Перейти к содержанию

Добро пожаловать на TWoW!

The Way of War - это Портал об играх для геймеров, о стратегии для стратегов, о модинге для мододелов. 
Дата основания - 2002 год. Мы первые!

Следи за умными играми

Ни одна умная игра не проскользнет мимо наших умников. Заходи в календарь релизов и куратора Steam, чтобы быть в курсе новинок.

Расскажи о себе

Мы ввели новую функцию портала - блоги. Теперь делиться интересной информацией о себе стало намного легче!

Набор в команду портала

Мы нуждаемся в тебе! Сделай полезное дело на благо портала. Детали в теме, обсудить голосом в Дискорд.

Авторизация  
GAY

Legion : Total War

Рекомендуемые сообщения

Да фигово, поиграл около 40 лет, вылеты были не более 1-2 раза за 3-5 часов игры, а сейчас частенько вылетает на второй-третей битве за ход((((((

Изменено пользователем -Olegator-

Поделиться сообщением

ВСЕМ КТО ХОЧЕТ РЕАЛЬНОГО ХАРДА И ДРАЙВА! Если есть интерес проявить свой полководческий гений и победить комп стратегией, а не пользоваться тупостью AI и ляпами в проге, тогда попробуйте сыгрыть по следующим правилам: ( в данном случае - за римские фракции)

1. Уровень вх/вх, размер отряда - огромный (если комп тянет,конечно)

2. Первым не нападать, дать время развиться. А то раз-два и в дамки-это не стратегия!

3. Свои легионы(стеки) комплектовать согласно исторических реалий:гастаты-4, принципы-4, триарии-4, велиты-4, кавалерия-2 и + 2 скорпионы-баллисты или вспомогательные части. Это не догма, но придерживаться стоит, а то часто всё сводится к набору элитных частей. А до возраста триария в те времена доживали далеко не все.

4. Руководить сражением лично можно только если в войске есть член семьи, под командой капитанов - только автобой. А то получается, что ты сам всегда и везде! (Как вариант для мазохистов -лично можно только главой фракции, остальное-автобой.) Если в бою генерал погибает, то управление передаётся компу(кнопка есть,если кто не знает)

5. Форты строить для легиона(стека), ну или ,минимум, для половины! Укреплённый лагерь- так лагерь для войска, а не для десяти человек, оставленных на съедение. Форты как затычки не использовать в принципе! Не для этого римляне их строили, а чтобы спать спокойно и после неудачного боя было где укрепиться. Враги почти всегда их могли легко обойти. Правда, в эпоху Империи строили укреп.линии, но это другая история. В Альпах такого не было, а мосты и броды войсками держали.

6.Лимит времени отключить. А то город взят противником, да вот досада - на догнали одного человечка и, глядишь, ты победил!

7.Перевозить войска морем по принципу: один корабль-один отряд, а не весь стёк! Ну не было тогда авианосцев!

8. Наёмников в отдельно взятой армии не больше, чем половина.

НУ ЧТО СЫГРАЕМ ?

ЗЫ: Сам так играю, можно будет впечатлениями поделиться.

Поделиться сообщением

а ты сохраняйся перед каждой битвой, и вылеты напрягать сильно не будут.

правда , при окне битвы быстрое сохранение не пашет, только обычное.

жмешь эскейп и вперед :)

Поделиться сообщением

2bigbay

и это кстати не реалистичность ,так играть просто!!!!!!.

Так предложи как надо играть, чтобы было сложно и реалистично!!!

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!"- не помню откуда цитата, но к месту.

ЗЫ: пункт 9.(см.выше) Никаких переигровок, кроме случаев вылета и про "Паузу" в сражении забыть!

Поделиться сообщением

Тингол

а как же быть с вылетами на второй -третей битве за ход? у меня например бывает такое что даже если я её переигрываю то на том же моменте перед второй битвой вылетает ...тут или автобой( а автобой практический самоубийство) либо не драться

Поделиться сообщением

Так предложи как надо играть, чтобы было сложно и реалистично!!!

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!"- не помню откуда цитата, но к месту.

2zenturion Эт точно все мы Ганнибалы :D , я писал -что просто не от того ,что ты переигрываешь битвы, сейвишся или нет ,есть лимит времени или нет, ведь ты например для меня ничего нового не предложил ,вот в чем вопрос :D и думаю не только для меня ,а кроме всего перечисленого я еще стараюсь дать ту же фору нациям не имеющим бонуса от варварских кузен,Грекам , Македонянам ,Карфагену в Испании

поверь бой с Галлами и бой с Македонским мирмодинянами получившим бонус от кузен варваров это небо и земля,Галлов я гоняю так по ходу дела , а вот с Македонцами там каждая битва шедефр :D Играть стараюсь одним легионом т.е.один 7, один 5, один 21, в легионах 4 тыс человек и провожу набор или подвожу подкрепления только когда потери огромны,а в городах оборону держат только ауксилаи ,вообщем реал это реал а это только игра,и сложность в игре каждый создает себе сам. :D

Поделиться сообщением

bigbay

вообщем реал это реал а это только игра

Но все мы в игре подсознательно ищем именно реала!

Я так понял, что у тебя уже послемарийские легионы? Мне до этого пока далеко- юзаю гастатами-принципами. Да и не спешу, мне интереснее победить стратегически, а не на поле боя.

" Ганнибал знал как достичь победы, но не знал как её использовать" (Махарбал)

Ксерс: - Вы всё равно проиграете эту битву !

Леонид: - Да, но вы к этому времени проиграете войну!

( Фермопильский проход , 480 г. до н.э.)

Поделиться сообщением

Мне до реформы Мария(и до вожделенных легионов) уже недалеко, но уже честно говоря не вижу особых причин ждать ее.

Карфаген уничтожен, галлы в протекторате, греков и македонцев заплющили Брутты и Сципии. Даки и германске племена находятся в таком нищем положении(я их и пальцем не трогал.) что о войне с ними даже думать смешно, тем более они в сфере интересов Брутиев.

Нумидия также нищенствует как церковная мышь(в отрядах одни кресты)

Фракия давно уничтожена(не мной) Скифия - бомжи с микростеками легкой конницы, Парфия и Египет настолько друг друга истощили в войне, что как противник ничего опасного из себя не предствляет.

Понт практически уничтожен Арменией.(притом что в войсках у Армян одни кресты и легкие копейщики)

У меня Вся Французская галлия, Испания, Сицилия, Сардиния, Корсика, Владения Юлиев, Вся Африка до лепцис Магны.

Флот решает всех на море. 20 легионов . Практически все с золотом.

Иттог: Самый тяжелый противник были галлы и высадивающиеся иногда у Самаробривы Бритты. Карфаген и испанцы никакой сложности не представляют.

Единственное . что подкумаривает- частые восстания в гальских захваченных городах и на Сицилии.

Если появятся легионы послемарийские, то им попросту не с кем будет воевать

Изменено пользователем ARCHER

Поделиться сообщением

2ARCHER

20 легионов . Практически все с золотом.

У меня воиска не прокачиваюся: один-два шеврона - это максимум!

Может из-за уровня вх/вх ? После боя остатки сливаюся до полных отрядов на автомате и баста! В результате ,одни новобранцы.Попробуй поди повоюй против "золотых" галлов!

Признайся :что и где включил?

"Урри! Урри! Где у него кнопка?!" (х/ф "Приключения Электроника")

Поделиться сообщением

2ARCHER, может тебе мои сэйвы дать, там реформа давно уже была, но дальше острова никуда не продвинулся, вх/вх. Германцы ваще пол мира уже заваоевали. Жду когдаж они с галлами мочиться буду. Или сэйвы где я слил игру, проиграл.

Поделиться сообщением

KILLER91

Зачем мне твои сейвы камрад? :D Сам играй.

Каждая игра идет по разному. Всегда так бывает в РТВ.

Я тоже бывало проигрывал компу в некоторых модах.

Я написал ЧТО меня спасло от гальского нашествия. - Случай.

А теперь эти "вояки" вместе с германцами лесные бомжи занятые войной друг с другом. под наблюдением моих северных легионов.

ЗЫ: Зря ты на острове сидишь

Мой миникарта

ee94b9500477.jpg

Вот что у меня в центре. В принципе спокойно, но иногда восстания в городах беспокоят, а так готовлюсь к скорой гражданской войне.

7da19c0fea21.jpg

Это север. Граница цивилизации и варварских земель. лагеря, за рекой Самаробрива(недавно захваченная.) там постоянно дежурят легионы для отражения высадок Бриттов.

eb05808376fe.jpg

А вот морская блокада. Но прорываются иногда сволочи.

Сколько тут кровушки было пролито. Ужас.

e21c45b91a7b.jpg

А это та самая "буферная зона" между мной и германскими племенами. населена галлами. вернее их остатками. Там они ведут войну с немцми, а я галлам бабло подбрасываю(типа как моджахедам)

e45f1146d5fc.jpg

А это спокойный ныне юг. Дальше земли нумидийцев.

201dbfae03a1.jpg

Изменено пользователем ARCHER

Поделиться сообщением

ARCHER

Слив отрядов действительно есть ;) , помимо того что он у меня , тут ещё человека 4 о нём говорили

Поделиться сообщением

2-Olegator-

Слив отрядов действительно есть

Внимание! Кажется я напал на причину слива.

Автоматический слив происходит вручную, если нажать клавишку м в меню армии.

НО! Та же фигня происходит, когда вы загружаете сейв и включаете сезонный скрипт: в момент включения скрипта происходит принудительное смешение отрядов у игрока. Так что либо надо поменьше загружаться, либо не надо использовать этот скрипт.

ЗюЫю Никто не знает, как подредактировать иллирийских наемников - юнит есть, для найма доступен, но название и описание игра не находит?

Поделиться сообщением

2ARCHER

Слив отрядов действительно есть и помойму он заскриптован. В скриптах я не селён, должнобыть активизируется с четырех ходовым. Ты как 4хода за год юзаеш?

Поделиться сообщением

2Azhrumm

Внимание! Кажется я напал на причину слива.

Так прокачай ситуацию ! И я первый буду просить модеров тебя в звании повысили!

"Паша! Ты гений! Ты прокачал Мищенко! Бабушка приехала! (х/ф "В августе 44-го")

Поделиться сообщением

muxeu4

Да. Когда загружаю. жму "шоу ми " на советнике. Весна осень зима лето.

Незнаю что это за трабла. У меня ее не наблюдается.

Поделиться сообщением

2zenturion

У меня воиска не прокачиваюся: один-два шеврона - это максимум!

Может из-за уровня вх/вх ? После боя остатки сливаюся до полных отрядов на автомате и баста! В результате ,одни новобранцы.Попробуй поди повоюй против "золотых" галлов!

Ситуация точно такая же сам в недоумении как с галлами воевать. ??? Кажется, что токо генеральский отряд сохраняет свой опыт.

Поделиться сообщением

Играю в мод, но ни каких сливов отрядов не наблюдаю.Такое бывает если только у вас остается после битвы меньше 10 человек в отряде, в любых других случаях нет ни каких сливов.

Поделиться сообщением

ещё как сдиваются и даже если в отряде человек по 40

а после боя получается, что остаются из всего стека половина все полуживые объединяются и становятся свежими новобранчиками

пытаюсь их довести по одному в город для укомплектования так они объединяются сразу как их в город заводишь для переобучения

и с испанцами как решить проблему без автобоя, вылетают ведь битвы

Поделиться сообщением

2Doc

Слив разбитых отрядов - фишка оригинала: ошметки отряда добавляются к другому подразделению. Массовый слив идет по принципу автоматического слива (который по клавишке м) - комп смешивает все отряды одного типа для получения наибольшего количества полных юнитов. Судя по всему, происходит сей слив в момент активации скрипта на сезоны (а может и не только поэтому).

Т.е. если камрад загружает скрипт раз в несколько игровых лет и играет без перезагрузок каждой битвы, то эффекта слива он может и не заметить - после боя все нормально. А каждая загрузка с активацией скрипта - привет автомерджу. Кстати, напал я на это дело, выяснив еще один, судя по всему, глюк 4х сезонного скрипта: битвы вылетают, если вы ранее играли в "4 сезона", а потом не активировали скрипт и полезли в битву. Один раз я продолжил игру, забыв скриптануться, после чего думал, что все будущие южнославянские земли придется проходить на автобое – каждая вторая битва вылетала. Потом отметил, что идут битвы, если включен скрипт. Возможно, глюк связан с отображением времени года – когда по обычному времени в северных землях, например, зима, а по скриптовому – летний пейзаж.

Еще замеченные глючки:

Отсутствие текста названия/описания не только для иллирийских наемников, но и для критских лучников. Что, при моей любви к ним, немало огорчает.

Не знаю, глюк или баг, но при сражении с лучниками в качестве подкрепления (в т.ч. 4 полных отряда критян), одно из критских соединений было представлено 20 бойцами, после битвы (потерь у лучников не было) численность отряда восстановилась. Или это фишка в ответ на риторическую реплику компа «…но смогут ли они принять участие в битве»? Другие отряды показывали нормальную численность, а общий размер армии был далек от максимального.

как с галлами воевать. ??? Кажется, что токо генеральский отряд сохраняет свой опыт.

У генерала автопополнение происходит, так что их опыт тоже может уменьшаться, но смешения от генеральских телохранителей, действительно, не дождаться.

А рекомендации - простые - плюнуть на опыт для домарийской армии, давить числом. А потом - использовать имеющееся в игре разнообразие отрядов, чтобы меньше было возможностей для мерджа.

2konrad и all

2GAY патч выпускать будеш?

Камрад же писал недавно - идите все в мод, а я - в отпуск. Зачем лишний раз его поминать? Вот сейчас потестим мод, понапишем о глючках - будет ему что менять. Единственно, не хотелось бы получить "самый последний релиз 3.55" весом в те же 200 мегов. И я бы присоединился к мнению камрада, который предлагал вылодить лайт-версию мода, без видео. Таки нам, модемщикам оно приятней будет. А для видео можно допинсталлер сделать.

ЗюЫю Наскоко историчны уберхарктеристики брони самнитских наемников? Задолбался крестьянские бунты в Италии подавлять.

Изменено пользователем Azhrumm

Поделиться сообщением

2bazil1

даже если в отряде человек по 40

Ну если солдат в манипуле остаётся так мало, то при пополнении в городе всё-равно опыт понижается...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.