Стратегия игры за Рим - Страница 9 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Рим


Рекомендуемые сообщения

2xcb

Горшки как и все огненные боеприпасы понерфили и они теперь больше пугают

 

2BulDOS

За собак не скажу, как-то претят мне они.

 

Собаки изумительный противоварварский юнит начальной стадии - нагрызают по 2-3 сотни за бой мимоходом...

нет лучше средства против стрелков/пращников/метателей чем собачки

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
2Eisenhorn

Цитата

не велита , а каву.

 

Что будете делать со слонами или каре фалангитов?

 

ну слоны у нас свои есть. а каре видимо буду давить своей же фалангой. когда прорвут одну сторону, остальным приедет в тыл кава, которая у меня осталась после того как она поела пельтастов.

Есно это все теория, при условии что все грамотно сделано, я не сомневаюсь что в реале вы меня переиграете.

Ссылка на комментарий
Вообще предлагаю от разговоров перейти к делу - потестить в онлайн боях.

 

Не то чтобы это не интересно, просто в онлайне с такой скоростью битвы все решает скил. остается только теоретизировать :)))

Ссылка на комментарий
2xcb

Горшки как и все огненные боеприпасы понерфили и они теперь больше пугают

 

У меня вчера 2 балисты побили около 500 рыл у врага (10 ход, может потом войска будут толще, не знаю), если это "понерфили" и камнями еще больше, то это мой выбор :))) причем у балист есть еще одна полезная фишка, они похоже у компа включает тригер: у врага пушки, нужны идти помирать под картечь (вешаться на пики), что очень актуально, не нужно больше двигать фалангу самому, она теперь гарантированно встречают врага в идеальном порядке, а в таком случае эти пикинеры перетыкивают кого угодно (главное вражеских пельтастов вынести)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

Камрады, сорри за нубский вопрос, вчера меня галлы ходов пять терроризировали, нападали на город, все рушили, но город оставался при этом римским, т.е. моим. Как это сделать за римлян? При штурме города, после победы, не видел варианта, разграбить и уйти, или это последний, там где все порушить и всех убить?

Ссылка на комментарий

он самый - все рушите, всех убиваете и сваливаете. Я так за германцев играл, :) за террорил все средиземноморье :)

Ссылка на комментарий
он самый - все рушите, всех убиваете и сваливаете. Я так за германцев играл, smile3.gif за террорил все средиземноморье smile3.gif

 

А денег за это не дают?!

Ссылка на комментарий
А денег за это не дают?!

 

Когда грабишь город за варваров, то получаешь деньги, здания ломаются и город остаётся вражеским, а когда грабишь за просвещённый народ, то город становится твоим, деньгу получаешь, домики опять же попорченные.

Так что за рим нагадить и скрыться не получиться.

Ссылка на комментарий

2Skat

деньгу получаешь

Последний выбор в перечне за Рим и цивилов- не разграбить а разрушить город до основания. Денег не получаешь. Огромные минуса к настроению. Город становится твоим.

 

Опции "ограбить и уйти" у цивилов нет.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Последний выбор в перечне за Рим и цивилов- не разграбить а разрушить город до основания. Денег не получаешь. Огромные минуса к настроению. Город становится твоим.

 

Это называется "разрушить". Я почти всегда этим пользуюсь.

Минус на самом деле тут не огромный. Разово снимается 50, но за раграбление снимается столько же. А вот потом, будет всего -5, которые быстро восстановятся.

Домики восстановить не так сложно и дорого, тем более, что в чужой культуре их можно разрушить совсем и строить новые - своей культуры.

Единственный недостаток - сложно завоевать всю провинцию сразу. Нужно несколлько ходов подождать. Либо получить восстание и подавить его. Что тоже несложно.

Ссылка на комментарий

Ослабил Рим, ибо читерская фракция.

Историчность правда пострадала...

Убраны нафиг собаки-читаки ))) Возможность получить легионеров-уберов убрана в дальнюю даль, в самый конец исследований, еще более крутые всякие там эвокаты, преторианская гвардия и когорты убраны еще дальше.

Даже численность римских юнитов по сравнению со всеми уменьшена.

Теперь хоть АИ может что-то сделать со мной.

Ибо стеки легионеров после 10 ходов это ппц. Про ветеранов-легионеров вообще молчу... Преторы и прочие уберы их я численно ограничил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2xcb

 

Афины в Азии из-за их войны с коалицией Македонии, Понта, Пергама и Вифинии. Там они воевали в союзе с Птолемеями и Спарты. Рим оказался на Балканах из-за спартанцев, которые атаковали мой протекторат Далматов. спарту я уничтожил, восстановив Македонию, а афинян выкинул из Европы и части Мл. Азии. Сейчас осталось только превратить Родос в "друга и союзника" римского народа.

 

В Испании и Провинции была очень долгая и тяжелая война против Кассетанов, чьи армии и эскадры доходили до Генуи и владели Массалией. Вообщем пока я разбирался с ними, арверны отожрались, а Галлеки сожрали Лузитанов и Гадес. Вообщем на Пиренеях у меня скоро намечается новая война. С Авернами у Рима союз, т.ч. тут пока все спокойно.

Со свебами у меня была война, но сейчас им не до меня и германцы сами пошли на мир. А вообще я стараюсь создавать в Галлии и на Балканах пояс из союзников и протекторатов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Играя за Рим, вдруг неожиданно для себя в Патавии обнаружил почти целый стек рабов, сообщений никаких не было, просто появились и всё, пришлось разбить. Что это было, рабы по типу первого РТВ (разбойники), которые просто периодически генерятся случайным образом, или же вражий воитель поднял восстание рабов, хотя недовольства в данном регионе не было? :unsure:

Ссылка на комментарий

2Leopard

они каждый ход уменьшаются, так как городов не захватывают а только грабят. вот и вымирают с голодухи. поэтому лучшее средство - стратюниты на замедление работающие, пустьс ебе ползут потихоньку. лучше всего воитель с устрашением.

Ссылка на комментарий

Что рабов касаемо, то имхо они сначала стоят на месте, копят силы и разоряют окрестности, когда накапливают силу до стека, то начинают бродить и соответственно голодают. К сожалению, если у них получается взять город, то они его только грабят, а собственную государственность наладить не пытаются, хотя было бы интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.