усовершенствовать мир, в котором они живут.

http://www.zn.ua/pda/1000/1550/35047/

 

Это еще про Петлюру.

 

http://www.hist.ru/masson.html

 

Ту статью которую читал в Кореспонденте я в нете еще не нашел.

 

Гы, Дядя Миша! Не поверите! Даже у варяг 2007 есть про это статья =)

http://varjag-2007.livejournal.com/1377945.html

 

Опа! Мазепа с Петром Первым тоже)

 

Кстати в Укриане есть еще другой орден - Орден Святого Станислава, туда входит Кучма и Азаров. А так, я "слышал" что Тигипко входит к Масонам, но подтверждения пока еще не нашел.

Ссылка на комментарий

Кстати, про то что Котляревский был массоном я слышал. Но вот что меня заинтересовало - я неоднократно слышал что Драгоманов, Костомаров, Котляревский и.т.д. очень сильно популязировали "украинство", и практически создали этноним украинцы. Но я не как не мог понять что их связывало. А теперь это укладывается в картину)

 

Кстати, а про америку это действительно так? Мерика?

 

 

А это, замечательное творение замечательного Масона, о масонах! =)

 

Іван Франко

КАМЕНЯРІ

 

Я бачив дивний сон. Немов передо мною

Безмірна, та пуста, і дика площина,

І я,прикований ланцем залізним, стою

Під височенною гранітною скалою,

А далі тисячі таких самих, як я.

 

У кождого чоло життя і жаль порили,

І в оці кождого горить любові жар,

І руки в кождого ланці, мов гадь, обвили,

І плечі кождого додолу ся схилили,

Бо давить всіх один страшний якийсь тягар.

 

У кождого в руках тяжкий залізний молот,

І голос сильний нам згори, як грім, гримить:

"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод

Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,

Бо вам призначено скалу сесю розбить."

 

І всі ми, як один, підняли вгору руки,

І тисяч молотів о камінь загуло,

І в тисячні боки розприскалися штуки

Та відривки скали; ми з силою розпуки

Раз по раз гримали о кам'яне чоло.

 

Мов водопаду рев, мов битви гук кривавий,

Так наші молоти гриміли раз у раз;

І п'ядь за п'ядею ми місця здобували;

Хоч не одного там калічили ті скали,

Ми далі йшли, ніщо не спинювало нас.

 

І кождий з нас те знав, що слави нам не буде,

Ні пам'яті в людей за сей кривавий труд,

Що аж тоді підуть по сій дорозі люди,

Як ми проб'єм її та вирівняєм всюди,

Як наші кості тут під нею зогниють.

 

Та слави людської зовсім ми не бажали,

Бо не герої ми і небогатирі.

Ні, ми невольники, хоч добровільно взяли

На себе пута. Ми рабами волі стали:

На шляху поступу ми лиш каменярі.

 

І всі ми вірили, що своїми руками

Розіб'ємо скалу, роздробимо граніт,

Що кров'ю власною і власними кістками

Твердий змуруємо гостинець і за нами

Прийде нове життя, добро нове у світ.

 

І знали ми, що там далеко десь у світі,

Який ми кинули для праці, поту й пут,

За нами сльози ллють мами, жінки і діти,

Що други й недруги, гнівнії та сердиті,

І нас, і намір наш, і діло те кленуть.

 

Ми знали се, і в нас не раз душа боліла,

І серце рвалося, і груди жаль стискав;

Та сльози, ані жаль, ні біль пекучий тіла,

Ані прокляття нас не відтягли від діла,

І молота ніхто із рук не випускав.

 

Отак ми всі йдемо, в одну громаду скуті

Святою думкою, а молоти в руках.

Нехай прокляті ми і світом позабуті!

Ми ломимор скалу, рівняєм правді путі,

І щастя всіх прийде по наших аж кістках.

 

1878

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

Вот вам и часть ответа - Род Шухевичей тоже был "завязан" с ложей. Кстати это довольно древний род, и у них во Львове было множество имений.

Ссылка на комментарий

2August

 

ИМХО, всё это параноидальные бредни определённой категории людей. Я даже лично нескольких таких знаю, которым кругом заговоры и интриги мерещатся даже в быту, не говоря уже о мировых масштабах.

Ссылка на комментарий

2 Глок

Не гони, прочитай первую статью. Там в конце Кость хорошо пишет. Нету не каких пирамид, и супер захвата власти. Но братсьва есть. Их роль в истории хоьь и преувеличина, но преуменьшать ее тоже нельзя. В любом случае прочитай - может поймешь тогда. А то ТВ сделало совсем не тот образ который должен быть.

Кстати, США лидер по тайным обществам - там почти у каждого университета есть братство.

Ссылка на комментарий

2August

2 Глок

Не гони, прочитай первую статью. Там в конце Кость хорошо пишет.

А еще Кость Бондаренко писал что на Зап. Украине поклонники ОУН-УПА должны памятник Берии поставить. Так как больше чем он для Украины и тем более ЗУ никто не сделал ;)

Ссылка на комментарий

2 Анри

Так почитай малеха.. хотябы мои ссылки. Ведь в истроии РИ они тоже сыграли свою роль - временное правительство к примеру )

Ссылка на комментарий

2August

 

Не гони, прочитай первую статью. Там в конце Кость хорошо пишет. Нету не каких пирамид, и супер захвата власти. Но братсьва есть. Их роль в истории хоьь и преувеличина, но преуменьшать ее тоже нельзя. В любом случае прочитай - может поймешь тогда. А то ТВ сделало совсем не тот образ который должен быть.

 

Не хочу. :)

 

Кстати, США лидер по тайным обществам - там почти у каждого университета есть братство.

 

Ну если это можно назвать тайным обществом...

Ссылка на комментарий

Подумал, а чем нынешние "деятели", хуже давешних ?

Ничем, все одним дерьмом мазаны :

Екатерина Чумаченко & Василий Алибабаевич

http://noviny.narod.ru/smi-00001342.html

Ссылка на комментарий

2 Глок

 

Унивнрсиьетские братства - такие же типо тайные как и массоны =) Просто к ним не нужно относится, слишком серьездно. Это считай - кружок по интересам.

Ссылка на комментарий

2Берг

 

Про фармацевтические компании прочти речь Буша-старшего Chicken-Kiev speech - он там великолепно во вторых словах своего "дэмократического речения" обращается именно к ним...

 

У меня сходу не находится на русском :(

 

Well, first, thank all of you for that warm welcome. And may I take this opportunity to thank all people of Ukraine that gave us such a warm welcome, such a heartfelt greeting. Every American in that long motorcade -- and believe me, it was long -- was moved and touched by the warmth of the welcome of Ukraine. We'll never forget it.

 

Chairman Kravchuk, thank you, sir. And to the Deputies of the Soviet, Supreme Soviet, may I salute you. Members of the clergy that are here, members of the diplomatic corps, representatives of American pharmaceutical and health care corporations who I understand are with us today, and distinguished guests all. Barbara and I are delighted to be here -- very, very happy.

Ссылка на комментарий

2 Глок

О Массонах тоже все знают =)

Одно из самых знаменитых братсв в америке - это череп и кости, если я не ошыбаюсь стэнфордский университет. Буш туда вхож, и часть его бывшей администрации - это его "братья".

Эти общества, это своего рода - концентрация связей. Тоесть, если ты вступил к примеру к украинским масонам - то у тебя обезательно появятся знакомые среди политиков, бизнеса, судьев и.т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.