Полководцы и губернаторы - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

на счёт переселения советчикоф.

есть мнение что для того что-бы успешно пересадить советника с одного женераля на другого они должны находится в одном месте в одно время ;)

Ссылка на комментарий

akyn

Еще полезная фишка, можно советников перетаскивать от одного генерала к другому, такие вечные кадры, генерал когда старенький лучше молодого осчастливить, правда не всякий перетащишь

Здорово! Большое спасибо за ценную инфу!

minamoto

если это верно, тогда мы имеем мегабаг, точнее - мегачит

Больше мегачитов, хороших и разных ;)

Merzost

есть мнение что для того что-бы успешно пересадить советника с одного женераля на другого они должны находится в одном месте в одно время

На пред. странице об этом сказано в явном виде автором открытия ;)

Ссылка на комментарий

Не автор я :unsure: , я это в фаге аглицком вычитал, еще поэксперементировав скажу что советники разбиты по видам и если вид занят то нифига не переносится, а также перенесенный советник естественно у донора не остается.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по производству капитанов в генералы.

Тут коллеги писали, что можно и за одну битву. Не получилось.

Пробовал на старте штурмовать ребельску деревню Сегесту.

Макс. результат - одним отрядом лучников без потерь. Победа геройская (480 трупов - пизанты и вар-банда), повышения нет.

При других попытках заметил такую вещь - имя капитана может меняться при смене хода и/или при переукомплекте армии (добавить/убрать). Причём старый капитан (который уже побеждал) не вытащился в принципе - все имена были другие, даже при разводке на отдельные отряды. Это что же, экспа сгорела? Или осталась? Или никакой экспы нет - чистый рандом - дать/не_дать?

Ссылка на комментарий

Комрады, вчера обсуждали же это, не помню только где. Значится так, у меня четыре когорты послемарийских легионеров в районе Капуе на автомате замочили ребелов-римлян во главе с генералом и капитан-командир стал генералом. До этого они нигде не воевали (только построились для нового легиона). Вывода однозначного нет: возможно надо генерала мочкануть, чтоб сразу самому выбиться в конники-начальники, может быть на автомате вероятность выше (была такая мысль), а возможно же просто рэндом...

Ссылка на комментарий

akyn

Ошень рэндомно однако, никакой закономерности, а один раз мне крутого перца дали, причем не воевал я ......

Согласен. Один раз у меня капитан в генералы скаканул когда действительно героическую битву выиграл. А в другой - ваще без битвы перца дали. Из виртов - только побывавший в бою и одна звезда. Хотя он рядом с боем и не стоял даже! ;)

ЗЫ Кстати, по моему сугубо субъективному мнению - в РТВ вайсов гораздо меньше вешают, чем виртов. По крайней мере у меня до сих пол ни одного алкоголика и расхитителя гос. собственности не замечено. :)

Ссылка на комментарий

Алекс

По крайней мере у меня до сих пол ни одного алкоголика и расхитителя гос. собственности не замечено. :)

гы у меня за скифофф к середине компании каждый второй был дринкер :) видать аура над теми местами такая :D:lol:

Ссылка на комментарий

Merzost

гы у меня за скифофф к середине компании каждый второй был дринкер  видать аура над теми местами такая

:cheers:

Аналогично

Интересная фишка - Вывел войска из Скифской столицы - соседей попугать, в результате каждый Сезон в Столице обнаруживался товарищ претендующий на руку моей дочери и Вхождение в Семью. Обрадовался я - но дочери скоро закончились (осталась одна всего). Берег ее - долго и тут прислали Запрос от Командира Пруссии (отличные характеристики у товарища). :kiss:

 

Так что самый простой способ набрать Генералов - выдавать замуж своих дочерей :D

Ссылка на комментарий

Лидер фракции влияет на всё :) . У него же в параметрах четко прописано. В остальном его стандартное влияние корректируют личные качества. Потому селекцию в родовом древе все же лучше проводить, как и в МТВ.

Ссылка на комментарий
По крайней мере у меня до сих пол ни одного алкоголика и расхитителя гос. собственности не замечено.

 

:cheers: У меня за юлиев почти все полководцы боевые пьющие :drunk:

видать довожу мужиков постоянными битвами, здоровье поправляют

 

 

Есть один губернатор трезвеник, так у него -10 к популярности вроде, придется заслать в дальний германский лесной гарнизон, авось там с тоски запьет, а то подозрительно, не пьет понимаш, а вдруг родину продаст :D

Ссылка на комментарий

xcb

 

как делать дочерей? а также сыновей-бездарей и прочая. в МТВ была зависимость - правитель в стлице сидит = деток много. правитель в походах - детей нет. в РТВ это изменили. например, мой лидер фракции - Ганно, в просторечии Ганнибал всю жизнь воевал в Сицилии, а деток... даже в 72 года породил не то сына не то дочь - забыл. его наследник в карфагене гос делами only занимается. и детей - нет... ни у него, ни у других членов семьи...

Ссылка на комментарий

minamoto

В РТВ другой принцип селекции. Если ваш генерал воюет - он получает в основном положительные вайсы (отрицательные - обычно как продолжение положительных, типа "мясник")... И дети у него хорошие рождаются. Если сидит в губернаторах и особенно! - ходы напролет бездельничает (ничего не строит) - то он станет и развратником, и миньоном, и вообще наберет массу мерзких виртов... Если строит усиленно - то станет рудознатцем, огородником и проч., но все равно схлопочет какого-нить отшельника - с моралью -1 всем частям в бою :D

 

Примерно такая генеральная линия (хотя вариантов много)

 

вывод - воюйте, и будет вам щастье :gunsmile:

Ссылка на комментарий
А ну как завалят любезного........жалко.....война как грится пойна случайностей......

 

Не то слово.. Когда прокачанный талантливый наследник престола Александр погиб от случайного дротика при штурме какого-то грязного ребельского гродишки - я чуть не локти кусал... Но переигрывать не стал вспомнив как Пирра убила старуха в Аргосе черепицей (или цветочным горшком)... такие случайности истории... делают РТВ еще прекраснее :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Chernish

Но переигрывать не стал вспомнив как Пирра убила старуха в Аргосе черепицей (или цветочным горшком)...

Н-да... Я так не могу - рука сама клацает CTR-L :)

Хоть и злюсь на себя за это :)

Ссылка на комментарий

akyn

(причем я так понял у исходного генерала все остается???????? вроде)

Нет, не остаётся, всё корректно.

minamoto

если это верно, тогда мы имеем мегабаг, точнее - мегачит

Таким образом, никакого чита. Тем более - мега ;)

akyn

Ага, причем переносимые советники бессмертны

Они просто преемника оставляют :rolleyes: Такая форма трудового соглашения ;)

Ссылка на комментарий

Кстати, замети, что Лимит времени в тактической битве зависит от присутствия на поле боя Генерала у нападающей стороны (и возможно от его уровня). При отсутствии генерала - на Very hard лимит 19 минут, при наличии- 30-35

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.