Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 63 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Korvin Flame сказал:

Солдатушек-ребятушек берегу.

 

Ничего, Австро-Русские бабы ещё нарожают :)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, SergSuppa сказал:

Ничего, Австро-Русские бабы ещё нарожают :)

твои уже на поток сей процесс поставили)))

а так, чую, скоро у Димпроша не останется чем воевать...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korvin Flame сказал:

Солдатушек-ребятушек берегу.

Кстати, в реальности маневренной войны конца 19, начала 20 века - долгий позиционный бой не только приводил к значительным потерям, но еще и не приносил решительного результата. Очень часто решительная атака, направленная на разгром врага была менее кровавой.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Takeda сказал:

Кстати, в реальности маневренной войны конца 19, начала 20 века - долгий позиционный бой не только приводил к значительным потерям, но еще и не приносил решительного результата. Очень часто решительная атака, направленная на разгром врага была менее кровавой.

до этого не все дошли так быстро по уму-разуму. Причем, российские просторы просто требовали, чтобы битвы происходили с как много "ширшим" (ака широким) фронтом.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, 13th сказал:

а так, чую, скоро у Димпроша не останется чем воевать...

А все потому, что я тут не ною о подкреплениях без конца... Эх... :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DimProsh сказал:

А все потому, что я тут не ною о подкреплениях без конца... Эх... :)

у меня сейчас самый большой вопрос: куда наш генерал Хомяк сбежал? я то понимаю, что вы знаете, а я вот не знаю.. слишком сильно драпанул

1 минуту назад, Akrit сказал:

Вам всем хорошо тут рассуждать, у мне Зальцы кругом мерещатся :shot:

вот мнение бегуна-марафонца!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, 13th сказал:

куда наш генерал Хомяк сбежал?

Опять? Ну зачем? Ну сколько можно бегать?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Takeda сказал:

Опять? Ну зачем? Ну сколько можно бегать?

да ваще кошмар у меня. Данкль, Ауффенберг, и старый друг Брудерман, который при виде, как я резервы для него подвел, куда-то сбежал... прям, как девченка, заманил,  развел на бабло и сбежал!!! Не иначе, как у Бём-Ермолли учится решил...

Ссылка на комментарий
Только что, Takeda сказал:

Эх... видать у них пулеметов в заградотрядах не хватает! :)

Или патроны не завезли. Кругом раздолбайство и разгильдяйство.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Akrit сказал:

Не знаю, кто где и у кого учился. Но например мои части наступают, просто противник пока не сообразил где :)

 

лучше бы постыдился, написал бы уже: передислокацию, а то сильно сказано "наступление". С бабами решил воевать, что ле?!?! я вон тоже лажу по тылам, города "беру", но наступлением это не называю, ибо врагов нетути; т.е. города без боя взяты и вблизи врагов нет.

8 минут назад, Korvin Flame сказал:

Кругом раздолбайство и разгильдяйство.

вот с этим согласен! Корпуса не ухожены, Данкля бы руководителем фронта, ибо КуК спасут только массовые расстрелы!

кстати, никто не в курсе, какие потери были общие за эти два хода?

о, специально для Бём-Ермолли цитата одного генерала:

Цитата

Отступление? Чёрт, мы просто наступаем в другом направлении!

 

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, движение вперёд на противника это всё-таки наступление, а не отступление и не "лазание по тылам". 

А вот где это происходит в данный момент пусть противник думает сам. ;))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Akrit сказал:

Насколько я понимаю, движение вперёд на противника это всё-таки наступление, а не отступление и не "лазание по тылам". 

Точняк. А когда попал в окружение и бежишь куда глаза глядят - это тоже наступление (ведь противник везде)!

ЗЫ. И Зальца - он тоже везде 

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Akrit сказал:

Насколько я понимаю, движение вперёд на противника это всё-таки наступление, а не отступление и не "лазание по тылам". 

А вот где это происходит в данный момент пусть противник думает сам. ;))

Цитата

Одним из факторов, возможно, способствовавших поражению войск ООН в битве, были сигареты с марихуаной. После очень больших потерь в том числе боеприпасов, окруженная группировка сил ООН рисковала лишиться авиации и зенитных установок. Командование группировки решило запросить пополнения боеприпасов с помощью парашютов. К сожалению, из за смены кодировки, в службе снабжения не знали, что миномётные мины были обозначены кодовым названием «сигареты с марихуаной», и по ошибке отправили в зону военных действий самолет, наполненный "шмалью", которая наверно, поддерживала боевой дух, пока войска ООН прорывались на юг из Северной Кореи.
 

;)  :lol:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Takeda сказал:

А когда попал в окружение и бежишь куда глаза глядят - это тоже наступление (ведь противник везде)!

ЗЫ. И Зальца - он тоже везде 

Так какую позицию мне избрать в официальной открытой ветке? "Страха и ужаса от окружения" или "воинственной таинственности"? :D

Какая генералам противника более люба? :07:

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Akrit сказал:

Так какую позицию мне избрать в официальной открытой ветке

Да уже не важно ;)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Akrit сказал:

Так какую позицию мне избрать в официальной открытой ветке? "Страха и ужаса от окружения" или "воинственной таинственности"? :D

Какая генералам противника более люба? :07:

 

Полагаю, наилучшая позиция - не дать противнику форсировать Сан. Нигде. Так дольше продержитесь

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dino сказал:

Полагаю, наилучшая позиция - не дать противнику форсировать Сан. Нигде. Так дольше продержитесь

Сдаётся мне что противник не горит желанием его форсировать, толчёт воду в ступе уже который день. Вот я предпринял вылазку о чём говорю уже открыто, а мне не верят. :dntknw:

Я им "волки, волки!", а они не верят :07:

Ссылка на комментарий

Либо... Выставил Вам фетиш для успокоения, а сам занимается глубоким обходом, чтобы задушить в речной петле. На флангах смотрели? А в тыл аэроплан посылали?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Akrit сказал:

Сдаётся мне что противник не горит желанием его форсировать, толчёт воду в ступе уже который день. Вот я предпринял вылазку о чём говорю уже открыто, а мне не верят. :dntknw:

Я им "волки, волки!", а они не верят :07:

смелый ты... сам инициативу проявляешь. Не то, что у меня, сказано почти в каждом приказе: наступать! уничтожить не менее 15 000 врагов!

как с таким командованием жить? :D

и главное, просишь: ну дайте подкрепление, не армия, а сброд, с огромными потерями и вечно пьяным командованием (только массовые апоплексические удары табакеркой командного состава корпусов и дивизий позволили хоть как то их выполнять приказы командования); а тебе в ответ: ты лучше приказы выполняй, а там поглядим.

а у тебя, такая прекрасная армия, с иголочки... эх, мне бы такую. 

Вот оно, либеральное командование!!!111

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Dino сказал:

Либо... Выставил Вам фетиш для успокоения, а сам занимается глубоким обходом

Видимо очень глубоким :D

 

13 минут назад, 13th сказал:

а у тебя, такая прекрасная армия, с иголочки... эх, мне бы такую. 

Да тут скрывать не стану с армией мне повезло, отличные бравые ребята, и лучше противника чем Рузский вряд ли можно было придумать. :07:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.