Моя История ТВОВа - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моя История ТВОВа


Mezhick

Рекомендуемые сообщения

Для меня ТВОВ начался так:

 

http://forums.ag.ru/?board=fl_main&action=...&num=1029964397

 

Январь 2002 года. Зима. Холодно. Я только что купил Медиваль, но играюсь пока в Jagged Alliance 2.

Я залез в и-нет, чтобы найти достаточно инфы по JA. Но наткнулся на ветку с Медивалем. Весь мой первоначальный восторг был уничтожен наездом Макса по поводу бояр ;) Одновременно со мной появился парень по имени teemon, наш заклятый "казуал" :lol:

Период "Тимовщины

Сопровождался тем, что наша ветка по Медивалю впокойно расширялась и наполнялась новой информацией. Макс создал ветку реплеев... Короче все шло так как надо, пока teemon не начал свою эпопею (опупею) с ФАКом. Его "факты" поражали наше воображение, например:

Строгая статистика.

 

 

Мощность одного выстрела из «медивальной» артиллерии выражается примерно такой формулой:

1 осадная пушка =

2 мангонела =

3 требюше =

3 кулеврины =

3 бомбарды =

5 полукулеврин =

5 мортир =

5 полупушек =

7 катапульт =

22 серпентина =

>45 баллист

Маленькая подсказка – если вы сосредоточите огонь полевой артиллерии на «командирском» отряде врага, то при небольшой толике удачи можете попросту обезглавить вражескую армию (это происходит чаще, чем вы можете подумать) После этого армия, скорее всего, побежит после самого легкого толчка с вашей стороны.

 

 

Надеюсь, я никого не оскорбил этим постом. Если я кого-то задел в лучших чувствах, извиняйте. На свою страницу я это выложить не могу.

Вот такие "голые факты" :) Мы пытались бороться с этим "автором ФАКа", но безуспешно...

Тем временем идея о создании сайта все больше и больше захватывала наши сердца. Помнится, я даже написал модератору форума yurg'у (он же создатель "Вольного Стрелка"), что было бы неплохо создать раздел на "Вольном" посвященный Медивалю. Но, увы, мои слова были не услышаны.

11 июня 2002 года в нашей ветке появляется Виз :)

Хорошо вспоминать это время - Слип, Макс, Виз, Ромул, Семута, ВДмитрий... сколько людей! :lol: А флудер Каджи чего стоил!

Затем появился TangoHotel, который уже более четко и последовательно подошел к проблеме ФАКа, но... быстро охладел к игре и не стал ничего делать. И в этот самый момент опять появился teemon... ветка наполнилась праведным гневом и... ее закрыли. Закрыли прямо во время обсуждения создания сайта. Как я понял на нас настучал сам teemon (потом он что-то такое сказал в привате)... Неделю ветка была недоступна, все кто мог наехали на молчавшего до этого времени модератора yurg'а. Он сказал мне банальнейшую вещь: "Мне сказали, что там началась ругань... Я ее закрыл". :angry: Он даже не удосужился прочитать, из-за чего ругань началась! В общем под давлением будущей ТВОВ-тим он открыл ветку.

В этот момент Семута со своей инициативой по созданию сайта попал в точку - появился Витя (Blind), который сообщил, что сайт уже почти готов и можно готовить материалы :) Так началась новая эра в моей жизни... и я говорю это не для красного словца. ;)

 

*********

 

Когда сайт открылся возникла масса проблем. Например мы никак не могли договориться - кто что делает, как он этот кто-то что-то делает, как все это скомпоновать... Но начало было положено.

 

To be continued...

Ссылка на комментарий
11 июня 2002 года в нашей ветке появляется Виз

Ах как давно это было... Скоро будет уже 2 года как! Даже слезу обронил... :o

Для меня TWOW начался с неприметной покупки в магазине, уже тогда я по большому счёту ни во что не играл, раз в месяц что то покупал играл день два и забивал, но Медивал это просто второе дыхание какоето!

Затем как то лазил по АГ нашёл ветку про МТВ решил значится чё то умное сказать, но видать меня не поняли. Активно очень постил в реплеях, но там некто СлипДжей наехал на меня что реплеи мони нифига не образчик гениальныой тактической мысли... А потом меня забанили на АГ какраз во время сайто строение, так что сие эпохальное событие я пропустил!

Так вот сидел я значит как то в одном инет кафе и решил поситит этот злополучный АГ зашёл я на ветку МТВ чита что то чтал, и смотрю в подписи Слипа значится ссылочка стоит на ТВОВ, ну я туда. Зарегился на форуме под Wiz хотя на самом деле был WizArt это шоб не догадались значится что это я!

Ну стал активно действовать в реплейной постил свои гениальные битвы там но их никто не смотрел, я страшно обижался и навсех наезжал по этому поводу!

Как то раз на серьёзном творческом подьёме предложил Блайнду поможь в развитти сайт, после чего получил расширенный допуск, чёто пробовал написать, но до ума помоему ничего не довёл, а жаль :(

To be continued...

Ссылка на комментарий

какой-то там месяц какого-то года... из инфы с СА я знал о выходе м:тв. набрел на аг (где я был завсегдатаем - и довольно известным в узких кругах "героинщиков" и "мафояков") на тему о сегуне. внес свои 5 копеек. ждал инфы. она появилась. начал впитывать. удивился по поводу бояр ;) разъяснил некоему МЕЖИКУ суть его неправоты :D заполучил ( стрепетом!!!) м:тв версии 1.0. стал выделываться на форуме :D состыковался со слип джеем. с удивлением узнал о его израильских корнях :D увы, асечная хистори тех времен не сохранилась. самое раннее, что нашел (тоже, кстати, любопытно для истории ;) ) - это уже май 2003 г.:

слип:

:))) рад за тебя. а я вчера такую битву выиграл... сам диву дался: у меня 2 отряда менто сержантов, 2 отряда просто ментов, 2 отряда лучников, 2 отряда КР, балиста и катапульта.

А у них 6 отрядов феод. копейщиков, 1 отряд менто сержантов, 7 отрядов лучников, 2 отряда КР один из которых принц, а другой - король!

+ подкрепления: 2 отряда КР, 4 отряда лучников, 2 отряда феод. копейщиков, 4 отряда хобиларов

причем у меня все кроме генерала новички, у меня 3 звезды, у них 2.

я:

хммм...а местность какая?

слип:

тупейшая - маленький кривой лесок, и я в мою сторону склон понижается.

 

и так далее :)

 

кстати, Mezhick, темку о реплеях мы открыли ВМЕСТЕ со слипом - если кто помнит, то тогда мы с ним были по принципу "2 в 1" ;) - и темы открывали вместе, и вместе баллотировались на должность "народный модер аг-ВС" ;):D

 

вооот... а вообще, все есть в топике "м:тв" на аг.ру - уж сами-то источники врут намного меньше, чем историки ;)

 

а потом появился некто "блинд" с идеей создания сайта - он ворвался и на форум, и в аськи меня и слипа (которые к тому времени прочно обосновали пьедестал "экспертов" по м:тв на аг.ру :D ), спросил о принципиальной возможности "быть авторами" (получив принципиальное же "да"), после чего... ;) ну, как обычно тут как тут опять появился МЕЖИК (образумленный вашим покорным слугой :lol: )... и...

и вот - твов уже стал чем-то больше, чем то, что даже задумывалось :)

 

кстати, вот о чем забыл сказать - поначалу мы (со слипом в первую очередь - даже больше именно он) пытались добиться открытия странички на аг.ру, посвященной "тотал варям" - но так ничего и не получилось. в общем, я об этом и не жалею ;)

 

если у кого есть конкретные вопросы - с удовольствием дам интервью. ибо скромность - мое второе "я", а первое "я" - это борьба за справедливую оценку вклада каждого в общее дело :D:lol::lol:

Ссылка на комментарий

Mezhick

Wiz

VokialMax

Игорь

Господа, судя по тому, что прочие аксакалы особо не рванули отмечаться - прошу вас, продолжайте пока сами! Расскажите нам, кто и когда появился, с какими последствиями и что из себя представляют на ваш взгляд ;):rolleyes: Да и вообще - продолжайте!!! :D

 

З.Ы. А покудова мне тута ещё долго ничего не писать :rolleyes: - мона я пока на скрипочке, нанавязчиво так, поиграю? Чтоб фоном, так сказать приукрасить? :D Слышите?? Слышите??! Грусно так, заунывно доносится как-будто издалека....

 

Пара-ра-рарара-пара-па-ра-а....Пара-ру-ра-ру-ра-рура-па-ра-а... :drunk:

 

Слышите???!! - Во!!! Это я! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

А я тут вообще личность оригинальная - всплывал под двумя аккаунтами, пока Алекс моего Konkord'а не порезал. Какой уж тогда у меня там был номер - просто не помню, а вот постов штук 700 было.

Ссылка на комментарий
А я тут вообще личность оригинальная - всплывал под двумя аккаунтами, пока Алекс моего Konkord'а не порезал. Какой уж тогда у меня там был номер - просто не помню, а вот постов штук 700 было.

 

жаль он давно не появляется... я бы такое дело ему пришил... у меня обвинение уже готово :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Kong

Ню-ню, расскажи поподробней

дык посмотри по линкам, приведенным выше :) межик это все хорошо помнит, даже в "твовцах и твовках" не забыл написать! :D

Ссылка на комментарий

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=961

Паладин

Ну дык - поподробнее :rolleyes::)

Kong

разъяснил некоему МЕЖИКУ суть его неправоты

Ню-ню, расскажи поподробней

Можно здесь глянуть :rolleyes:

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=961&st=75

Ссылка на комментарий

Kirill

Чует мое сердце - долго ждать придется  :)  Они теперь как АПЛ - всплывают не чаще раза в месяц  :( 

:P

А теперь по сути вопроса... :D

Честно говоря, как я наезжал на Виза по поводу реплеев - не помню. Я вобще ни на кого не наезжал :shot: . Кроме Тимона. Помнится пытаясь выбить место под сайт на АГ я сначала разбирался с Юргом, который сказал, что нужно выяснять у Зомба (Zombiek). Но когда мой стук в аську был услышан, мне ответили, что игра в России не очень продвинутая и делать по ней подсайт им не интересно. Так закончилась эпопея с попыткой создания сайта на основе АГ.

Помню как первое время синхронно отвечали с Максом на вопросы, с разницей в несколько секунд. ;)

Помню что одним из основных "секретов" моего "всезнания" было то, что я читал всплывающие подсказки... Собственно я советовал делать это каждому, но многие предпочитали спросить вместо того чтобы прочитать. Хотя есть подозрение, что в этом был виноват и "перевод" игры.

Межик был первым кто прислушался кэтим советам. ;)

Была еще такая легендарная и неуловимая личность как Semuta. Появляющаяся на пару постов и вываливающая ушаты полезной информации.

И Блайнд, который просто грезил о создании сайта :bounce: . Именно он подбивал меня на разборки с АГ-овцами. Консультировался со мной по поводу дизайна, хотя и не очень прислушивался. :P

Помню как появилось название: сначала(еще до создания) Блайнд поставил название Way of War, но тут великий эксперт аглицкого языка в лице Максима сказал, что тут не хватает "The" в начале и без этого выглядит не грамотно. Так мы пришли к выводу, что сайт будет называться The Way Of War=TWOW=ТВОВ...

 

ЗЫ. Я так понял что все вышерасказавшие, рассказали как раз до момента создания сайта. Ну чтож придержимся хронологии...

ЗЫЫ. Виктор, где вы... :worthy:

Ссылка на комментарий

SlipJ

ну наконец-то! :)

Я вобще ни на кого не наезжал

да ладно уж, слип, не наезжал ты! ;) забыл, как ругался благим матом (особенно в аське), когда очередной недоросль на аг.ру пытался в сотый раз выяснить "а как пиривазить армию чериз море?" или начинал кричать "бояры - рулез!!!" :D

Помню как появилось название: сначала(еще до создания) Блайнд поставил название Way of War, но тут великий эксперт аглицкого языка в лице Максима сказал, что тут не хватает "The" в начале и без этого выглядит не грамотно. Так мы пришли к выводу, что сайт будет называться The Way Of War=TWOW=ТВОВ...

:D:D:D знаешь, я уж и позабыл об этом - такой меленький эпизодик был... хотя какое значение для дальнейшей жизни! ну вот сейчас-то, надеюсь, в любом случае никто не скажет, что "The" в названии лишнее... а то были бы УАУцами :lol:

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Неее... Мы были бы ВОВцами   

А сам сайт бы был как ВОВ (Великая Отечественная Война)

Ага :) К нам бы приходили те, кто искал бы инфу по ВОВ и, громко чертыхаясь и флудя, уходил бы восвояси :lol:

Нет уж - TWOW, так ТВОВ!

 

Ща кааак напишу продолжение!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Мдаа... Ажно с пятого апреля ждем!

За 6 месяцев уже наверно написали целую диссертацию по сабжу, и теперь она пылится в каком-нибудь Word'е :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.