RTW vs MTW - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RTW vs MTW


Золд

Рекомендуемые сообщения

Надоел этот силиконовый Рим, да и РЭ3 ни разу не играл... Подскажите ссылку где можно этот мод скачать (желательно с последними 3.1-3.2 наворотами)

 

Поддерживаю!!!!! Дайте кто-нить ссылку или скажите, када сайт twow заработает (тпм же он вроде лежит?)

Ссылка на комментарий

2Dec

Гемплэй скучный и нединамичный

Просто он другой :) . Многие камрады жалуются, что в РТВ гэймплей нооборот слишком быстрый и сумбурный :D .

А по поводу графики согласен. После Рима ,мягко говоря, не смотрится <_<

Ссылка на комментарий

Помниться играл за Сципионов и когда схватился с Сенатом (или с Грецией - не помню).... Соотношение сил было таково: мои - 3200+2000 подкрепление, враг - 2500+2500 подкрепление... Вот мочилово так мочилово (более на слайдшоу походило)... хоть и с потерями солидными, но выиграл. Правда, даже такая численность армий не тянет на "битву народов".

Отличие MTW от RTW есть ещё и в том, что в RTW управление подкреплением можно передать ИИ, а в MTW, насколько помню, нет.

 

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

А идея с флангами выглядит интересной, по крайней мере так было в действительности... На каждый фланг полководца... :rolleyes: и давать ему указания... Побольше разных вариантов hotkeys и ИИ это выполняет, можно даже гонцов сделать...

 

В РЭ я б тоже попробовал, только всё неоткуда это дело стянуть - соответствующая тема в форуме не помогла :(

Ссылка на комментарий

Вот посмотрел я в очередной раз на РТВ и понял чего мне катастрофически не хватает:

Халбердирсов, Арбалетчиков, и Чивалриковых Рыцарей.

В РТВ народ какой-то полуголый бегает-прям чувствую, что юниты какие-то неполноценные.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Поддерживаю!!!!! Дайте кто-нить ссылку или скажите, када сайт twow заработает (тпм же он вроде лежит?)

2ALL

Спокойнее, господа. Я только что получил очередные изменения от Gorog-а. На этот раз Литовских, Польских и Орденских королей и героев. Доделаю, - уже есть договорённость с журналом "Игромания" (спасибо надоумили) - попробуем опубликовать свежую версию у них в очередном номере. О развитии событий сообщу на модерском форуме в теме "RE 3.0"

Ссылка на комментарий

RTW хорош, но не идеален. MTW была и остаётся шедевром. Да – там отсталая графика, да – там тоже не блещет AI, но там есть своя неповторимая изюминка..! Взять хоть убийц. :ph34r: В какой восторг я пришёл, когда впервые увидел принцессу с перерезанной глоткой! Воображение само достраивало всё детали коварного убийства! А как вам Папа с ножом в спине распластавшийся на обеденном столе? Зловещая музыка сопровождающая подготовку преступления пробирала до костей.

Дух средневековья присутствует всюду: инквизиция, крестовые походы, наглый папа и пр. Почти «живые» крестоносцы и другие солдаты стоят рядом с информаций отряда. Бесчисленное множество характерных элементов. В Риме они есть, но их меньше, они блеклее. Я не прошу добавить в Рим охоту на ведьм, но её надо заменить соответствующей деталью.

А восстания? В MTW восстание – всегда значительно, уже благодаря приложенной иллюстрации. Крестьяне с вилами, бандиты, респаумы фракций. В какое сравнение с этим идут безликие, почти тебя не касающиеся повстанцы RTW? Бунтующие города совсем не впечатляют, всё как-то механично, без жизни.

И так если не во всём, то во многом… :(

 

Конечно, Рим всё равно хорошая игра. Графика великолепна. Очень много полезного добавлено в геймплей. И, вы будете смеяться, но меня умиляют торговые повозки колесящие по дорогам из города в город. :) И в Риме есть душа, но она как будто закопана в слишком яркой и контрастно-красочной мишуре, которая лезет отовсюду. По крайней мере, именно такие «раскрашенные» ассоциации вызывает у меня очередное воспоминание об игре, и они вытесняют почти всё остальное.

Ссылка на комментарий

Индивидуальность каждого юнита хотя бы при построение видна, но это ИМХО - можете не согласиться. А мне нравится как колышется трава у ног.... :rolleyes:

 

2 Sio: respect :worthy: - выразил, что я думал

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Индивидуальность каждого юнита хотя бы при построение видна, но это ИМХО - можете не согласиться. А мне нравится как колышется трава у ног....

К битвам у меня вообще почти нет притензий. Все минусы проглатываешь перед лицом такого движка. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

ИМХО, об этом еще не говорили.

 

В МТВ мне нравились концовки компаний. Они стоили того, чтобы захватывать от и до. Ведь для каждой нации (!) была своя концовка, пусть и не виде видеоролика. А где это в РТВ? Есть над чем поработать в аддонах.

Ссылка на комментарий

Как человек, отдавший лучшую часть жизни играм серии Тотал Вар, говорю прямо:

 

Рим - это красивая игрушка. Блестящая, переливающаяся Full 3D, но разочаровывающая при приближении.

Как фабричная Барби, эта игра захватывает взгляд, но оставляет равнодушным сердце.

Рим я так и не полюбил.

Дело не в модах, не в патчах, и не в багах. Медиевал я играл взапой, когда он еще был самый первый, и я понятия не имел, что там вообще можно что-то модить. На МТВ ушли дни, ночи, много дней и ночей.

 

Рим - как красавица с хирургического стола, после пластической операции. Да - нет ни изьяна, ни одной неточной линии нет. А еще нет изюминки, нет оригинальности и напрочь отсутствует дух.

Обычно такое происходит, когда на смену искрометному таланту приходит профессиональное трудолюбие. И я не говорю, что это плохо.

Это по современному, это индустриально и коммерчески эффективно.

 

Но именно так закончилось время "Элиты" и "Пиратов".

 

Сорри за словоблудие

Ссылка на комментарий

А Дарк Омен никто не вспоминает?

Мы тут с товарищем запустили - вот это игруха. (кто не знает - первая стратегия такого рода). Графики почти никакой, зато эмоций..... - круче чем в МТВ.

Ссылка на комментарий

Вставлю и я свои три копейки...

Неполюбил я Рим TW... Ну не лежит у меня сердце к нему и все тут... :)

Самая главная причина этого - эпоха не та... Ну будь там графика еще триждый краше, и ИИ умнее, не буду я часы на пролет за такой игрой проводить просто потому что это Рим, или Наполеон или что то еще но не средневековье... :rolleyes:

Это просто моя личная пассия, так скать... Не являюсь я тем игроком, для которого главное всякие там изощренности игры и желание испробовать все, а мир, в котором все это происходит, на втором плане.

МТВ была и есть именно той игрой, которой я ожидал очень долго. А с РЭ она вообще бесмертна для меня стала... :D

Как то вот все эти бояре, монголы, тевтонцы, жмудины ближе к сердцу нежели галы, спартанцы или преторианцы...

Есть штучки в Риме, которые очень даже пондравились, и хотелось бы их в МТВ видеть, да вот только это дело неспасет - главного, духа (как тут уже некоторые камрады отметили) нету... имхо... ;)

Ссылка на комментарий

насчет респауна фракций.. это косяк конечно <_< сделали бы полноразмерный редактор всего-что-есть, это было б дело.. хотя рисовать сотни карт для Японии мне не улыбается B)

 

..а еще аналогов кенсаев жаль нет.

Ссылка на комментарий

Еще РТВ отличает менее точное следование реальной истории, по сравнению с МТВ.

 

Хотя конечно исторических источников того периода было мало, но все же.

 

И...... Я так хотел поиграть за пиктов. Где они вообще? Не слыхивали о таком народе вообще.

И такого рода можно много мелочей найти.

Ссылка на комментарий

Весь остров делится на три провинции, какие тебе пикты B) с таким же успехом можно бородавки юнитам рисовать и биографию описывать. Детализация, мммать B) кругом условности.. с виду здоровенная карта, а по сути масштаб одной провинции дан.

Ссылка на комментарий

Не понравилась в RTW еще одна вещь: назначение губернаторов, вернее полное отстутствие назначения. Кто первый из членов семьи вошел в город - тот и губернатор. Вышел из города - не губернатор. Жуть! То ли дело в MTW: титул присвоил и готов красавец. И не имеет значения где находится этот красавец. Лучше когда в провинции, но можно и вне ее пределов. И голова не болит. В RTW же еще попробуй довезти/довести/переправить (нужное подчеркнуть) толкового администратора скажем из Германии в Карфаген.

ИМХО в MTW губернаторство толковее организовано!

Ссылка на комментарий

Да, Dark Omen я так и не смог пройти.... У пирамид каких-то не смог вынести этог последнее чудище, даже читерство занимался: увеличивал размеры отряда на максимально возможные :offtop:

 

А вообще ИМХО на моё понимание стратегическая игра повлияли следующие игры:

Lord of the Realms 2 (в первую не играл, третья ужасть - на что хватило, так это раз запустить), Dark Omen (вот где адреналина куча и я без зазрения совести переигрывал), MTW (эпохи, нации - много вариантов, что б начать проходить снова).... Ну это помимо первой ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Жаль, что мысль этих игрушек не оказалось, по сути, воплощена в RTW! Хотя, что душой кривить: в неё-то я и играю, а не в те предыдущие...

 

PS: Да, губернаторство - отстой

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
А Дарк Омен никто не вспоминает?

Мы тут с товарищем запустили - вот это игруха. (кто не знает - первая стратегия такого рода). Графики почти никакой, зато эмоций..... - круче чем в МТВ.

 

Точно, класная игра. Моя первая игра которую я купил. До сих пор стоит на полке в разделе хиты. Эмоций там больше чем во всех сериях TW вместе взятых, и каждый отряд был индивидуальным.

Ссылка на комментарий

2 ALL

Фигня мужики кончайте сопли... :D Шутка не обижайтесь.

Мне и самому RTW уже наскучил, что не сказать про MTR там с выпученными глазами всё свободное время убивалось. Жаль поздно я на него напоролся, уже на подходе RTW был, счас RTW запускаю изредка в основном для экспериментов. Подумываю над установкой MTW и РЭ провда только 2.0, но думаю проблемы скоро решаться.

НО главное это то что создан НОВЫЙ движок, (произведена отсечка до и после), да не отшлифованный, да глюки есть, но скоро я надеюсь произойдёт новый шаг, на таких и даже лучше движках начнут выпускать уже не только красивые, но и душевные вещи.

Так что "кончайте сопли, вас ждёт Вторая серия" (с) :ph34r::D

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

А Дарк Омен никто не вспоминает?

Мы тут с товарищем запустили - вот это игруха. (кто не знает - первая стратегия такого рода). Графики почти никакой, зато эмоций..... - круче чем в МТВ.

Точно, класная игра. Моя первая игра которую я купил. До сих пор стоит на полке в разделе хиты. Эмоций там больше чем во всех сериях TW вместе взятых, и каждый отряд был индивидуальным.

Ссылка на комментарий

Началось всё помаленьку, но, постепенно нарастая, закончилось полным пенальти для Рима, по чьим скриншотам в своё вримя выпущены литры слюней. Легенда рухнула, так и не ожив. :(

Ну что ж, как говорится: "Благодари упущенные возможности за радостное чувство надежды".

;)

Ссылка на комментарий

А по мне в риме стратегическая часть все-таки улучшилась, стало больше возможностей как в плане политики - переговоры там всякие, так и ведения боевых действий - засады, форты. А вот тактическая... мдя. <_< . Не за штурмы конечно ОГРОМНОЕ спасибо, но вот все остальное. Где рельеф местности с господствующими высотами, как в MTW и STW? Что за беготня на поле боя, без паузы играть невозможно :angry: ,причем почти не устают гады, а это ж никуда не годиться. Где всякие там реки, ручьи и овраги прикрывающие фланг обороняющихся?(хотя этого и раньше не было :) ).

Ну и как многие отмечали игре не хватает колорита, как Сегуну. Не видно в Rome Рима ;) . И вообще что это еще за "Units march!", неужели это новый диалект латыни(видимо я просто отстал от жизни)?

счас RTW запускаю изредка в основном для экспериментов. Подумываю над установкой MTW и РЭ провда только 2.0, но думаю проблемы скоро решаться.

Аналогично.

Ссылка на комментарий

Да ну вас всех! :( Сидите тут и опускаете РТВ! Наверно я тут самый ярый фанат этой игры, так как она мне нравится больше чем МТВ и СТВ! И играю я в нее часами каждый день!

 

2Wolfy

Еще РТВ отличает менее точное следование реальной истории, по сравнению с МТВ.

А вот это зря! Ни та ни другая игра не следует реальной истории! :angry:

Ошибки можно перечислять веками! Так что в этом плане их лучше не сравнивать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.