Украинские коллаборационисты - Страница 42 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Украинские коллаборационисты


Рекомендуемые сообщения

2AppS

По наградам пробивал - не нашел. Но учитывая русские толкования казахских имен - это неудивительно.

Я почему про Винницу-то вспомнил: всплыло вдруг в памяти, что в детстве со старшим двоюродным братом у нас была страшилка про Винницу, мы твердо были убеждены, что это какое-то проклятое место и там живут какие-то упыри, дед вроде бы как-то упоминал про это место.

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kirill

    69

  • Svetlako

    250

  • Kapitan

    47

  • анри

    199

БАНДЕРА В ДОКУМЕНТАХ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА

http://mysliwiec.livejournal.com/737438.html

Ссылка на комментарий

 

 


БАНДЕРА В ДОКУМЕНТАХ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА

ржу стоя.

Славно чувак надёргал и передёрнул...

 

Вот тебе.

Кровавый тризуб Бандеры

http://flb.ru/info/57513.html

 

У Бандеры позиция была такая: «Мне никто не запрещал, вот мы это и сделали». Уверял, что ОУНовцы «искренне во всех отношениях сотрудничали со всеми немецкими инстанциями», «не собирались действовать вопреки интересам Германии» – часть его людей, как и было договорено, сражалась в рядах немецкого вермахта, часть – действовала в тылу большевистких войск, а третья часть – в советской армии ради её ослабления – я цитирую документы.

 

т.е.,Бандера - обыкновенная политическая прокладка под немцев.Сам он чётко понимал,что без фрицев положить соввласть ему не удастся. Особенно смешит тот факт,что УПА действовали на небольшой территории относительно площади Украины. Зато выставляется нацгероем всей страны. 

Ссылка на комментарий

 

 


Славно чувак надёргал и передёрнул...

 

Отрицаешь решения нюрберга? Так это статья ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Отрицаешь решения нюрберга? Так это статья

угу. Если Стёпа упоминался в документах трибунала,то это не означает,что он там был заглавной личностью.

:D

Главное то,что твой источник отрицает тесную связь Бандеры сотоварищи с немцами. В 2016 году это некомильфо - отрицание очевидного.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 


Главное то,что твой источник отрицает тесную связь Бандеры сотоварищи с немцами. В 2016 году это некомильфо - отрицание очевидного..

 

Конечно связан, был у них в гостях с 41-го по 45-й, я думаю тебе бы там тоже понравилось ;)

Ссылка на комментарий

Ну начиная с 1944г ему там вполне комфортно жилось

И до 44 тоже неплохо - его держали в спецблоке для потенциально полезных фигур, в котором условия не имели ничего общего с остальным концлагерем.
Ссылка на комментарий

@Kirill,

А там в относительно конфонртных условиях содержали исключительно Бандеру или в т.ч. и ряд советских и иностранных граждан - политиков и военных ?

а как держали кука и матвеейко в СССР ? не так как рядовых оуновцев и упашников верно ? тут нет ничего особого. вполне себе обычное дело - для высокопоставленных лиц. немцы пытались разыгрывать свою партию мы свою. тот же левочко будучи куренным упа геноцидил ляхов на их территориях и только в одном селе сжег (вроде) ок. 500 человек. Сдал курень НКВД (вывел на пулеметы (в засаду) возглавил спецбоевку вырезал и сдал несколько сот бывших соратников был награжден высокими правительственными наградами и вроде даже с присвоением звания (капитан кажется) а семья взята под охрану и вывезена с ЗУ в Москву. Группа попала в засаду СБУ и была перебита а сам он живым попал к соратникам в плен и был казнен. Вобщем то допрыгался и доигрался. 

политбандит оказался полезен государству и его не только простили но и поощряли забыв про грехи прошлого. 

 

Не знаю к чему все эти споры кто и как сидел ... они не о чем вообще. 

Ссылка на комментарий

 

 


политбандит оказался полезен государству и его не только простили но и поощряли забыв про грехи прошлого. 

Это массовая тактика, применяемая с библейских (и до библейских) времен.

 

Конкретно по данному эпизоду - http://wiki.istmat.info/док:россов_миф_о_переодетых_энкаведэшниках

Ссылка на комментарий

 

 


Не знаю к чему все эти споры кто и как сидел ... они не о чем вообще. 

согласен. Как и отрицание того,что бандеровцы сотрудничали с немцами взасос.Тоже ни о чём. :)

Ссылка на комментарий

 

 


анри сказал(а) политбандит оказался полезен государству и его не только простили но и поощряли забыв про грехи прошлого.  Это массовая тактика, применяемая с библейских (и до библейских) времен.  

Только я не припомню, что бы их именами называли улицы и мосты.

Ссылка на комментарий

 

 


Только я не припомню, что бы их именами называли улицы и мосты.

Перешедшие на сторону Москвы - татары, затем воевавшие против своих же? Я так понимаю - вам до сих пор не дает покоя увековечивание Кадырова?

Ссылка на комментарий

 

 


Перешедшие на сторону Москвы - татары, затем воевавшие против своих же?

Нет претензий к подобной практике, если переходят на правильную сторону разумеется. Дело житейское.

 

 


Я так понимаю - вам до сих пор не дает покоя увековечивание Кадырова?

Да

Ссылка на комментарий

 

 


Нет претензий к подобной практике, если переходят на правильную сторону разумеется.

тут двояко - с однйо стороны, ОУНовцы перешедшие на сторону МГБ и гонявшие своих товарищей, с другой Полицаи - занимавшиеся тем же самым (контрпартизанской войной).

Ссылка на комментарий

 

 


тут двояко - с однйо стороны, ОУНовцы перешедшие на сторону МГБ и гонявшие своих товарищей, с другой Полицаи - занимавшиеся тем же самым (контрпартизанской войной).

Про то и спич. Но ни тем, ни другим памятников не ставят.

Ссылка на комментарий

 

 

Это массовая тактика, применяемая с библейских (и до библейских) времен.

правильно. 

к этому и вел.

 

 

Как и отрицание того,что бандеровцы сотрудничали с немцами взасос.
да много кто сотрудничал так или иначе. 

 

 

Я так понимаю - вам до сих пор не дает покоя увековечивание Кадырова?
не знаю что не дает покоя Петерсу а как мне кажется любая уступка тянет все новые и новые. Улица в Бутово (кажется) мост в Питере потом город на Урале (Сибири или на ДВ) что дальше ? 
Ссылка на комментарий

согласен. Как и отрицание того,что бандеровцы сотрудничали с немцами взасос.Тоже ни о чём. :)

До середины 41-но, почти сразу после акта - разорвали. Вот и все сотрудничество ;)

Ссылка на комментарий

 

 

До середины 41-но, почти сразу после акта - разорвали. Вот и все сотрудничество

да ну прям таки ? 

А кто в 43 целыми полицейскими отделами в леса уходил ? И на место кого поляков стали сажать ? Там что не сотенный или куренной то либо в шуме служил либо в местной полиции. 

Ссылка на комментарий

да ну прям таки ?

А кто в 43 целыми полицейскими отделами в леса уходил ? И на место кого поляков стали сажать ? Там что не сотенный или куренной то либо в шуме служил либо в местной полиции.

ОПять ходим по кругу - перечитай третий абзац точнее выдержку из приказа от 25 ноября 1941 года:

http://twow.ru/go/?http://mysliwiec.livejournal.com/737438.html

Хотя если опция после пыток быть расстреляным называть сотрудничеством - тогда ок ;)

Ссылка на комментарий

Хотя если опция после пыток быть расстреляным называть сотрудничеством

Ты бы хоть тему перечитал что ли...

Особенно доставляет легендарный "несотрудничающий" с немцами Шухевич, по просьбе которого из гестапо отпустили жену.

Разногласия у укронаци с немцами были в основном организационные (очень уж хотелось птенцам гнезда Коновальцева заиметь побольше крепостных) и бюджетные (воровали из выделенных средств и стучали друг на друга украинские коллаборационисты только в путь).

Ссылка на комментарий

@Kirill, вообще разногласие одно - независимость украины не вписывалась в планы германии. все остальное вообще не о чем. а уж про крепостных на фоне советского рабства это выше всяких похвал :) в чужом глазу соринку заметил а в своем бревно не мешает ))))) 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот и подлое ЦРУ рассекретило документы в которых ОУН и УПА в часности НЕ СОТРУДНИЧАЛО с нацистами:

 

http://www.bbc.com/ukrainian/blogs-38772862?SThisFB

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov

 

Українські націоналісти робили ставку на Німеччину, а не на партію націонал-соціалістів

напоминает чем то ситуацию с СС ;) Можно служить в этой организации но не являтся членом СС а можно быть наоборот - не служить но являтся. От этого зависит преступник ты или нет. 

Ссылка на комментарий

Вот и подлое ЦРУ рассекретило документы в которых ОУН и УПА в часности НЕ СОТРУДНИЧАЛО с нацистами:

 

http://www.bbc.com/ukrainian/blogs-38772862?SThisFB

 

Ссылка на сам отчёт кто не шпрехен юкрайнен:

 

https://www.cia.gov/library/readingroom/document/cia-rdp83-00415r010100150006-6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.