Shogun 2: Total War - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Shogun 2: Total War


agnez

Рекомендуемые сообщения

2Wolfenshtein

Ну, а где разнообразие? Если игра про одну культуру, одну страну, одни военные традиции? Кланы Японии, что у них такого разного?

 

А где большое разнообразие, например, в M2TW? Тем не менее игра была очень хороша и интересна. В Империю я не играл, но подозреваю, что там не особо-то и разнообразно все было у европейских фракций - разве что названия и "шкурки" у юнитов различались.

 

Другое дело, что сроки выпуска подозрительно малы. Мне кажется что просто натянут [презерватив на глобус], т.е. новую карту и юнитов на Napoleon:TW

Ссылка на комментарий
А где большое разнообразие, например, в M2TW?

В СТВ подозреваю и того не будет, ставка будет на бОльшую проработаность територий, дипломатию аля НТВ, на атмосферность Востока и конечно ностальгию ветеранов.

Ссылка на комментарий

Какое-такое "разнообразие тактик, войск и цивилизаций" было в серии? Копейщики, мечники, стрелки и конница. Только модельки разные... В средневековье ещё технику сделали. Всё.

Да и не надо, даешь новый Викинг Инвэйжн!

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2Talisker разнообразие было не малое... по этому пункту РТВ ничто не переплюнет

 

2Alexxius скорее всего они эту игру начали разрабатывать либо при выходе в свет М2ТВ, либо сразу после ИТВ

Ссылка на комментарий

2Talisker

Какое-такое "разнообразие тактик, войск и цивилизаций" было в серии?

Я бы так не упрощал, если взять РТВ, то там были восточные фракции, ставку в которых делали на конных лучников, были фаланговые нации (все эти эллинские гос-ва и сотоварищи), был РИМ - тут все ясно, были варвары с их берсерками, метальщиками голов, колесницами, были смешанные фракции, где было чуток от Азии чуток от евры.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Какое-такое "разнообразие тактик, войск и цивилизаций" было в серии?

Ага, и у римлян были берсерки, а у варваров слоны. Было многообразие. В MTW так вообще 2 разных мира - христианский и исламский, просто реализовали хреново.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Еще Египет с колесницами, тяжелыми лучниками и слонами... Не в эпоху, зато ассортимент... :)

 

2Vogulus

Три мира! Еще индейцы... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Суть-то особо не менялась: конные лучники- монголы, фаланги- яри, легионеры и берсерки- нагинанты, сохей и т. п. А тактики? Купил слонов и ЧААААРДЖ!

 

Ей-богу, я бы ещё меньше сделал карту и установил бы лимит на количество армий. Но постарался бы каждый полк сделать индивидуальнее, в духе старых Вархаммеров. А то,наклепал армий- в бой, наклепал новых- в бой... Старкрафт-стайл, надоело...

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я его к смешаным фракциям относил :), нет определенно РТВ был самым богатым на разнообразие юнитов, и было там это не для галочки, менялся сам геймплей, парфянами не сыграть было как римлянами, а римлянам как македонцами.

Суть-то особо не менялась: конные лучники- монголы, фаланги- яри, легионеры и берсерки- нагинанты, сохей и т. п. А тактики? Купил слонов и ЧААААРДЖ!

Не соглашусь, что у всех были конные лучники? У всех были фаланги? У всех были стальные легионы? А в СТВ нас ждет именно это, все даймьо будут иметь конных луков, яри, асигару, ну может просто сделают что у одних кланов будут чуть круче одни юниты, а у других другие и все, тоесть получим то что имеем в той же ЕТВ и НТВ по-большёму счету.

Изменено пользователем MARIAN
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Alexxius

В Империю я не играл, но подозреваю, что там не особо-то и разнообразно все было у европейских фракций - разве что названия и "шкурки" у юнитов различались

Как бы не так. Можно сколько угодно говорить о недостатках Империи, однако в сетевой игре было большое разнообразие тактик. Игра за каждую фракцию тоже была своеобразна. У каждой фракции были свои плюсы и минусы. (Или почти у каждой). Игра за Англию - типичные перестрелка, использование скорострельных Фергюсонов, за Австрию (последнее время игры в Империю только за нее и играл) - вообще кардинально отличается от той же Пруссии - гренцеры и егеря с духовыми ружьями, стрельба, разные уловки. У Австрийцев была хорошая лекгая кавалерия - вернгреские гусары. У Пруссии было куча всего, но вся куча была очень дорогой. Потом появился Фарй-корпс, застрельщики с 60 солдатами в отряде. За США - снайперы, которые могли перемещаться скрытно, у америкосов было дешевое мясо - первопроходцы, а также морпехи - отличный и единственный в игре дешевый юнит, стреляющий плутонгами. Словом, у всех были свои хитрости.

 

Однако, в Империи была очень унылая и нудная кампания. Пока разовьешся - ходов 50-70 пройдет. в Наполеоне - кампания наоборот очень динамичная. Однако здесь как раз сказалось "одевание в шкурки" разных солдатиков. Все фрации очень похожи и почти ничем кардинально не отличаются. Если СА все это сумеют соединить: дипломатия и динамичность Наполеона, разнооборазие Империи и Рима, уют Первого Меда - я буду очень рад, даже если это Сегун 2.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Talisker

Купил слонов и ЧААААРДЖ!

Правда, но частично. Если бы AI вместо сброда типа крестьян и всяких там бессмысленных велитов набирал исключительно городские когорты и 2 отряда лучников с горящими стрелами, посмотрел бы я на слоников. Но в РТВ был весомый минус, при разнообразии юнитов, особенно в пределах одной фракции, многие были просто бессмысленны (например велитов и вспомогательные войска я всегда считал ненужным на поле боя мусором). Но это проблема реализации.

А в STW мало того, что нет (и не может быть) разнообразия, так и дипломатия, торговля да и цель игры не воодушевляют. Вам интересно, что творится у меня во дворе? А ведь у нас тут такие "сражения" были между жителями 4-х домов, за гаражи, за детскую площадку, за деревья. Может предложить идею CA?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Vogulus

Правда, но частично. Если бы AI вместо сброда типа крестьян и всяких там бессмысленных велитов набирал исключительно городские когорты и 2 отряда лучников с горящими стрелами, посмотрел бы я на слоников.

 

Угу. Или фараонские лучники Египта. С ними воевать Карфагену на эксперте было оччень тяжело.

Ссылка на комментарий

2Vogulus

А в STW мало того, что нет (и не может быть) разнообразия, так и дипломатия, торговля да и цель игры не воодушевляют. Вам интересно, что творится у меня во дворе? А ведь у нас тут такие "сражения" были между жителями 4-х домов, за гаражи, за детскую площадку, за деревья. Может предложить идею CA?

Это да. Кстати у меня в детстве хомяков было, штук тридцать, расплодились быстро, девать было некуда. Каждый день устраивались побоища. Вот бы игру про ту эпоху сделать.

Ссылка на комментарий

Не понимаю к чему такие страсти, я например только рад что она выйдет. Первый Сёгун у меня даже сейчас стоит на компе и я в него переодически играю. А вот все остальные части этой игры после пару месяцев стирались и не вызывали ни какого интереса. Да и сейчас не вызывают.

Во всей этой серии только две норм игры по моему мнению это СТВ и Викинги а остальное все так себе средненько.Поиграть пару раз.

Изменено пользователем Krug
Ссылка на комментарий

2Period

2Vogulus

Это каждому свое. По мне, так ковыряться с двумя десятками провинций и десятью армиями тот ещё геморрой. А вот компактная карта и пяток разноплановых лидеров-героев- очень хорошо. В этом отношении. недавний Король Артур был неплох.

 

2Krug

Во всей этой части только две норм игры по моему мнению это СТВ и Викинги а остальное все так себе средненько.Поиграть пару раз.

Подумал, что это я написал :D

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2Krug

Во всей этой серии только две норм игры по моему мнению это СТВ и Викинги а остальное все так себе средненько.Поиграть пару раз.

 

Тогда уж Монгольское нашествие и викинги. :) Кстати, как Вы решили проблему с видеокартой? На моем компе текстуры глючат так что играть невозможно.

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

скорее всего они эту игру начали разрабатывать либо при выходе в свет М2ТВ

 

Ну если это делала таже команда, что М2 и Рим, то тогда есть надежда на то что будет хорошо сделано

Ссылка на комментарий

Для меня серия с МТВ началась, однако если атмосфера будет хорошо воссоздана, тактика не испорчена, аи не слишком глуп, графика не слишком неестественна то буду играть с удовольствием довольно долго :)

Ссылка на комментарий

2Кп. Очевидность

Для меня серия с МТВ началась

Завидую тем кто начал серию с МТВ, РТВ или даже ЕТВ. Сегун 2 для них будет именно новой игрой, а не реинкарнацией старой. Охренеть 10 лет прошло, а как будто вчера

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Как бы не так. Можно сколько угодно говорить о недостатках Империи, однако в сетевой игре было большое разнообразие тактик. Игра за каждую фракцию тоже была своеобразна

 

Так и в Сегуне так же может быть, Я не зря М2 помянул - там в ГС даже одной фракцией можно было разные тактики использовать, и даже при похожести европейских фракций - играли ими сильно по-разному. Ну да ты должен помнить, ты ведь с этого и начинал, когда в наш клан вступил.

 

Однако, в Империи была очень унылая и нудная кампания. Пока разовьешся - ходов 50-70 пройдет. в Наполеоне - кампания наоборот очень динамичная. Однако здесь как раз сказалось "одевание в шкурки" разных солдатиков. Все фрации очень похожи и почти ничем кардинально не отличаются.

 

Я иммено об этом и писал, когда говорил, что разнообразия нету.

 

2Vogulus

Правда, но частично. Если бы AI вместо сброда типа крестьян и всяких там бессмысленных велитов набирал исключительно городские когорты и 2 отряда лучников с горящими стрелами, посмотрел бы я на слоников. Но в РТВ был весомый минус, при разнообразии юнитов, особенно в пределах одной фракции, многие были просто бессмысленны (например велитов и вспомогательные войска я всегда считал ненужным на поле боя мусором).

 

У меня была игра, когда я высадился Селевками в Греции (предварительно подмяв весь ближний восток и Кавказ). В Греции были Бруты и, несмотря на то, что я сразу взял Афины и Спарту (следующим ходом Коринф) на меня откуда ни возьмись полезли стеки городской пехоты с кавалерией легионеров на каждом ходу. Заколебался, пока всех снес. Крестьяне мне в патче 1,5 к сожалению не попадались ни у кого.

Ссылка на комментарий

А самая первая похожая игра была Центурион уж не помню каких лохматых годов там тоже была и стратегия и тактика. Помню в какомто интервью по Сегуну создатели вспоминали о том что она их вдохновила на создание Сегуна. Жалко что они не реализовали один прикольный момент. В центуреоне была зона в зависемости от уровня командира в которой он мог управлять подразделениями.

Ссылка на комментарий

2Krug

Жалко что они не реализовали один прикольный момент. В центуреоне была зона в зависемости от уровня командира в которой он мог управлять подразделениями.

 

А разве не это как раз в Наполеоне и реализовали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.