Выбор фотоаппарата - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор фотоаппарата


13th

Рекомендуемые сообщения

Кто соображает в фотоаппаратах, посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат для начинающего фотографа, чтобы он смог фото-сессии делать и не сильно опозорится?

Ссылка на комментарий

Инстаграмм спасет отца отечественного фотографиорвания :D

 

А вообще посмотри на nikon one. Полузеркала - качество как у младших зеркалок но куда менее капризная. Вкусная цена прилагается. У меня такой.

Ссылка на комментарий

 

 


фото-сессии делать

 

Э-э-э... Что вкладывается в слово "фотосессия"? "Моя супруга и великое" щелкнуть? Или сделать фотки качества плейбоя? :)

Ссылка на комментарий

У меня вот уже 5 лет Canon eos 500d. Фотографом я не стал и не собирался, но аппарат классный, фотки отличные получаются и на пресетах и с китовским объективом Хотя не форуме тогда отговаривали мол нафига тебе, возьми мыльницу :) Супруга тут с отдыха фотки выбирала, альбом делала в бумаге. Как открытки подарочные

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Зеркалка, конечно, даже с китовым объективом - это неплохо :) Тяжелая, правда. 

Ссылка на комментарий

 

 


Или сделать фотки качества плейбоя?

это

Ссылка на комментарий

 

 


это

Тогда готовься к оооочень значительным тратам на зеркалку, объективы и свет. Ну а про то, что руки не купишь, писать не буду :)

Ссылка на комментарий

Зеркалка штука хорошая, но для профессионалов (в смысле, для профессиональных целей). А так обычные смартфоны снимают адекватно

Ссылка на комментарий

@WiSt, нужен для профессиональных целей, чуваааааак ;) 

Ссылка на комментарий

WiSt, нужен для профессиональных целей, чуваааааак  

Вообще, странный вопрос. Если нужен для профессиональных целей, то человек должен как минимум понимать азы, а значит, что ответ он может найти довольно быстро. Скорее всего потом будет только выбор между Никоном и Кэноном, но это обычно вопрос предпочтений (насколько я знаю). Опять же, если фотик для "профессиональных" целей, то нужно было тогда писать, что будет фотографироваться, как фотографироваться, какой бюджет. Опять же, если для "профессиональных целей", то тут же встанет вопрос выбора объектива, и к нему будут те же вопросы, что и к тушке. Очень странный вопрос у тебя. Это все равно, что я спрошу, а какой выбрать кредит. Вот просто так, без пояснений. :)

 

Ты вот скажи мне, к примеру, без гугла, чем отличается полноформатная зеркалка от кропа :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Если речь о профессиональной съемке, то я скажу ИМХО. Для такой съемки на начальном этапе обучения фотоаппарат - не главное. Тема, точка, цвет, фон, свет, кадр - и только потом нажать на курок :) В общем, я считаю, что профессиональный фотограф сделает мылом лучше снимок, чем любитель - суперниконом. И тратить оч.большие деньги сразу на суперы - неразумно... То бишь качественный профессиональный фотоаппарат нужно покупать в тот момент, когда точно знаешь КАКОЙ аппарат тебе нужен :) Не раньше. И тогда ты уже этот вопрос просто не будешь задавать :)

 

Кстати, я бы сразу размышлял о сменной оптике в комплекте с покупкой самого аппарата. В цене это будет даже больше чем сам аппарат. 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


Ты вот скажи мне, к примеру, без гугла, чем отличается полноформатная зеркалка от кропа

не матерись, тут подарок делаем человеку. Бюджет 30000 руб. + немного сверху.


 

 


В общем, я считаю, что профессиональный фотограф сделает мылом лучше снимок, чем любитель - суперниконом

зря так считаешь. Качество тоже рулит.

Ссылка на комментарий

не матерись, тут подарок делаем человеку. Бюджет 30000 руб. + немного сверху.

Тогда нужно его спросить. Потому что пусть лучше он сам себе выберет под свои нужды. 

Может быть, он даже сам докинет деньги и купит то, на что раньше не рассчитывал. Или же ему объектив к существующей тушке нужен хороший. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


не матерись, тут подарок делаем человеку. Бюджет 30000 руб. + немного сверху.

Ну и берите тогда из канОнов или никОнов что вписывается в бюджет из зеркалок  - там точно аппарат будет стоить своих денег

Ссылка на комментарий

Кстати, дешевую зеркалку удобно держать в руках, оптический видоискатель позволяет долго щелкать на одной батерее, а фазовый автофокус превращает эстонского папарацци в быстрого Эдди. Просто мыло не вижу смысла брать, телефон всегда при себе, а если хочется именно пофоткать, то зеркалка заметно проще в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

 

 


Тогда нужно его спросить. Потому что пусть лучше он сам себе выберет под свои нужды.  Может быть, он даже сам докинет деньги и купит то, на что раньше не рассчитывал. Или же ему объектив к существующей тушке нужен хороший. 

она не знает.

Ссылка на комментарий

 

 


она не знает.

Тогда о какой профессиональной съемке можно говорить, если человек вообще в съемке не понимает. Для чего ей фотоаппарат, где и как им будет пользоваться? Но сдается мне, что исходя из всего проще всего будет просто купить по деньгам зеркальный никон или кэнон с объективом в комплекте и не париться. Так что присоединяюсь к уже отписавшимся. 

 

Можно на яндекс маркете еще и отзывы почитать по отдельным фотоаппаратам. 

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, дешевую зеркалку удобно держать в руках, оптический видоискатель позволяет долго щелкать на одной батерее, а фазовый автофокус превращает эстонского папарацци в быстрого Эдди. Просто мыло не вижу смысла брать, телефон всегда при себе, а если хочется именно пофоткать, то зеркалка заметно проще в эксплуатации.

Вот, я тоже так думаю, что телефон, если надо сделать фото всегда под рукой, а если уж спецом фотоаппарат таскать, то пусть будет зеркалка, если бюджет позволяет

Ссылка на комментарий

Тогда о какой профессиональной съемке можно говорить, если человек вообще в съемке не понимает.

а ты не думал, что человек работает с очень качественными фотоаппаратами на дядю, а хочет себе фотик?

З.ы. Сохей, при всем уважении к тебе, но похоже, ты совсем не в теме, что превращаешь свои сообщения в "сам дурак"

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

 

 


. Бюджет 30000 руб. + немного сверху

Качество тоже рулит.

 

:) Опять извини. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ аппарат для фотосессий :) и 30 тыс - это несовместимые вещи. Присоединяюсь к тем, кто говорит о классической зеркалке от Никона - просто "за рыбу деньги", сколько весит. А уж потом можно понять, что именно нужно будет - в "настоящем" ценовом диапазоне.

 

Ты, кстати, загляни обязательно и посмотри сколько стоят хорошие объективы... Это к тому, чтобы понимать, за что ты собираешься отдавать деньги. 

 

О месте покупки: Доня свои дорогие фотоприбамбасы старается почему-то покупать в Германии, но на сейлах. Говорит, что так получается качественный по-настоящему товар за свои деньги :)

Ссылка на комментарий

 

 


Для чего ей фотоаппарат, где и как им будет пользоваться?

может, чтобы уйти в свой сектор, откуда я то знаю? Знаю только, что хочет свои фотосессии делать от своего имени.


 

 


  Опять извини. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ аппарат для фотосессий и 30 тыс - это несовместимые вещи. Присоединяюсь к тем, кто говорит о классической зеркалке от Никона - просто "за рыбу деньги", сколько весит. А уж потом можно понять, что именно нужно будет - в "настоящем" ценовом диапазоне.

а какая - классическая? надеюсь, все поняли, что я там только систему понимаю работы, а не сами приборы их

Ссылка на комментарий

@13th,

В общем - бери дешевую зеркалку с китовым объективом, желательно в варианте со стабилизацией, к ней две карточки памяти побольше, картридер, фотосумку (чтобы было место под тушку и два объектива), второй аккумулятор, зарядку или шнур (обычно в комплекте или зарядка или зарядный шнур, желательно иметь и то и другое), заворачивай в подарочную упаковку и вручай.

 

Если же человек уже профи, а бюджет только такой - дари деньгами или прямо спрашивай что на это купить.

 

Классические зеркалки:

https://market.yandex.ru/catalog/56199/list?hid=91148&gfilter=2134641055%3A-617128717&how=aprice

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий

@13th,

 

Понимаешь цена уж очень... :(

 

Вот загляни сюда и сразу сам увидишь.

 

http://nikonmarket.ru/category/Фотокамеры/ajax/catalog/page/4

 

У тебя выбора особо не будет в этих ценах. И обрати внимание, что дорогое мыло - перекрывается ценой с зеркалками. Это у всех так будет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.