Футбол - Страница 210 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

11 часов назад, профан сказал:

это до вычета налогов или после?

когда российский или украинский футболист говорит о зарплате, он говорит о "чистых", т.к. налогооблажение в данных странах низкое, но часть таких футболистов обманывают... ну не привыкли футболисты, когда 50-70% их зп на налоги уходит.

Ссылка на комментарий

Немного о конфликте рук-ва ФК Локо с ГТ Семиным. Кто прав, кто виноват, что было, чего не было. Как известно, одной из главных причин послуживших для расставания клуба с тренером, это попытка влиять на трансферы. Он якобы блокировал некоторые возможные трансферы игроков в т.ч. Алексея Миранчука. Пара интересных каментов из интервью. 

Ю. П. Семин из недавнего :

Цитата

 

"По поводу трансфера Миранчука никто ко мне не обращался. Он может играть в любой европейской команде и цена его больше, чем та, которую называют. Он ничем не хуже Хаверца из "Байера". Просто дело в том, что он русский и не попал в ту обойму, которая может его продать.

 

 Как видим, сам Семин отрицает сам факт подобного, как таковой. К нему, якобы, вообще по этому вопросу не обращались. А вот свежее интервью Ткаченко. Все не буду цитировать просто несколько ключевых предложений, для общего понимания ситуации

Цитата

 Я не то что верю, я вам сейчас расскажу детали.

У него нормальный парень агент – Вадим Шпинев. У него очень сильный партнер в Италии. Габриэле ... Он один из влиятельнейших агентов и близкий «Ювентусу» человек.

Так вот Паратичи [спортивный директор «Юве»] ради встречи с Вадимом приехал на поезде из Турина в Милан и провел четыре часа – переговоры в закрытом офисе над магазином, ...

Просто рассматривали [Миранчука] и рассматривали серьезно. Вадик [Шпинев] эти переговоры провел и, насколько я знаю от моих итальянских товарищей, хорошо.

а это из старого :

Цитата

 

СМИ: «Ювентус» договорился о трансфере Алексея Миранчука

Такой информацией располагает итальянское издание Sport Mediaset.

 

Называлась даже сумма. Ткаченко подтвердил факт переговоров. СМИ сообщили о том что стороны договорились. И вдруг - бац что то пошло не так. Что ? А вот еще одна новость связанная с возможным но сорвавшимся переходом Миранчука от того же Ткаченко:

Цитата

«Милан» был конкретен зимой. Они сделали предложение 3 миллиона евро [за аренду] и выкуп до 17 млн. Но «Локо» не рассматривал. 

Семин отрицает. Хотя утверждается :

Цитата

 

У полузащитника было конкретное предложение зимой от «Милана», но Сёмин заблокировал аренду с правом выкупа. 

 

А вот что про это ответил Кикнадзе :

Цитата

 

— В таком случае, расскажите — Семин какую позицию занял по этому поводу?

— Конечно, был против, и я могу его понять. Как главный тренер команды может радоваться тому, что гипотетически один из лучших в составе способен уйти. Я принимаю эту позицию, но кроме позиции главного тренера, есть еще мнение игрока и клуба. Если клуб не начнет продавать футболистов, и не сделает это дополнительным источником дохода, то «Локо» ждут сложные времена в экономическом плане.

И требования о покупке нападающего, или каких-то футболистов некорректны. Чтобы покупать, надо иметь в кармане деньги. А ситуация такова, что продолжаем оставаться в красных цифрах. 

 

ГД развел позиции клуба и игрока по данному вопросу противопоставив позиции Палыча. Кстати вспоминается и период руководства Геркуса. Он тоже помнится утверждал что ГТ блокирует трансферы. Так что похоже Палыча турнули абсолютно справедливо. 

ПО СМОЛОВУ :

Цитата

 

Ткаченко: «Сельта» сделала предложение о выкупе Смолова. Также есть вариант от русского топ-клуба

 

Интересно какой из российских клубов имеется в виду ? Спартак ? Динамо, не топ. Зенит укомплектован и более серьезными игроками. ЦСКА, вряд ли. Омоложаются. Может Рубин топовым посчитали ? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 13th сказал:

когда 50-70% их зп на налоги уходит.

как это?  Если у них контрактом оформлено вознаграждение,то это наверняка зп. Если нет левых схем. Из зп вычитается 13% подоходного, Плюс,если работодатель вешает на них все вычеты, то может быть и соц на ФЗП.А это 30%. Итого максимум 43%. Во что я не верю.

 

Ссылка на комментарий

Игорь  а если зп скажем, 10/100/300 т $. А все остальное бонусами. За каждый гол, пас, прочее результативное действие на поле. За победы, за ничьи, за победы над принципиальным противником, за занятые места (не ниже определенного) по итогу сезона и т.д.. Бонус разве зп ? 

у него зарплата в Локо в р-не 1.8-2.0 млн евро в год. мне кажется платить 3 ляма ему в Европе никто не будет. Так что отдадут либо в Краснодар (не думаю) либо в Зенит (более вероятно). Ну или придется удовлетворять его аппетиты в Локо. Он хочет больше 3-х лямов. 

Игорь а подъемные кстати облагаются налогами ? У них же подъемные по несколько лямов. Причем ладно если подъемные выплачивают когда переходят ну хотя бы из Москвы в Питер а смысл "подъемных" игроку который продлевает контракт с прежним клубом - мне не понятен. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, анри сказал:

Бонус разве зп ? 

да.Бонус это премия. Премия облагается теми же налогами. 

 

38 минут назад, анри сказал:

а подъемные кстати облагаются налогами ? У них же подъемные по несколько лямов.

налогами облагаются однозначно. Не знаю,по какой статье они проходят. Если по зарплатной,то те же 30+13%. Если ,как выигрыш в лотерею (:D ) или доход мимо зп ,то 30%.

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в ближайшее время покинет клуб. Об этом передает издание Metaratings.

Сообщается, что вместе с ним из «Ростова» уйдут президент и совладелец клуба Арташес Арутюнянц и спортивный директор Алексей Рыскин.

 

Деньги кончились ? 

По ходу бабло есть только у Зенита 

 

Ссылка на комментарий

Локомотив - Уфа 1:1

1 тайм, унылое говно в стиле прежнего тренера команды хозяев с бесцельным перекатыванием мяча с фланга на фланг через цз с абсолютно бесполезным Эдером впереди.

2 тайм, Николич сделал 5 замен, причем 2 из них, в перерыве, а еще 2, на 70 минуте. Наверное впервые, за последние года 3, мы увидели игру  Локо с 2 напами на поле без португальца. Убрав защитника Мурило, серб выпустил на поле атакующего п/з Рифата при этом усилив нападение,  Фарфаном (первая игра за последние 14 месяцев) и Сулеймановым. Пошли забросы и прострелы в штрафную удар Чорлуки в перекладину и далее, гол.  

Я не знаю, что будет в следующем сезоне, но на фоне Николича, уже прекрасно видно архаичность Семина. Николич наверное офигивает и это мягко сказано как можно было играть вообще без нападения. Эдер даже в чемпионский сезон далеко не нап основы. В лучшем случае игрок на троль тактических замен при выгодном для своей команды счете когда надо засушить игру,  потянуть время и подержать мяч. 

И кстати показательно - в каждом матче с Николичем мы видим молодежь Локо. И ведь медленно но верно берем очки с ними. В то время как при старом тренере загоняли один состав играя по большому счету без замен и ротаций. 

ну вот и Николич о том же :

Цитата

"Я абсолютно недоволен результатом и качеством игры. В первые 45 минут команда играла очень нервно, мы делали очень много невынужденных ошибок, буквально отдавали мяч соперникам, давали им шанс убегать в контратаку и останавливать наступательный напор", - приводит слова Николича ТАСС.

Все как Палыч завещал :D  ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО как в команде дни рождения прошли ? как отметили ? Девочки надеюсь откликнулись на приглашение ? Может в этом все дело ? 

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Кикнадзе показал средний палец болельщику

Во время матча с «Уфой» у генерального директора «Локомотива» Василия Кикнадзе произошла перепалка с болельщиком.После матча Кикнадзе вышел на площадь стадиона и признался что поступил некорректно: «я согласен что погорячился», — ответил Кикнадзе на вопрос о показанном среднем пальце.

 

 

Ссылка на комментарий

otvety-kiknadze.jpg

Генеральный Локо, вышел в народ. ))) Ну после не продления Семина, объявленного ему байкота со стороны фан-сектора и фака болельщику, смело. 

Из всего, что сказал, ключевое :

— Мы будем играть по средствам. Эдера автоматически продлили.

напоминает "денег нет, но вы держитесь". Грустно. 

— Алексея За 25 млн было бы хорошо, ниже 20 не готовы. уже есть предложения от 2 зарубежных клубов, в которых и Алексею было бы интересно играть.

подтвердил возможный трансфер. ИМХО возможные приобретения, связаны с продажей. Продадут, усилятся, не получится, увы. 

— Тренер выполняет то, что я прошу, молодые игроки выходят. Тренер уже просмотрел больше 10 молодых.

и как видим, команда тянет. То, о чем я и писал еще год-два назад. Затянул Семин с омоложением, ох как сильно затянул. 

 

Ссылка на комментарий
10.07.2020 в 20:38, анри сказал:

Немного о конфликте рук-ва ФК Локо с ГТ Семиным.

Суркис пару недель назад уже рассказал:
1. Семин живет футболом и старается сделать всё для его развития в месте где он работает.

2. Конфликт в Локо возник из-за бабок, по простому: если Семину предлагают хорошего игрока, а с другой стороны предложат игрока хорошего, но чуть похуже чем первый, но в "довесок" ему "дарится" 10 млн. баксов, Семин выберет первого. Руководство же Локо хочет пилить чужие деньги.

Кстати, Суркис хотел бы видеть снова Семина в Динамо Киев (если у Михайличенко всё плохо выйдет).

кстати, у Михайличенко, реально, может выйти все плохо... у нас два тура осталось до конца чемпа, а не известно будет до результатов последнего тура, кто на 2-4 местах.

10.07.2020 в 22:00, Игорь сказал:

как это?  Если у них контрактом оформлено вознаграждение,то это наверняка зп. Если нет левых схем. Из зп вычитается 13% подоходного, Плюс,если работодатель вешает на них все вычеты, то может быть и соц на ФЗП.А это 30%. Итого максимум 43%. Во что я не верю.

в рос.футболе, как и в украинском, по "премированию" и зарплатам навалом левых схем. Доходит до того, что некоторые клубы "минималку" официально всем платят. И налоговая их не беспокоит.

хахаха, УЕФА полностью не нужен Европе:

Цитата

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворит апелляцию «Манчестер Сити» по делу об исключении клуба из Лиги чемпионов.
 

УЕФА вообще уже ничего не решает в мире, как и не делает. Просто не рабочая структура, по типу Лиги Наций перед ВМВ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 13th сказал:

2. Конфликт в Локо возник из-за бабок, по простому: если Семину предлагают хорошего игрока, а с другой стороны предложат игрока хорошего, но чуть похуже чем первый, но в "довесок" ему "дарится" 10 млн. баксов, Семин выберет первого. Руководство же Локо хочет пилить чужие деньги.

а нимб над головой Суркис у него не разглядел ? :D

1 час назад, 13th сказал:

Руководство же Локо хочет пилить чужие деньги.

пилить проще одному.

как раз вариант ЮПС который пытался замкнуть на себя трансферы. а ничего что в Локо со времен Ильи трансферный комитет и решение по цене и по трансферам принимает 5 человек ? А потом СД еще должен утвердить. Нет, не спорю, "пилить" наверное при желание можно и при такой схеме отношений, но когда все замкнуто на одного человека, делать это таки проще. 

И потом вопрос, примеры подобного при Кикнадзе есть ? Можно озвучить ? А то пока никаких даже предположений не видел, одни голословные обвинения. А то фанаты, ну такие "непредвзятые", что аж смешно ))) С одной стороны орут о распилах, а с другой возмущены отсутствием трансферов :) Интересно, как можно что то "напилить" никого не покупая ? 

1 час назад, 13th сказал:

Суркис хотел бы видеть снова Семина в Динамо Киев (если у Михайличенко всё плохо выйдет).

Детский сад какой то. 

У Семина не было конфликтов с Суркисом по поводу трансферов и игроков потому что Палыч в давнишнем интервью откровенно признал - Суркис хозяин и в полном праве покупать и продавать кого угодно и когда угодно даже если это ключевой игрок. В подобном праве рук-ву Локо он отказал еще в бытность Ильи президентом. Мол он не хозяин а такой же сотрудник как и сам ГТ. Только вот он видимо забыл что должность должности рознь. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

"пилить" наверное при желание можно и при такой схеме отношений, но когда все замкнуто на одного человека, делать это таки проще. 

в определенном смысле пилить комитетом проще, так как это один из вариантов размывания ответственности.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, профан сказал:

в определенном смысле пилить комитетом проще, так как это один из вариантов размывания ответственности.

слабый аргумент если честно.

1. Чем больше людей в деле, тем меньше достанется каждому и тем тяжелее договориться. Так всегда и в любом деле. Бывают конечно приятные исключения, когда все и всех, неожиданно дружно устраивает. Но это редкость.

2. "Распил" не вяжется с разговорами об экономии, Вам не кажется ? Зачем постоянно привлекать к себе излишнее внимание, напоминаниями фанатам, журналистам, футбольным экспертам и всему спортивному сообществу рассказами об экономии если собираешься "пилить"  и завтра, любая сделка будет рассматриваться под микроскопом ? Где логика  ? 

Повторюсь, я не отрицаю подобного вообще. Просто пока, это пустые разговоры ни о чем. Обвинения не подкрепленные вообще ничем. Скажем по Геркусу, я Вам, один трансфер, вызывающий массу вопросов, привести могу. Касаемо нынешнего руководства, просто пустота. Обвинения авансом. 

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, анри сказал:

слабый аргумент если честно.

это не аргумент, это просто проза жизни. Я не утверждаю, что в Локо таким образом пилят деньги, я просто описал ситуацию как находят выход в ситуациях, когда надо принять решение, которое может быть опасным с точки зрения закона.

 

4 часа назад, 13th сказал:

в рос.футболе, как и в украинском, по "премированию" и зарплатам навалом левых схем. Доходит до того, что некоторые клубы "минималку" официально всем платят. И налоговая их не беспокоит.

у нас все вакансии футболистов сначала появляются на бирже труда :)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, профан сказал:

это не аргумент, это просто проза жизни. Я не утверждаю, что в Локо таким образом пилят деньги, я просто описал ситуацию как находят выход в ситуациях, когда надо принять решение, которое может быть опасным с точки зрения закона.

Так я же то-же не отрицаю, что подобное возможно.

Просто указываю, что пока (пока и на сегодняшний день), нет абсолютно никаких подтверждений (даже мимолетных) подобным утверждениям. Это просто действие по принципу, вали кулем, потом разберем, со стороны фанатов Палыча, на Кикнадзе и Ко. Один из набросов. Причем абсурдных. Причем ну очень много и громко орет футбольный агент Селюк, друг непродленного ! Чем не повод задуматься,  что кому то сильно помешали ? 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

ну вот прям в тему разговора о "распилах" новость. 

Цитата

Московский «Локомотив» находится в начальной стадии переговоров по двум хорватским футболистам — вратарю Доминику Котарски и защитнику Давиду Чолине, сообщил РИА Новости агент игроков Джованни де Вито.

Первому 20, второму 19. Вдвоем стоят чуть больше 2х лямов. Много с таких трансферов напилишь ? Котарски, на замену Гильерме, Чолина, под Чорлуку.

Если Миранчука продадут, то Марио подпишут, там вроде Интер, готов серьезно прогнуться, а на деньги вырученные за Смолова, напа возьмут. А не продадут, то...увы ((( Если честно, больше похоже на ухудшение финансирования. 

Как же Семин, с омоложением затянул. И как же были правы те, кто возмущался почему не привлекают молодежь. 2 победы, 4 ничьи с фактически полурезервным составом. Если бы их во время и начали подтаскивать к основе ? Часть уже бы отсеялась, а часть имела бы опыт.

Причем Палыч, должен быть доволен :) и этими результатами. Ведь "очко, движение вперед"!  И я, уверен, если из молодежи, кто то "выстрелит", некоторые "эксперты", сразу начнут хвалить Палыча. За то, что это он их талант раскрыл. Это ведь при нем они сыграли по 2-5 минут за сезон. )))

 

Наверное Зенит и Газпром, на рекорд пойдут. Попытаются Спартак переплюнуть :) 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Причем Палыч, должен быть доволен :) и этими результатами. Ведь "очко, движение вперед"! 

это ты себя так успокаиваешь? вы там уже на рекорд скоро пойдете по "ничьим" подряд, причем в ничью играете даже с самым дном, что ржачно. это, кстати, говорит о том, что гл.тренер у вас не умеет "создавать" игру. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, 13th сказал:

это ты себя так успокаиваешь?

Это я цитирую Палыча так-то. Этот его ответ, уже давным давно, стал мемом. Вот например его камент об игре со Спартаком :

Цитата

 

«Очки поделили — хорошо», — передает слова Семина корреспондент Sport24 Артем Калинин.

Это первая игра «Локомотива», которую Семин посетил, после того как руководство клуба не стало продлевать с ним контракт, назначив главным тренером Марко Николича.

 

 

 

Его подобный стиль игры, уже был прозван, трусливым, 1.5-2 года назад. 

58 минут назад, 13th сказал:

вы там уже на рекорд скоро пойдете по "ничьим" подряд, причем в ничью играете даже с самым дном, что ржачно.

Самое ржачное, что с этим же дном, точно так же играл Палыч. Собственно и сейчас на поле его команда. Тренер игроков то впервые увидел за неделю до возобновление чемпа. Блажен кто верит, что он мог что то радикально поменять и перестроить, за этот срок. :)  Не знать что любая игра Семина с аутсайдерами это де-факто его фирменный стиль - выдает в тебе глубокого специалиста :)  Достаточно вспомнить как нас возили те-же КС и Оренбург громил в этом сезоне Арсенал и трепал нервы Енисей с Балтикой при ЮПС. Он так с аутсайдерами со времен 00-х играет. Когда Факелу 2-0 проиграл и Черноморцу 2-1 лишив себя золота. Но у Николича есть шанс пообтереться и внести коррективы в состав и поставить игру. 

При Семине  без вариантов. Он уже нечего нового не привнесет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, анри сказал:

Самое ржачное, что с этим же дном, точно так же играл Палыч.

Локомотив    4:0    Урал

Крылья Советов    1:2    Локомотив

Оренбург    2:3    Локомотив

Сочи    0:1    Локомотив

 

хм.. что-то не выходит.

Ссылка на комментарий

13th 

не выходит. 

1. Урал явно лишний в списке донных команд. это довольно крепкий середнячок , как и Уфа с Арсеналом. Но товарищу "специалисту" конечно же виднее :) 

2. Любителям оценивать игру по результатам уже давно давным ответили

Цитата

«Нужно обсуждать игру, а не результаты. Результаты невозможно обсуждать. Они просто такие — и точка. Вы же не приходите на стадион на последней минуте, чтобы посмотреть на табло и уйти? Вы смотрите 90 минут — это процесс. Нельзя подменять процесс результатами.

Людям свойственно преклоняться перед тем, что хорошо закончилось, а не перед тем, что хорошо делалось. В то же время мы критикуем то, что плохо закончилось, а не то, что плохо делалось. 

Я если не понял, не обсуждаю результат. Я говорю исключительно о качестве игры. При Семине игра была ужасна и команду возили абсолютные аутсайдеры. И упомянутые тобой победы над КС и Оренбургом или Тамбовом, по настоящему - вымучены. И восхищения что Палыч дважды вывел клуб в ЛЧ мне не понятны. Ибо возникает вопрос - зачем ? С такой игрой ловить в Европе просто нечего.Когда Локо вылетел из прошлой ЛЧ Дамиан писал - мол команды 4 ЛЧ не готова. У команды нет европейского уровня. Я тогда ответил - опыт получили но все повториться. И когда в этой ЛЧ Локо переиграл немцев, тоже написал - не радуйтесь, еще не вечер. И сравнения с другими рос. клубами - не корректны. У ЦСКА и Зенита молодые тренеры которые еще могут себя проявить. А может и не смогут, но хотя бы попытаются. И у Галицкого есть вариант - поменять тренера на более опытного. А вот у Локо с Семиным - увы. При всем уважение - увы и ах. Ничего не изменится. Он все что мог уже продемонстрировал. Как не крути Локо нужна свежая кровь. Молодая. С новыми мыслями. Возможно Николич не правильный выбор. Но не позвав его мы этого и не узнаем. Пока он руководит командой Семина. Пока лишь игроки отмечают что тренировки и требования меняются. Но о результатах его работы можно говорить лишь после НГ. То есть со второго круга следующего Чемпа. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
13 часов назад, 13th сказал:

 

Ваня Ордец в Динамо не просто закрепился, а стал лидером обороны и вообще одним из лучших игроков команды.

Плюс болелы с большим уважением поглядывают...вратарю в играх пихает :), а вратарь у нас капитан команды и воспитанник клуба, который в Динамо уже лет 28 из 33 :)

 

https://fcdynamo.ru/news/interview/?id_4=15482

Ну и так объективно он и Ракицкий одни из лучших защитников чемпионата сейчас, если не лучшие...но в Динамо у него звездной пары нет, Шунич тоже классный игрок, но не дотягивает. Володя Рыков уже на сходе. Евгеньев наоборот молодой и без опыта...

 

Ссылка на комментарий

Миранчук о Семине. 

Вообщем то все исключительно в рамках, но если вдуматься, то о старомодности и консервативности, но более мягко, чем Уткин и Широков  ИМХО :

Цитата

Большое уважение к Юрию Павловичу, все очень тепло с ним всегда общались. Ни у кого не было с ним больших разногласий и недопонимания. Все было конкретно, в лицо и понятно. Наверное, в таком возрасте тяжело перенастроить свой организм, свое понимание, свое мышление. Если у тебя уже что-то сформировалось в течение жизни, то это будет всегда с тобой, ...

 О ТОМ, если изменения, с приходом Николича :

Цитата

 Добавилось больше тактических упражнений, он начал прививать нам стремление к ударам. 

Про Палыча, не раз писали, что он делает упор на физику. Вот например из старого. 2011, на вопрос о Красножане и Семине, отвечает игрок Локо, Ян Дюрица. Там же фигурирует еще один "паровоз", Игнатьев :

Цитата

 

- Владислав Игнатьев считает, что у Красножана тренировки интереснее, чем у Семина. А вам как кажется?

- В чем-то с ним согласен. Эти тренеры по-разному смотрят на футбол. Семин делает упор на "физику", Красножан огромное внимание уделяет тактике. 

 

Собственно, на поле, если смотреть на игру, а не на табло, подобный подход, заметен. Многократно писал, обложат штрафную и катают мяч через защиту и вратаря пока не потеряют. Вся игра через Миранчука и через центр. Никакого разнообразия в атаке и полное отсутствие мысли. По Смолову опять же. Он превратился в полузащитника и постоянно находился в подыгрыше. Хотя он нап и должен бить. Смотрел 6 последних игр Локо. Бить стали больше - факт. Причем с разных дистанций и все кто вышел на ударную позицию. 

Тут еще уместно вспомнить о том, что при ЮПС, команда с 60-65 минуты проседала. Не исключен вариант, что бывший ГТ их перегружал на тренировках. 

akyn как тебе Комличенко ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.